Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Выпечка от Sol5  (Прочитано 1147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Выпечка от Sol5
« : 06 Март 2009, 11:14:17 »

Базовый рецепт.
мука - 1 стакан
сахар - чуть больше половины стакана
мёд - 2 столовые ложки
яйца - 3 штуки
сода - 1 ч.л (гашеная)- уксусом или лимонным соком
В миску положить яйца, сахар, жидкий мед (если густой, растопить в микроволновке или на водяной бане), соду и муку - энергично взбить, можно миксером. Разогреть духовку до 200С. Противень выстелить бумагой для выпечки. Если нет бумаги, то смазать тонким слоем растительного масла. (Но лучше приобрести эту бумагу, рулона хватает надолго, нет лишнего жира в изделиях, нет головной боли с прилипанием выпечки). Вылить смесь на весь противень и поставить в духовку. Печется 5-7 минут до золотистого цвета.

Потом сама придумала добавить вишню без косточек (банка консервов), сметану. Потом растопила 200 грамм горького шоколада и все это полила сверху. Проблема была в том, что бисквит немного поломался, когда я пыталась его свернуть. Думаю, что в следущий раз буду просто разрезать бисквит на куски и собирать как медовик. Так можно сделать несколько коржей. Понравилось то, что после холодильника, шоколад хрустел немного под зубами. Получился не сухой, так как я полила бисквит соком из банки вишни, а муж еще и полил сверху вишнёвой водкой. Мед в тесте чувствуется немного.

Сам автор рецепта предлагал такие варианты:
Рулет с черносливом.
Для рулета горячий бисквит сврнуть вместе с бумагой. Если выпекали без бумаги, то готовый бисквит завернуть в чистое полотенце. Пока готовите начинку он остынет и примет нужную форму.
Начинка - 0,5л густой сметаны+стакан сахара, взбить. Развернуть рулет, выложить вдоль чернослив без косточек, свеху крем, постепенно свернуть, распределяя равномерно начинку. Оставить крем для смазывания верха. Украсить.
Шоколадный рулет.
Базовый рецепт, плюс две столовые ложки какао-порошка.
Начинка - 200г сгущенки, 150-200г размягченного сливочного масла, 2 чайные ложки какао. Взбить, смазать бисквит. Свернуть, украсить.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 17:58:54 от Улиточка »
l_sunny