Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Есть идея, есть Икея :)  (Прочитано 48926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Есть идея, есть Икея :)
« : 20 Июнь 2009, 00:43:37 »
Хочу про этот замечательный маг отдельную темку завести :)

Надеюсь все там были? Как вам магазинище? Кто-нибудь что-то там покупал из крупного?

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #1 : 20 Июнь 2009, 00:57:10 »
у меня гарнитур в ванной оттуда и вся кухня ab

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #2 : 20 Июнь 2009, 09:39:16 »
я пока только мелочевку там покупала, свечи ароматические и для очага, сковородки, фужеры, и т.п. от всего просто балдею!!!
магазин очень большой и к концу так ноги устают, что лазки уже ни на что не смотрят)

мне интересно узнать о качестве их мебели, кух. гарнитуров и прочего!!!

планирую там покупать кровать и мамау направляю за кухней!


Оффлайн Ulka!

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8035
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #3 : 20 Июнь 2009, 10:20:00 »
У нас из Икеи кровать, пара стеллажей, куханный гарнитур (экономичный вариан 2990р), кухонный стол и так по мелочи.
Для нашей съемной квартиры можно найти очень демократичые цены и качество нам нравится)) Вся мебель легко и просто собирается))
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 12:50:54 от Ulka! »


Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #4 : 20 Июнь 2009, 10:45:11 »
Покупаю в этом магазине только мелочь, свечи, подушки под вышивку, кружки, плетёнки всякие. Мебели почему-то не доверяю. МЧ купил там как-то кресло-качалочку, оно рассохлось, но пока еще держится. Так что от покупки мебели я воздержусь. А так малышне покупаем там игрушки, фломастеры - не дорого и всё равно они долго этими игрушками не играют. Катерина вообще взяла в привычку всё раздаривать, что ей уже не нравится. Мы уже шутим, что у крёстной денег не хватит, если ты такой щедрой и дальше будешь.
Вот в офис еще купили цветы в ИКЕА, хз почему не в OBI.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Miss_Mary

  • Знакомство
  • Сообщений: 45
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #5 : 20 Июнь 2009, 12:47:55 »
Пока ничего крупного там не покупала. Но что касается посуды, то практически все оттуда. Картину там покупала. Игрушки))) Любимый дарил оттуда большую напольную лампу-торшер. Да много еще всего оттуда по мелочи.
А насчет мебели. Мебель там красивая, точнее красиво, как они все это собирают в отдельные комнатки. Очень оригинально. По крайней мере в других магазинах такого нет. Но и стоит здесь все дороже, чем в Мебель Плюс например.


Все, что сказано до слов "Я тебя люблю" не имеет значения (Кэрри Бредшоу)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #6 : 20 Июнь 2009, 14:22:33 »
Икея - это супер!!! =)
У нас оттуда столько - все даже не вспомню.
Гардеробная - 90% Икея, полки, вешалки, комод, корзинки, коробки и т.д.
Для детей: корзины для игрушек, тимкина кровать, натяжная простыня, стульчик для кормления, какие-то игрушки.
Еще все подушки, одеяло, столик под телевизор, стеллаж, коврик для мышки, полка для канцелярских принадлежностей, полочка в ванной, там же занавеска и коврик. Коврики для ног в прихожей и подъезде.
Кухонный гарнитур (тот же который за 2999 руб.), доски для разделки, несколько тарелок, стопки, баночки для хранения....
И еще куча всего.
Самое главное - что таких удобных или дешевых, или дешевых и удобных аналогов нет или найти трудно...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #7 : 20 Июнь 2009, 14:25:39 »
Согласна, ИКЕА - супер! =))) В который раз уже покупаю там что-нибудь дешевое с мыслью "развалится - не жалко", и ведь не разваливается! =)))

Оффлайн Светл@н@

  • Знакомство
  • Сообщений: 19
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #8 : 28 Июнь 2009, 11:35:13 »
Кухонный гарнитур - установили года 2-3 назад - пока ттт. Все довольные  vajem_sex
В большую комнату мебель всю оттуда закупаем. Кстати, о питичках - может кто еще покупал БЕСТО с глянцевыми дверками - как ухаживаете? С пары панелей сняла защитную пленку (пока со всего не снимаю - у нас ремонт) - отпечатки никак не могу оттереть. Вот со страхом думаю, а что будет, когда все поснимаю  ac

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #9 : 28 Июнь 2009, 11:50:16 »
вот про отпечатки пальцев от Икеевской мебели слыщу одни ужасы. все мучаются, поэтому я даже и не думаю  об этом геморое, учитывая, что ребенку пофигу на ручки- хватает все и везде

