Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Замена батарей  (Прочитано 7041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Замена батарей
« : 20 Июнь 2009, 22:45:02 »
Кто-нибудь менял батареи?..  bi
чую, надолго затянется у нас. Вот честно, я бы позвонила по объявлению, отдала бы денежку и мне за полдня всё бы сделали, но муж категорически против.  ac Аргументирует тем, что в случае пролива нам придется соседям ремонт оплачивать. А если батареи меняет жек, то он якобы дает гарантию, и в случае чего соседям (после нескольких лет СУДОВ) платит он.
Под его давлением написала в жек заявление, но что толку. Как мне его убедить, что в наше время за все нужно платить?

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Замена батарей
« Ответ #1 : 20 Июнь 2009, 22:49:20 »
Предложи ему застраховать квартиру от протопа. И топите хоть каждый год соседей:)
для страховой выплаты в 100 т взнос что то в районе 1 т в год

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Замена батарей
« Ответ #2 : 21 Июнь 2009, 02:13:50 »
если ручки золотые, можно и самим заменить, не дмаю что работники жека что-то сверхестественное сделают!!!!


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Замена батарей
« Ответ #3 : 21 Июнь 2009, 12:52:01 »
если ручки золотые, можно и самим заменить, не дмаю что работники жека что-то сверхестественное сделают!!!!
руки есть, но тогда, видишь ли, не будет "гарантии" жековской... вообще пишу это и сама себе не верю - муж по ходу в 1970 году каком-то живет..

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Замена батарей
« Ответ #4 : 21 Июнь 2009, 15:38:19 »
да уж если что-то случиться еще побегаешь за этими жкошниками!!!


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Замена батарей
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2010, 23:07:29 »
в общем поменяли нам в пятницу батареи наконец-то. ab по объявлению, жек пусть идет лесом. Муж бубнит который день из-за этого, бегаю от него по разным комнатам. Цена вопроса 11600. Еле успели, оказывается в соседний дом уже пустили воду, пробно конечно

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Замена батарей
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2010, 00:56:23 »
Лен, это сколько батарей? Мы в двух комнатах поменяли летом, обошлось в 13000 (сами батареи + установка). Про ЖЭК что-то не задумались даже.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Замена батарей
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2010, 08:39:22 »
это кухня и комната

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Замена батарей
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2010, 14:23:38 »
блин а мы вот в ванной то поменяли (поставили винтили перекрывающиеся на них), а в кухне значит уже не успеем если воду залили....

зато как удобно, в ванной ремонт, батарею сняли, надеюсь не загорится им контрольный слив делать) а то асисяй нам будет... минимум неделю еще точно ее не поставим
у нас из 4-х секций батарея + работа вышла 5200, я незнаю дорого это или дешево...

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Замена батарей
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2010, 14:30:08 »
Амбер, а из скольки секций у тебя батареи?
Мы пока отложили на батарею в спальне 5000 с учетом того, что детали (вентили там какие-то, гайки и пр.) уже закупили. Надеюсь, хватит... планируем 8 секций.
Если вам работа мастеров по объявлению понравилась, пришлите мне, плиз, их координаты в личку. :-)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Замена батарей
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2010, 16:13:03 »
блин а мы вот в ванной то поменяли (поставили винтили перекрывающиеся на них), а в кухне значит уже не успеем если воду залили....
не, почему? Просто сложнее - надо воду сливать - для этого договариваться с жеком, чтобы перекрыли-слили-включили обратно

Jenni, в комнате 8 , на кухне 4, по 380р за секцию. Можно было не заказывать "под ключ", а покупать самим, но нас цена устроила
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2010, 16:16:41 от Amber »

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Замена батарей
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2010, 16:33:20 »
не, почему? Просто сложнее - надо воду сливать - для этого договариваться с жеком, чтобы перекрыли-слили-включили обратно
Лен, а это в какую еще сумму?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Замена батарей
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2010, 16:33:57 »
Лен, а это в какую еще сумму?
ну у нас 200р просят)

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Замена батарей
« Ответ #13 : 02 Июнь 2011, 12:40:49 »
ппц, зла не хватает!!
решили таки сменить батарею в кухне, естественно делает нам все работы знакомый сантехник уже лет 12
пошл а я в жэк, договориться на слив системы на конкретное число, там новый инженер, амбициозный лысоватый кобелина (причем у меня дите его как увидела залилась в истерике, дети сразу плохих людей чувствуют), прочитал мне лекцию о том, что мы нарушаем закон и ничего они не будут сливать, прежде чем мы не предъявим разрешение с теплоэнерго на "перепланировку(!!!) системы отопления", или же сказал что пишите заявление, мы рассмотрим, признаем вашу батарею аварийной и сменим вам на чугунную аналогичную, спрашивается нахрена мне эта бандурина опять?
моя в шоке, этого придурка в жэке не было в августе, когда в ванной меняли батарею, нам без проблем слили и залили заново...за 300рэ...
уже подумываю о том, какой ему кирпич на башку скинуть, красный или белый, что потежелее aq

Таля

  • Гость
Re: Замена батарей
« Ответ #14 : 02 Июнь 2011, 13:08:08 »
вообще я о таком слышала.. что это законное заявление

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Замена батарей
« Ответ #15 : 02 Июнь 2011, 15:01:55 »
Лен, а это в какую еще сумму?
У нас знакомые осенью (в Дзержинске) 1700 отдавали. В ноябре вроде бы. И с дильцами договаривались.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Натуля

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1298
Re: Замена батарей
« Ответ #16 : 07 Июнь 2011, 19:06:44 »
ничего у нас нельзя в стране сделать по закону и быстро, вот потому и кругом обман!
ходила у меня мама в домоуправляющую компанию заявление написать на слив системы отопления, её послали далеко и надолго, сказав что сначала принесите проект дома с его системой отопления и разрешение из теплоэнерго на замену чугунных батарей алюминиевыми...
пошли более простым путем, подкараулили сантехников и договорились с ним, сегодня воду слил всю, завтра нам меняют и он вечером обратно зальет, удовольствие обошлось в 600р.
у нас нельзя жить без обмана...

Оффлайн Justinetz

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 413
  • :)
Re: Замена батарей
« Ответ #17 : 24 Январь 2012, 12:51:49 »
Мы купили квартиру в относительно новом доме (13 лет). Но батареи были уже смененные. В кухне была нарощенная батарея, в комнате - чугунная и  тоже нарощенная. Пришла в ТСЖ весной, чтобы слить воду. Мне отказали. Привела их домой, показала течи в батареях, показала, что батареи установлены были с нарушениями. Покивали, согласились, что такое надо менять. В сентябре 150р за слив воды. Устанавливали знакомая бригада. Все батареи с трубами и работами встали 10 тысяч. 5 секций на кухню 9м, 12 в комнату 17м. Биметалл. Покупали тоже через знакомых.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Замена батарей
« Ответ #18 : 24 Январь 2012, 12:55:24 »
Ясно, мне менять надо только в одной комнате, комната небольшая 11 метров где то. Плюс в ней находится теплотрасса в кладовке (дополнительный обогрев.) Трубы менять не надо, только сам радиатор (я надеюсь) интересно во что это выльется.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн tatyanKa

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2562
Re: Замена батарей
« Ответ #19 : 24 Январь 2012, 15:11:41 »
Ясно, мне менять надо только в одной комнате, комната небольшая 11 метров где то. Плюс в ней находится теплотрасса в кладовке (дополнительный обогрев.) Трубы менять не надо, только сам радиатор (я надеюсь) интересно во что это выльется.
Это выльется примерно так: около 6000 руб. сам радиатор и около 1500 руб. замена