Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Про общение  (Прочитано 4016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нататулька

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1228
Про общение
« : 03 Июль 2009, 13:26:13 »
Если такая темка была, извиняйте. Просто немного накипело, пыталась найти что-то подходящее-не нашла(((

Ситуация такая. Несколько лет назад женился мой брат. Его как раз уволили с работы, он устраивался на новую. Денег немного. Решили они с женой, тогда еще будущей, что в пусть все-таки этот год будет хоть в чем-то счастливым. Подали заявление. и сообщили нам где-то за месяц до всего мероприятия. Итогом стала очень экономная свадьба. Но мне она понравилась:тлько близкие, все дружно и весело. Я была счастлиа за брата и его жену)))))))

Теперь моя свадьба. И понятно-то, что наши родители(уж точно мои) были внутренне готовы к этому мероприятию. И накапливали деньжат. Мы первые шаги делали ото вех в секрете(знали только наши родители)
Но все же где-то вначале июня сказали брату. он был исренне счастлив за меня. А вот его жена... Нет,она конечно тоже счастлива, отношения у нас отличные. Только в каждом ее поступке и слове скользила ЗАВИТЬ. Специально заставила брата позвонить оператору(его другу, которому мы звонили узнавать расценки на видео), только для того, чтоб узнать когда же мы приняли решение пожениться.

И теперь передо мной дилемма:так хочется поделиться счастьем и с ней и с братом, что платье покупаем, фото заказали. Но я боюсь ее зависти. Уж больно как-то неприятно становится.

Очень уж длинно и запутанно получилось. Девочки, если вы мне что-нибудь подскажите как вести себя и что делать. Буду благодарна.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Про общение
« Ответ #1 : 03 Июль 2009, 13:36:33 »
знаешь как знакомо! только с другой стороны... ((((((
нас 4 в семье, я предпоследняя, и вот наши родители считают,что я самая умная, разумная и т.д.
и вот поэтому у 3 есть квартиры,а у меня ипотека, поэтому 2 за квартиры платят да еду приносят,а мне звонят и говорят - ну хорошо, что у вас все хорошо...
да жена брата решила подружками стать - звонит и по 40 мин о том что купили,куда едут.... а я никуда не еду
да.я завидую... правда. считаю это нормальной человеческой реакцией (тем более у меня есть ребенок, которому многое хочется дать). но знаешь - это зависть обособленная, она их не касается. не желаю я им не дай бог ничего плохого.
может тебе с подругами делиться? с мамой? а жену брата просто прими как есть, она тоже человек, ей бы тоже хотелось. тем более что за вас они искренне рады


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Про общение
« Ответ #2 : 03 Июль 2009, 13:37:52 »
Семейные отношения всегда очень сложно. У меня с женой брата моего вообще никаких отношений и общения нет. Она очень завистлива. Хотя свадьба у них пышная была.


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Про общение
« Ответ #3 : 03 Июль 2009, 13:41:07 »
Я с женой брата вообще не общаюсь. Так с праздниками поздравляем друг друга. У них своя семья у нас своя. С ней ни чем не делюсь (для этого есть муж, мама, подруги). 


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Про общение
« Ответ #4 : 03 Июль 2009, 13:43:17 »
По всем раскладам тебя совесть мучить не должна. Твои родители хотели для дочери красивой свадьбы - дарят деньги, если бы ее родители хотели - тоже бы подарили деньги, купили шикарное платье и всю атрибутику.
Если тебя ждет та свадьба, которую ты хочешь, зачем испытывать угрызения совести? В детском саду еще можно завидовать чужим игрушкам, потому что от тебя ничего не зависит. Когда ты становишься взрослым, решение можешь принять сам. Они свое решение приняли.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Про общение
« Ответ #5 : 03 Июль 2009, 13:44:14 »
Специально заставила брата позвонить оператору(его другу, которому мы звонили узнавать расценки на видео), только для того, чтоб узнать когда же мы приняли решение пожениться.
а чего сами задним числом не рассказали- не поделились?  в чем зависть-то?

Оффлайн Нататулька

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1228
Re: Про общение
« Ответ #6 : 03 Июль 2009, 13:45:04 »
Я понимаю, что зависть это в принципе нормально. Иногда, каюсь, тоже и со мной такое случается)
Но она так брата иногда наускивает, обидно. Нам с БМ работу дали, зарплата на двоих 28000. Так она брата испилила этим, он мне звонит "поговори с начальником своим может он и мне даст что-нибудь". Но эта работа была единичная. Больше такой и не будет. Да и зарплату так и не выплатили)
Боюсь говорить, что платье дорогое купили. свое-то она всего за 1000 купила.
Изначально-то я к ней отлично относилась, она очень милая и хорошая. Но уж больно хитроватая.
Знаете она такое расследование провела, чтобы узнать почему когда и как мы подали заявление.