Оффлайн Светл@н@

  • Знакомство
  • Сообщений: 19
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #10 : 28 Июнь 2009, 12:03:22 »
а вот я не слышала  ak
В следующий раз поеду когда туда, попробую продавца запытать  bb Хотя и не верю в удачный исход, но попытаться стоит

Таля

  • Гость
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #11 : 28 Июнь 2009, 12:23:37 »
отпечатки на глянцевых поверхностях не только у икеевских гарнитуров.. они у всех... я просто тупо намываю фасад у своей кухни.. покупали не в икее

Оффлайн Светл@н@

  • Знакомство
  • Сообщений: 19
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #12 : 28 Июнь 2009, 12:28:00 »
отпечатки на глянцевых поверхностях не только у икеевских гарнитуров.. они у всех... я просто тупо намываю фасад у своей кухни.. покупали не в икее
Чем???? Я, уж, чем тока не пробовала

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #13 : 28 Июнь 2009, 12:54:23 »
ну у меня из знакомых выли  те, кто в Ике покупал. и сейчас воют. устали отмывать. у сотрудницы есть какие то шикарные дорогущие солфетки, она ими пользуется.(Точно не эмвей). могу узнать только в августе, сейчас все в отпуске

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #14 : 28 Июнь 2009, 13:18:37 »
У меня у родителей на балконе плетеный столик и 2 кресла стоят,вроде не развалились.Также еще в ванной весь гарнитур из Икеи.Вроде все хорошо,плохого ничего не говорили.

Оффлайн Денис Востриков

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 582
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #15 : 28 Июнь 2009, 13:26:00 »
А мы не особо и отмываем... Хрю-Хрю! ap

Позавчера купили Дашке в комнату в икее вот такой ковер



и вот такую лампу


Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #16 : 28 Июнь 2009, 14:42:12 »
покупали кухонный гарнитур в новую квартиру и в старой тоже ставили Икею.
Из мелочи кухонной/банной много чего.
некоторые вещи у них есть очень эргономичные и эксклюзивные. За это я ее люблю))

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #17 : 30 Июль 2009, 17:01:03 »
если не ошибаюсь, мы вот эту кроватку детю купили
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00115751
Нам нравится, ничего лишнего.
l_sunny

Оффлайн Йозжынка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 15014
  • Всё, что ни делается - к лучшему!!!
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #18 : 30 Июль 2009, 17:22:11 »
У нас из Икеевской мебели только комод за 1500р. - под ребёнкины вещи, и журнальный столик с круглой стеклянной столешницей и ажурной полочкой под ней.
Покупали там ортопедические подушки - оч классные
Несколько коробочек разных размеров - стоят на антресоли, хранят в себе то, до чего редко руки доходят.
Корзина под бельё в ванную
Набор пластиковых контейнеров - очень выручают, т.к. размеры разные.
Зеркальце, "полка в полку"(классная штука для экономии места), ещё куча всего по мелочи
Мне вообще дай волю (и денег), я этими баночками/коробчками/свечками/горшочками и проч. завалюсь просто!

Один раз муж меня скрепя сердце отпустил одну (с подружкой) в Мегу, строго-настрого наказал лишнего не покупать...в итоге приезжаю звоню в дверь, муж открывает и видит меня и сумку с полменя, набитую всякой икеевской всячиной. Теперь ездим только с ним))))
Победитель фотоконкурса «забавные животные» — 1 место






Продаю коляску-вездеход-трансформер Inglesina Magnum с комплектом аксессуаров

Оффлайн alenas

  • Знакомство
  • Сообщений: 38
Re: Есть идея, есть Икея :)
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2009, 17:11:23 »
Можно тоже свое мнение высказать... в Икее много интересных мелочей, текстиля, но что касается мебели - мягко говоря не доверяю (может только дорогая из массива хорошая, а все остальное...)! Не по наслышке знаю, как мебель качественная делается. Покупая мебель в Икее нужно уточнять из чего она сделана!!! выглядеть может красиво, но проживет очень мало, особенно дешевая. Мы как-то там по дешевке столик журнальный купили. Теперь понимаем из чего он сделан:
Верхняя часть: ДСП, ДВП, Пластмасса АБС, Акриловая краска
Наполнитель: Бумага (!!!!!)
Ножка: ДСП, ДВП, Пленка
Проще говоря - бумажно-фанерный и пленочкой покрыт под фактуру. По пленке один раз чем-то провезли, она тут же содралась - царапина. Влага попала - на этом месте вздулось все... можно выкидывать.
Вообще-то мебель сейчас в основном из ЛДСП делают, даже дорогую. Фасады любые можно заказать (и из натурального дерева и пластик, что угодно), а основная часть любой мебели - лдсп - ничего не рассыхается, не царапается, живет долго.
А чтобы мебель была фанерная - это я только в Икее такое увидела!