Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ссора  (Прочитано 11874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Ссора
« : 26 Май 2009, 09:43:19 »
В общем вчера мы серьезно так поругались...
На тему распределения денег, покупок и т.д.
Вернее ругалась я, он слушал...но по лицу видно было, что он со мной не согласен

Дело у нас такое. Я с нового года откладываю деньги себе на платье, маникюр,педикюр,прически и т.д. На весь прикид невесты в общем. Накопила кругленькую сумму...Хватит платья на 3 хороших. Но я все равно экономлю. Ищу где подешевле.
Ограничиваю себя в вещах, к которым привыкла. Солярий забросила. Духи новые хочу, но не покупаю. В кафе в подружками много денег не трачу как раньше. И многое другое.
БМ тоже откладывает деньги. Но периодически в поле его зрения появляется вещь, которую непременно нужно купить. Когда я ему говорю, что мол свадьба на носу, не до этого, он обижается. Но разговор больше не заводит.
Сначала он хотел купить себе кольцо спаси и сохрани. Белое и красное золото. 15т.р.
Это при том,что обручальное ему еще не нашли!
Поговорили, я ему объяснила, что не то время, успокоился
Потом ему срочно понадобился триммер (траву косить штука такая) за 20 т.р.
Поговорили, успокоился
Но вчера чаша моего терпения переполнилась, когда он сказал, что на работе мужик продает подержанный лодочный мотор! якобы он стоит 45т.р., а продают за 15 т.р.
Я была в шоке от предложения купить его. Перед свадьбой. Когда каждая копейка на счету. Когда я экономлю на привычных радостях. И лодки у нас нет вообще! bu
Я ему сказала, как ты себе вообще это представляешь?Может купим мотор а не костюм?
Он мне ответил, что на мотор можно занять.
Какое нафиг занять? Может и на свадьбу занять еще придется!

Я уже не знаю что делать. Разозлилась вчера не на шутку. Спросила его, нужна ли свадьба вообще тогда? Чего там! Может мотор купим!
Сказал нужна...

Отпуск закончился(((

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ссора
« Ответ #1 : 26 Май 2009, 09:58:10 »
у меня такой же муж. Я ничего не могу поделать, ругаюсю каждый раз, отбиваюсь от его бредовых идей. Сделала общую " кассу" и от туда ныкаю на все и себе и ему. Если  вестись на его образ жизни- давно бы с голоду померли и голые ходили!

может кто  умного скажет? Я постою, послушаю...
 

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Ссора
« Ответ #2 : 26 Май 2009, 10:00:57 »
такая ситуация у кого-то уже была, что МЧ купил себе штуку для машины на деньги отложеные для свадьбы. Так резко заявлять нужна нам свадьба вообще,думаю не стоит. Всё у вас  образуется, это похоже начался предсвадебный мандраж, все пары задолго до свадьбы ссорятся из-за мелочей, самый пик мелких ссор за неделю до свадьбы, так что не расстраивайся, ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Оффлайн БО

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3072
  • раз звездочка...два звездочка...
Re: Ссора
« Ответ #3 : 26 Май 2009, 10:04:34 »
может кто  умного скажет? Я постою, послушаю...
 
Ир у тебя другой случай)))

мы тоже с этим бьемся))) то срочно какой-то инструмент нужен, без которого он полку ну никак не сделает))) то надумал кухню своими руками из дерева делать, мне нравится что он к чему-то стремится, но когда это выходит в копеечку, мне жалко денег)))
а вот вещи которые на один раз это скорее я хочу купить, а он приводит доводы что нафиг не надо, так что у нас наоборот)))

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Ссора
« Ответ #4 : 26 Май 2009, 10:07:22 »
у меня такой же муж. Я ничего не могу поделать, ругаюсю каждый раз, отбиваюсь от его бредовых идей. Сделала общую " кассу" и от туда ныкаю на все и себе и ему. Если  вестись на его образ жизни- давно бы с голоду померли и голые ходили!

может кто  умного скажет? Я постою, послушаю...
 


