Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Отдых в Нижегородской области  (Прочитано 109903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринкаА

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17095
Re: Отдых в Нижегородской области
« Ответ #280 : 27 Октябрь 2014, 11:54:02 »
Может кто в курсе реально ли попасть в НГ праздники в изумрудное или уже все раскуплено? Звоню который день, но никто не отвечает(

Оффлайн Ledy_black

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: Отдых в Нижегородской области
« Ответ #281 : 17 Июнь 2015, 11:53:04 »
Всем привет, девочки  ab
Интересует база отдыха Чайка. Недавно натыкалась на статью на одном сайте с описанием развлекательной программы для детей. Уж очень понравилась статья. Хотелось бы отзывы услышать. Кто может был? Можно с детишками на несколько выходных здесь остановиться, но так, чтобы и ребенка было чем завлечь и самим отдохнуть?

Оффлайн Mikky

  • Знакомство
  • Сообщений: 44
Re: Отдых в Нижегородской области
« Ответ #282 : 17 Июнь 2015, 17:09:54 »
Всем привет, девочки  ab
Интересует база отдыха Чайка. Недавно натыкалась на статью на одном сайте с описанием развлекательной программы для детей. Уж очень понравилась статья. Хотелось бы отзывы услышать. Кто может был? Можно с детишками на несколько выходных здесь остановиться, но так, чтобы и ребенка было чем завлечь и самим отдохнуть?
Привет! l_sunny
у нас несколько Чаек. Одна на гореморе, другая на берегу Оки.

Оффлайн Ledy_black

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: Отдых в Нижегородской области
« Ответ #283 : 17 Июнь 2015, 17:53:01 »
Мне повезло, быстро нашла сайт :tancuet_kitaec: Чайка, что в Желнино. И узнала о какой программе была речь. Речь была о фестивале "Я - звезда! Кругосветное путешествие"

Оффлайн alisamoon

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: Отдых в Нижегородской области
« Ответ #284 : 18 Июнь 2015, 09:44:05 »
Мне повезло, быстро нашла сайт :tancuet_kitaec: Чайка, что в Желнино. И узнала о какой программе была речь. Речь была о фестивале "Я - звезда! Кругосветное путешествие"

Мы как раз отдыхали в выходные здесь, и праздник этот застали)  Дети в восторге! Была увлекательная программа с участием клоуна, мальвины и буратино, зайцов и прочих персонажей. Конкурсы с призами и сладости, вкусное мороженое и танцы. В Чайке мы второй раз. Отель понравился нам еще с первого своим живописным расположением и комфортом. Здесь всегда есть насыщенная программа развлечений для детей. Работает детский клуб с  аниматорами и бассейн, где проходят игровые занятия. Есть оборудованный чистый пляж, тут можно поиграть всей семьей в волейбол или футбол, либо просто позагорать. В общем, нечего думать. Пакуйте вещи, детишек и вперед))

Оффлайн Ledy_black

  • Знакомство
  • Сообщений: 3
Re: Отдых в Нижегородской области
« Ответ #285 : 03 Июль 2015, 17:54:07 »
Заработалась совсем  O_O

Спасибо за подробный отзыв! Думаю, на следующей неделе соберемся!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Отдых в Нижегородской области
« Ответ #286 : 05 Июль 2015, 13:27:44 »
Народ, может кто подскажет спокойное местечко не очень далеко от города, куда можно было бы семьей с палаткой выехать на выходные?

