Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?  (Прочитано 27203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Меня очень интересует вопрос: кто жил со своим мужем до свадьбы в так называемом гражданском браке, после официальной регистрации (штампа) что-то поменялось в вашей семейной жизни???В какую сторону, если поменялось??

Вопрос возник в связи с тем что вокруг все кричат, вот роспишетесь и все по-другому будет, все измениться и муж другим станет!
Запугали, вот просто интересно что и у кого уже поменялось, провести так сказать опросик!


Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #1 : 13 Апрель 2009, 11:32:11 »
Мы жили... Муж в плохую сторону не поменялся. Наоборот, стал более нежным, ласковым и романтичным)) Может мы еще мало в браке, но мне кажется тут многое зависит от людей. Мне тоже все говорили что он поменяется... После свадьбы спрашивали, что изменилось... Да ничего, все отлично у нас! Так что не переживай  ad


Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #2 : 13 Апрель 2009, 11:32:23 »
мы жили месяцев 8 примерно . Ничего не изменилось после свадьбы . Только колечко на пальце приятно носить и статус тоже приятный !!!!

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #3 : 13 Апрель 2009, 11:37:01 »
Вот и я заметила, что после того как он мне предложение сделал, как стали к свадьбе готовиться, БМ стал как то нежнее, лучше относиться ко мне, думаю, может уже чувствует, что я его жена будущая официальная и как то лучше стало!!!!И родители его ко мне стали как то лучше относиться - Юляшка, дочка меня называть стали)))))
Хотя 4 года вместе и уже год живем, а только сейчас как то по-серьезному стали относиться ко мне!


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #4 : 13 Апрель 2009, 11:37:38 »
Мы жили около 10 мес, ничего в худшую сторону не поменялось, только в лучшую)) так что не слушай!!

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #5 : 13 Апрель 2009, 11:40:42 »
УРА!!!Все тревоги в пустую!!!
Я так и догадывалась - вообще не жалею что темку такую создала!!!!


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #6 : 13 Апрель 2009, 11:46:26 »
мы жили 7 месяцев, но вряд ли считается, т.к. жили уже после официального предложения... Но ничего не изменилось :))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #7 : 13 Апрель 2009, 11:48:21 »
И мы год жили, и не изменилось ничего после регистрации. Штамп, колечко только добавилось, ну еще и пуз вон какой сейчас добавился.....

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #8 : 13 Апрель 2009, 12:06:20 »
а мы всего 3,5 месяца жили - как заявление подали, так и стали вместе жить, чтоб заранее квартиру подготовить, да и к свадьбе удобнее готовиться было. тоже считаю, что ничего не изменилось после штампа в паспорте. хотя, может, немножко и изменилось - муж стал более "взрослым", что ли: рачительнее деньги тратит, весь в хозяйство ударился. раньше его друзья нещадно эксплуатировали - то подвези, то проводку поменяй и т.д., а сейчас вся эта энергия для своего дома идет. опять же, отношения, мне кажется, более семейными становятся, более осмысленными.
в общем, тоже ничего плохого не скажу.




Krysa

  • Гость
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #9 : 13 Апрель 2009, 12:11:06 »
мы до свадьбы жили полтора года, ничего не изменилось, разве что штамп и кольцо. а бюджет и все такое прочее у нас к моменту свадьбы уже были устоявшимися вещами. сейчас только муж ржет, говорит меня после свадьбы как подменили - уж больно обленилась) рубашки я ему видите ли не глажу как обещала..)

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #10 : 13 Апрель 2009, 12:13:28 »
В первом браке жил в ГБ. Жизнь в ГБ и официальном для меня существенно различалась. В гражданском все было проще и лучше. В официальном.. "расслабились" наверное.

Я думаю, по статистике, чаще всего, говорят, что в гражданский и обычный (имея ввиду негатив в обычном) именно разведенные.

Да и еще, чаще говорят мужчины, что в оф. браке стало что-то хуже.

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #11 : 13 Апрель 2009, 12:17:30 »

Да и еще, чаще говорят мужчины, что в оф. браке стало что-то хуже.

Паша , говорите прямо !

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #12 : 13 Апрель 2009, 12:31:19 »
да-да!! я до официального брака себя вела лучше! меньше наездов было, чаще гладила, готовила больше! )))) бедный мой мужчин!




Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #13 : 13 Апрель 2009, 12:33:03 »
Ну да, во всем проявляется.
Начиная от секса, заканчивая бытовухой, да и в целом отношения... пофигизм чтоли появляется :) типа "и так мое, куда денется".

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #14 : 13 Апрель 2009, 12:36:06 »
А у нас с мужем изменилось, до брака ( мы жили месяцев 6) и после.. В лучшую сторону. Как здорово иметь семью !!!!!!!  Знаю, что мой муж стал еще счастливее в браке. Ему тоже нравится быть мужем официальным!!!! Он уже мечтает стать папой!!! )))


Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #15 : 13 Апрель 2009, 12:36:41 »
Ну да, во всем проявляется.
Начиная от секса, заканчивая бытовухой, да и в целом отношения... пофигизм чтоли появляется :) типа "и так мое, куда денется".
неее... вот я человек гордый и не считаю, что никуда не денется. Сама никого не держу. Так же и со мной надо . Поэтому ценю, что имею.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #16 : 13 Апрель 2009, 12:36:50 »
А мы специально до офиц. брака не жили вместе, чтобы со штампом хоть что-то поменялось. В браке я, кстати, очень сильно изменилась, обижаться по пустякам перестала, вредничать и т.п.



Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #17 : 13 Апрель 2009, 12:43:43 »
Ну да, во всем проявляется.
Начиная от секса, заканчивая бытовухой, да и в целом отношения... пофигизм чтоли появляется :) типа "и так мое, куда денется".
не, с моей стороны хотя бы пофигизма "куда денется" нет. как это куда денется? штамп в паспорте - это не ошейник на муже. как был птица вольная, так и остался. тут дело в доверии.
а вот к сексу, кстати, после свадьбы именно он стал прохладнее относиться, и он это признает. раньше адреналина, что ли, больше было... или новизны какой-то не хватает, не знаю.    




Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #18 : 13 Апрель 2009, 12:50:28 »
Ну про "куда денется" это я образно, просто было такое ощущение. Естественно никто так не говорил на прямую.

Просто когда такое ощущение создается, то это ужасно.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Кто жил в гражданском браке до свадьбы?
« Ответ #19 : 13 Апрель 2009, 13:19:00 »
Мы с моим БМ уже 1,5 года вместе живем.В принципе, очень даже счастливы.Только он теперь говорит,что когда поженимся, он будет меня гонять как сраный веник..........ой наивный! 4ksu
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2009, 13:42:34 от Tiny »