Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Стиральная машина  (Прочитано 27564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Стиральная машина
« Ответ #80 : 09 Август 2010, 06:19:36 »
не надо про самсунг))  У нас в доме практически  тся техника самсунговская - муж ее поклонник. Стиралка, телевизоры - 2, двд -2, микроволновка.
Стиралкой самсунговской довольна.нравится и по функциям и по всему остальному. И не ломалось ничего.
кстати многое - из ругаемого эльдорадо. И работает, угу.


А утуг кстати - Вош, недовольна им. Вчера опять барахлил :(

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Стиральная машина
« Ответ #81 : 09 Август 2010, 08:52:05 »
Тоже про самсунг не соглашусь, я очень тщательно выбирала стиралку, советовалась со знающими людьми, у самой стиралка самсунг - очень довольна ей!

Я бы не советовала индезиты нашей сборки, хотя у мамы и подружки именно они и вроде ничего


Оффлайн Кочетов Кирилл

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Стиральная машина
« Ответ #82 : 09 Август 2010, 09:54:37 »
Итальянский Zerowatt на 3.5 кг работает более 15 лет без фильтров и прочих нежностей. Это к слову о "российской" сборке. Там даж меню на итальянском:)

Оффлайн natasha-85

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1657
Re: Стиральная машина
« Ответ #83 : 09 Август 2010, 10:40:09 »
У мамы LG на 3,5 кг. Работатет уже года 4, без проблем тьфу тьфу..... у нас Bosh... на 5 кг. тоже не жалуемся  ab

Самая счастливая на свете та,у которой два имени:
первое–Любимая,а второе–Мама.....

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Стиральная машина
« Ответ #84 : 09 Август 2010, 10:49:05 »
Давайте продолжим тему-кто какую все же купил марку?У самой сейчас машинка сломалась,ищу новую,но какую никак не определюсь,у нас в магазине почему-то много занусси и индезит.
у брата аристон 2 года верой и правдой служит. Родителям такую же подарил.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Стиральная машина
« Ответ #85 : 09 Август 2010, 10:57:16 »
Я поклонница техники Бош, у мамы 7 лет стиралке, все ок. У свекрови тоже, себе недавно купили. Индезит не люблю категорически, у золовки замучились ченить.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Стиральная машина
« Ответ #86 : 09 Август 2010, 10:59:37 »
Самое лучшее по качеству LG дайрект драйв или бош, правда в бошах ременной привод, а в LG, прямой, расположен на оси барабана. ( откуда знаю: я консультант бытовой техники.)

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Стиральная машина
« Ответ #87 : 09 Август 2010, 11:06:34 »
Девчонки, разговоры о техники типа у меня такая и ничО - не конструктивно.
Вся техника поддается техническому изучению и не зря одна машинка стоит 7 000, а другая 27 000.
Эльдорадо ругают за то, что их модельный ряд оставляет желать лучшего. По сути у них стоят самые дешевые модели от разных производителей. Эксперт и Электроника показывают средний сегмент. М.Видео средний и дорогой. Именно поэтому в Эльдорадо "дешевые цены". Фены и прочую мелочь можно купить у них. А вот серьезные вещи стоит выбирать в других магазинах.
Если на пальцах, то если бы речь шла о машинах Жигули, то в Эльдорадо "продают" Жигули классику, В Электронике и Эксперте Восьмерки и Девятки, иногда десятки и выше, а в МВидео все от десятки и выше.
Хотя не спорю, если сравнивать стоимость одной и той же модели в Электронике и МВидео в последнем выйдет дороже.
ТанЮшка, скажи в какой сети ты работаешь и твой стаж
« Последнее редактирование: 09 Август 2010, 11:25:21 от Brilliant »

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Стиральная машина
« Ответ #88 : 09 Август 2010, 11:09:19 »
Бриллант, ругают и М видео, и Эльдорадо - любую сеть.
 Я вот не хочу в Эльдораде покупать, муж покупает. И почему то то, то что он покупает не ломается) Может везет ему. Я все в М видео покупаю - ноут, стиралку маме. ТОже вроде все нормлаьно.
 ПРи этом  практически все у меня - самсунг)

Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Стиральная машина
« Ответ #89 : 09 Август 2010, 11:09:28 »
В эльдорадо можно под заказ хоть за 100 000. Просто представлены основные модели цена-качество.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Стиральная машина
« Ответ #90 : 09 Август 2010, 11:14:29 »
Я читала вчера до двух часов ночи и в основном ругают самсунг и хвалят ЛЖ,у Лж прямой привод=самая бесшумная и менее ломаемая (все относительно конечно),потом мне нужно с интеллектуальным меню=экономия энергии,воды,т.к.сама взвешивает и наливает столько воды,сколько нужно,нужна быстрая стирка и стирка детского белья+недороговизна. Остановилась пока на ЛЖ,т.к.отзывы про конкретные марки очень хорошие,в СП сейчас собирают 11000+ доставка 11%,будет 12000,вот из-за доставки разница маленькая получается. В Нижнем надо посмотреть че-почем.
Бош не рассматриваю,т.к.они дорогие,хотя одни из лучших,от 16000,а с выше перечисл.функциями вообще не укупишь,они за бренд берут,а читаю про их долговечность-по отзывам как повезет,минус их в том,что если сломается,то ремонт влетит в копеечку,да и сейчас идут машинки с засекреченным ремонтом,опять же выгода производителю.
Дорогие мом формучане,если кто будет мимо магазинов бытовых товаров-посмотрите пожал сколько стоят вот такие марки (а то мне далеко ехать,чтоб просто прицениться)?
LG F-1222NDR  на СП у них вот такая стоимость-13 850,00
LG F-1256MD -11 560,00
LG F-1058ND -11 660,00
LG F-1068SD -10 740,00
LG F-1056MD -10 900,00
« Последнее редактирование: 09 Август 2010, 11:31:57 от Lola »