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Отдых в Нижегородской области
« Ответ #287 : 10 Август 2015, 14:37:03 »
Мы вернулись вчера из Кусторки. Очень понравилась эта база отдыха-природа обалденная,воздух свежайший! Рекомендую всем желающим отдохнуть от городского шума,побыть в тишине и насладиться красотами нашей природы.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отдых в Нижегородской области
« Ответ #288 : 10 Август 2015, 17:21:56 »
Ну что, хочу расхвалить вам базу отдыха Ягодная деревушка!
Находится она под Семеновым, буквально км 10 от него. Сосновый лес, рядом речка Керженец течет)
вот их сайт, там есть все фото http://derevushki.ru/

теперь от себя. У меня брат с командой и папой ездил туда на спортивные сборы, жили они там 12 дней. Мы съездили 1 раз  к ним на выходные, и всее... я просто влюбилась в это место))) Вот, решили выбрать время и махнуть туда сами на недельку. Ездили с ребенком - есть детская площадка-городок, дорожки из досок (и коляска пройдет и велик и пешком 3-4 человека разойдутся), вечернее освещение, много всяких фигурок, скамеек, фантанчик - все что заинтересует ребенка:) сть скотный двор - домик курочки рябы - там куры, гуси, коза и кролики.
Питание 3-х разовое брали - кормят на убой и вкусно! можно брать без питания, цена будет чуть дешевле. Есть беседки со столами и мангалами - жар себе что хочешь, уголь так же там уже есть.
Домики есть бревенчатые, можно комнату снять, можно дом, если большой компанией ехать. Есть каменный дом - мы жили в нем. Номер 2-х местный с доп. местом. В номерах чисто, уютно, спутниковое тв, маскитные сетки (это немаловажно, т.к. там все-таки лес) Свой с/у - туалет+душ.кабина+раковина. В коридоре есть эл.чайник и холодильник.
Есть столовая, куда ходили кушать. там в продаже есть всякие снеки, шоколадки, вода, соки, лимонады. Ну и чай-кофе. На первом этаже главного дома - где столовая и администрация - камин, уютные диванчики и массажное кресло (мы туда ходили кааааждый день)) - все это открыто с 8.00 до 00.00 часов. Рядом с корпусом терраса с мангалом и отдельно с красивыми деревянными столиками, где можно просто посидеть, послушать музыку (музыка там играет постоянно, но  не мешает и в номерах ее с улицы не слышно. Туда же вечером приходил народ потанцевать:)
Есть отдельный корпус, называется шайба (круглое здание), там стоят кресла, бильярдный стол, теннисные столы - приходи-играй. Есть футбольное поле, волейбольная площадка, высотный городок - типа зарницы, оч круто там! и можно заказать пейнтбол. Так же есть коврики для занятия йогой или просто организуют группы на утренние зарядки и вечерние растяжки.
еще мы попали со сборами по танцам, приезжали детки с Нижнего новгорода, какой то танцевальный клуб. У них проходили занятия 2 раза в день  этой шайбе - мы ходили смотреть как танцуют детки в возрасте от 6-7  до 14-16 лет. Так здорово! Я и Катю от туда увезти не могла просто))
Есть баня - 1 большая и 1 маленькая - семейного типа. Цены тоже не кусачие, топят очень хорошо, баня на углях, светлая, не смоляная (у меня проблема, я вечно вляпываюсь в смолу)))
Удалось даже покупаться - речка Керженец через дорогу. Сделана тропинка, указатель и спуск-ступеньки.
Охрана, по территории бегает дружелюбны молодой пес) Парковка на территории базы.
Ну что еще добавить - в отпуск у нс в этом году съездить не получилось. Но эти 7 дней оставили только самые лучшие воспоминания! чистый и свежий воздух соснового леса, приятный обслуживающий персонал и соседи (много кто отдыхает с детьми!), вдали от городского шума.. хоть до города и ехать 10 минут, мы ездили пару раз за продуктами. В общем, теперь я точно знаю, что еще вернусь туда!
всем советую ab



