Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: ВУЗы Нижнего Новгорода  (Прочитано 54612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
ВУЗы Нижнего Новгорода
« : 14 Май 2006, 13:51:04 »
В этом году я заканчиваю 2 ВУЗА:

1. Архитектурно-строительный. Мой факультет называется Международный институт экономики, права и менеджмента. Специальность "Прикладная информатика в экономике" :)

2. Иняз. Вечернее отделения факультета англ языка (филиал в г. Бор). Специальность "Документоведение"

Если честно, я очень жалею, что пошла в иняз.... может, это из-за того, что вечернее отдеение? ::) но качество образования очень низкое.... почти все. кто со мной учится остались недовольны :-\ а ведь второе образование стоит денег.... так что мне жалко потраченных денег. времени и сил :(

а в первом институте... есть некоторые пробелы... но я так думаю, что это из-за того, что в наш год набирали на нашу специальность в первый раз.... учебная программа была не очень устоявшаяся... со временем, я думаю, это наладится ;)

А что заканчивали/заканчиваете вы? как впечатления? ;D

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #1 : 14 Май 2006, 16:18:31 »
Я закончила ННГУ юрфак, дневное отделение... Как впечатления? Отличные (правда давнооооо это было)... Юрфак-лучше всех ;D

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #2 : 14 Май 2006, 21:17:18 »
Я политех закончила. Не сказала бы, что в диком восторге. Может просто не мое...

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #3 : 15 Май 2006, 10:14:09 »
А я ин'яз... Восторга мало...Институт благородных девиц... Когда знакомые и не очень гордо заявляют, что детей туда определили, хочется плакать за погубленные души... Весь этот лоск напускной, фи. Мои дети будут учиться где угодно, только 100% не в ин'язе!

Оффлайн Наталья П.

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 232
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #4 : 15 Май 2006, 10:45:22 »
А мы с мужем закончили Биофак в ННГУ. Вот это место!!! Эх и весело и интересно было там учиться! Одна только практика в Пустыни чего стоит!:)))

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #5 : 15 Май 2006, 10:52:20 »
В Университете Российской академии образования учусь. На PR. Образованием не доволен. Когда знаешь примерно столько же, сколько и препод, а в некоторых моментах даже и лучше - это не интересно :(

Профилирующих предметов мало. Все постигаю только на собственном опыте (благо хоть эта возможность пока все время предоставляется).

Учиться в УРАО на PR я бы, наверное, не советовал бы..

Оффлайн CaressT

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #6 : 15 Май 2006, 12:19:33 »
Я тоже политех закончила. Ничего примечательного...
Как говорят: " У кого ума нет - идут в пед,
                      у кого стыда нет - идут в мед,
                      у кого ни тех, ни тех - в политех"
Такое ощущение, что именно по этому принципу в нашем политехе и происходит отбор.

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #7 : 15 Май 2006, 12:52:31 »
А я ННГАСУ закончила. Трудно там девочкам учиться, мальчишкам проще. Но работаю по специальности

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #8 : 15 Май 2006, 15:55:15 »
barbi, а что за специальность?

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #9 : 16 Май 2006, 08:28:25 »
barbi, а что за специальность?
ПГС. "Технология, организация и экономика строительного производства". Работаю инженером-сметчиком

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #10 : 22 Май 2006, 10:48:14 »
А мы с мужем закончили Биофак в ННГУ. Вот это место!!! Эх и весело и интересно было там учиться! Одна только практика в Пустыни чего стоит!:)))
в Пустыни? Джона наверное знаете... :)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #11 : 22 Май 2006, 10:51:08 »
а я училась в Нижегородском Коммерческом Институте ( на пр.Ленина) "Финансы и кредит" , спец-ть Налоги и налогообложение... полгода после окончаниясего заведения  поискала работу по спец-ти, ничего не нашла... работаю совсем в другой области :)и нисколько не жалею, ибо уже на 2м курсе поняла что это совсем не мое :(

Оффлайн real_lady

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 111
  • Самая красивая
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #12 : 02 Июнь 2006, 00:35:54 »
А я НГМА чераз 2 недели заканчиваю! 15го госэкзамен, 5 минут позора-и я доктор:)
МУЖЧИНА-ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МУЖЧИНА, А ВЕЛОСИПЕД-ЭТО ЕЩЕ И ПОЕЗДКА...

