Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Значительно урезан перечень лекарств, отпускаемых без рецепта  (Прочитано 23617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Я вот самого главного не пойму в чем от этого выгода и кому? Ну про то, что о нас любимых пекутся, как бы мы лишнюю таблетку не слопали и от этого коньки не отбросили, это я поняла. Теперь начинаем жить под лозунгом - не дадим народу умереть от самолечения таблетками, пусть умирают в очереди за ними! Бред какой-то, честное слово. Экономическая выгода ведь от этого должна какая-то быть? В конце концов появятся какие-нибудь подделки и "типа аналоги" которые будут продавать без рецепта и вред будет только больше.


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Купила без рецепта в аптеке у дома дешевле чем в интернет магазине на 100р, уффф. Очередь, кстати, большой была. Наверное, от того, что две ближайшие аптеки это как раз 36,6.



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Просто сейчас начались прокурорские проверки аптек на предмет соблюдения этих приказов Минздрава. А приказ действительно был давно.
Сегдня спросила про свои лекарства - которые время от времени юзаю: кетанов - с рецептом, но есть аналоги болеуталяющие без рецепта, сироп Доктор МОм - без рецепта, релиф - без рецепта.

Я по поводу рецепта не парюсь вобщем - мама в  детской поликлинике работает, ей выпишут что надо всегда.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Я по поводу рецепта не парюсь вобщем - мама в  детской поликлинике работает, ей выпишут что надо всегда.
В детской? Даже ОК выпишут? 4ksu
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
В детской? Даже ОК выпишут? 4ksu
она вобще то всех всех врачей и во взрослой знает)))
я например никогда не знала что такое талончик и очередь в поликлинике

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
она вобще то всех всех врачей и во взрослой знает)))
я например никогда не знала что такое талончик и очередь в поликлинике
Ну тогда лааадно)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Мне кипферон свечи уже не принесли сегодня в больницу.их то за что,господи?


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Я вот самого главного не пойму в чем от этого выгода и кому? Ну про то, что о нас любимых пекутся, как бы мы лишнюю таблетку не слопали и от этого коньки не отбросили, это я поняла. Теперь начинаем жить под лозунгом - не дадим народу умереть от самолечения таблетками, пусть умирают в очереди за ними! Бред какой-то, честное слово. Экономическая выгода ведь от этого должна какая-то быть? В конце концов появятся какие-нибудь подделки и "типа аналоги" которые будут продавать без рецепта и вред будет только больше.
Выгода, наверное, такая, что бы людей заставить ходить по врачам, известно ведь, что люди работаспособного возраста чаще всего занимаются самолечением, а у врачей вроде как з/п зависит от количества больных.....в соседней темке вроде обсуждалось про план...вот, видимо, таким образом государство решило увеличить з/п врачам))

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Выгода, наверное, такая, что бы людей заставить ходить по врачам, известно ведь, что люди работаспособного возраста чаще всего занимаются самолечением, а у врачей вроде как з/п зависит от количества больных.....в соседней темке вроде обсуждалось про план...вот, видимо, таким образом государство решило увеличить з/п врачам))
Поверь мне от этих рецептов врачам прибавится только геморроя


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Поверь мне от этих рецептов врачам прибавится только геморроя
Ну об этом, видимо, не задумались...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Кстати, мы звонили в инет-аптеку сегодня. Они очень были удивлены сложившейся ситуацией - у них все по-прежнему.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Мне сегодня муж покупал лекарства, антибиотики и все такое. у него даже рецепт не спросили, а я то с утра сидела писала


Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Ну это все от аптеки зависит, мне в одной не продали, так в соседней без проблем купила)) Ведь практитчески все аптеки частные, а они прекрасно понимают, что с таким законом они прибыль будут терять...
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 17:57:41 от Rita_ »

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Ой, я сегодня пыталась купить ОК...зашла в 36.6 - строгая тетя сказала - ТОЛЬКО по рецепту...пошла в другую (тоже 36.6))), прикинулась дурочкой, типа я не в теме, поохала, как же так у меня сегодня крайний срок начинать пить, а куда ж я за рецептом в 18-00 побегу.....номер удался - продала, с оговоркой "в последний раз"))))


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
У знакомой мама врач. Вчера я ей кинула ссылку на эту тему - так она не поверила даже... А сегодня говорит ажиотаж в поликлинике, народу толпы, все за рецептами сидят...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Мне в аптеке сегодня сказали, что с пятницы у них проверки дикие начались, поэтому жесткач такой


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
надо выждать пару-тройку недель, пожалуй...

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Да беспредел полный....как говорится, " у нас все для народа" ;(((( Мне вот чисто по-человечески стариков жалко... ни одну таблетку от давления не продадут просто так:(((


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Да беспредел полный....как говорится, " у нас все для народа" ;(((( Мне вот чисто по-человечески стариков жалко... ни одну таблетку от давления не продадут просто так:(((
А у меня папа довольно сильные лекарства пьет, стопудово их так просто теперь не продадут..
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Ksu

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1043
Мдя.. Ужасы нашего городка! Ладно сейчас мне максимум ромашка нужна, а что будет когда малыши появятся.. Я в шоке! Что только не придумает правительство, чтоб "улучшить" жизнь людям!