Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Раздельный отдых  (Прочитано 34930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Раздельный отдых
« Ответ #400 : 25 Февраль 2013, 22:36:05 »
Марф, то и значит, целиком и полностью!
Ну это я так, про ситуацию в целом. Все же большинство мужчин да, занимаются таки ребенком, приходя с работы домой и женам помогают, качают, купают, встают ночью наравне с женой. Не с ребенком посидят, так ужин может не погнушаются сварганить.
В выхи с коляской погулять часок во дворе, например. И жены сидят и ждут мужа с работы, как манну небесную.
У нас такого не было. Муж мне не помогал совсем. С коляской, например, сам гулял только один раз на 8 марта) Но это уже совсем другая история)
Тогда, прости , какая разница - дома он или на отдыхе - если от него толку дома в помощи 0 ?

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #401 : 25 Февраль 2013, 22:38:08 »
уф, хорошо, что мы вопрос разделения обязанностей и вообще распоряжения временем сто раз уже разжевали-пережевали еще до того, как заняться планированием.
*Зеляничка, не в обиду.
Да какие обиды! Наоборот молодцы, что тут сказать! Правильно это)


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #402 : 25 Февраль 2013, 22:42:17 »
Тогда, прости , какая разница - дома он или на отдыхе - если от него толку дома в помощи 0 ?
Действительно) надо было ему еще самолично путевку на курорт прикупить) и попу медом еще не забыть перед вылетом намазать)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Раздельный отдых
« Ответ #403 : 25 Февраль 2013, 22:43:17 »
Да какие обиды! Наоборот молодцы, что тут сказать! Правильно это)

я просто люблю заранее знать, к чему готовиться и все точки над ё заранее расставлять, чтобы потом непонимания не было и скандалов на фоне усталости. много тем тут читала про то, как мужья не понимают, от чего жены сидя дома с ребенком устают. вы уж извините меня, но я прям сажала мужа и заставляла читать, он тоже не знал ведь. так и пришли к консенсусу.



Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Раздельный отдых
« Ответ #404 : 25 Февраль 2013, 22:45:34 »
Правильно! Главное выспавшийся и отдохнувший муж) жена и уставшая дома с ребенком посидит-не развалится)

И соглашусь с Ресничкой, никакой трагедии я в этом не вижу.
Я че вас заставляю что ли тоже мужей отпускать? Что за сарказм нездоровый?
У вас мужья не устают, наверное, у меня устает.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 22:47:29 от Парвати »



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #405 : 25 Февраль 2013, 22:48:25 »
Наташ, а у нас вот никто не знал, вернее я вообще себе в розовом цвете представляла. А муж вот знал (у него есть еще старший от первого брака) чего ждать, а мне вот не рассказал) Специально наверное)

*Если че, обиды мои эти все в прошлом можно сказать, а то подумаете щас не знай чего). Мужа я люблю, есть конечно вот такие моменты, но и хороших, положительных, очень надежных и сильных моментов у него еще больше)

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Раздельный отдых
« Ответ #406 : 25 Февраль 2013, 22:49:31 »
Наташ, а у нас вот никто не знал, вернее я вообще себе в розовом цвете представляла. А муж вот знал (у него есть еще старший от первого брака) чего ждать, а мне вот не рассказал) Специально наверное)
извини не сдержалась )) Если он так же первой жене с ребенком помогал, понятно, почему тебя не расстраивал рассказами )))
 * хорошо, что все хорошо )). У всех свои погремушки в избушках, не обижайся)

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #407 : 25 Февраль 2013, 22:50:40 »
Я че вас заставляю что ли тоже мужей отпускать? Что за сарказм нездоровый?
У вас мужья не устают, наверное, у меня устает.
А мы тебе что такого сказали?
У нас тоже мужья устают, просто и жены устают тоже и тоже не против стать выспавшимися и отдохнувшими)

Оффлайн Mara_Woland

  • О_о
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9952
  • Счастлива
Re: Раздельный отдых
« Ответ #408 : 25 Февраль 2013, 22:50:59 »
да я вообще не понимаю, о чем тут спор. в каждой семье свои порядки, лишь бы обоих все устраивало. у меня коллеге муж тоже вот вообще по дому не помогает, с голоду помирать будет, но сам себе еду не погреет, даже если она готовая в холодильнике лежит, коллега с температурой 40 все равно часами у плиты, потому что Женечка не ест покупные котлеты-сосиски-пельмени, только блюда из парного мяса с хитропопыми соусами и гарнирами. и ничего, счастлива в браке, считает, что у них все идеально, не переубеждать же ее, 30 лет девушке уже, взрослая. зачем эти споры, подколки?

