Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Шелушится кожа  (Прочитано 3460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Шелушится кожа
« Ответ #20 : 17 Июнь 2009, 16:10:17 »
Реснич, ну то что уже отколупалось, обратно не приставишь уже ведь.... На будущее мож тебе крем какой купить, например какой-нибудь загарозакрепляющий или усиливающий эффект загара, ведь есть же такие
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 16:17:08 от Земляничка »

Оффлайн Nora

  • Знакомство
  • Сообщений: 19
Re: Шелушится кожа
« Ответ #21 : 28 Июнь 2009, 01:22:03 »
Это аллергическое заболевание у него - атопический дерматит. Шелушится лицо может во круг рта, руки.И в какое то время нет ни чего, а весной появляется. Это ни чего страшного, но пусть к врачу сходит. Есть какие то лекарства от этого.Их  ему выпишут, он пропьет и должно пропасть шелушение. Это вообще- то у многих, просто  кого почти не беспокоит, а у кого то сильнее проявляется!

Оффлайн shardfes

  • Знакомство
  • Сообщений: 4
Шелушится кожа
« Ответ #22 : 15 Август 2009, 02:06:33 »
Ну тут просто смотря чего человек добиться хочет. Конечно если есть желаине получить не глянец а мат, то не подойдет. Но по карйней мере такая пудра помагает как бы скрыть то что у человека сама кожа блестит.
не сочтите за рекламу, друг пригласил в новую космическую онлайн игру NetAssault - это просто БОМБА, а не игра:

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Руки и локти
« Ответ #23 : 20 Апрель 2011, 14:33:58 »
Девочки, извините, если была такая тема, я не нашла.
После зимы у меня какой-то кошмар с руками и особенно локтями.  ak Кожа шелушится, очень больно, кожа очень сухая. Увлажняющие крема не помогают (пользовалась всю зиму). Посоветуйте какие-нибудь способы, может есть какие-нибудь маски или поделать ванночки..

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Руки и локти
« Ответ #24 : 20 Апрель 2011, 14:42:24 »
у меня с коленками проблемы были, там даже красные пятна пошли и чесались. Намазала один раз флуцинаром, вроде лучше стало. Но мазь горомональная, не знаю как с ГВ сочетается.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Руки и локти
« Ответ #25 : 20 Апрель 2011, 15:20:00 »
нашла вот несколько
может кто-нибудь пробовал что-нибудь из этого?

Ванночки и компрессы для кожи на локтях
 

Морщинистая кожа на локтях выглядит некрасиво и неприятна на ощупь.
Ванночка из подогретого оливкового масла быстро избавит от шершавой кожи на локтях. На ночь покройте толстым слоем жирного  крема соответствующие участки и уже через несколько дней можно увидеть результат.
 
Настой мяты так же прекрасно смягчает кожу на локтях. Для приготовления возьмите 1 ст.л. измельченных листьев, залейте 1 ст. кипятка и настаивайте 30 мин, затем процедите. Из настоя можно приготовить кубики льда и протирать локти. Эта процедура разглаживает кожу, тонизирует и делает ее бархатистой.
 
Если у вас сухая, потемневшая кожа на локтях, можно устранить этот недостаток следующим образом. Вымойте руки с мылом, смажьте кремом и протрите лимонным соком. Сок лимона рекомендуется применять и в тех случаях, если кожа на локтях краснеет и трескается. Ее сначала смазывают соком лимона, а затем кремом.
 
При огрубевшей коже на локтях на них наносят кашицу из лука и фиксируют пластырем. Через 20 мин снимают пластырь, размягченную кожу осторожно соскабливают пемзой и смывают теплой водой. После этого руки смазывают оливковым, подсолнечным или сливочным маслом.
 
При загрубевшей коже на локтях рекомендуются компрессы. Достаточно эффективным компресс из свежих томатов. Ороговевшие участки можно также просто протирать кусочками помидора.
Возьмите  1 ст.л. сухой аптечной ромашки и залейте 1 л кипятка, прокипятите 10 мин. Когда отвар остынет, погрузите в него локти. После ванночки сделайте повязку на локтевые суставы, предварительно смазав их смягчающим кремом.
 
Возьмите 1 ч.л. крахмала и разбавьте водой. Добавьте в воду 10 г хвойного экстракта. Подержите локти в этой ванночки 15 мин. После этого в кожу локтей втирайте смягчающий крем.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 16:22:00 от sol5 »
l_sunny

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Руки и локти
« Ответ #27 : 20 Апрель 2011, 16:37:59 »
меня зимой более-менее спасал увлажнитель наряду с выключенной батареей.
Сейчас все нормализовалось

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Руки и локти
« Ответ #28 : 20 Апрель 2011, 16:50:57 »
К локтям еще можно прикладывать дольки лимона, на 10-15 минут. Эффект есть, помогает при огрубевшей коже. Ну и крем пожирнее, типа детского.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Maliby

  • Гость
Re: Руки и локти
« Ответ #29 : 20 Апрель 2011, 17:00:37 »
мне кажется такое шелушение-это нехватка каких либо элементов в организме и крема тут не помогут

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Руки и локти
« Ответ #30 : 20 Апрель 2011, 17:02:18 »
По-моему  витамина А.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Руки и локти
« Ответ #31 : 20 Апрель 2011, 19:09:15 »
ну вот, у меня так почти всю жизнь, особенно после зимы.. значит авитаминоз))
а когда я в школе училась, мама говорила, что это из-за того что я всегда рукой голову на уроках подпираю)))))))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Руки и локти
« Ответ #32 : 20 Апрель 2011, 22:24:44 »
ты читала по моей ссылке?)
l_sunny

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Руки и локти
« Ответ #33 : 20 Апрель 2011, 23:29:02 »
да, но с пятками и щитовидной железой у меня все нормально

Maliby

  • Гость
Re: Шелушится кожа
« Ответ #34 : 21 Апрель 2011, 08:30:49 »
Объединила две темы

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Шелушится кожа
« Ответ #35 : 21 Апрель 2011, 10:30:37 »
Я бы попробовала маслом оливковым намазать все это дело... много так нанести
l_sunny

Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Шелушится кожа
« Ответ #36 : 21 Апрель 2011, 12:43:23 »
у меня не так все критично, но по весне иногда появляются заеды и в этом году сильно шелушилась кожа на лице. Пью сейчас аевит, решила курс 10дней пропить - вроде (ттт) сейчас все ок с кожей и начинающийся заед прошел за пару дней прям.
тока его нельзя при ГВ :((


Оффлайн Vivienne

  • Знакомство
  • Сообщений: 34
Re: Шелушится кожа
« Ответ #37 : 03 Май 2011, 19:13:10 »
у меня очень сильно сохла кожа, пока рыбий жир не начала пить. эффект не мгновенный, но мне помогло

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Шелушится кожа
« Ответ #38 : 14 Май 2011, 22:11:15 »
мне свекровь подарила какой-то крем для кожи на локтях, очень так ничего, только запах противный