Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Штраф за непропущенных пешеходов увеличен в 10 раз  (Прочитано 8075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
babirussa, как себя чувствуешь то сама после удара?
да это не удар, фактически... ну как об стол стукнешься.. Тут и штрафовать не за что. Но по человечески неприятно

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
кать ты не права. тут строго говоря 2 нарушения - дтп с участием человека и оставление места происшествия.
 по сути  в такой ситуации надо запомнить номер, вызвать гаи и описать ситуацию. там составят протокол - за оставление места дтп - лишение прав до полугода кажется (если нет жертв и повреждений).

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
у нас никогда не будет как за границей. Меня помню бережное отношение к пешеходам поразило во Франции - там только подойдешь к переходу - все машины-автобусы как вкопанные встали- даже неудобно. я то жду когда народ накопится)))) чтобы перейти
Тоже самое наблюдала этим летом (не поверите!) в Чкаловске! Я даже специально потом неск. раз подходила к пешеходному переходу, чтобы проверить случайность это была или нет 4ksu



Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Ну надо же)))
*срочно еду в Чкаловск*

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Я уважение к пешеходом в г.Канаш наблюдала.Там даже почти по всему городу ограничение скорости 30 км в час и не поверите,все соблюдают скоростной режим.А где знак "стоп" все останавливаются.Я в нашем городе такого и представить не могу!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Вот тоже хотела добавить про скоростной режим, там его тоже ВСЕ соблюдали, что иномарка, что копейка, ментов и рядом не стояло, а все 40 ездили. В общем, я как будто в другую страну попала-)



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
кать ты не права. тут строго говоря 2 нарушения - дтп с участием человека и оставление места происшествия.
 по сути  в такой ситуации надо запомнить номер, вызвать гаи и описать ситуацию. там составят протокол - за оставление места дтп - лишение прав до полугода кажется (если нет жертв и повреждений).
нереально номер запомнить!
 у меня когда катину коляску  чуть не сшибло- я  успела отскочить с коляской и сразу номер смотреть- нефига...
  и мальчика на глазах тоже чуть не сбили,  еле  отскочил. Тоже не зувидела, хотя я рядом стояла.
 а вот как добиться, чтобы поставили ленжачего полицейского?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
да,  Katya, именно сразу номер. и надо себя настраивать. ПОтому что таких уродов надо наказывать.
лежачего полицейского - смотря где. В нторых местах их не поставят  - противоречит нормам.
Напиши письмо в администрацию района с копией районное гибдд и областное гибдд.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
спасибо, у нас за домом сразу гимназия, а по ул. Должанская  гоняют как сумашедшие, учитывая, что светофор работает  только понажатию  кнопкой пешехода.Чую пора пробивать эту тему!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
думаю, что если есть светофор - то лежачего полицейского не установят.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
я заметила, что стали больше пропускать на переходах. но мудаков водителей всё равно очень много. все равно по-сторонам смотрю, если один пропустил не факт что за ним какой нибудь урод не едет.

а когда с мужем еду, да придурков пешеходов тоже очень много. переходят в неположеном месте, причем даже не смотрят куда идут. идиоты. и не только бабушки, но и молодые и в серъезном возрасте, и с детьми даже! ну как таким объяснить! я считаю только штрафами, сделали бы как и для водителей, вот реально помогло бы! русского человека только рублем научишь.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
я как пешеход редко страдаю так сказать.. считаю что не вот я подошла к пешеходу и все резко остановились... уважать считаю должни и водители и пешеходы др др... все в меру вобщем:)....

а как водитель.. заметила счас тока одно.. еще хуже стали вести себя пешеходы!!!!!!!!! им уже пофиг регулируемый или не регулируемый пешеходный переход.. им надо они идут!!!!!!!!! правила надо всем наверное чтоль читать.. хотя так даже поступают автолюбители.. вот он вышел из машины и ему нужно перейти прям тут и счас!!! блин.. ну сам же за рулем!!

мне не так возмущает что подняли водителям штрафы.... а возмущает что пешеходам.. даже эти 200 р.. ну кто нито вы думаете платит???? у нас права.. машины... а у них что.. никакой ответственности... фигня все это вобщем.. просто лишнее за что с нас деньги могут срубить... вот и все:)

но повежливей стали водители:))) это все равно заметнее:) правда ни раз уже наблюдала аварии на зебрах:((
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
ничего себе у вас тамна должанке гоняют.. а там нет ограничения 40???

у нас вот подобная дорога есть.. так там гайцы пасутся... едут споконее:)

а я кстати что заметила еще.. несколько раз тоже на злостных нарушителей хотела номер запомнить.. так они без номеров были вообще!!! и как вот быть!

так они у вас прям на красный свет чтоль летают??
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.