Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ссора  (Прочитано 11880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Ссора
« Ответ #20 : 26 Май 2009, 10:24:29 »
В будущем он все равно купит и триммер и лодку и мотор.
Не жалко.
Дело не в этом.

Просто обидно до слёз, что наши отношения и свадьба у него не на первом месте
По крайней мере я сделала такой вывод
Отпуск закончился(((

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Ссора
« Ответ #21 : 26 Май 2009, 10:33:17 »
у меня муж такой же был. я дулась, говорила, "какого хрена тогда я экономлю, если ты на какую-то хрень готов спустить все деньги?"  чтобы прояснить эту тему, нам хватило одного душевного разговора. он попросил сравнить, какой он был ДО свадьбы и какой сейчас, и я поняла, что он действительно старается, ограничивает себя, как может. перестала трындеть.
в итоге сейчас он практически никогда не тратит деньги на "нецелевые продукты".
даже показывает чудеса стойкости, я бы сказала. недавно знакомый предложил ему купить машину "за копейки", а машина для него - тема больная, с тех пор как свою продал. я уж даже сама морально приготовилась, что мой новый шкаф окажется в пролете, зато мы купим эту старую коляску... так Димыч походил зеленый несколько дней, но мне даже ни разу не предложил ее купить! я даже сама заикалась на эту тему, но муж сказал, что сейчас у нас нет лишних денег, потому что мы еще не всё купили из составленного списка необходимостей.  я была так удивлена, прямо до гордости за мужа... )))
так что я думаю, что транжирство излечимо! на это просто нужно время, своего рода опыт ограничивания себя. не переживай, Tashkina, если у человека есть голова на плечах, он непременно научится жить по доходам!  




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ссора
« Ответ #22 : 26 Май 2009, 10:34:22 »
а я вот его прекрасно понимаю, потому что сама такая же.... и я перед свадьбой транжирила деньги, а муж ругался... но это совсем не то, что у меня свадьба была не на первом месте!!!!! нет, на первом, но я не могла думать только о свадьбе и все! свадьба - это один день! да, пусть самый счастливый, самый долгожданный, но ОДИН день!!!!!!! И если бы я собиралась в будущем купить лодку, а тут бы подвернулся мотор в 3 раза дешевле чем обычно - купила бы не задумываясь!  даже если бы БМ был против - объяснила бы ему, уговорила - - заняла бы, но купила! и не потому что я не думаю о свадьбе, нет, а потому что свадьба - она пройдет, и потом я выплачу за этот мотор в 3 раза меньше! ну не знаю, как объяснить, ну просто понимаю я его и все!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Ссора
« Ответ #23 : 26 Май 2009, 10:36:24 »
В будущем он все равно купит и триммер и лодку и мотор.
Не жалко.
Дело не в этом.

Просто обидно до слёз, что наши отношения и свадьба у него не на первом месте
По крайней мере я сделала такой вывод

блин, ты прямо мои ошибки повторяешь... поверь, ты для него важнее любой лодки, просто у мужчин немножко другое мышление. он ведь точно так же мог копить всю жизнь на что-то и все деньги спустить ради одной твоей прихоти, я уверенна! иначе ты бы не выходила за него замуж!




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ссора
« Ответ #24 : 26 Май 2009, 10:38:46 »
и еще, вот ты приводишь пример - что вы идете по магазину, ты берешь  продукты, которые он не одобряет... ведь в данном случае - для него - ты не экономна!!!! - но он тебе не говорит - что, свадьба у тебя на втором плане??? да, в своем понимании ты экономишь!!! но в его-то нет! и тем не менее он к этому терпим! да, ты стала экономнее, ты стала кое в чем себе отказывать - но что, он не стал? вы экономите только на тебе? просто что-то  одно - экономия для тебя, а что-то совсем другое - для него, и мне кажется - что вам надо просто увидеть, что вы экономите на свою свадьбу не в одностороннем порядке!!!!!!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Re: Ссора
« Ответ #25 : 26 Май 2009, 10:41:15 »
ооо, Света, гениально сказано! )) я вот не знала, как это сформулировать, а ты так точно выразилась!




Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ссора
« Ответ #26 : 26 Май 2009, 10:46:13 »
да просто у меня знакомая - вот у них та же проблема, оба экономят, но каждый считает что экономит только он, и все!!!!!и не слышат из-за этого друг друга!!!(((

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Ссора
« Ответ #27 : 26 Май 2009, 10:53:39 »

так что я думаю, что транжирство излечимо! на это просто нужно время, своего рода опыт ограничивания себя. не переживай, Tashkina, если у человека есть голова на плечах, он непременно научится жить по доходам!  

