Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Двери  (Прочитано 2441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Двери
« : 08 Июнь 2010, 14:49:53 »
Девчонки, решила написать. Просто меня уже просто разрывает от злости, извините, но надо выговорится...

Вообщем, мы начали делать ремонт в кв 10 марта 10 года. В конце марта заказли межкомнатные двери, сказали срок 3-4 недели(точно не помню). Вообщем задержали там дней на 4-5. Привезли. Оказалось 2 двери с браком а обналичка одна коробка вообще друго цвета(не оттенка а именно цвета). Вообщем отправили их братно на завод. В течении 15 дней по договору должны поменять. Прошло уже больше месяца а их нет..разговаривали и с директором и продавцом и с хозяином, бесполезно. Обещали привезти 4 июня 100%. Сегодня 8 июня, сказали что привезут на след.неделе 100 процентов. Опять обещания..Мало того...мы дураки...мы у них заказли и еще металлическую входную, 4 июня она пришла по срокам не задержали. Сказали что сегодня в 10 утра будут ставить. НО, БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!!! Звонят за 20 минут и говорят что ошиблись с размерами и привезут ее только 18 июня...руки опускаются...как же так? Приходил замерщик для чего???? вообщем вот...незнаю уже как быть....Квартиру сдают в течении недели, вроде договорились с бригадиром что как только привезут двери(дай Бог чтоб это вообще случилось) они придут их и поставят, но все равно...как можно так работать???

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Двери
« Ответ #1 : 08 Июнь 2010, 16:17:25 »
Наташ, это где это вы заказывали ai

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Двери
« Ответ #2 : 08 Июнь 2010, 16:23:29 »
Ваши двери контора(((( ужассс....

Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
Re: Двери
« Ответ #3 : 10 Июнь 2010, 16:27:37 »
точно не фирма , а контора, ужас конечно. а вы им только предоплату внесли?

мы себе межкомнатные двери на радиорынке заказывали, нам бстро привезли.

а вчера нам срочно понадобилась входная дверь - с условием что установят до пятницы. позвонили в компанию в которой уже заказывали, сказали что не успеют на этой недели, поэтому обещать ничего не будут, позвонили в другую: там сказали что нам перезвонит замерщик с ним и договоритесь о сроках. в итоге из первой позвонили и сказали что поставят нам в пятницу, а из второй замерщик видимо уснул, так и не позвонил. во как люди "зарабатывать" хотят.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Двери
« Ответ #4 : 10 Июнь 2010, 21:32:06 »
Да уж, действительно))
мы за двери отдали всю уже сумму. а вот за метал отдали только половину. Вторую полдовину платить не собираемся. Думаете правильно будет?

Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
Re: Двери
« Ответ #5 : 10 Июнь 2010, 21:43:56 »
не знаю как не заплать, со стороны покупателя очень даже справедливо, но покачать свои права точно надо, во всяком случае с их руководсвом побеседовать и добится скидки. т.к. все равно наверное они наезжать начнут, если не заплатите.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Двери
« Ответ #6 : 10 Июнь 2010, 22:08:21 »
не знаю как не заплать, со стороны покупателя очень даже справедливо, но покачать свои права точно надо, во всяком случае с их руководсвом побеседовать и добится скидки. т.к. все равно наверное они наезжать начнут, если не заплатите.
Это они еще и наезжать начнут?????
Улиточка, а есть такой вариант, вернуть вообще все деньги и пошли они со своими дверями. По закону вроде как обязаны вернуть и даже предоплату, но тут договор читать надо конечно.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Двери
« Ответ #7 : 10 Июнь 2010, 22:08:48 »
Не заплатите, они в суд подадут. У вас нет  документов,что они задерживают с установкой? Я так понимаю нет. А вот у них,что вы не расплатились будут товарные чеки.  Вы можете отказаться от заказа, вам вернут деньги.  Либо скрепя зубами дождаться установки и навсегда занести их в черный список. Думаю вы не первые кто так напоролся на этой конторе. Мож в итоге они прикроют свою лавку,все таки слухами земля полнится :)
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 22:11:18 от ЛюдмилкаШ »


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Двери
« Ответ #8 : 10 Июнь 2010, 22:15:39 »

Если есть договор, в котором прописаны сроки поставки, и это условие договора не выполнено, можно смело требовать всю предоплату обратно, да еще и неустойку (в договоре прописывается сколько % за каждый день).
Не заплатите, они в суд подадут. У вас нет  документов,что они задерживают с установкой? Я так понимаю нет. А вот у них,что вы не расплатились будут товарные чеки.  Вы можете отказаться от заказа, вам вернут деньги.  Либо скрепя зубами дождаться установки и навсегда занести их в черный список. Думаю вы не первые кто так напоролся на этой конторе. Мож в итоге они прикроют свою лавку,все таки слухами земля полнится :)
Людмил, каких нет документов? Так и у Улиточки нет ни акта, ни товарной накладной, ею подписанной и поставщиком, так значит и у поставщика таких документов нету. И что за чеки такие у поставщика должны быть, которые свидетельствуют о том, что покупатель денег не оплатил? Че то я не поняла ничего

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Двери
« Ответ #9 : 11 Июнь 2010, 01:22:12 »
чтобы эта *шараж-контора* начала действовать  по срокам  обратитесь в защиту прав потребителей.и неустойку вам возможно могут выплатить.Но это в том случае,если в договор имеется
Скорее всего ЧП или Ип-шники это.....
им штрафы не нужны,а проверочка будет,эт 100 % !!И все живо сделают после первого звонка из ЗПП.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Двери
« Ответ #10 : 11 Июнь 2010, 11:16:11 »
Девочки, у нас все документы есть. Есть договор в котором все прописано, есть все чеки и квитанции бо оплате.
Сегодня позвонили и сказали что двери пришли. Договорились на поставку на понедельник. Вот в понедельник будем решать со скидкой. Мы им скажем свои условия что не будем платить вторую половину за металическую дверь. Если не согласятся, то мы мы выплатим тогда все, но потом сразу же иск подавать будем на неустойку, за моральный, за простой работы нашей бригады и еще они гос-ву штраф заплатят. Вообщем по сути им легче согласится на наши условия.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: Двери
« Ответ #11 : 11 Июнь 2010, 11:26:44 »
Если есть договор, в котором прописаны сроки поставки, и это условие договора не выполнено, можно смело требовать всю предоплату обратно, да еще и неустойку (в договоре прописывается сколько % за каждый день).
мы кстати этот вопрос уже давно решаем на уровне директора. Так он нам сказал вообще если хотите можете деньги забрать, и это при условии того что нам двери позарез как нужны уже(так как сдача квартиры).ТОесть не в деньгах щас дело. Если мы б забрали после того как ждали их 2 месяца, и пошли в другую контору то там бы еще месяц ждали бы....