Я знаю все же что она рада. Просто ей наверно немного обидно, что ее свадьба была экономной.

Вобщем. НЕ ЗНАЮ!((((((((((((((((((((((((
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 13:49:00 от Нататулька »

Оффлайн Нататулька

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1228
Re: Про общение
« Ответ #7 : 03 Июль 2009, 13:46:58 »
а чего сами задним числом не рассказали- не поделились?  в чем зависть-то?
Мы им рассказали через неделю. Сначала родителям, а потом им. А зависть... может ты и права нет ее как таковой, но вот чувствую я ее и ничего с этим поделать не могу.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Про общение
« Ответ #8 : 03 Июль 2009, 13:50:04 »
не рассказывайте ей ничего, а если узнает от кого отрицайте. Если бы жена моего брата узнала сколько мой муж зарабатывает и сколько стоило мое платье, вообще моего брата закопает заживо. Мы бережем ее нервы и нермы ее мужа.  Для нее мой муж зарабатывает 15000р, платье стоило 3000 р.


Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Про общение
« Ответ #9 : 03 Июль 2009, 13:51:40 »
Да забей ты на нее,ты чего себе нервы тратишь.Твои родители,вот они и тратят на тебя деньги.Ты то в чем виновата.Пусть своих родителей винит,что ей пышную свадьбу не сделали.

Оффлайн Нататулька

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1228
Re: Про общение
« Ответ #10 : 03 Июль 2009, 13:52:34 »
не рассказывайте ей ничего, а если узнает от кого отрицайте. Если бы жена моего брата узнала сколько мой муж зарабатывает и сколько стоило мое платье, вообще моего брата закопает заживо. Мы бережем ее нервы и нермы ее мужа.  Для нее мой муж зарабатывает 15000р, платье стоило 3000 р.
Знаешь, не получится у меня. Я когда счастлива-все на лице и написано. Хочется со всеми радостью поделиться,кричать обо всем этом целому миру)))
Да и она не монстр какой-то... я надеюсь)))

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Про общение
« Ответ #11 : 03 Июль 2009, 13:53:47 »
бааа, ну вы о чем то вообще страшном говорите... деньги чужие считать - фуууу


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Про общение
« Ответ #12 : 03 Июль 2009, 13:54:28 »
я тоже такая раньше была, всем все рассказывала, думала все искренние. пару раз так напоролась. теперь радуюсь, но многое от всех скрываю. знаю, что многие люди злые,неискренние и завистливые.


Оффлайн Нататулька

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1228
Re: Про общение
« Ответ #13 : 03 Июль 2009, 13:55:32 »
Да забей ты на нее,ты чего себе нервы тратишь.Твои родители,вот они и тратят на тебя деньги.Ты то в чем виновата.Пусть своих родителей винит,что ей пышную свадьбу не сделали.
Понимаешь, семья там такая. Мать их с сестрой бросила. Воспитывал один отец. Очень рано из ребенка она стала взрослым человеком. Мать вот недавно вернулась (где-то 6-7 лет назад) Жили они в одном доме-через перегородку, не общались. Мать вещи их присваивала и всякие бяки делала.
Умом все понимаю, ее понимаю, поступки.
Может это нервы...

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Про общение
« Ответ #14 : 03 Июль 2009, 13:55:38 »
бааа, ну вы о чем то вообще страшном говорите... деньги чужие считать - фуууу
лично сталкивалась с людьми очень любящими залезть в чужой кошелек. неприятно, но такие есть.


Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Про общение
« Ответ #15 : 03 Июль 2009, 13:56:23 »
я одно поняла,что за меня радуются только вы - девочки форума.А все остальные только зубы скалят.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Про общение
« Ответ #16 : 03 Июль 2009, 13:58:29 »
я одно поняла,что за меня радуются только вы - девочки форума.

 aj


Оффлайн Нататулька

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1228
Re: Про общение
« Ответ #17 : 03 Июль 2009, 14:00:52 »
Это я тоже поняла)))) Хотя очень стеснялась поначалу всех  viannen
Но вот мои подружки тоже радуются и предвкушают.
 Правда одна еще не знает, что она подружка невесты)))
Вопрос-то к чему еще назрел. Мне туфли надо ехать выбирать. А не с кем. Можно был бы с женой брата, но вот что-то не тянет.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: Про общение
« Ответ #18 : 03 Июль 2009, 14:09:26 »
не,тогда не надо ее брать, лишний повод потом для разговоров. а подруги?
ну и у нас тут невесты есть - уж можно и скооперироваться. сама удовольствие получишь,а не будешь ожидать от нее сарказма


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Про общение
« Ответ #19 : 03 Июль 2009, 14:11:09 »
если ты до 15 числа не купишь,я могу сесть к тебе на хвост.я магазины люблю!