Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Штраф за непропущенных пешеходов увеличен в 10 раз  (Прочитано 8076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
ну значит как в РОссии - как повезет)))) меня и в маленьких французских городках и в париже пропускали. 

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
вспомнилось еще про пешеходные переходы: иногда водителей просто не понять, вроде и пропустить хотят, но для этого не останавливаются, а только ход сбавляют. Я никогда в таком случае не иду.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Пардон за ОФФ. Вчера вот только поймала себя на мысли, что хотелось бы жить в России, но чтобы культура и достаток были как в Европе. Вот это был бы рааааай.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
представляю, какие злоупотребления начнутся... Нас как-то субботним утром на Минина за это оштрафовали... народу кругом - ноль, одна девушка только-только с Покровки вышла, до машин вообще не дошла, а нам уже палочкой машут :)

Но выражаю решительный протест идеям штрафовать пешеходов. Пешеход всегда прав! )

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Он прав только если в положенном месте идёт. А мы говорим о тех, кто выскакивает где ни попадя!!!

Тут на днях по радио в автоновостях рассказали, как в каком-то Белорусском городе оштрафовали водителя катка за то, что он пешехода якобы не пропустил)))))
Да там детсадовскую группу можно провести, пока он к переходу подъезжает)))))
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
девочки это малореально. Всегда надо думать на шаг вперед - как это будет осуществляться. Пешеход не обязан носить  собой документы, в отличие от водителя, который имеет права.

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Ну почему же? В Москве вот, например, это чревато))
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
ну находясь в поездке вообще полезно иметь документы - в Москве-не в Москве. Дома же ты не берешь с собой паспорт, идя за хлебом)))

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Он прав только если в положенном месте идёт.
у нас много положенных мест
ПДД РФ
4.3. ...  При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Штраф за непропущенных пешеходов увелич&#
« Ответ #29 : 23 Апрель 2009, 10:05:11 »
На сормовском повороте нет разделительной? Табуны ходят, да еще и детей под колеса тянут. А теперь вообще будут в наглую.. Когда прав не было я никогда так не ходил, морда кирпичом и мол все меня тут же пропускайте где захочу, уважал людей и себя. Через 2 полосы ждал минутами, если уж было лень идти на светофор, пока за 50 метров машин не будет. И никогда через 4 полосы (по 2 в каждую с разделительной) не бегал вообще. Редко выбегая из-под автобуса кто смотрит опять же.

У нас тут коллегу оштрафовали за переход в неположенном. сидел протокол заполнял. Хоть и юрист сам. А штраф могли бы и сделать одинаковым, пусть процент их сбора будет меньше чем с водителей. Но соберут с одного, другого, он расскажет третьему, глядишь таких баранов станет хоть чуть меньше. КоАП для людей, не только для автовладельцев. А такими неравными штрафами только усугублять еще больше, да кормушки устраивать со сбором показателей..
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 10:14:56 от tigrenok »

Оффлайн dega

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 795
Re: Штраф за непропущенных пешеходов увелич&#
« Ответ #30 : 23 Апрель 2009, 10:07:47 »
вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств

Хоть кто то об этом задумался из них? Считают что правы по любому, даже если подземный переход в 5 метрах(как на бурнаковской) Спускаться типа лень!!!! А собьешь - водилы уроды, типа посадят и поделом

Культура культурой - но она должны быть взаимной! И уважение в том числе. На переходах пропускаю всегда, стараюсь по кр мере. И всегда выразительным кивком благодарю, если кто-то пропускает на переходе меня.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 10:12:06 от tigrenok »

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
если бы водители соблюдали скоростной режим в городах и "жилых зонах и дворовых территориях", то взаимное уважение крепло бы и росло..

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
вообще, тупиковые темы:  пешеходы-автомобилисты, свекрови-невестки, клиенты - сфера обслуживания...
Меня волнует только один вопрос - степен вмешательства государства и его регламентация сфер, в которых ему, по большому счету, делать нечего..

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
А я тут подумал, прикольно было бы, если бы людям выдали какие-то документы, через которые они могли бы штрафовать милицию :) ну чтобы не только они имели право. Но, естественно только по делу и чтобы это можно было доказать. Вот тогда бы ментовской беспредел быстро бы закончился :)

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Начался бы другой беспредел! Штрафная революция!
В России в меру ничего не бывает. Как одни перегибали палку, так и другие в ответ начали бы перегибать - думаю итог ясен.
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Вот расскажу случай из своей жизни. Еду я как-то около НКИ на пр.Ленина,не по большой дороге,а именно рядом с магазинами.Дорога там ужасная,скорость максимум 5 км в час.Вдруг выскакивает ошалелая баба,иначе назвать не могу и бьет мне прям по передней двери.(т.е. получается так,что пешеход сбивает сам мою машину)Я конечно в шоке,думаю,ну все,женщина убилась.Останавливаюсь,спросить,все ли у нее в порядке, а она видимо почувствовав свою вину и видимо побоялась,что я ее бить буду,как даст деру от меня. Ну вот скажите,это разве нормально?

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
4ksu это называется "сезонное обострение" - ничего, бывает)))

Сразу вспомнился видеоролик прикольный (жалко потерялся, если кто найдёт - скиньте ссылочку плиззз)

Дело происходит видимо за границей. Двое тинейджеров снимают друг друга на скейтбордах. Вдруг за кадром сигналит машина - камера разворачивается и фиксирует такую картину. Стоит бабка на пешеходном переходе с сумками и...СПИТ. У перехода терпеливо, насколько это возможно, стоит авто и ждёт пока та подаст признаки жизни. Водитель сигналит в очередной раз, бабка наконец-то вздрагивает и просыпается! Но она, видимо, сочла сие поведение нахальным и каааак даст тяжёлой авоськой по бамперу той машины))) У водителя тут же срабатывает подушка безопасности! И пока он пытается выбраться из подушки, бабка как ни в чём ни бывало бредёт наконец-то через дорогу)))
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
ну давайте рассказывать истории...
а я шла по двору дома. Поскольку весь тротуар заставлен автомобилями -  шла по проезжей части, по обочине. Сзади обогнало авто, и отнюдь не 20 км/ч, ну и задело меня правым зеркалом по руке. Зеркало было на скотче, и от удара я его совсем его свернула. Конечно, никто не остановился и не вышел, да что вы - не обо мне похлопотать - хотя бы зеркало поправить...
Да, пожалуй что - обострение..

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Ну таких водил конечно надо штрафовать.babirussa, как себя чувствуешь то сама после удара?

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
А с какого числа такие штрафы?
Я сегодня стала пропускать пешеходов и заглохла три раза так, что за мной пробка уже образовалась))))))))))))))))