Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Покупка машины б/у  (Прочитано 32562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #60 : 07 Июль 2009, 14:38:49 »
это точно

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #61 : 09 Июль 2009, 08:25:07 »
Хотелось бы автошколу найти, где не на жигулях учат водить....


Мысли теперь о машинке каждый день....эх....
А столько еще ждать ее....
Отпуск закончился(((

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #62 : 09 Июль 2009, 10:07:36 »
я училась в школе Вояж-НН на Хюндае акцент, вторая машина автошколы-киа.

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #63 : 09 Июль 2009, 10:35:22 »
я училась в школе Вояж-НН на Хюндае акцент, вторая машина автошколы-киа.


а вояж-нн где находится?
Отпуск закончился(((

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #64 : 09 Июль 2009, 12:43:26 »
у меня гетс, автомат, я сдала на права и сразу села на новую.... муж тоже сразу после сдачи прав на новую сел - ладно я еще 2 месяца вожу, но он уже больше года - ни одной (ттт) царапины ни у него ни у меня).
ИМХО, автомат в сто раз лучше механики, тебе для города самое то! а то, что если сядешь за автомат, а потом механику не сможешь водить - брехня, я откатала месяц на автомате - появился интерес к механике, думала не получиться - фигня, все ок, механику теперь тоже хорошо вожу, а все потому (для меня) что когда катала на автомате, за месяц привыкла акцентировать правильно внимание по зеркалам, знакам и т.д., за рулем попривыкла быть - а после этого на механику, когда ты можешь позволить себе отвлекаться на коробку скоростей - гораздо!!!! легче пересаживаться. Но все равно, лично для меня автомат РУЛИТ, особенно по пробкам! с механикой в пробке однозначно не то, что сложнее, просто хлопот больше!
а то, что новую или б/у - это от водителя зависит, у меня 2 подруги сели так же как и я 2 мес назад за новую - у одной 2 вмятины уже, у другой -3, так что это все зависит от тебя самой, тут не надо слушать.... мне тоже все говорили, как так - ты только права получила - и зачем новую??? поцапапаешь, помнешь, и когда говорила - что все у меня ок будет - ехидно улыбались (ух, как обидно было!!!!), зато теперь я улыбаюсь и буду улябаться - езжу аккуратно, нет у меня царапин - и машина у меня новая и всем-всем меня устраивает!!!!!!!!
я тоже кстати сначала пиканту хотела, заказали даже - не дождалась, купили гетс (я где-то это все писала уже) - купили в ноябре, до мая иногда муж садился, чтоб она не стояла, потом я уже села - к машине нет никаких нареканий!!!! вобще! все устраивает! единственное, что новый сечас наверно не взять уже, у них же "ай30" вышел вместо гетсика... но он тоже суперский, правда и дороже немного чем гетс.

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #65 : 09 Июль 2009, 14:31:37 »
у меня гетс, автомат, я сдала на права и сразу села на новую.... муж тоже сразу после сдачи прав на новую сел - ладно я еще 2 месяца вожу, но он уже больше года - ни одной (ттт) царапины ни у него ни у меня).
ИМХО, автомат в сто раз лучше механики, тебе для города самое то! а то, что если сядешь за автомат, а потом механику не сможешь водить - брехня, я откатала месяц на автомате - появился интерес к механике, думала не получиться - фигня, все ок, механику теперь тоже хорошо вожу, а все потому (для меня) что когда катала на автомате, за месяц привыкла акцентировать правильно внимание по зеркалам, знакам и т.д., за рулем попривыкла быть - а после этого на механику, когда ты можешь позволить себе отвлекаться на коробку скоростей - гораздо!!!! легче пересаживаться. Но все равно, лично для меня автомат РУЛИТ, особенно по пробкам! с механикой в пробке однозначно не то, что сложнее, просто хлопот больше!
а то, что новую или б/у - это от водителя зависит, у меня 2 подруги сели так же как и я 2 мес назад за новую - у одной 2 вмятины уже, у другой -3, так что это все зависит от тебя самой, тут не надо слушать.... мне тоже все говорили, как так - ты только права получила - и зачем новую??? поцапапаешь, помнешь, и когда говорила - что все у меня ок будет - ехидно улыбались (ух, как обидно было!!!!), зато теперь я улыбаюсь и буду улябаться - езжу аккуратно, нет у меня царапин - и машина у меня новая и всем-всем меня устраивает!!!!!!!!
я тоже кстати сначала пиканту хотела, заказали даже - не дождалась, купили гетс (я где-то это все писала уже) - купили в ноябре, до мая иногда муж садился, чтоб она не стояла, потом я уже села - к машине нет никаких нареканий!!!! вобще! все устраивает! единственное, что новый сечас наверно не взять уже, у них же "ай30" вышел вместо гетсика... но он тоже суперский, правда и дороже немного чем гетс.