очень надеюсь на это...
видимо просто холостяцкая жизнь шлет отголоски...все как сам хочу...все для себя

а я вот его прекрасно понимаю, потому что сама такая же.... и я перед свадьбой транжирила деньги, а муж ругался... но это совсем не то, что у меня свадьба была не на первом месте!!!!! нет, на первом, но я не могла думать только о свадьбе и все! свадьба - это один день! да, пусть самый счастливый, самый долгожданный, но ОДИН день!!!!!!! И если бы я собиралась в будущем купить лодку, а тут бы подвернулся мотор в 3 раза дешевле чем обычно - купила бы не задумываясь!  даже если бы БМ был против - объяснила бы ему, уговорила - - заняла бы, но купила! и не потому что я не думаю о свадьбе, нет, а потому что свадьба - она пройдет, и потом я выплачу за этот мотор в 3 раза меньше! ну не знаю, как объяснить, ну просто понимаю я его и все!

я после твоего поста захотела пойти ему и сказать, что мол берем мотор!)
но вдруг вспомнила, что еще машину перед ТО нужно отремонтировать
это 60т.р (нос помяли)
и стекло поменять лобовое. камушек отлетел, трещина пошла. а с треснутым стеклом машина ТО не пройдет.новые правила. это еще 10тр.
и все это нужно сделать до свадьбы, ибо срок действия закнчивается в конце июля

почему я обо всем этом думаю?
а не он?

блин, ты прямо мои ошибки повторяешь... поверь, ты для него важнее любой лодки, просто у мужчин немножко другое мышление. он ведь точно так же мог копить всю жизнь на что-то и все деньги спустить ради одной твоей прихоти, я уверенна! иначе ты бы не выходила за него замуж!

я всегда пытаюсь расценить ситуацию с двух сторон. и с моей, и с его.
сейчас каждый прав по своему
мне для счастья нужно ведь не так уж много...
надеюсь он поймет меня и перед свадьбой я больше не буду волноваться на счет денег

и еще, вот ты приводишь пример - что вы идете по магазину, ты берешь  продукты, которые он не одобряет... ведь в данном случае - для него - ты не экономна!!!! - но он тебе не говорит - что, свадьба у тебя на втором плане??? да, в своем понимании ты экономишь!!! но в его-то нет! и тем не менее он к этому терпим! да, ты стала экономнее, ты стала кое в чем себе отказывать - но что, он не стал? вы экономите только на тебе? просто что-то  одно - экономия для тебя, а что-то совсем другое - для него, и мне кажется - что вам надо просто увидеть, что вы экономите на свою свадьбу не в одностороннем порядке!!!!!!

я очень экономна. поверь
просто он считает, что берег он, должна хотеть и я видимо...
не знаю как объяснить
он любит копченую колбасу
а я вареную
и когда мы берем обе (нас же двое), он считает вареную колбасу лишней тратой, потому что она ему не нужна
Отпуск закончился(((

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Ссора
« Ответ #28 : 26 Май 2009, 10:55:49 »
то есть я должна хотеть пиво, копченую колбасу, кукурузный хлеб, ну и еще там что то по мелочи

а йогурт, вареная колбаса, овсяная каша, спаржа - это все лишние траты! потому что он их не ест!
Отпуск закончился(((

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ссора
« Ответ #29 : 26 Май 2009, 11:00:42 »

но вдруг вспомнила, что еще машину перед ТО нужно отремонтировать
это 60т.р (нос помяли)
и стекло поменять лобовое. камушек отлетел, трещина пошла. а с треснутым стеклом машина ТО не пройдет.новые правила. это еще 10тр.
и все это нужно сделать до свадьбы, ибо срок действия закнчивается в конце июля

почему я обо всем этом думаю?
а не он?


а ты уверена что только ты об этом думаешь? я вот тоже всегда думаю, что я одна такая молодец и обо всем думаю! но только на самом деле не так, и если посмотреть объективно, муж у меня думает намного больше чем я! просто если я завожусь - я ничего этого видеть не хочу!!!!

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ссора
« Ответ #30 : 26 Май 2009, 11:06:54 »
то есть я должна хотеть пиво, копченую колбасу, кукурузный хлеб, ну и еще там что то по мелочи

а йогурт, вареная колбаса, овсяная каша, спаржа - это все лишние траты! потому что он их не ест!
да при чем тут это? зачем до таких мелочей?????

