Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Стиральная машина  (Прочитано 27493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Стиральная машина
« : 26 Июнь 2009, 11:16:26 »
У кого какие стиральные машины? Что в них нравится/не нравится!
Какую лучше покупать?

Мы с БМ после свадьбы подаренные деньги хотим потратить на приобретение техники и быт. приборов, т.к. мало что имеем. Назрел вопрос по стиральным машинам!Но на рынке услуг такой огромный выбор: вертикальная загрузка/обычная, обороты, разные программы, размеры и т.п. Очень хочется услышать различные мнения, делитесь опытом!


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Стиральная машина
« Ответ #1 : 26 Июнь 2009, 11:32:56 »
Были и Индезит, и Занусси, и Бош, и Вирпулл, и Канди (свои и на съемных квартирах)
Все  с фронтальной загрузкой. При какой-то незначительной вариабельности в программах -  в общем - одинаковые (пол-загрузки, деликатные ткани и обычная стирка), разницы не чувствовала, стирает, выжимает - и молодец.

Оффлайн Kotenka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 441
Re: Стиральная машина
« Ответ #2 : 26 Июнь 2009, 12:14:10 »
У нас сименс, мне нравится. =)))) Выбирали стиралку долго.... Искали исходя из размеров (померьте место, где стоять будет...), качество конечно, опции необходимые... Выбирали между бош и сименс

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Стиральная машина
« Ответ #3 : 26 Июнь 2009, 12:17:30 »
У нас Вирпул, на 5 кг, с фронтальной загрузкой. Могу сказать о ней только хорошее, не шумит сильно, так что даже ночью стираем))))) У родителей Самсунг, который ведет себя с точностью до наоборот: во время стирки кажется, что готовится к запуску космический корабль, а после стирки машина оказывается на середине ванной... Но это старая модель, 2004 года, кажется. Может, сейчас Самсунги лучше стали делать. Про Вирпул слышала только хорошие отзывы. :)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Стиральная машина
« Ответ #4 : 26 Июнь 2009, 13:05:20 »
мы когда свою покупали , выбирали , что б узкая была , отжим 1000 об и загрузка до 5 кг. А так - без разницы какая .

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Стиральная машина
« Ответ #5 : 26 Июнь 2009, 13:11:29 »
У нас Вирпул, на 5 кг, с фронтальной загрузкой. Могу сказать о ней только хорошее, не шумит сильно, так что даже ночью стираем))))) У родителей Самсунг, который ведет себя с точностью до наоборот: во время стирки кажется, что готовится к запуску космический корабль, а после стирки машина оказывается на середине ванной...
Jenni, один в один, )))) У нас тоже самое )))))) От Вирпол очень довольна )))))


Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Стиральная машина
« Ответ #6 : 26 Июнь 2009, 14:56:03 »
Вирпол она чья???производитель???
еще слышала, что некоторые машинки "скачут"???вас это не тревожит?


Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Стиральная машина
« Ответ #7 : 26 Июнь 2009, 15:06:31 »
у нас Бош, мне не нравится как она стирает честно говоря, а в НН у родителей Индезит - вот ее стирка мне нравится, она вещи бережет лучше в процессе...

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Стиральная машина
« Ответ #8 : 26 Июнь 2009, 15:13:19 »
я тоже скланяюсь к покупки индезит или бошь!вот вирпул теперь хочу посмотреть!


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Стиральная машина
« Ответ #9 : 26 Июнь 2009, 15:13:39 »
Наша Candy скачет, когда отжимает. Зараза......Я на ней сижу всегда верхом, иначе просто не удержишь. Загрузка 3,5 кг, но для меня у нее очень большое достоинство, она очень маленькая и места мало занимает.
Кстати у меня даже фотки есть, как я сижу на ней, пока она отжимает, муж сфоткал, давно уж было. Только качество плохое, фотки с телефона. Не смейтесь только. Это я "стираю":

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Стиральная машина
« Ответ #10 : 26 Июнь 2009, 15:16:29 »
забавные фотки !
Даш, а мужж правильно её установил ("прикрепил") Не должна она ходуном ходить !

