Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ваши отношения со свекровью.  (Прочитано 146767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Ваши отношения со свекровью.
« : 18 Октябрь 2006, 22:07:50 »
Как вы ладите со свекровью? Вам есть что делить?)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2006, 10:26:36 »
Я стараюсь сильно с ней не сближаться. Она просто мама моего мужа, и уж никак не моя мама. Мне немного обидно было, что когда мы только поженились они со свекром стали звать меня дочей. До этого 5 лет встречались - не доча, а в один миг вдруг дочей стала, смешно.



Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2006, 11:55:09 »
а у меня под настроение, иногда молчу и поддакиваю, а сама наоборот делаю, иногда сильно обижаюсь, иногда откровеничаю. Были 2 ситуации, когда я ей звонила и жаловалась на мужа, ну тогда просто нервы не выдерживали. Иногда она мне советы дает и стоящие( ну, например, говоорит, чтоб я его никуда одного не пускала, если я не могу, пусть и он дома будет, чтоб всегда вместе). Иногда мне ее жалко, бывает  и помогу, если могу ей, просто приятное ей хочется сделать.  иногда обижаюсь и говорю это мужу. ! раз я их все очень возненавидела и в приступе ярости все мужу высказала! Итог- он передал мамае в 2-х словах и она сделала выводу и теперь хоть  и дежурно, но интересуется- как внучка и  как к врачу сходили! Часто спрашиваю совета по поводу лечения всех нас, т.к. она 2-х сыновей и 1го внука вырастила! Вот- в общем многогранные такие отношения. Но всегда она будет для меня мама мужа и по имени отчеству.! Хотя у нее со свекровью счвоей были такиииииие отношения- с родной мамой таких не было. Она  ей по жизни благнодарна и  до последнего была с ней и баба Вера умерла у нее на руках. Мой свекрови тоже хочется быть такой- она мне говорила и даже старалдась быть такой и  говорила, что я буду как она делать- но жизни разные у всех  У нее так не получилось, но вспоминая это- все равно приятно, старается же, пусть и плохо получается!!!

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2006, 14:50:36 »
Отношения нормальные. Но вот как человек, она мне не особо приятна. Виду я не показываю ни ей, не мужу(не хочу обидеть). Сближаться с ней не собираюсь, и уж мамой её звать тем более. А так , повторюсь, отношения нормальные.

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2006, 17:13:08 »
У меня хорошие отношения со свекровью. Для меня вообще-то неожиданно было когда я познакомилась с мамой тогда еще своего молодого человека, что у нас такие хорошие отношения стали складываться. Потому что у моей мамы ужасные отношения со свекровью. Но свою свекровь мамой я не называю и не буду, хотя собственно мне этого никто и не предлагал. А вообще она за нас всегда переживает, заботиться. И с моей мамой у свекрови отношения хорошие: на праздники друг друга приглашают, на шашлыки вместе ездят, в театр ходят. Живем мы отдельно от родителей и тех, и других.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн CaressT

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2006, 18:01:46 »
У нас хорошие отношения, мне иногда кажется, что она ко мне лучше относится чем к сыну своему, потому что его она запросто может обидеть... Очень хорошая хозяйка она у нас =) Даже на свадьбу мне она сама сшила шубку. Но все же некоторые чертиы характера я до сих пор в ней принять не могу... Но не могу я видеть как взрослая женщина ведет себя  как маленький ребенок...  А так все хорошо =)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2006, 10:25:32 »
у нас все хорошо :) она чем-то на мою маму похожа :) и характер близок к мужнину., так что все замечательно :) Спокойная такая тетенька, улыбчивая, с мягким характером, с чувством юмора...

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2006, 13:17:29 »
У меня проблемы с сестрой мужа... со свекровью общаемся нормально

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2006, 13:47:51 »
А чо с сетрой совсем серьезно???? она наверное не так лезет в вашу жизнь, как могут родители! так может на нее забить и все???

