Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Что важнее:деньги или статус?  (Прочитано 19791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #20 : 13 Март 2009, 21:19:30 »
Мне статус своего мужа не важен. Тем более он не смог бы работать на какой-либо важной или руководящей должности. Ну инженер и инженер... ни статуса, ни денег..
Для себя не сказала бы тоже что мне нужны именно статус и деньги.. скорее самореализация и ощущения своего места в мире..
Ха, я думала инженеры очень даже неплохо получают, хотя возможно в зависимости от области в которой работает...

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #21 : 13 Март 2009, 21:25:56 »
Ха, я думала инженеры очень даже неплохо получают, хотя возможно в зависимости от области в которой работает...
в частных фирмах моет и получают, но на государственном предприятии получают только начальники ))) вот во истину и денюжки и статус)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #22 : 13 Март 2009, 21:26:21 »
всю жизнь работала там, где мне  было так хорошо, как дома.
 и вот 1 работа мне показала, что такое " на работу, как на каторгу". теперь  понимаю, главное, чтоб внутри было комфортно + деньги!

 Хотя
. Я пытаюсь убедить в том,что надо найти работу в банке,которая бы приносила постоянный доход,а Форекс-как дополнительное занятие.
в этом есть тоже здравый смысл

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #23 : 13 Март 2009, 22:27:02 »
у меня у мужа мечта-работать дома, это такой комфорт!
Он даже нашел небольшую фирму, которая платит меньше, чем крупные компании,  но зато обстановка в ней домашняя... Ходит на работу в джинсах, хотя когда надо идти на презентацию в крупные фирмы - костюм.
Постоянно "пилила" его, что теряет возможность получать больше, так как хочет остаться в этой маленькой фирме. Так получилось, что его отправили в крупную фирму, но от маленькой фирмы, то есть со старой зарплатой. Когда этот период прошел и ему предложили работать в крупной
фирме на других условиях... выше зарплата и прочее... Я вообще ничего не советовала ему, 
так как увидела в каком настроении он возвращался домой раньше и сейчас... В итоге он остался в своей маленькой фирме и мне наплевать, что зарабатывает меньше, от голода мы не умираем, но муж возвращается с работы другим человеком, видно, что обстановка в этой фирме совсем другая... Даже сейчас, например, он может сказать, что на завтра отгул берет, а в крупной фирме надо было заранее все обсуждать со всеми и ждать ответ...
К чему я это? Если он доволен своей работой плюс зарплата выше, то зачем еще что-то требовать? Хотя сама искала работу в крупных или гос. компаниях, так как там стабильнее... Ихмо, это мой бзик...
l_sunny

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #24 : 14 Март 2009, 00:32:20 »
согласна с тобой,правда не так чтоб уж "не стыдно сказать",да плевать,где могу там и работаю, но.. как выразиться правильно.. перспективы я должна видеть что ли.. меня не устраивает работать без роста и не только денежного

Тань, ну я тоже, возможно, не совсем правильно выразилась,просто мне сложно это принимать, так как у меня у самой есть желание работать на руководящей должности, возможно, что если бы у меня самой не было такого желания, то было бы проще.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #25 : 14 Март 2009, 00:33:42 »
всю жизнь работала там, где мне  было так хорошо, как дома.
 и вот 1 работа мне показала, что такое " на работу, как на каторгу". теперь  понимаю, главное, чтоб внутри было комфортно + деньги!

 Хотя в этом есть тоже здравый смысл

Ирин, понимаешь-я же тоже не против, пусть будет работа,связанная с анализом рынков,финансовый аналитик ,например, просто у человека желания нет искать, его всё устраивает и меня это напрягает.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #26 : 14 Март 2009, 00:35:34 »
sol, он у меня тоже работал на заводе в сфере продаж,так там у них нервотрепка сплошная была, несмотря на то,что он очень спокойный, но после года работы там, тоже стал более раздражительным,но ведь это не везде так и я его пытаюсь в этом убедить.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #27 : 14 Март 2009, 01:44:42 »
там не то что нервотрепка была, просто ему не нравится быть "служащим номер..." 5 или 283...
Ну и другие мелочные ситуации, которые его доводили...
На самом деле, на работе люди проводят очень много времени, поэтому очень важно 
себя чувствовать хорошо.
Тебе важно, чтобы ты могла сказать знакомым: "мой муж работает там-то начальником" и при
этом ходить по магазинам и считать деньги или спокойно тратить деньги, которые муж зарабатывает дома? Может для тебя внешний вид имеет значение? У нас один 
знакомый, когда его уволили, очень переживал по этому поводу. Видно было, что он страдает по этому поводу. Потом он начал каждое утро просыпаться в то же время, как на работу, собирался и одевал костюм и так будто на работу собирался. Потом оставался целый день дома и искал работу. Это ему позволило не "потерять лицо" и найти быстро новую работу.
Если муж будет дома работать в костюме, ты как на это будешь реагировать? A если он создаст свою фирму и будет уходить на съемную площадь и там работать- для тебя что-то изменится?
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #28 : 14 Март 2009, 01:47:11 »
 bm завтра может перепишу,  а то все в одну кучу 
l_sunny

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #29 : 14 Март 2009, 07:17:58 »
Мне статус своего мужа не важен. Тем более он не смог бы работать на какой-либо важной или руководящей должности. Ну инженер и инженер... ни статуса, ни денег..
Для себя не сказала бы тоже что мне нужны именно статус и деньги.. скорее самореализация и ощущения своего места в мире..

Блин как про нас написано, только мы оба инженеры.

