Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: "В кабинете" у нотариуса..  (Прочитано 4422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: "В кабинете" у нотариуса..
« Ответ #20 : 20 Май 2013, 15:19:07 »
Этот взяток не берет! Проверено  bm
Мне по справке несколько дней оставалось, а на прием я к нему уже не успевала. Пришла не в свой день, с пакетом, объясняю стою, что делать новую - это либо переносить мне визит, либо я без справки опять приду/с просроченной. Он пакет мой отодвинул и говорит "это забери, ноги в руки и переделывай справочку"...
конечно, он, может и что побольше берет, только знаете, платить за "это" я не хочу, ибо "это" и так его работа.



Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: "В кабинете" у нотариуса..
« Ответ #21 : 20 Май 2013, 16:39:10 »
Марф,вот что мне ответели на форуме,по справки:
"в районном посёлке выдаёт администрация поселения. Если проживали на дату смерти вместе то можно взять еще и справочку о том что совместно проживали на дату смерти. Поэтому возможно Вас и отправили в ЖКХ. Возможно в городе у Вас и о фактическом принятии наследства тоже выдают они."
может мне сходить в наше Стеклозаводское ЖКХ?..Также мне прислали образец заполнения заявления в суд))Так что могу обойтись и без адвоката!! Марф,СПАСИБИЩЕ тебе огромное,за ссылку на такой сайт!!

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: "В кабинете" у нотариуса..
« Ответ #22 : 20 Май 2013, 16:47:41 »
Удачи.
 А в областную нотариальную палату напиши жалобу все же
"прошу дать оценку действию нотарицса фио.
и опиши все - что сначала один комплект документов, потом  еще одну справку надо. Потом еще одну.

справку - я так поняла - что ты на момент смерти бабушки была прописана там ( это так? )
По суду - будешь иск писать - там же на форуме выложи, попроавят там - если неточности будут.
Главное для иска - получить отказ от нотариуса. Пиши письменное заявление ему, чтобы зарегистрировано было,  и с этим отказом - в суд.
И там тебе все посоветовали пожаловаться в нотариальную палату тоже ))
« Последнее редактирование: 20 Май 2013, 16:54:51 от облако »

Оффлайн Бука))

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4272
  • Человек собаке друг...)))
Re: "В кабинете" у нотариуса..
« Ответ #23 : 20 Май 2013, 17:47:47 »
Я напишу обязательно,сегодня вечером отредактирую-сокращу свой рассказ и отошлю..  А ему будет потом известно,что это я нажаловалась на него?


справку - я так поняла - что ты на момент смерти бабушки была прописана там ( это так? )

Нет,вот такую мне надо :
Справка
 (со дня смерти прошло 6 месяцев)
 Дана Иванову Ивану Ивановичу в том что его отец (указывается степень родства умершего) Иванов Иван Семёнович постоянно до дня смерти был зарегестрирован по месту жительства и проживал по адресу (такой то-такой то..)
 Его сын Иванов Иван Иванович совместно с умершим отцом на момент его смерти не проживал,но вступил в управлениенаследственным имуществом до истечения шести месяцев со дня его смерти фактическим путём.
 Справка выдана для предъявления в нотариальную контору
 Подпись:
 (лица выдавшего справку): фамилия,имя,отчество
 Печать

Что я наоборот там не проживала-не приписана была,а как человек умер фактически вступила в наследство,ну тоесть оплачивала ЖКХ, делала ремонт.. Кстати,у нас осталась два договора с того времени,когда бабушка умерла,мы же потом переехали сюда и сразу интернет подключили на своё имя,домофон нам проводили-точнее всему подъезду,тоже на наше имя..
Может я зря так цепляюсь за эту справку,это какой то "призрачный лёгкий путь"..(((

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: "В кабинете" у нотариуса..
« Ответ #24 : 21 Май 2013, 10:52:28 »
А ему будет потом известно,что это я нажаловалась на него?
Скорее всего, да. Может, стоит заранее сказать ему в спокойной форме об этом - что ты считаешь такой стиль работы неправильным и, возможно, напишешь в нотариальную палату.
Во всяком случае, если и с этой справкой он тебя пошлет, терять тебе уже будет нечего.