Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Ваши отношения со свекровью.  (Прочитано 146841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #40 : 20 Октябрь 2008, 12:33:17 »
У нас отношения хорошие, я бы даже сказала почти дружеские (хотя по большей части это с ее стороны): она мне звонит постоянно, рассказывает о своих ЛИЧНЫХ делах, спрашивает совета и т.д. Мне что-то советует, но почему-то в последнее время я боюсь с ней откровенничать....даже не могу сказать, что послужило причиной....
Но в целом - все гуд


Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #41 : 20 Октябрь 2008, 12:43:44 »
У меня свекрови нет, она умерла за 1,5 года до нашей свадьбы, но отношения у нас были хорошие. Она чем-то похожа была на мою бабушку. А вот со свёкром  at, ненавижу его

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #42 : 20 Октябрь 2008, 16:06:10 »
chelsy, мне кажется, что бабуля просто заметила, что ты ее избегаешь, а ей, может быть, хотелось бы общения, просто нормального отношения к ней. Вы же все-таки не на съемной квартире у чужой тетки живете...
Не знаю, я бы пыталась делать вид, что ничего не произошло и обращалась бы к ней всегда доброжелательно. Жить до лета параллельно-нереально, ихмо
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #43 : 20 Октябрь 2008, 16:07:31 »
Бабуся могла бы и сама на контакт пойти , а тут такие выходки ( в смысле с её стороны)  ... Я бы наверное тоже бы начала сторонится такую бабуську .

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #44 : 20 Октябрь 2008, 16:11:28 »
почему она должна на контакт идти? Они же к ней переехали, а не она к ним .)))
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #45 : 20 Октябрь 2008, 16:14:24 »
а что рыдать то из-за того , что её же внук с женой к ней переедет не надолго ??? И шкаф зажала . Не от большой любви наверное ...

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #46 : 20 Октябрь 2008, 16:15:04 »
+100 к sol5 ))))

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #47 : 20 Октябрь 2008, 16:15:58 »
sol5 , Облако ,вы так же себя будете с внуками вести ???

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #48 : 20 Октябрь 2008, 16:19:08 »
а что рыдать то из-за того , что её же внук с женой к ней переедет не надолго ??? И шкаф зажала . Не от большой любви наверное ...
раз бабуля, то на личную жизнь и права не имеет? :))
l_sunny

Оффлайн Eleni

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 1984
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #49 : 20 Октябрь 2008, 16:22:33 »
А я с Ресничкой согласна. Конечно можно и нужно пытаться общаться нормально. Но если она не идет на контакт. Терпеть? Она же уже мудрая женщина. Мудрее и опытнее молодежи. От нее тоже должна идти на компромис

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #50 : 20 Октябрь 2008, 16:24:59 »
Ну не забывайте, что "старики как дети" - они очень ранимые и мнительные. НАдо скидку на это делать.


Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #51 : 20 Октябрь 2008, 16:26:10 »
У нас тоже с бабулей проблематично. Живем в квартире бабушки, но она живет в другой квартире. У бабушек и возраст и заскоки…. Может прийти к нам с трагическими лицом, типа квитанции об оплате проверить… На другой день может быть в хорошем настроении..
  Так как мы от нее очень зависим, навещаем ее часто. Приходим с гостинцами. Для пожилых людей очень важно внимание. А их поведение никакой логике не поддается.
   Так что chelsy, терпения терпения и терпения…


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #52 : 20 Октябрь 2008, 16:26:38 »
sol5 , Облако ,вы так же себя будете с внуками вести ???
речь о том, чо девушка не выстроила отношений с бабушкой. Она у бабушки живет, а той и поговорить хочетсяи поучить. Ну спроси пару рецептов - приготовь, повосхищайся - ак как хорошо, что вы меня научили:))))) та и растает. И попросить убрать вещи можно повежливее. Может у нее там особо ценые храняться - на  наш взгляд не нужные, а той дорогие до ужаса

Старики - они такие и вздорные и капризные, ну что поделать:)))) Она старенькая, прожила изнь, и ей наверное кажется что она ненужная, что с ней - в ее же квартире - не считаются. Ей обидно.

Насчет себя - не знаю. может я еще хуже буду ;)

Оффлайн malka

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1535
  • Ждем весну
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #53 : 20 Октябрь 2008, 16:27:59 »
А я с Ресничкой согласна. Конечно можно и нужно пытаться общаться нормально. Но если она не идет на контакт. Терпеть? Она же уже мудрая женщина. Мудрее и опытнее молодежи. От нее тоже должна идти на компромис

Возраст совсем не признак ума...


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #54 : 20 Октябрь 2008, 16:30:41 »
Возраст совсем не признак ума...
+1 :)
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #55 : 20 Октябрь 2008, 16:31:40 »
Да вроде бы Челси написала , что аккуратно они попросили её шкаф освободить . Да и бабуля что - сама не понимает , что место нужно для вещей .

Сол - а про личную жизнь , так они и не лезут к ней . Тем более у неё три комнаты - внук с женой одну занимает . Устраевай свою личную жизнь в двух других . Тем более , что не навсегда они к ней переехали .

Оффлайн chelsy

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3327
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #56 : 20 Октябрь 2008, 16:38:14 »
да я вроде и не то чтобы избегала ее...и разговаривала и сериалы ее смотрела...ну по настроению....бывает и в комнате сижу, чем нито занимаюсь, ведь дела то есть, а она еще и мужу высказывает, что я пришла с универа в комнату свою ушла и с ней не общаюсь...извините, у меня и дела есть...не сериалы же мне ее смотерть весь вечер...
и про шкаф тоже...ей даже свекр говорил(по нашей просьбе) чтобы она шкаф освободила...а она все тянет и тянет с этим, как специально, надеялась что мы забудем и найдем место на поталке...
наоборот я и пыталась ей сильно не мешать, не напрягать...думая, ну если не хотела нас здесь видеть, то и буду стараться делать так что нас здесь нет...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #57 : 20 Октябрь 2008, 16:38:47 »
Да и бабуля что - сама не понимает , что место нужно для вещей .
Вот когда сдаешь квартиру кому-то об этом думаешь, так как тебе за эту услугу деньги платят. А когда к тебе просто так переезжают, даже родственники, да еще и не больно идут на контакт-зачем о них думать?
а про личную жизнь , так они и не лезут к ней . Тем более у неё три комнаты - внук с женой одну занимает . Устраевай свою личную жизнь в двух других . Тем более , что не навсегда они к ней переехали .
Как это не лезут-они в ее квартире :))) Да еще и просят ее же вещи передвигать :))) СМ. выше про наем.
Вообще-чужая душа-потемки.
l_sunny

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #58 : 20 Октябрь 2008, 16:43:40 »
Сол , неужели для своих же родных людей жалко шкаф , я не пойму ???

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Ваши отношения со свекровью.
« Ответ #59 : 20 Октябрь 2008, 16:44:34 »
все зависит от человека .))))
l_sunny