Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ваши отношения со свекровью.  (Прочитано 146775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гость
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #20 : 22 Февраль 2007, 18:44:17 »
я стараюсь как то держаться на расстоянии:) ну там в выходные их навещем, или звоню.. а так нет.. не очень как то хочется.

Оффлайн Таню

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #21 : 27 Февраль 2007, 08:07:29 »
у меня будущая свекровь дама современная, никогда ни куда не лезет,советов не дает,за всё время сколько мы живём с БМ(18.3-будет 2 года)была у нас где-то раз 5-6.к ней мы тоже ходим редко.И это всех устраивает.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #22 : 27 Февраль 2007, 13:03:44 »
У меня свекровь очень строгая женщина, я ее даже побаиваюсь -)
А никогда не жить со свекровью я зареклась давно - зачем портить хорошие отношения...
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2007, 13:08:39 от Amber »

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #23 : 04 Март 2007, 22:33:11 »
Мы ходим редко,муж звонит маме своей тоже нечасто,так что звонить стала я-чтоб ей обидно не было-она сказала,что мол если редко ходите-так хотя бы звоните.:)а так если 2 недели не позвоним-сама звонит,спрашивает все ли у нас в порядке.:)жить зовет с ней-но мы чего-то хотим отдельно.:)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #24 : 04 Март 2007, 22:35:37 »
Мы ходим редко,муж звонит маме своей тоже нечасто,так что звонить стала я-чтоб ей обидно не было-она сказала,что мол если редко ходите-так хотя бы звоните.:)а так если 2 недели не позвоним-сама звонит,спрашивает все ли у нас в порядке.:)жить зовет с ней-но мы чего-то хотим отдельно.:)

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #25 : 04 Март 2007, 22:39:36 »
Мы ходим редко,муж звонит маме своей тоже нечасто,так что звонить стала я-чтоб ей обидно не было-она сказала,что мол если редко ходите-так хотя бы звоните.:)а так если 2 недели не позвоним-сама звонит,спрашивает все ли у нас в порядке.:)жить зовет с ней-но мы чего-то хотим отдельно.:)

Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #26 : 06 Март 2007, 18:20:14 »
Мне с будущей свекровью повезло. Она моему БМ тоже говорит про меня, что им повезло со мной. У нас замечательные отношения. И даже когда мы соримся со своим, его мама всегда встает на мою сторону (пусть это и удивительно). Единственный ее недостаток (ну, кто же без них  :)) ужасная болтушка (особенно по телефону), даже ее сын часто не выносит ее долгих телефонных разговоров, отбирает у меня трубку и говорит: "Мам, ну все пока"  :-D
Постоянно нам гостинцев присылает. В гости приходим - стол всегда накрывает.
Вчера подслушала ненароком разговор свекрови и моего БМ. Она его что-то там про размер мой спрашивала - я так поняла ночные шортики с маечкой мне на 8 марта хочет купить.

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #27 : 07 Март 2007, 11:50:43 »
Мне с будущей свекровью повезло.  У нас замечательные отношения.
Постоянно нам гостинцев присылает. В гости приходим - стол всегда накрывает.
У нас тоже также! Я вообще рада, что мне повезло со свекровью. А мой муж к теще очень хорошо относится: у них взгляды на жизнь очень похожи, он мне как вторая мамаша: то "шапку одень", то "по льду аккуратнее ездей, скорость не превышай", то "зачем такие легкие сапоги одела" :)
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #28 : 29 Апрель 2008, 18:03:49 »
(сообщение на разные темы... ну пусть будет сюда:)
В ЖЖ обсуждают такие стихи, которые свекровь прочитала на свадьбе:

Когда ты трудно открываешь в муже
все новые и новые черты,
Когда ты видишь: он гораздо хуже,
гораздо лучше, чем гадала ты,
а все о чем ты думала, гадала,
все, что мечтала ты увидеть в нем,
так небогато, так легко и мало
в сравненье с этим мраком и огнем;
когда уже не юношею милым,
он человеком встанет пред тобой,
тогда подумай, овладей собой,
тогда решай, такой тебе по силам?
Такой огромный, страшный и хороший,
Коварный, верный, путаный, любой.

И если ты под этой грозной ношей
не свалишься ничтожною рабой,
и если сможешь не мечтать о чуде,
а с ним, с таким, достойно, гордо жить
и твердо знать, что он другим не будет,
не может быть, и не обязан быть;
и если ты не грузом крестной муки
его судьбу по жизни пронесешь,
а трудные не ласковые руки
в свои ладони бережно возьмешь
и разглядишь как долго, как далеко
ты рядом с ним обязана пройти,
не слова сожаленья и упрека
не смея ни когда произнести.
Возврата нет, и перевалы круты.
Ремни мешка впиваются в плечо.
И если в эти вечные минуты
Твое забьется сердце горячо
И ты поймешь, что нет тебе на свете
пути иного и судьбы иной,
что ты согласна быть за все в ответе -
покойно сердце, разум чист и светел, -
тогда и назови себя женой.
И голосом доверья и участья,
бесповоротно, побледнев чуть-чуть,
скажи ему негромко: - Здравствуй, счастье!
Я не устану, я готова в путь.


Как бы вы отреагировали на такой опус?