Оффлайн Сластена

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 525
  • Счастливая жена
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #13 : 02 Июнь 2006, 08:26:08 »
real_lady, а если не секрет, какой именно доктор? :)

Оффлайн real_lady

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 111
  • Самая красивая
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #14 : 02 Июнь 2006, 08:43:20 »
ОФТАЛЬМОЛОГ. но это только через 2 года-надо ординатуру закончить и сертификат получить. а пока врач общей практики.
МУЖЧИНА-ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МУЖЧИНА, А ВЕЛОСИПЕД-ЭТО ЕЩЕ И ПОЕЗДКА...

Irena

  • Гость
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #15 : 09 Август 2006, 17:43:38 »
Ia zakonchila NIMB. Uchitsa pricolno! Знания считаю получила в полном объеме. Я - маркетолог!!! Нашла работу по специальности! О выборе вуза не жалею, хотя и говорят разное.

Все идите в НИМБ! Препода прикольные и здание новое красивое и современное. Сейчас строят третий корпус. Есть чайная и фитнес-центр.

Оффлайн Ш

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 128
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #16 : 10 Август 2006, 02:00:12 »
А мы с мужем закончили Биофак в ННГУ. Вот это место!!! Эх и весело и интересно было там учиться! Одна только практика в Пустыни чего стоит!:)))
+1. я училась там же. пустынь рулит!!!!!:)))
а если серьезно, то получаешь хорошее качественное образование. жаль только, что очень многие сейчас там участся только ради диплома о высшем образовании. возможность найти работу после биофака по специальности - это уж зависит от заинтересованности и специализации. я правда заканчивала с дипломом эколога, а сейчас больше в другой области биологии  работаю:)))
хочу второе высшее какое-нибудь гуманитарно-историческое или языковедческое. еще хорошо было бы химфак закончить. и еще хочу научиться играть на пианино. и в художественную школу хоть немного походить.
про иняз я тож слышала нелестные отзывы. как сказали люди, там учившиеся - "знание языка - это еще не профессия"...
в педе некоторые получали второе образование "преподаватель английского" - ужасного качества. я уезжая в америку со своим pre-intermediate уровнем английский знала лучше:)))))

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #17 : 10 Август 2006, 09:37:54 »
Биофак давит численностью)) Я тоже оттуда. Спец-ть "Физиология и биохимия человека и животных". На последнем курсе срулила туда, где можно было заработать деньги, т.к. планируемая аспира грозила подвисанием на родительской шее еще на 3 года. Но воспоминания об учебе самые положительные - классическое фундаментальное образование, как-то одухотворенно даже)
Второе - НКИ по спец-ти "Управление маркетингом". Тут уже необходимость, продиктованная работой. Начинала учиться в ВШЭ, не понравилось совсем. Неинтересно, мертво. НКИ понравился в первую очередь преподами, методами преподавания: много практики, кейсов, лекции записывать не приходится, т.к. есть раздаточный материал. Главное, что это образование имело прикладной характер. Я довольна.

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #18 : 18 Сентябрь 2006, 16:44:55 »
Я также как  и Asus закончила дневное отделение юрфака ННГУ. Сейчас поступаю в аспирантуру. Работаю по специальности, профессия мне очень нравится. МОЕ!!!
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: ВУЗы Нижнего Новгорода
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2006, 16:58:49 »
Сочинский Университет (тут можно громко гоготать, так не Университет, одно название)... Действительно, когда тебе задвигают то что ты знаешь, и знаешь лучше чем преподаватель - это "СИЛА" -)
И еще всякие подготовки в Великобритании и Норвегии :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️