Мужа я люблю, есть конечно вот такие моменты, но и хороших, положительных, очень надежных и сильных моментов у него еще больше)

вот это самое главное.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #409 : 25 Февраль 2013, 22:52:55 »
извини не сдержалась )) Если он так же первой жене с ребенком помогал, понятно, почему тебя не расстраивал рассказами )))
 * хорошо, что все хорошо )). У всех свои погремушки в избушках, не обижайся)
Марф, если честно я не очень в курсе как там у него было в первом браке, че-то не спрашивала про этот момент. Но сдается, мне что было все то же самое и поэтому решил меня не расстраивать заранее  bm

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Раздельный отдых
« Ответ #410 : 25 Февраль 2013, 22:54:08 »
Я че вас заставляю что ли тоже мужей отпускать? Что за сарказм нездоровый?
У вас мужья не устают, наверное, у меня устает.
ты так описала, что даже мне захотелось его куда-то отпустить ) Извини, в самом деле резковато было. Я просто как представлю, что меня муж в первый год дочкин бросает и отдыхать уезжает, прямо завожусь.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Раздельный отдых
« Ответ #411 : 25 Февраль 2013, 22:54:45 »
А мы тебе что такого сказали?
Даш, свою цитату перечитай еще раз.



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #412 : 25 Февраль 2013, 23:00:29 »
Даш, свою цитату перечитай еще раз.
Это?

Мне кажется, я бы отпустила, лишь бы увидеть потом отдохнувшего выспавшегося мужа, потому что сейчас он уставший и загнанный из-за работы.


*Земляничка:
Правильно! Главное выспавшийся и отдохнувший муж) жена и уставшая дома с ребенком посидит-не развалится)
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 23:03:06 от Земляничка »

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Раздельный отдых
« Ответ #413 : 25 Февраль 2013, 23:02:09 »
ты так описала, что даже мне захотелось его куда-то отпустить ) Извини, в самом деле резковато было. Я просто как представлю, что меня муж в первый год дочкин бросает и отдыхать уезжает, прямо завожусь.
)))))) Ну когда помощников больше нет, понятно, что отпускать не хочется.
У меня бы на практике тоже бы сложности возникли, потому что муж часто с Мишей сидит. Но он бы уж всяко без подстраховки меня бы не бросил.

Даш, её, ага.



Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Раздельный отдых
« Ответ #414 : 25 Февраль 2013, 23:07:55 »
Я отношусь к тем кто против раздельного отдыха, но и муж тоже не рвется. Да я жду прихода мужа с работы, т. К. Устаю не физически, а морально. Я счастлива если муж приходит домой до того как ребенок ляжет спать, если он хотя бы 30 минут перед сном проведет с ним.
Кстати, это я спрашивала у Ани как она успевает ходит по салонам. Для меня это такая редкая возможность. Из всех помощников только моя мама которая работает с 6 утра до 6 вечера пять дней в неделю, у меня совесть не позволит еще и взваливать на нее в будни ребенка, но в выходные она его берет на одну ночь чтобы я могла отдохнуть и то берет только когда и мой папа дома,т.к. Вдвоем легче. И есть мой папа, он хоть и работает по сменам и в случае крайней необходимости ( такая необходимость была когда я ходила на вождение или мне нужно добежать до магазина или аптеки)может посидет с Егором, но только посидеть с мультиками и игрушками, а не накормить и спать уложить. И я не могу воспользоваться его помощью для того чтобы сходить в парикмахерскую. Муж же постоянно работает, например последний раз у него выходные были на новогодние праздники, я знаю как он устает физически, как он уже ненавидет свою работу, но не меняет ее пока из за денег. Да я отпускаю его в сауну, на дни рождения, тем более это в основном происходит, когда ребенок уже спит. А когда ребенок спит, то мне вообще не жалко и не обидно если муж ушел отдыхать. Я в замен не прошу отдыха. У нас нет бартера, если вдруг повезло и муж работет например завтра до 5 часов, то я быстрее записываюсь на стрижку, но уже не раз было что в нужный день он вдруг опять задерживается на работе и я отменяю свой поход в салон, а когда в следующий раз подвернется такая возможность не известно. Мы оставляли ребенка в год и семь месяцев с моими мамой и папой, а сами уехали в Турцию на две недели, но все было заранее обговорено, мои родители брали вместе отпуск за полгода, чтобы вдвоем с ним сидеть. Муж сам говорит, что один он не поедет отдыхать, не представляет отдыха без меня, но и меня не отпустит и тем более с ребенком, его аргумент, а вдруг он или ты заболеешь и как ты будешь одна и в другой стране. У него это в голове не укладывается.Но если будет еще например моя мама, то пожалуйста езжай. А например в деревню с Егором наоборот меня отправляет или в санаторий, но чтобы в нашей области, что бы в крайнем случае у него была возможность приехать к нам и считает что отдых в деревне полезен для ребенка, а если за границу, то только все втроем или мы вдвоем, а Егор с бабушкой и дедушкой. И кстати он даже не отдает его своим родителям, т.к.нет у него уверенности в их компетенции
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2013, 23:29:37 от Brum »



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Раздельный отдых
« Ответ #415 : 25 Февраль 2013, 23:09:24 »
Что не так, Оль?

Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Re: Раздельный отдых
« Ответ #416 : 25 Февраль 2013, 23:14:33 »
Что не так, Оль?

Нездоровый сарказм. Ладно, проехали, че уж мусолить-то.