Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Замена батарей  (Прочитано 7040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Замена батарей
« Ответ #20 : 24 Январь 2012, 16:02:24 »
спасибо
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Замена батарей
« Ответ #21 : 03 Февраль 2012, 16:20:08 »
Даша, а какие вы собираетесь ставить радиаторы? От этого зависит расчет количества секций.

Как правильно рассчитать, сколько секций понадобится для обогрева помещения?
Теплоотдачу одной секции в Вт делим на коэффициент 100. В результате получаем число кв. метров, которые способна обогреть одна секция радиатора. Зная площадь помещения не трудно просчитать необходимое кол-во секций.
Примерно на 10% тепла дает радиатор, помещенный в глубокую нишу под подоконником.
А декоративный короб отбирает 15-20%; тепла.
И всегда есть выбор установить небольшие радиаторы с максимальной рассчитанной теплоотдачей- это высокотемпературное отопление. При такой системе радиаторы пышут жаром, к ним невозможно прикоснуться, возможно, получение ожога. Это не экономично, у такой системы нет запаса регулирования. Если температура радиаторов выше 50 градусов начинается разложение органической пыли, которая присутствует в любом помещении. И стоит ли это той экономии на покупке лишних секций радиатора?
И есть второй вариант увеличить размеры радиатора и получить ту же теплоотдачу при более низкой температуре отопления. Такая система так и называется- низкотемпературная. При такой системе радиаторы слегка теплые, но и в комнате тепло, Это комфортно, безопасно и позволяет экономить. Исследования показали, что наиболее комфортная для человека температура отопления всего лишь 37 градусов.
 
 


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Замена батарей
« Ответ #22 : 03 Февраль 2012, 19:09:46 »
Ну вот я была в оби их там несколько видов разных, по мне так отличаются только внешним видом пото как ничего в них не понимаю, комната 11,6 кв.м. Сейчас там коротенький низенький радиатор, прямоугольником просто снаружи выглядит. стальной чтоли он в оби был.
Панелями я закрывать не хочу. Вроде ведь бОльший радиатор чем тот на который рассчитана система ставить нельзя, или можно любой?
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Замена батарей
« Ответ #23 : 03 Февраль 2012, 19:13:57 »
биметаллический на 11-12 секций вам подойдёт. Нельзя, чтобы был перерасход тепла по квартире, а вот на какой расход тепла рассчитана та батарея которая у вас стоит - вопрос. Но по нормам на кв. м. 11-12 секций будет в самый раз.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Замена батарей
« Ответ #24 : 03 Февраль 2012, 19:18:56 »
А не много, мне говорили что всего 6-8 надо. Или это уже будет другой тип батарей?
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Замена батарей
« Ответ #25 : 03 Февраль 2012, 19:23:25 »
да, неправильно посчитала, прошу прощения. 8 будет более чем. 11 секций это в 20 метров.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Замена батарей
« Ответ #26 : 03 Февраль 2012, 19:30:59 »
Родители мужа поставили батареи через мастер из ЖЭКа 4 года назад, т.е. неофициально, а через мастера. На это неделе какая то гайка сорвалась и кипятком пролило соседей. Оценочная комиссия насчитала ущерб в 50тр, но они пенсионеры, взять с них нечего, обошлись без суда, пошли на мировую на 10тр. Уффф.
Так  что нафиг без договора, ущерба могло быть и больше, а мы тут на форуме не пенсионеры, так что лучше официально все делать.



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Замена батарей
« Ответ #27 : 03 Февраль 2012, 19:34:22 »
Если официально, то они сами всё рассчитают, сколько секций, какая теплоотдача и всё прочее, проект составят. Конечно так надёжнее, но и дороже, естественно.


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Замена батарей
« Ответ #28 : 03 Февраль 2012, 19:37:30 »
А как это официально вообще делается, я просто думала что куплю, пусть даже официально сантехников вызову чтобы поставили и все. Блин вот я во всех этих делах дурак.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн *Nana*

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8187
Re: Замена батарей
« Ответ #29 : 03 Февраль 2012, 19:44:42 »
идёшь в жэк, пишешь заявление на замену радиаторов. они составляют акт. говорят что купить в каких количествах. мастер по вашему дому обычно приходит смотрит что у вас и пишет всё что нужно. приходят заменяют, составляют опять же акт о выполнении работ. в случае некачественно выполненных работ и затопления соседей все претензии к жэку. у тебя на руках должна остаться бумага о том, что работы по замене радиаторов согласованы с жэком и выполнены в соответствии с нормами и правилами.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 19:46:13 от *Nana* »


по логике общаться с зомби
весьма полезней чем с людьми
для них мозги имеют ценность
и важно что у вас внутри

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Замена батарей
« Ответ #30 : 03 Февраль 2012, 20:01:38 »
Ага, примерно ясно, как раз денег накопила на все это, надо сделать ))
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Juliya1985

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4164
Re: Замена батарей
« Ответ #31 : 21 Июль 2014, 21:53:12 »
Кто менял не так давно батареи? Какие лучше -биметалл? Есть какие связи по установке? Какие сейчас цены. Тань-зудик вроде ты как-то писала о замене...


Оффлайн Rysya

  • Знакомство
  • Сообщений: 7
Re: Замена батарей
« Ответ #32 : 21 Июль 2015, 10:54:40 »
ппц, зла не хватает!!
решили таки сменить батарею в кухне, естественно делает нам все работы знакомый сантехник уже лет 12
пошл а я в жэк, договориться на слив системы на конкретное число, там новый инженер, амбициозный лысоватый кобелина (причем у меня дите его как увидела залилась в истерике, дети сразу плохих людей чувствуют), прочитал мне лекцию о том, что мы нарушаем закон и ничего они не будут сливать, прежде чем мы не предъявим разрешение с теплоэнерго на "перепланировку(!!!) системы отопления", или же сказал что пишите заявление, мы рассмотрим, признаем вашу батарею аварийной и сменим вам на чугунную аналогичную, спрашивается нахрена мне эта бандурина опять?
моя в шоке, этого придурка в жэке не было в августе, когда в ванной меняли батарею, нам без проблем слили и залили заново...за 300рэ...
уже подумываю о том, какой ему кирпич на башку скинуть, красный или белый, что потежелее aq
скорее всего просто этот дядя денег тупо хотел получить. Вы в праве менять отопление и они не могут препятствовать.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Замена батарей
« Ответ #33 : 11 Сентябрь 2015, 17:29:42 »
У нас вот тсж, вызвали сантехника по предоставленному номеру от тсж. Это никаких гарантий?


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

shelev

  • Гость
Re: Замена батарей
« Ответ #34 : 11 Сентябрь 2015, 19:59:51 »
Мы меняли когда делали индивидуально отопление, тогда это было долго и дорого, но сейчас, на сколько мне известно, с этим вообще не должно быть никаких проблем, так как такие вещи делают даже сантехники и не очень дорого.