Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Штраф за непропущенных пешеходов увеличен в 10 раз  (Прочитано 8074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Уважаемые владельцы автомобилей! Имейте ввиду :) Будьте бдительны!))

В среду Госдума приняла в третьем и окончательном чтении законопроект, согласно которому сумма штрафа для водителей, не пропустивших на "зебре" пешеходов увеличилась со 100 до 800-1000 рублей. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Также со 100 до 500 рублей увеличился штраф за нарушение правил перевозки людей, в частности детей без специального кресла. Наказание за остановку или стоянку автомобиля на пешеходном переходе было зафиксировано на отметке 300 рублей, тогда как ранее колебалось в пределах 200-300 рублей. Такой же штраф будет налагаться на водителей, оставивших машину на тротуаре. Штраф для пешеходов за нарушение правил дорожного движения вырос со 100 до 200 рублей.

Напомним, в середине октября депутатами партии "Единая Россия" в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий 10-кратное увеличение штрафных санкций для автомобилистов, не пропустивших пешеходов на "зебре".

Ранее сообщалось, что по итогам 2008 года в России было зарегистрировано 82,5 тысячи случаев наездов на пешеходов, в которых погибли 10 тысяч 692 человека. Общее количество ДТП за прошлый год снизилось на 6,6 процента, а число погибших в авариях людей - на 10,1 процента.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
я сама водитель! но считаю что правильно сделали, что увеличили штраф за то что не пропускаешь пешеходов! некоторые водители охамевшие и пешеходов не во что не ставят, чуть ли не по пяткам проезжают...НО..в таком случае нужно увеличивать штраф и для пешеходов, кот. в неположенном месте переходят, таких тоже много!

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Больная тема... К сожалению, до сих пор подавляющее большинство водителей пешеходов не пропускает, что сильно портит настроение каждый день.
некоторые водители охамевшие и пешеходов не во что не ставят, чуть ли не по пяткам проезжают...
вот-вот
Но спасибо всем водителям, которые пешеходов уважают! =)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Да уж, пешеходов штрафовать НАДО!!! (особенно бабулек - раздражают, если честно...вечно со своими тележками бредут где ни попадя)
А что касается штрафов за парковку на тротуаре - думаю пока нормальные парковочные места не организуют для водителей, это не подействует, штрафуй не штрафуй.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
да ладно вам. штраф штрафом. а как будет контроль за выполнением осуществляться? у каждого перехода милиционера не поставищь...

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Пусть камеры вешают у каждого перехода :)

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Старо предание, да верится с трудом =)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
PaXaN , ну ты сам понимаешь, что это же нереально.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Камеры...И ЧТО? ГАИшники сами до сих пор разобраться не могут, кого и как по фоткам штрафовать - кругом сплошные доверенные ездят.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Да уж, пешеходов надо тоже штрафовать,и такой же суммой что и водителей.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Да, и фотки им домой слать 4ksu
Вот, мол, полюбуйтесь, мадам, ГДЕ Вы на прошлой неделе облажались 4ksu
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Я всегда дожидаюсь, пока зеленый свет не зажжется, даже если машин нет :) воспитываю сама себя, так сказать =)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
А я всегда, когда дожидаюсь зелёного света, переходя всё равно смотрю по сторонам.

Хватило одного раза, когда на моих глазах девушку сбила машина насмерть, когда та переходила на зелёный свет в положенном месте, машины стояли под красный на всех полосах, и один мудак по встречной всё это дело на бешенной скорости объехал и не притормозил даже...
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Кошмар... У нас на Веденяпина такое творится частенько, я имею в виду, что каждый раз на зеленый кто-нибудь проезжает.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Jenni Йозжынка , тут речь не о переходах, где есть светофор, а о тех, где их нет - нерегулируемых, где зебра.  И там соответственно  останавливаются и пропускают пешехода только сознательные автовладельцы

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Сорри, расширили темку немного)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Я стараюсь всегда пропускать.

Но сама таких переходов всегда боюсь. Один остановится, а по соседней полосе всё равно несутся.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
у нас никогда не будет как за границей. Меня помню бережное отношение к пешеходам поразило во Франции - там только подойдешь к переходу - все машины-автобусы как вкопанные встали- даже неудобно. я то жду когда народ накопится)))) чтобы перейти

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
у нас никогда не будет как за границей. Меня помню бережное отношение к пешеходам поразило во Франции - там только подойдешь к переходу - все машины-автобусы как вкопанные встали- даже неудобно. я то жду когда народ накопится)))) чтобы перейти
Странно...я в Париже через дорогу мелкими перебежками переходила, помнится. Даже сигналили нервно...а носятся там ай-яй как!
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров