Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Можно ли читать чужую почту,смс?  (Прочитано 43302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #20 : 16 Июнь 2009, 16:02:14 »
А у нас ноуты у каждого свой, так что мы не пересекаемся ab
Хотя все почтовые ящики находятся на моём, но туда приходят только извещения с сайтов.

Меня больше прибивает, когда какие-то девчёнки ко мне стучатся в аську познакомиццо и сами же спрашивают "А у тебя жена в курсе что ты В АСЬКЕ СИДИШЬ?", типа аська сама по себе это уже факт измены... 4ksu Да и вообще уже потихоньку бесит количество стучащих девочек с джимами в телефонах, приветкагдиладавайзнакомитсо at В профиле чёрным по белому "женат, с дитём", дык ведь нет, надо попробовать... ab

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #21 : 16 Июнь 2009, 16:03:34 »
Ресничка, у меня тоже нет. Но сам факт меня бы выморозил. Если просто так без спроса. После такого можно сразу развод и тапочки по почте. Ну или как минимум пипец какой скандал.



ну у нас не так . Даже если пойму , что залазил , ну и пусть . Один раз точно знаю, что залазил , ляпнул потом - я и поняла . Ну и ладно . Чей муж , а не постронний человек .
И если вдруг я залезу и он мне устроит скандал - задумаюсь конкретно , что ж он так переживает .. значит есть что скрывать .

Меня вот больше другая ситуация беспокоит . И уже расстраивалась несколько раз по этому поводу . Вот у него (у мужа ) свой бизнес . Так вот если у него появляются какие то идеи , он мне говорит , но не говорит какие конкретно ! А мне ж жуть как интересно  bm. В итоге : все вокруг уже знают - друзья, коллеги по работе - и в конце узнаю я ... так приятно ac .

Как-будто я отговаривать начну или мешать . Наоборот всегда стараюсь поддержать , сказать, что всё у него получится - может где то посоветовать со своей колокольни , но не навязываю своё мнение . Почему же мне не сказать то - жена всё-таки . Или бы вообще не заводил тогда тему ... а то заинтригует ,  расскажет всем кроме меня ... а потом отговорки - нуууу  там ещё неясно всё было ... раз неясно - зачем всем рассказал тогда ?

Оффлайн Rita_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 579
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #22 : 16 Июнь 2009, 17:13:07 »
После такого можно сразу развод и тапочки по почте. Ну или как минимум пипец какой скандал.

Естественно бывает, что по каким-то вещам сам просишь посмотреть хистори, когда сам не у аськи например, или почту переслать - вот это другое дело.
Ну, если б мне, после такого, скандал устроили я бы тоже конкретно задумалась..если мужчине нечего скрывать,то и нервничать из-за этого он не будет, ну залезла в телефон, решила полюбопытствовать... но это все таки девушка/жена, а не какой то там посторонний человек

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #23 : 16 Июнь 2009, 17:25:08 »
Ресничка, ну тут есть два варианта, на мой взгляд. Отвечаю как человек, который находится в таком же положение, как и твой муж :)

Итак, варианты.

1. Был один-два не приятных опыта (возможно даже до отношений с тобой, или непосредственно с тобой), когда он говорил какие-то идеи, а его (тут опять же варианты) - проигнорировали, сказали "фигня", не поверили, и еще куча вариантов, т.е. вызвали какую-то негативную реакцию. При том, вероятнее всего неоднократно.

2. (вероятнее всего) Муж сначала намекает, но всех подробностей не расскрывает, т.к. хочет, чтобы сначала все удачно получилось, а вот потооом... уже можно и чтобы ты порадовалась и похвалила :)

Я вижу вот такие два варианта :) При том они могут даже совмещаться :)

Rita_, ну каждый по-разному воспринимает. Полезть без спроса смотреть личное - это все же не хорошее занятие. При том мало ли какие там были беседы в "колуарах" у твоей половинке. Может быть он с другом делился, как у вас отлично, к примеру, в сексе, чтобы друг позавидовал))) Ну я к примеру просто. Или еще че. При том это выражаться может совершенно в других формах, не в таких, к которым ты привыкла. Тебе это может быть крайне не приятно и все такое, но муж-то совершенно не хотел тебя этим обидеть. Вариантов таких может быть масса! Просто масса громадная!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #24 : 16 Июнь 2009, 17:27:13 »
Паш , может ты и прав . Но по первому пункту я стараюсь не перечить ему - пусть делает как хочет . А по второму - нафиг тогда всем рассказывать , а мне нет ?

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #25 : 16 Июнь 2009, 17:30:12 »
Паш , может ты и прав . Но по первому пункту я стараюсь не перечить ему - пусть делает как хочет . А по второму - нафиг тогда всем рассказывать , а мне нет ?
Потому что другие, это не ты  bm Как бы не странно это звучало :) Ну и другие м.б. более конкретно могут помочь в реализации той или иной идеи.

Оффлайн Vasilek

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 361
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #26 : 16 Июнь 2009, 17:30:49 »
При том это выражаться может совершенно в других формах, не в таких, к которым ты привыкла. Тебе это может быть крайне не приятно и все такое
+ много
По поводу проверки почты и т.д. я бы устроила скандал, хотя и скрыватьм мне нечего! Это мое личное и, если бы я хотела этим поделиться, то сделала бы это. Это взаимно! Даже если буду умирать от любопытства что там (в его почте...), ни за что не полезу!

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #27 : 16 Июнь 2009, 17:32:14 »
Ну и другие м.б. более конкретно могут помочь в реализации той или иной идеи.

это да . Есть такое . Но я ж близкий человек ... я как что то придумаю - к нему бегу делиться .
* у меня правда идеи не такие грандиозные ...

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #28 : 16 Июнь 2009, 17:32:49 »
Все мы разные :)

Паш , может ты и прав . Но по первому пункту я стараюсь не перечить ему - пусть делает как хочет.

Еще че вспомнил. Когда лично я идеи озвучиваю, особенно те, которые "на миллион" :) я не только хочу услышать "вау" и "здорово", но и тут же свои мысли на этот счет. Когда этого не происходит это обламывает :)
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 17:35:17 от PaXaN »

Maliby

  • Гость
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #29 : 16 Июнь 2009, 17:37:29 »
Оль,мне бы тоже неприятно было если бы мой муж рассказывал всем,но не собственной жене....

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #30 : 16 Июнь 2009, 18:22:17 »
в ситуации, когда говорят "всем" кроется и еще один замысел: получить точку зрения незаинтересованного человека, более-менее способного на объективную оценку. Жена в таком случае с большой вероятностью экстраполирует ситуацию на положение семьи в настоящий момент и возникнут доп. ограничители. Например, диверсификации бизнеса вдруг помешают планы на покупку мягкой мебели или породистого котенка. И идея умирает под таким гнетом, не успев оформиться. А вот когда она уже оформлена, тогда можно делиться с женой и корректировать планы с учетом семейных потребностей.
PS: я полтора года понятия не имею, что за бизнес у моего самого близкого человека. Точнее, имею самое общее представление. Вполне комфортно живу с такими знаниями. Сама рассказываю много.

Maliby

  • Гость
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #31 : 16 Июнь 2009, 18:25:17 »
я вот так не могу,первым делом всем всем с мужем делюсь,он для меня самый близкий человек,также и он так

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #32 : 16 Июнь 2009, 18:27:08 »
Оль , Exspouse , мы работем вместе , меня это в первую очередь коснулось .
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 11:03:26 от Ресничка »

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #33 : 16 Июнь 2009, 19:39:34 »
по поводу смс и почты - все пароли в компе, но не читаем - зачем? это личное дело каждого...

По поводу Ресничкиной темы: я редко делюсь с мужем идеями по работе, а он со мной - часто. Видимо, просто дело в характерах. Я и маме про работу не рассказываю, только в общих чертах "похвалили- наехали", а из подруг - только тем, кто "в теме" по специфике работы (СМИ, интернет). А мужнины идеи у меня сил нет слушать (но я терплю!), потому что они про сернокислотные производства и технологии...

Были недоразумения, когда работала вместе с тогдашним другом, и что-то из идей проскакивало мимо меня или него. Оказывалось, что думали, что сказали друг другу, или думали, что "я скажу Маше, она лучше сформулирует, подкрепит данными и тебе передаст..."

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #34 : 17 Июнь 2009, 16:26:46 »
С одной стороны это не гуд, как всегда учили, читать почту другого человека некрасиво. А почему? потому что там ЛИЧНАЯ жизнь. Но по сути, семейная жизнь, это личная жизнь!! и более личной быть по определению не может......
Собственно...у нас комп один, учетки разные, паролей нет, но на почту, аську, и пр. пароли.))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #35 : 17 Июнь 2009, 16:55:46 »
ну и вопрос... :)))) Можно ли плеваться на улице или не уступать место беременным? А подслушивать у двери?
Можно ли читать чужую почту? Конечно нельзя... Она ж ЧУЖАЯ! :)))))
Ну а следуют ли правилам этикета люди-дело каждого :)))))
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #36 : 17 Июнь 2009, 16:56:59 »
Муж разве чужой ?

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #37 : 17 Июнь 2009, 16:57:36 »
потому что там ЛИЧНАЯ жизнь. Но по сути, семейная жизнь, это личная жизнь!! и более личной быть по определению не может......


согласна .

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #38 : 17 Июнь 2009, 17:01:05 »
У нас типо можно.но мы не читаем.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Можно ли читать чужую почту,смс?
« Ответ #39 : 17 Июнь 2009, 17:01:49 »
Не, Реснич, ну конечно он не чужой, он свой родной, но ведь что-то совсем личное у человека должно оставаться? Ну вот например я со своими подружками переписываясь, разговариваю на темы всяких кремов, прокладок и пр. женской дребедени. Ну вот и зачем мужу это читать? Если бы он лазил и все смотрел, ну не знаю. Ну есть ведь такое, что не очень хочеться говорить, да и не за чем...Как говориться между нами девочками. И он ведь также.
И нельзя утверждать, что раз человек родной, то надо все про него знать. И мужья прям все нам докладывают и рассказывают нам женам. Чужая душа-потемки, как говорится.
А дневники вот личные люди ведут? Так вот что тоже надо читать давать без вопросов? Типа если муж, то можешь все читать.
А от себя могу сказать, я бы так не смогла, есть вещи, которые хочется обсудить только с мамой например...Что ж мужу докладывать надо каждый раз?
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 17:06:45 от Земляничка »