ну я не знаю.... ну тебе просто надо понимать, что все таки он мужчина! он не может думать так же как и ты! что у вас немного другие интересы! что мотор ему важен!!!! да, и у тебя есть важные вещи, в которых ты себе отказываешь, потому что свадьба - но ты разве хочешь чтоб любимый человек был твоей копией??? ты вот так делаешь, а он по другому! и надо просто как-то это понять и принять!  и что. от того что вы поссорились - что-то стало лучше? или он что-то понял? просто мне кажется вам надо по этому поводу (я про деньги) поговорить, и услышать друг друга)) и оба сделаете выводы, и станет легче!

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Ссора
« Ответ #31 : 26 Май 2009, 11:11:32 »

Ты понимаешь в чем проблема. Когда мы в магазине, он экономный до жути. Иногда я его даже скрудж макдаком называю. После расплаты на кассе он еще минут 10 идет с угрюмым лицом. Переваривает морально видимо.
Я всю жизнь была транжирой.

Как я тебя понимаю! Наша ситуацияя просто. Сколько таких ситуайий, когда ему  прибивает что-то купить серьезное-миллион!!! Но он у меня быстро загорается, а потом потухает, поэтому он у меня, как и я у него "здравый смысл"
Сколько я раньше тратила мамадарагая!!! Шмотки, вкусности, кино, кафе, но он, блин меня немножко научил экономить. Хотя бывает, башню срывает и я его куда-нито отправляю и по магазинам, а потом ему говорю, да ты че, эт ж распродажа и прячу скорее ценник...

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Ссора
« Ответ #32 : 26 Май 2009, 11:20:50 »
да при чем тут это? зачем до таких мелочей?????

ну я не знаю.... ну тебе просто надо понимать, что все таки он мужчина! он не может думать так же как и ты! что у вас немного другие интересы! что мотор ему важен!!!! да, и у тебя есть важные вещи, в которых ты себе отказываешь, потому что свадьба - но ты разве хочешь чтоб любимый человек был твоей копией??? ты вот так делаешь, а он по другому! и надо просто как-то это понять и принять!  и что. от того что вы поссорились - что-то стало лучше? или он что-то понял? просто мне кажется вам надо по этому поводу (я про деньги) поговорить, и услышать друг друга)) и оба сделаете выводы, и станет легче!

В общем сходила к нему.
Сказала, что мотор берем.
Надеемся, что по знакомству ТО без ремонта капота проскачем.
Он засиял)
И добавил, что если ситуация критическая будет в плане денег, то мотор перед свадьбой продадим. Причем дороже чем возьмем. Нам же тут по знакомству и родству так дешево продают...
как бы ничего не теряем...




спасибо тебе за высказанное мнение
Отпуск закончился(((

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ссора
« Ответ #33 : 26 Май 2009, 11:32:32 »
ну, с мотором вас))

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Ссора
« Ответ #34 : 26 Май 2009, 11:47:30 »
ну, с мотором вас))
спасибо)))
Отпуск закончился(((

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ссора
« Ответ #35 : 26 Май 2009, 14:58:55 »
неее, я вот тупо не понимаю...  почему я хожу, как кисточка без колготок и в джинсах, а он тратит не напрягаясь. Вот убейте меня не понимаю.
 у нас это одна из основных проблем. почему мне все достается путем  экономии на себе, а он имеет все не напрягаясь.
 Да говорили,  и ни 1 раз, все равно бесполезно. прнес деньги( не з\п) потратил на пиццу, соки кокаколы и т.д. 1000 руб. зато без летней обуви. и ему пофиг, он итак походит, агде мне брать деньги ему на обувь это мои проблемы...
 кароче больная тема...

Таля

  • Гость
Re: Ссора
« Ответ #36 : 26 Май 2009, 15:06:12 »
офф Ирка не успела на работу прискакать уж на форум полезла:)

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Ссора
« Ответ #37 : 26 Май 2009, 15:07:07 »
не. ну когда тратит не напрягаясь - тут я фиг знает что делать????

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ссора
« Ответ #38 : 26 Май 2009, 15:08:46 »
офф Ирка не успела на работу прискакать уж на форум полезла:)
ОФ, тсссссс, я делаю видимость рабочей обстановки! а в мозгах один алкоголь:)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Ссора
« Ответ #39 : 26 Май 2009, 15:15:40 »
почему мне все достается путем  экономии на себе, а он имеет все не напрягаясь.
Ирин, может это потому, что его летняя обувь - твоя головная боль? А также, наверняка, бытовая химия, основные запасы продуктов (крупы, соль, сахар), Катина одежда и садик. Возможно, он и знает об этих нуждах, но они не представляются ему так наглядно как тебе. У вас есть какой-нибудь список расходов, который можно показать мужу?