Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Аквариум!  (Прочитано 10100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: Аквариум!
« Ответ #40 : 05 Март 2012, 00:55:10 »
Градусник стоит, просто чтоб был, нагревателя у нас нет, если вода прохладная, то просто включаем свет у аквариума.
Мы все в один делали и купили, намыли, водоросли и рыб заселили.



Как фильтровать????

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Аквариум!
« Ответ #41 : 06 Март 2012, 01:15:14 »
залила воду в аквариуме, дома сейчас тепло, нагреватель воткнула, но он пока бесполезен оказался. Включила фильтр он с компресссором, в общем пузырьки гоняет. Сказали нельзя сразу рыб пускать, пусть так поработает несколько дней. Завтра закидываю грунт и травку всякую посажу, в праздники за рыбами поеду.

Еще вопрос такой, вода желтовата, я вот думаю, потому что лампы пока нет? Или это цвет такой у водопроводной, заменю завтра чуток отстоеной,а то как-то напрягает ее цвет

П.С. Тоже думала одним днем управлюсь, в магазине буквально пальцем у виска покрутили, типа нельзя так сразу. Полазила по сайтам, везде пишут, что надо все постепенно делать, чтобы экологическую обстановку создать
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 01:18:01 от Perlovka_Nat »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Аквариум!
« Ответ #42 : 06 Март 2012, 01:27:56 »
а ты сразу воду не отстаивала? мы всегда в бутылях отстаивали перед тем как залить

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Аквариум!
« Ответ #43 : 06 Март 2012, 01:29:41 »
Может и вода такая из крана. А вообще в идеале воду подольше в аквариуме подержи. Потом грунт засыпь. Пусть пару дней постоит. Потом растения посади. И тоже дай постоять с недельку. Во-первых, увидишь как растения (не больные ли), взвесь осядет нормально. А во-вторых мини- экосистема пусть заработает. А уж потом только рыбок.

Когда у меня аквариум был, я сначала пару месяцев там только траву растила ))  Рыбок потом запустила. Ну и потом только воду доливала по мере выпаривания и со дна шлак всякий убирала. Всю воду не меняла. 2 года так было, пока в аквариум кошка не упала ))

Вообще, если микроклимат правильный получится в аквариуме то воду редко менять придется.
 

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Аквариум!
« Ответ #44 : 06 Март 2012, 01:33:34 »
П.С. Тоже думала одним днем управлюсь, в магазине буквально пальцем у виска покрутили, типа нельзя так сразу. Полазила по сайтам, везде пишут, что надо все постепенно делать, чтобы экологическую обстановку создать
Правильно говорят. Если хочешь чтоб тебя аквариум чистой водой и здоровыми, долгоживущими рыбками радовал - не торопись.
Хотя, если совсем все-равно и надо чтоб там что-то плавало, и не жалко каждую неделю новых покупать,  то можно и так запустить.

Для начала гупех можешь завесть. Они неприхотливы и жутко быстро размножаются )  Я их потом держала в аквариуме как небольшой прикорм для основных рыб.

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Аквариум!
« Ответ #45 : 06 Март 2012, 01:35:36 »
а ты сразу воду не отстаивала? мы всегда в бутылях отстаивали перед тем как залить
Да я 50 на 50 залила, мне в магазине сказали вообще можно сразу из под крана, типо отфильтруется, через пару дней растения туда и через неделю, получается, рыбок. Когда растения посажу, надо лампу включать, в общем у меня там сейчас пузырики и темно все.))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Аквариум!
« Ответ #46 : 06 Март 2012, 01:37:08 »
ну я сразу из под крана не рискнула бы - нужно что осадок осел и хлор вышел
но я аквариумами уже лет 10 не занималась.. не помню уже что как)
мечтаю снова завести))

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Аквариум!
« Ответ #47 : 06 Март 2012, 01:38:13 »
Правильно говорят. Если хочешь чтоб тебя аквариум чистой водой и здоровыми, долгоживущими рыбками радовал - не торопись.
Хотя, если совсем все-равно и надо чтоб там что-то плавало, и не жалко каждую неделю новых покупать,  то можно и так запустить.

Для начала гупех можешь завесть. Они неприхотливы и жутко быстро размножаются )  Я их потом держала в аквариуме как небольшой прикорм для основных рыб.