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Стиральная машина
« Ответ #11 : 26 Июнь 2009, 15:17:03 »
тоже этим вопросом давноозадачена...
у нас у родителей LD на 3,5 кг.. нам хватает.. с весами... ну типа сама взвешивает и наливает соответственно воду (просто узнала что не везде это есть)
что мне в ней нра и что обязательно хочу от своей:
дисплей где время до конца высвечивается... честно.. не представляю как без этого...
то что если я выбрала например синтетику... он там зажигает лампочками запрограммированную температуру и величину отжима... НО я ее могу сама поменять.. там от этого тока время немного к примеру увеличивается... или уменьшается...
ну и доп полоскание везде кажись уже есть...
и еще мне резинка вот между дверцей и барабаном у нас нравится.. она плотная и под барабан четко заходит.. никогда никакие мелочи не попадали вне барабана.. хотя часто и мелоч была и др частички забытые в карманах.. все под дверцу скапливается и потом спокойно убираешь.... а счас походила везде такие хлюпкие эти резиночки.... я удивлена... хотя может при стирке это роли не играет.. тут не знаю.. это чисто мои догадки...

читала отзовы на разных сайтах где мастера по машинкам высказывались... я так поняла что наиболее надежные это аристон и электролюкс... смотрела пару электролюкс...:(.. там нельзя вот регулировать эти программы:(.... на аристоне не смотрела еще...

про Бош была хорошего мнения... наоборот думала он лучше стирает
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Стиральная машина
« Ответ #12 : 26 Июнь 2009, 15:19:05 »
а на скольких оборотах вы отжимаете???
а то я знаю узкие машинки около 33 см при 800 еще номано отжимают а при 1000 уже дааа......
или когда она белье не может рассосредоточить правильно...

у меня у брата канди маленькая которая.. невысокая которая...  (я просто фотки не вижу к сожалению на этом форуме почему то:( ) вроде не прыгает.. тоже на 3,5 кг...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Стиральная машина
« Ответ #13 : 26 Июнь 2009, 15:20:14 »
забавные фотки !
Даш, а мужж правильно её установил ("прикрепил") Не должна она ходуном ходить !
Реснич, это фотки еще со съемной квартиры, там она на кухне прыгала. В новой квартире стоит в ванной, и то же самое. После ремонта нам ее устанавливали мужики, ну которые ремонт делали нам, и все равно то же самое. Ну короче, веселая она у меня. Но иногда очень редко бывает, что совершенно безшумно отжимает и даже не прыгает совсем, но это редко.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Стиральная машина
« Ответ #14 : 26 Июнь 2009, 15:21:56 »
а на скольких оборотах вы отжимаете???
а то я знаю узкие машинки около 33 см при 800 еще номано отжимают а при 1000 уже дааа......
или когда она белье не может рассосредоточить правильно...

у меня у брата канди маленькая которая.. невысокая которая...  (я просто фотки не вижу к сожалению на этом форуме почему то:( ) вроде не прыгает.. тоже на 3,5 кг...
Ну да вот и у нас малявка эта. А оборотов у нашей 800, 1000 нету

Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
Re: Стиральная машина
« Ответ #15 : 26 Июнь 2009, 15:34:52 »
 А у нас Индезит. Мне нравится, только при установке забыли траспортировочные болты открутить и встала она видимо как - то не ровно, так когда я ее первый раз запустила, думала землетрясение, она у меня по всей ванной прыгала, остановить не могла.
А так она мне очень нравится: стирает хорошо, теперь не шумит и не прыгает, в управлении легкая, можно и без интсрукции разобраться.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 15:36:31 от kat »

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Стиральная машина
« Ответ #16 : 26 Июнь 2009, 15:39:39 »
У нас Вирпол на 5 кг. Дисплей подсвечивается от начала до конца стирки.  Отжим 1200 оборотов, накревает до 90 градусов. Есть замачивание. Не скачет по ванной. Работает тихо. Вообще я очень довольна.
Про Бош слышала, хорошие отзывы, но мастер один сказал: если сломается ремонт в копеечку влетит.Очень дорогие детали.
Еще плюс вирпол: у нас фронтальная загрузка, то есть барабан как на ладони: если есть накипь на нем видно сразу ))))  Дома стоит пузырек силита - протираю иногда, поэтому барабан блестит. Хотя щас раз в неделю стираю с калгоном, и нет накипи.
В общем счастлива и довольна.
Один минус - места много занимает.


Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Стиральная машина
« Ответ #17 : 26 Июнь 2009, 15:43:31 »
ЛюдмилкаШ, а вы недавно ее покупали?можешь модель написать, меня очень заинтересовала вирпул!!!
боши они дорогие!!


Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Стиральная машина
« Ответ #18 : 26 Июнь 2009, 15:44:35 »
видимо прыгают в основном узкие машинки!


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Стиральная машина
« Ответ #19 : 26 Июнь 2009, 15:46:02 »
Уже 2 года
Вирпол A+A AWE 8727
вот я ее нашла : http://www.deshevle.ru/price/tovar50172.html
стоила она по-моемому около 17 000 р, может чуть дешевле
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 15:47:48 от ЛюдмилкаШ »