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Стиральная машина
« Ответ #91 : 09 Август 2010, 11:27:43 »
Лол, а ты можешь прям в магазины попробовать позвонить
ТанЮшка... значит в Эльдорадо? ))) Так сколько времени работаешь?

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Стиральная машина
« Ответ #92 : 09 Август 2010, 11:29:44 »
Самое лучшее по качеству LG дайрект драйв или бош, правда в бошах ременной привод, а в LG, прямой, расположен на оси барабана. ( откуда знаю: я консультант бытовой техники.)
Вот и я начиталась в инете отзывов и пришла к такому заключению.
У меня сейчас сгорела Канди-механическая,думаю,что хорошо проработала-10 лет,у моих родителей такае же и куплена в один год,как новая,наша сгорела по нашей вине,я сама уже хотела сменить машинку,т.к.в новых более функций,лучше стирают.т.к.класс стрики уже А,а у меня был С и более экономичные.


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Стиральная машина
« Ответ #93 : 09 Август 2010, 11:31:30 »
Я б в СП купила,но там ведь ждать надо,а у меня уже стирки мама не горюй (смотрю муж по тихому сам себе уже рубашки стирает),если разница с СП полной ценой с доставкой рублей 500,то может и не стоит ждать.


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Стиральная машина
« Ответ #94 : 09 Август 2010, 11:35:25 »
Потребляемую энергию, кол-во оборотов, уровень шума - это все посмотреть можно.
Я вот в чем не разбираюсь, может кто подскажет.
От чего зависит качество выстиранной одежды? какой параметр за это отвечает и в каких единицах он исчисляется

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Стиральная машина
« Ответ #95 : 09 Август 2010, 11:39:04 »
Класс стирки
Класс эффективности стирки.
Этот параметр характеризует степень удаления загрязнений с ткани после стандартного цикла стирки. Существует 7 классов стирки: от А до G. Маркировку A и В имеют стиральные машины с наилучшими показателями; С, D и Е - со средними; F и G - с низкими. Модели с высокой эффективностью стирки обычно стоят дороже, но помогут впоследствии сэкономить время и деньги.
В принципе,здесь есть все термины http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=109012&hid=90566
« Последнее редактирование: 09 Август 2010, 11:41:18 от Lola »


Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Стиральная машина
« Ответ #96 : 09 Август 2010, 11:44:21 »
Лол, а ты можешь прям в магазины попробовать позвонить
ТанЮшка... значит в Эльдорадо? ))) Так сколько времени работаешь?
ы-гы в Эльдорадо. три года уже. Только щас в декрете. На работу иногда в гости захожу.

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Стиральная машина
« Ответ #97 : 09 Август 2010, 11:52:36 »
У самсунгов кстати маркетинговый ход-самые красивые дизайны,на что и клюют,читала тут в отзывах-заявлены функции,а их нет,например,защита от детей,а ее нет на самом деле в нужном месте,вот как раз тут с девочками разболтались и одна купила как раз такую с защитой :),хотя я первоначально тоже на самсунг повелась-красивые и дешевые


Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Стиральная машина
« Ответ #98 : 09 Август 2010, 11:54:40 »
Работала я как-то тайным покупателем для одной фирмы, задача была интересоваться ЖК телевизорами и мне "нечаянно" должны были рассказать про акцию от того самого производителя, что нанял меня. Проехала я 10 магазинов разных сетей. Эльдорадо - самые неграмотные консультанты.
ТанЮшка, не в обиду тебе. Это общее наблюдение. И в Эльдорадо можно найти знающих людей, но там всегда была такая текучка, что обучением новичков толком никто не занимался. Теперь всегда при общении с консультантом спрашиваю стаж работы на этом месте

На счет самсунга - это да, они всегда так делают и во всем. Наши (русские) чаще выбирают по дизайну - факт

Оффлайн Джейн Смит

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1188
  • Вместе и навсегда!!!
Re: Стиральная машина
« Ответ #99 : 09 Август 2010, 12:10:11 »
Просто раньше обучали сами производители техники, тренинги всякие, сертификаты,  раз в неделю было тестирование, раз в квартал экзамен на технику, технологию продаж и т.д., а Сейчас последние полтора года приходят с улицы или с тех же м-видео, электроники и ничего толкового.Не представляю как они квартальное тестирование сдают.