Ты понимаешь в чем проблема. Когда мы в магазине, он экономный до жути. Иногда я его даже скрудж макдаком называю. После расплаты на кассе он еще минут 10 идет с угрюмым лицом. Переваривает морально видимо.
Я всю жизнь была транжирой. Мам купи жвачку, купи сосачку и т.д. Сейчас я просто беру с полок в корзину то, что считаю нужным. Но по его лицу вижу, что он многое не одобряет. У него схема в голове видимо какая то другая.


Но бывает (вот как в ситуации с мотором) у него происходит какой то щелчок в голове и загорается слово "НАДО".
Неважно, есть деньги или нет.
В январе мы так сони плэйстейшен купили. Потратили 10т.р. Сыграли ровно два раза.
Лежит теперь, пылится
Отпуск закончился(((

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Ссора
« Ответ #5 : 26 Май 2009, 10:08:18 »
такая ситуация у кого-то уже была, что МЧ купил себе штуку для машины на деньги отложеные для свадьбы. Так резко заявлять нужна нам свадьба вообще,думаю не стоит. Всё у вас  образуется, это похоже начался предсвадебный мандраж, все пары задолго до свадьбы ссорятся из-за мелочей, самый пик мелких ссор за неделю до свадьбы, так что не расстраивайся, ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!
спасибо за поддержку.
видимо просто накопилось(((
Отпуск закончился(((

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ссора
« Ответ #6 : 26 Май 2009, 10:09:38 »
дай ему почитать книги Кингсел - про Шопоголика. Я их регулярно перед шмоточными распродажми читаю, чтобы крышу не сносило))) А вообще - жесть. Какой то ненужный мотор - лодки то нет... Скажи ему что скупой платит дважды - и в этот подержанный мотор придется вложить до фига денег. Оно ему надо?



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ссора
« Ответ #7 : 26 Май 2009, 10:10:18 »
Блин, тады у нас все наоборот. Муж может спокойно месяц прожить потратив деньги только на продукты. Зато я...... Если хотябы 1 раз в месяц не пойду по магазинам- депресняк наступает.
Я то одежду хочу, то косметику, то на юг, то ремонт. Но я борюсь с собой.
В первые месяцы брачной жизни мы даже не откладывали от зарплаты, все тратили. Сейчас уже 2 месяц денюшку откладываем, копим. ))))


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ссора
« Ответ #8 : 26 Май 2009, 10:11:04 »

Но бывает (вот как в ситуации с мотором) у него происходит какой то щелчок в голове и загорается слово "НАДО".
Неважно, есть деньги или нет.
В январе мы так сони плэйстейшен купили. Потратили 10т.р. Сыграли ровно два раза.
Лежит теперь, пылится
так и приведи этот пример. С мотором будет точно так же - будет лежать.

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Ссора
« Ответ #9 : 26 Май 2009, 10:12:42 »
дай ему почитать книги Кингсел - про Шопоголика. Я их регулярно перед шмоточными распродажми читаю, чтобы крышу не сносило))) А вообще - жесть. Какой то ненужный мотор - лодки то нет... Скажи ему что скупой платит дважды - и в этот подержанный мотор придется вложить до фига денег. Оно ему надо?




Да он не шопоголик...
Он просто помешан на рыбалке, даче и т.д.
И в этом ничего плохого нет.
Плохо то, что у него по приоритетам сначала мотор, а потом мы
Отпуск закончился(((

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ссора
« Ответ #10 : 26 Май 2009, 10:12:47 »
дай ему почитать книги Кингсел - про Шопоголика.
Такс возьму на заметку ))))) Надо обязательно почитать


Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ссора
« Ответ #11 : 26 Май 2009, 10:13:44 »
конечно накопилось ))) наладится. про мужчин часто можно такое услышать, про женщин скорее до детей, с детьми многое меняется. я тоже такая - сунуть много в корзину.
у меня муж конечно сейчас уже не купит вот так себе, но заказать блин раритет (сот. телефон) из Штатов для него в порядке вещей - ну мечтаааа, не замечая, что я например юбки не одеваю просто потому что колготок нет. ))))))


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ссора
« Ответ #12 : 26 Май 2009, 10:14:08 »
Я то одежду хочу, то косметику, то на юг, то ремонт. Но я борюсь с собой.
знаешь ремонт и юг все таки несоразмерные вещи с одеждой и косметикой)))) Последнее можно постратить если припрет. я пот фанат белья - могу иногда зайти в магазин купить ноые трусики - тащусь от этого. Но покупаю недорогие - 150 р инкантовские, малочь - зато приятно:) ну и на инкантовских распродажах отрываюсь)))