да я не тороплюсь и рыб менять не хочу, просто по незнаю некоторые моменты настораживают. Рыбок уже посмотрела, помогли состав сформировать. Гупешки еще в детстве надоели. Заведу сначала неонов и данио, потом петушков хочу, если все удачно будет

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Аквариум!
« Ответ #48 : 06 Март 2012, 01:39:44 »
ну я сразу из под крана не рискнула бы - нужно что осадок осел и хлор вышел
но я аквариумами уже лет 10 не занималась.. не помню уже что как)
мечтаю снова завести))
ну вот мне сказали, что все должно отфильтроваться, честно поверила им, спросила на форуме аквариумнистов, некоторые тоже так делали. В общем я фиг знает, надеюсь все правильно

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Аквариум!
« Ответ #49 : 06 Март 2012, 01:40:36 »
наверное. если фильтр есть, вообще все проще.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Аквариум!
« Ответ #50 : 06 Март 2012, 01:44:25 »
Да я 50 на 50 залила, мне в магазине сказали вообще можно сразу из под крана, типо отфильтруется, через пару дней растения туда и через неделю, получается, рыбок. Когда растения посажу, надо лампу включать, в общем у меня там сейчас пузырики и темно все.))
Если новый аквариум, то заливай сразу воду из-под крана. Пусть недельку постоит. Ты так и аквариум проверишь на предмет протечки, да и мало ли что он содержать может. Потом поду сливаешь и наливаешь новую. Пусть тоже отстаиться и уже потом грунт и травку. Ну а рыбок еще через недельку. Так лучше будет.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Аквариум!
« Ответ #51 : 06 Март 2012, 01:46:23 »
Заведу сначала неонов и данио, потом петушков хочу, если все удачно будет
Петушки могут забить неонов и данюх. Хотя если стайка будет большая и сформирована раньше "залива" петушков, то может все в порядке быть.

Тоже хочу аквариум, фанатично рыбками занималась раньше... Но сейчас фиг заведешь - у мужа аллергия. Как я не пыталась объяснить что необязательно кормом сухим (мотылем и дафниями сухими, которые воняют жутко) кормить - ничего слушать не хочет ((
« Последнее редактирование: 06 Март 2012, 01:49:38 от элли »

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Аквариум!
« Ответ #52 : 06 Март 2012, 02:08:45 »
у него на корм аллергия?

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Аквариум!
« Ответ #53 : 06 Март 2012, 02:41:17 »
в общем перепугали вы меня, вымыли аквариум, часть старой воды залили, часть новой. Мы дураки еще такие, унас обои желтые и стол из светлой древесены, вода на все этом желтой кажеться. Есть слегка оттенок, но что-то мне подсказывает, что это вода такая, в магазе рассказывали про какую-то химию для прозрачности. Но я пока ничего туда заливать не хочу. В общем завтра надо будет еще пленку для задней стенки купить

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Аквариум!
« Ответ #54 : 06 Март 2012, 02:44:00 »
мутность воды еще белым диском проверяют))) но правда только в условиях природных водоемов об слышала))) гыггы

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Аквариум!
« Ответ #55 : 06 Март 2012, 02:56:47 »
да она не мутная вроде, кажеться прозрачной, но с оттенком каким-то, в общем и незнаю я как объяснить, надеюсь обойдется все

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Аквариум!
« Ответ #56 : 06 Март 2012, 12:11:34 »
у него на корм аллергия?
Ага, и на корм для рыбок, и вообще на животных ((( Так что мне домашняя живность не светит (

в общем перепугали вы меня, вымыли аквариум, часть старой воды залили, часть новой.
ну вот) Чем напугалась то ? ))  все нормально )  аквариум - это очень, очень и очень много возни. По-началу. Потом все нормально будет)

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
Re: Аквариум!
« Ответ #57 : 06 Март 2012, 17:20:37 »
Ага, и на корм для рыбок, и вообще на животных ((( Так что мне домашняя живность не светит (
Аллергия может быть на что-то конкретно, мой раньше тоже всех животных сторонился, в итоге выяснили, что аллергия на кошек и то на ее шерсть, а вернее на жир, который на этой шерсти. Т.е. мытых кошек он и на руках держать может. Но шерсть кошек она же по всему дома. Мечта моя о кошках пока воплощается в игрушках

ну вот) Чем напугалась то ? ))  все нормально )  аквариум - это очень, очень и очень много возни. По-началу. Потом все нормально будет)

да показалось, что желтоватый отенок воды, это все-таки странно. Седня вроде ниче, подложили белый фон  на стол бумаги под дно, вроде посветлела вода bm

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Аквариум!
« Ответ #58 : 07 Март 2012, 16:23:43 »
Наташ, не переживай, у тебя все получится с твоими рыбками ) Потом фотку покажешь ? ))

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Аквариум!
« Ответ #59 : 07 Март 2012, 16:30:43 »
Как фильтровать????
В Зоомагазинах фильтры для аквариумов продают. Они разных модификаций бывают. Плюс к нему можно еще купить, тоже в зоомагазине, водяное растение. Как называется не помню, похоже на маленький "волосатый" зеленый шарик ))  Его просто кладут на дно. Потом периодически его (растение) доставать и промывать водой и снова на дно. Это растение как губка собирает на себя всякий шлак.

Вот, кстати, нашла в инете ссылочку про аквариумы. Глянула бегло, т.к. на работе сижу и не могу от и до штудировать. Но вроде ничего так, простые и полезные статейки.  http://www.aquariumhome.ru/page12.htm
« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 16:34:20 от элли »