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #29 : 05 Май 2008, 14:58:30 »
Это уж очень жестко по моему. Если бы мне такое прочитали, а особенно фразу «Возврата  нет». Наверное было бы одно желание : БЕЖАТЬ!


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #30 : 20 Октябрь 2008, 10:37:16 »
Очень улучшились! Даже не знаю от чего все так поменялось-)



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #31 : 20 Октябрь 2008, 10:37:39 »
А проявляется-то в чем?)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #32 : 20 Октябрь 2008, 10:40:24 »
Да собственно и раньше вражды не было, она ко мне всегда очень хорошо относилась, а тут видимо мое сердце расстаяло наконец! Колючей я частенько бываю. Осталось полюбить свекра))



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #33 : 20 Октябрь 2008, 10:45:57 »
а у меня наоборот.. раньше было лучше :(


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #34 : 20 Октябрь 2008, 10:46:18 »
Так это... поздравляю тогда! С приходом мудрости и толерантности))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #35 : 20 Октябрь 2008, 10:47:09 »
Пасиб))



Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #36 : 20 Октябрь 2008, 12:09:22 »
проблемы...только проблемы не со свекровью... а с бабушкой мужа....(ничего что немного не в тему???)
(немного педыстории:
раньше, до свадьбы, она была просто супер бабушка, и приняла меня сразу...и вообще видела я в ней все только хорошее и не пыталась разглядеть недостатки. Но произошел один случай, от которого все в душе моей перевернулось. Как то летом еще до свадьбы я, мои родители и родители мужа ездили на дачу к этой бабушке, шашлыка поесть, справить ДР будущей тещи и обговорить всякие свадебные дела. так вот когда речь зашла о делах, моя мама сказала такую абсолютно нормальную фразу бабушке:"В.И. они ведь у вас жить собираются, надо обсудить это все таки, может что нужно купить, сделать,  финансовые вопросы обсудить..." она даже договорить не успела, бабушка заплакала прямо за столом, даже не заплакала - зарыдала...хочу отметить на тот момент было уже все решено и ,тогда еще, БМ с ней разговаривал и она дала свое согласие, чтобы мы там пожили, то есть что мы там будем жить уже все знали....ее реакция...я не знала как реагировать, мои родители не знали как реагировать...я поняла что нас с мужем там не то чтобы не ждут - это просто трагедия для бабушки...)
к сожалению....все таки живем мы с бабушкой мужа...она одна в трешке. вот мы и заняли самую маленькую комнату...другого варианта у нас просто нет, только отсюда муж может добраться до Кстово к 6:30. Он учится в военном училище, в июне выпуск...ждем июня, чтобы сразу съехать....как и договаривались...И наверное только одна и помню про тот случай...
вроде бы нормально общаемся, когда мужа нет стараюсь не попадаться ей на глаза,не знаю почему...не хочу...отвечаю односложно...
и вот вчера из шифонера в нашей спальне я выложила последние ее вещи на нашу кровать (она должна была освободить нам шофонер, еще когда мы в свадебном путешествии были) надоело мне просто, у меня ничего не влезает….и это еще зимних вещей нет…ну разве нельзя нам освободить шифонер, сколько можно завтраками кормить??? Вот я и пошла на крайние меры…просто вынудила ее…
Подходит к ней вчера мой муж и говорит своей бабушке, причем очень вежливо: «бабуль, ты не могла бы все таки освободить нам последний отдел в шифонере, а то у нас совсем некуда складывать вещи?». Эта бабуля недолго думая меняется в цвете лица, залетает в нашу комнату, резкими движениями (дескать как вы меня достали) сгребает все вещи, параллельно говоря про меня «не надо ходить с кислым лицом целый день»(я тут сама не поняла про что она, потому что приехала от родителей только час назад, но лицом уже не угодила), очень грубо говорит Димке чтобы ей дверь подержал…мы в шоке…я в слезы… а быстро собралась и убежала наверное  о горе своем жаловаться – какая невестка сволочь достала…
Мы тоже вечером ушли воздухом дышать, когда вернулись она у себя в комнате – ни слова ни пол слова… даже внуку своему, хотя всегда бежит разцеловывать, типа как она соскучилась…
Я утром вышла из комнаты 2 раза – 1-ый когда ходила умываться, 2-ой обулась и ушла на работу, даже кофе не пила как обычно…лишь бы ее не видеть.
Сижу вот целый день на работе…не знаю о чем думать…и как теперь себя вести…а хочется бежать подальше…такое чувство, что я что-то такое сделала очень нехорошее, но не могу понять в чем я провинилась…

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #37 : 20 Октябрь 2008, 12:10:47 »
извините, что кратко не получилось...просто очень хотелось выговорится

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #38 : 20 Октябрь 2008, 12:17:23 »
chelsy , видимо такая вредная бабка попалась ... может ревнует , может просто жадная такая . Постарайся не обращать на неё внимания , хотя это и трудно .
Тем более , что через какое то время вы переедете .

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #39 : 20 Октябрь 2008, 12:25:19 »
я очень стараюсь...и никогда ей ничего говорила, что меня что-то не устраивает, и никогда не буду этого говорить.... все проглотила...
но это так больно....
ведь с самого начала было известно, что нам только до выпуска Димкиного дожить...до июня, мы и не собирались дольше оставаться...тоже могла бы немного потерпеть...а потом загружай обратно сколько хочешь свое борохло...