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Ссора
« Ответ #13 : 26 Май 2009, 10:14:40 »
так и приведи этот пример. С мотором будет точно так же - будет лежать.
привела,
но он мимо ушей кажется пропустил
мотор же дешевле в 3 раза продают! мозг видимо отключился

только вот лодка к нему 40т.р стоит
надеюсь он не собирается потратить половину подарочных денег на мотор и лодку
Отпуск закончился(((

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ссора
« Ответ #14 : 26 Май 2009, 10:16:31 »
Да он не шопоголик...
Он просто помешан на рыбалке, даче и т.д.
И в этом ничего плохого нет.
Плохо то, что у него по приоритетам сначала мотор, а потом мы
ты читала книгу? там смысл что у героини просто крышу сносит, когда она видит новыю вещь. Ей все равно - что она должна, что денег нет, она купить десятые босоножки, потому что .. просто потому что если она купить двое босоножек - ей сделают скиждку. купить спортивный костюм - а вдруг будет ханиматься спортом, купить скоовородку для запекания кролика - а друг она когда то будет готовить кролика... то есть человек выпадает из реальности - главное - купить - а понадобится оно, нет - неважно..

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Ссора
« Ответ #15 : 26 Май 2009, 10:18:11 »
конечно накопилось ))) наладится. про мужчин часто можно такое услышать, про женщин скорее до детей, с детьми многое меняется. я тоже такая - сунуть много в корзину.
у меня муж конечно сейчас уже не купит вот так себе, но заказать блин раритет (сот. телефон) из Штатов для него в порядке вещей - ну мечтаааа, не замечая, что я например юбки не одеваю просто потому что колготок нет. ))))))
вот! у нас была ситуация осенью! когда мне нужно было нижнее белье. ну правда поизносилось все.
а он себе бур купил! за 6т.р.
чтобы 3 раза съездить на зимнюю рыбалку

причем это было в октябре
а лед появился только к концу декабря

Отпуск закончился(((

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ссора
« Ответ #16 : 26 Май 2009, 10:19:24 »
Такс возьму на заметку ))))) Надо обязательно почитать
а ты не читлата? книга - прелесть - там серия - уже книг 5 выпущено шопоголик,  Шопоголик и бэби, шопоголик и сестра, шопоголик на Манхэттене, свадьба шопоголика...

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ссора
« Ответ #17 : 26 Май 2009, 10:20:03 »
знаешь ремонт и юг все таки несоразмерные вещи с одеждой и косметикой))))
В том то вся и проблема, вот хочу например на юг ( хотя эту проблему мы решили), начинаем копить деньги, через неделю, нафиг юг, давай ремонт делать)))) Муж ко мне уже привык, у меня 100 пятниц на неделе )))))
В общем мы с ним в аське все решили. Этим летом ремонт, следубщим в Грецию )))))


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Ссора
« Ответ #18 : 26 Май 2009, 10:21:30 »
а ты не читлата? книга - прелесть - там серия - уже книг 5 выпущено шопоголик,  Шопоголик и бэби, шопоголик и сестра, шопоголик на Манхэттене, свадьба шопоголика...
Нет, щас на торренте найду))))
Я щас читао О природе таланта, до этого читала Карнеги))))


Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Ссора
« Ответ #19 : 26 Май 2009, 10:21:42 »
ты читала книгу? там смысл что у героини просто крышу сносит, когда она видит новыю вещь. Ей все равно - что она должна, что денег нет, она купить десятые босоножки, потому что .. просто потому что если она купить двое босоножек - ей сделают скиждку. купить спортивный костюм - а вдруг будет ханиматься спортом, купить скоовородку для запекания кролика - а друг она когда то будет готовить кролика... то есть человек выпадает из реальности - главное - купить - а понадобится оно, нет - неважно..
у него голову сносит только по его любимым занятиям
рыбалке и даче

я знаю что нам триммер нужен. реально нужен. но денег сейчас на него нет.
про рыбалку отдельная история...

он же все подряд не покупает...
Отпуск закончился(((