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2006, 16:58:45 »
А чо с сетрой совсем серьезно???? она наверное не так лезет в вашу жизнь, как могут родители! так может на нее забить и все???
в принципе ты права... мы живем отдельно от родителей и никто в нашу жизнь особо не лезет... но его сестра  :-\ меня в упор не видит так сказать... в моем присутствии говорит обо мне в третьем лице и т.д. - мне обидно, честно говоря... тем более, что я старалась в свое время и ей понравиться, а сейчас и к ее ребенку очень хорошо отношусь... забить на нее? да можно... только как же вести себя с племяшкой (ее дочкой)- она такая прелесть :) ...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2006, 13:44:55 »
ЕЕ игнорируй, а с ребенком естесственно себя веди! Дети они ж совсем другие,хотя она может ревновать, если ребятенок будет сильно тянуться к тебе! Не ну , конечно можно потратить массу усилий для ее расположения, но стоит ли ,  и не факт, что получиться. У меня когда свекровь чо-нитьв мой адрес выкаблучивала, я или поддакивала или молчала, а потом кому-нить плакалась, а ща мимо ушей все проходит, просто поняла, что не изменишь, и она меня тоже в таких мелочах.Я же тоже могу кучу всего ей предъявить, просто типа я выше, ну мне так спокойнее. А все остальное, только жизненный стаж покажет!

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2006, 18:16:07 »
Естественно, всем доказывать, что "я хорошая" не буду... пока у нее не было ребенка мне легче было- тоже ее в упор не видела, а сейчас хочу-не хочу а приходится у нее разрешение спрашивать, чтобы ребенка на ручки взять, игрушку дать и т.д. и т.п....

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2006, 21:03:14 »
его сестра  :-\ меня в упор не видит так сказать... в моем присутствии говорит обо мне в третьем лице и т.д. -
Балин, вот только что поймала себя на мысли, что веду себя также с пассиями брата (хоть он и не женат). Им вообще лучше мне на глаза не попадаться и уж тем более никак не посягать на его личное пространство в моем присутствии. Точно так же игнорю и выказываю презрение. Логично свое поведение я объяснить не могу, ревную просто страшно. Хотя, может он таких баб себе выбирает - они не похожи на меня, поэтому меня все не устраивает) В общем, это прям реальный прокол в моей психологии.

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2006, 12:16:55 »
Балин, вот только что поймала себя на мысли, что веду себя также с пассиями брата (хоть он и не женат). Им вообще лучше мне на глаза не попадаться и уж тем более никак не посягать на его личное пространство в моем присутствии. Точно так же игнорю и выказываю презрение. Логично свое поведение я объяснить не могу, ревную просто страшно.
Знаешь, я ТЕБЯ понимаю. И Я бы тоже не известно как относилась бы к ПАССИЯМ своего дв. брата (мы как родные), но у него пока никого нет (маленький еще :)), но ЖЕНА - это другое... по крайней мере я бы попыталась в хороших отношениях с ней быть - а уж там как получится...

Хотя, может он таких баб себе выбирает - они не похожи на меня, поэтому меня все не устраивает)
ну да... я на нее не похожа... и врагу не пожелаю быть пожим на нее  :-!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2006, 12:55:13 »
У моего брата жена совсем на меня  не похожа - деревня деревней. Малообразована (10 классов в деревенской школе на Украине с оценками 3), глуповата, деньги есть, а вот покупает одежду себе крайне редко, как оденет один свитер и носит его 2 года подряд не снимая. Впрочем только последнее меня немного раздражает, объясняю ей потихоньку что и себя любить нужно.
Но зато она хороший человек, и она любит моего брата, и он любит ее, и с ней он счастлив. С ней можно поговорить только на повседневные темы. ну и что, и говорим  мы только про работу, мужей, кошаков, комнатные цветы и проч. Что ж мне ее ненавидить за то что она Булгакова не читала и не знает кто такие импрессионисты?



Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #15 : 22 Ноябрь 2006, 16:35:49 »
XeNi , ты практически описала мою золовку.... с той разницей, что она со мной НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ... даже на тему цветочков/кошаков и проч...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #16 : 22 Ноябрь 2006, 18:56:48 »
Девочки, вы извините, но вы чего-то совсем к д6

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #17 : 22 Ноябрь 2006, 20:13:55 »
Извиниясь- дочь нахулиганила! вы чего к своим дальним родственницам прикапались, Ё маЁ! парни женились, чтоб вам собеседники хорошие были??? вам больше не с кем поболтать? ну вы что на человеческие качества то не смотрите. Вот бы вам девицу подогнать каку-нить разэдакую . вот тогда б  эти ангелами казались!  Какие из вас тещи и свекрови выйдут А? вы самы тока замуж выскочили и чего уже прям выпендриваетесь! Ну не нашли общий язык и ладно. Не общается вам , ну и не общайтесь. Я вот поняла, что чем меньше вижу и слышу свекровь, тем мне легче. ТОже до маразма доходят выкидоны и мои тихие обиды. Поняла что жить мне легче без их вмешательства, и что я не теряю, а приобретаю многое во время их отсутствия! Я всегда говорю- можно быть и лауреатом чего-либо, но как человек Гав№о!  вы себе в мужья кого выбирали ??? С кем спокойно, хорошо и т.д. ну и все , а парни выбрали тех. И кто его знает. может они будут хорошими женами и матерями....  Ну не смотрит она на вас и хрен с ней. Вам то это что так надо? Вот моя несостоявшаяся заловка. тоже вела себя отвратительно! А они  с ней- сю-си пуси, я сначала с мужем покритиковала и ладно! Ну нравиться парню она - жизнь покажет. а то что свекровь смотрит на другую строну медали при 3  вариантов снох (это то что я реально могу сравнить)- бог ей судья.  Я не опускаюсь до этих девочек . Если они  всем семейством ценят таких  девиц, а мое поведение  для них  так скажем никакое- мне с ними неочем тогда общатиься. Вот я и минимально общаюсь. А скорее всего  приду к тому, что это будет 3 раза в год- дни рождения родителей и Новый год! Мне по горло хватит! Причем люди претендуют на воспитаных, приличных, образованных людей. А как "ЛЮДИ"- "Человеки"- они для меня не дотягивают!!! хэоть и начитанные ,млин!!!
 Вот это меня пробило:)

Оффлайн Asus

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 175
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #18 : 22 Ноябрь 2006, 20:20:26 »
Katya  , ты не права... элементарную вежливость никто еще не отменял... тем более, что с этим человеком хочешь- не хочешь, а приходится сидеть за одним столом (на праздниках)... хотя со стороны всегда все кажется простым...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #19 : 22 Ноябрь 2006, 22:34:57 »
И я про вежливость и воспитанность! Тоже думала- что я со своим воспитанием уж куда еще дальше.(даже с родителями ругалась, что они из меня непонятно кого сделали со своей воспитанностью). А оказывается у всех разные критерии...  Я про другое.Вот мне свекровь рассказывала(когда мы только поженились- не  знаю, может намекала) как у знакомой сноха гуляет по дискотекам, требует денег выше крыши, а сын дома с ребенком сидит, денег как может зарабатыывает ит.д..... ну короче какая девочка там плохая. Вот я думаю, может вы плохих не видели- все познается в сравнении!

С другой стороны моя несостоявшаяся сноха сидит за праздничным семейным столом и под столом смсками переписывается, головы не поднимает, не слышит как к ней обращаются, всех в игнор ставит и молятся , млин на нее, а я 15 раз слушаю  одни и теже истории, улыбаюсь и т.д... и все не так и не ту юбку одеваю, и шарфик у меня уже морально устарел(сама сына женила в одних трусах,мой шарфик устарел, а ее сын тогда еще в 25 лет в дедушкиной рубашке- это круто!- не меня чо-то не туда понесло) и т.д. и не так я с сыном ее себя веду+....! вот и думаю или критерии разные или хуже не видели! В моем случае доказано жизнью- критерии разные!  Девочки- отстаньте от них! общайтесь с братишками, а они пусть себе сами живут, если вас напрягает что-либо! Моя подруга так и делала, да и я думаю, если совсем зараза попадется, то еще подумаю как ему на место мозги вставить, если как чел - нормальная и брата будет любить-то пусть живут!