В России всегда существовала такая прослойка как БЕДНАЯ интеллегенция :)))
Наши руки не для скуки ))



Alex073

  • Гость
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #30 : 14 Март 2009, 07:53:53 »
Оль, я с момента нашей встречи действительно гордилась им, потому что будучи студентом он уже работал в финансовой компании, обучал людей работать на Форексе и меня на самом деле восхищало, как там его все уважали и прислушивались к его мнению, даже потом,когда он оттуда уволился,обращались за консультациями. Да,он действительно,хорошо разбирается в том,как надо работать на Форексе,но для меня сложно понять-как это может быть основной работой. Я пытаюсь убедить в том,что надо найти работу в банке,которая бы приносила постоянный доход,а Форекс-как дополнительное занятие,но всё без толку...
Я на самом деле поражаюсь твоему терпению и твоей рассудительности, просто я никак не могу с собой справиться и отодвинуть свои представления о том,на какой работе он должен работать, на 2-й план.
Можно мне свои 5 копеек... Что такое Форекс всем известно, далеко на этом уезжают единицы, а вообще, считаю эту деятельность паразетической. Производить пора, и пока вся страна зарабатывает на перепродажах, кризис так и будет процветать. Спасибо что выслушали, готов обсудить...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #31 : 14 Март 2009, 07:57:48 »
... Производить пора, и пока вся страна зарабатывает на перепродажах, кризис так и будет процветать. Спасибо что выслушали, готов обсудить...

 bi
Полностью согласна

Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #32 : 14 Март 2009, 09:24:08 »
Блин как про нас написано, только мы оба инженеры.

В России всегда существовала такая прослойка как БЕДНАЯ интеллегенция :)))
вот и мы из этой подслойки.. только я буду интеллегент -гуманитарий)) хих

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #33 : 14 Март 2009, 10:42:49 »
Насть, главное, что ему это нравится,  а если еще и деньги приносит, то какие могут быть вопросы.
Вас видимо кризис не коснулся, слава Богу, раз такие вопросы.
Нас коснулся(( Работу ищу вообще не по специальности, я просто ищу работу, чтобы деньгу в дом приносить.
По поводу сидения дома, я раньше была хоум-офисным работником, это, конечно же, очень удобно, НО лично мне не хватало общения, вечером мужу нечего рассказать, ну что у меня нового за день случилось? ничего! а он приходит у него и новости, и общение, а у меня ничего :( что я видела? компьютер и все. Хотя деньги немалые были.



Alex073

  • Гость
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #34 : 14 Март 2009, 13:09:09 »
XeNi, посмотри тут www.smartalfa.ru , если интересно это продавать, особенно часть справа, возьму на работу.
Общения будет немерено, да и с компьютером тоже общаться придется... Вообщем посмотри, будут вопросы, отвечу.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #35 : 14 Март 2009, 15:43:48 »
Я на самом деле поражаюсь твоему терпению и твоей рассудительности, просто я никак не могу с собой справиться и отодвинуть свои представления о том,на какой работе он должен работать, на 2-й план.
Насть, рассудительность - дело наживное) Раньше я тоже была в "двушке" - было важно, что скажут другие, как оценят со стороны. Теперь эта позиция перестала быть определяющей. И слава богу! - жить стало намного легче и приятнее.
Твой муж работает сам на себя, он ни от кого не зависит - это гораздо круче, чем быть начальником. Человек смог взять на себя ответственность, смог принять довольно смелое решение. Это достойно уважения и гордости. На него никто не воздействует, его ошибки - только его ошибки, так же, как и успех.
Зачем убеждать его в чем-то? Ты же сама говоришь, что он умный, к его мнению прислушиваются другие люди. Это ведь не просто так. Почему бы и тебе не довериться, как доверяются другие люди, уверенные в твоем муже.
Ты пытаешься заставить жить его той жизнью, о которой мечтаешь сама. А у каждого из вас свой путь, каждый из вас имеет право на выбор.
Кстати, на эту тему есть неплохая книга у Тосса "Американская история". История о том, каких высот способен добиться человек, которого направляет сильная и талантливая личность. Вот только удовлетворения у этого человека не наблюдается, остается пустота и грусть. В книге много воды, но прочитать по диагонали все же можно.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #36 : 14 Март 2009, 15:51:52 »
Алекс, спасибо, но я забыла упомянуть, что ищу "без продаж", не мое это, знаю точно.



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #37 : 16 Март 2009, 11:55:26 »
Я была на курсах Форекса (еще когда в универе училась, там в Дилинговом центре бесплатно предлагали пройти), и человек, профессионально этим занимающийся, в моих глазах имеет высокий статус. Так что если все-таки периодически и тянет "оглядываться на других", то то, что кажется одним "ерундой" (не только в плане Форекса, есть куча занятий, которые нашим мамам-папам, бабушкам-дедушкам, могут показаться пустой тратой времени, и делом, за которое не стоит "уважать" - интернет, мерчендайзинг и тп..), другим представляется вполне достойным делом.


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #38 : 16 Март 2009, 20:33:10 »
я раньше была хоум-офисным работником, это, конечно же, очень удобно, НО лично мне не хватало общения, вечером мужу нечего рассказать, ну что у меня нового за день случилось? ничего! а он приходит у него и новости, и общение, а у меня ничего :( что я видела?
+1 я бы не хотела чтобы муж дома работал. И сама бы не хотела

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Что важнее:деньги или статус?
« Ответ #39 : 17 Март 2009, 09:25:12 »
работать дома ни за что бы не хотела
мне нужно видеть людей
общаться с ними
я не смогу сидеть в одиночестве без смены обстановки
это чревато последствиями...нервным срывом например
Отпуск закончился(((