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Отдых в Нижегородской области
« Ответ #289 : 10 Август 2015, 20:57:54 »
Мы отдыхали в Ягодной деревушке в мае. Около недели были там. В будни были только мы из отдыхающих и еще одна женщина)) Будни мне понравились. А в пятницу заселилась молодежь, и очень их слышно было. Миша спал нормально, а вот мы не уснули до тех пор, пока они не нагулялись. В домиках слышимость очень хорошая. Я была там на 4ый день после операции (мне удаляли желчный), у меня была очень строгая диета. Я с собой мультиварку брала, чтобы готовить. Но она мне не понадобилась, т.к. персонал предложил готовить мне отдельно. Они меня спрашивали, каждый день, что мне можно из того, что у них планировалось в меню.  И делали все на пару, отварное, без майонеза и т.д. В общем, я была приятно удивлена!) В Семенов мы тоже ездили, в музей ездили, накупили там Мише деревянных игрушек. В целом база отдыха тоже очень понравилась. А какой там воздух! Я когда вышла из машины, первое, что сказала: остаюсь тут жить. Там шикарный сосновый лес, запах сосен опьяняет.



Оффлайн Marri

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 13280
Re: Отдых в Нижегородской области
« Ответ #290 : 10 Август 2015, 21:29:24 »
Я тоже там была
Для меня средне, в целом нормально, но последний раз как-то не очень
Наверное это после Изумрудного потому что :)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отдых в Нижегородской области
« Ответ #291 : 10 Август 2015, 21:34:01 »
Ксюш, а вы в каком домике были?
слышимость, я имела ввиду музыку, которая играет у административного корпуса. Мы жили в 6-ом домике, он каменный, музыку там не было слышно) во всяком случае ту, которая играла днем.
С соседями нам повезло+там были детки-танцоры. У них отбой был в 10 вечера, у тех кто постарше в 10-30. Так что, никто не гундел)) Но детки жили в бревенчатых домах.
Мы пару раз сидели до часу ночи в нашей беседке, но сидели тихо, тихонько разговаривали, соседям не мешали. Катя спала в коляске рядом bm
сейчас сезон, наверное, поэтому народу было много и на неделе. Муж делал бронь аж за 2 недели! Но слава Богу нам удалось именно отдохнуть, даже на выходных))

по питанию - да, я обратила внимание - у нас в корпусе была женщина, как я поняла - вегетарианка. Короче, она не ела мясо вообще. И в мясные дни ей делали рыбу. И салаты у нее были овощные. Суп тоже другой, как я поняла. Но я думала, что она за это дополнительно доплачивала просто))

вот еще что хочу отметить: там лес, местами прям такой насыщенный, но я не видела на территории ни одной змеи! Для меня этот вопрос в плане лесного отдыха, турбаз и лагерей всегда стоял очень резко. Возможно, мне повезло, но уезжала я от туда с неиспорченными впечатлениями))
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 21:39:44 от Счастливая »



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Отдых в Нижегородской области
« Ответ #292 : 10 Август 2015, 21:41:41 »
У меня тоже насчет змей пунктик! Тоже не видела. От клещей они обрабатывают территорию, я спрашивала, т.к. мы были как раз в сезон клещей.
Мы жили вроде бы в 3 домике. Музыку из административного корпуса не слышали, именно соседи мешали, но это было всего 1 ночь.
Надо же, Катя в коляске спала, в вашем то возрасте)  Наш тоже уснел, конечно, но просто уже отвыкла от сна в коляске)



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отдых в Нижегородской области
« Ответ #293 : 10 Август 2015, 22:01:43 »
Мы коляской редко пользуемся уже она днем в ней спать не будет. да и сидеть тоже. Просто загулялись-засиделись - уснула на плече, я ее в коляску переложила, она там и спала. В номер пришли, раздела, в кровать ее положила и все - сон до утра :)
ну мы просто на даче/деревне иногда такое практикуем, поэтому коляску и брали на такой случай.

во 2-ом и 3-ем у нас как раз детки жили) я думала там все комнаты 6-ти местные.
Это рядом с баней вроде, да?
Там у вас еще и 2 беседке рядом как раз с мангалами, видно там и гуляла молодежь то))
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 22:04:07 от Счастливая »



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Отдых в Нижегородской области
« Ответ #294 : 10 Август 2015, 22:07:46 »
Я тоже там была
Для меня средне, в целом нормально, но последний раз как-то не очень
Наверное это после Изумрудного потому что :)
Я, скорее, тоже не разделю восторгов. Но! Мы ездили в конце декабря 2013 г. (тогда не было еще шайбы), были на базе совсем одни сначала. Потом семейная пара приехала. Но мне было ужасно скучно(( Ну и с погодой не повезло, мы приехали туда до наступления постоянных морозов.
Из зимних развлечений - каток (был не залит), горка, лыжи, Ане достался снегокат.
Горка, конечно, впечатлила. Она деревянная, ее заливают. Так что можно укатиться очень далеко. Но в прокате были только ледянки, кататься на которых с этой горы опасно.
Детская комната напомнила мне детскую комнату в больнице. Куча сломанных, несчастных игрушек.
Насчет питания они молодцы, не спорю. Тоже шли навстречу, когда просила.
Хорошо, что база почти всегда свободна, даже в праздничные дни. Так что это спасение для больших компаний.
Еще один неоспоримый плюс - невысокая стоимость. Я покупала путевку на 5 дней, еле вытерпела 3 дня и ничуть не расстроилась из-за потерянной за два дня суммы)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отдых в Нижегородской области
« Ответ #295 : 10 Август 2015, 22:17:17 »
ну не знаю как раньше, но сейчас у них бронь большая идет. Видимо, спрос на них пошел, праздничные дни у них расписаны все заранее.
или мы просто попали в самый пик, что все 6 домиков, где по несколько комнат были заняты.
У меня родители хотели приехать к нам на эти выходные, но уже на неделе свободных мест не нашлось, т.е. все заранее было занято.
По цене-мне сравнить не с чем, я на базах отдыхала либо давно, либо на наших местных. У нас тут в разы дешевле, но сервис отстает. Поэтому, я не пожалела потраченных денег.
Кстати, у них оплата интересная. Вроде бы в деревянных домиках берутся за сутки с номера, а в каменном за сутки с человека. И цена отличается между стоимостью домиков. Но в любом случае да, цены не кусачие. Во всяком случае для меня цена=качество полностью соответствовали.
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 22:24:25 от Счастливая »



Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Отдых в Нижегородской области
« Ответ #296 : 11 Август 2015, 08:22:53 »
Мы коляской редко пользуемся уже она днем в ней спать не будет. да и сидеть тоже. Просто загулялись-засиделись - уснула на плече, я ее в коляску переложила, она там и спала. В номер пришли, раздела, в кровать ее положила и все - сон до утра :)
ну мы просто на даче/деревне иногда такое практикуем, поэтому коляску и брали на такой случай.

во 2-ом и 3-ем у нас как раз детки жили) я думала там все комнаты 6-ти местные.
Это рядом с баней вроде, да?
Там у вас еще и 2 беседке рядом как раз с мангалами, видно там и гуляла молодежь то))
Нет, это скорее у высотного городка. И гуляли у нас соседи именно в номере, а не на улице. У нас номер 2местный был. В общем, мне там понравилось именно из-за немноголюдности. Мы эту женщину, которая там отдыхала в одно время с нами, видели только на обедах/ужинах) Ощущение было, что на турбазе мы одни) Я бы еще разок съездила опять в несезон.
« Последнее редактирование: 11 Август 2015, 08:24:40 от XeNi »



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Отдых в Нижегородской области
« Ответ #297 : 11 Август 2015, 12:55:38 »
Мы осенью хотим еще раз туда вернуться) Мне кажется, осенью там и народу поменьше и так же хорошо.

от высотного идут 1,2 и далее 3. Между 3 им 4 баня стоит) Но она ближе к 4-му. Между 1-ым и 2-ым та самая горка-избушка на ножках))