Ну все! точно! хочу автомат!
Очень убедительный пример их жизни!
Я когда пробовала водить на механике, меня то и смущало, что нужно следить за всем сразу!
Думаю автомат, то что мне нужно!
Тем более по городу!

А по поводу новая или б/у, наверное все таки б/у возьму...Переживаю я что то за свои способности к парковке и др.
Да и если брать новую, то дольше ждать придется...
Так у меня машинка будет максимум через год (так думаю пораньше)
А если на новую копить, то через 2 наверное!
Отпуск закончился(((

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #66 : 09 Июль 2009, 19:56:07 »
вояж-нн на московском вокзале, напротив автовокзала как раз.

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #67 : 10 Июль 2009, 08:39:50 »
Нашла сайт со списком автошкол нижнего новгорода
Средняя цена - 25тыс. с гсм
Позвонила подруге, она с пол года назад отучилась
Она сказала, что к этой сумме еще прибавлять нужно 250р за каждую практику.
Это еще почти +10тыс. к общей сумме

Это уже 35тыс. выходит.....................
Отпуск закончился(((

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #68 : 10 Июль 2009, 09:57:17 »
вот честно - не понимаю я разговоров про то , что "возьму-ка я машинку б/у, а то вмятины, царапины - новую жалко.." а че б/у не жалко?? да тоже так же будете трястись за каждую вмятинку и царапинку, родная же машина, не казенная. наоборот мне кажется на новой интуитивно аккуратней получается ездить, лишний раз к бордюру никакому близко не подъедешь
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн mnu-ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 79
  • ник сменила )))
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #69 : 10 Июль 2009, 09:59:21 »
Tashkina,  я недавно училась в Центр-а. Все включено. Потом только доплатила комиссию за экзамен. Ну и т.к. сдала со 2го раза, то взяла пару доп. занятий.  Никаких дополнительных денег за занятия по графику не платила. Вот!
Человек позволяет себе роскошь быть сумасшедшим, только когда ему созданы для этого условия

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #70 : 10 Июль 2009, 10:16:07 »
Tashkina,  я недавно училась в Центр-а. Все включено. Потом только доплатила комиссию за экзамен. Ну и т.к. сдала со 2го раза, то взяла пару доп. занятий.  Никаких дополнительных денег за занятия по графику не платила. Вот!
а сколько в общем ты заплатила?
Отпуск закончился(((

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #71 : 10 Июль 2009, 10:17:32 »
вот честно - не понимаю я разговоров про то , что "возьму-ка я машинку б/у, а то вмятины, царапины - новую жалко.." а че б/у не жалко?? да тоже так же будете трястись за каждую вмятинку и царапинку, родная же машина, не казенная. наоборот мне кажется на новой интуитивно аккуратней получается ездить, лишний раз к бордюру никакому близко не подъедешь

Естественно я буду аккуратной
И смотреть буду в ОБА глаза)))
Но все приходит с опытом!!!
Царапина на б/у машинке, не такая болезненная как на новой! вот 100%!
Отпуск закончился(((

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #72 : 10 Июль 2009, 10:34:49 »
Естественно я буду аккуратной
И смотреть буду в ОБА глаза)))
Но все приходит с опытом!!!
Царапина на б/у машинке, не такая болезненная как на новой! вот 100%!
ну да, тоже согласна....я уже за две с небольшим недели собрала три бордюра, два лежачих полицейских, а уж кочек не пересчитать сколько, все никак не привыкну окончательно что низкая очень машинка....переживаю каждый раз :( была б новая - ваще с ума б сошла

Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #73 : 10 Июль 2009, 10:43:54 »
ну да, тоже согласна....я уже за две с небольшим недели собрала три бордюра, два лежачих полицейских, а уж кочек не пересчитать сколько, все никак не привыкну окончательно что низкая очень машинка....переживаю каждый раз :( была б новая - ваще с ума б сошла



а что за машинка у тебя?
Отпуск закончился(((

Оффлайн Катёнкин

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 884
  • научусь летать...
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #74 : 10 Июль 2009, 10:47:32 »
а что за машинка у тебя?
тойота спринтер праворукая
Что нас не убивает, то делает нас сильнее

Оффлайн mnu-ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 79
  • ник сменила )))
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #75 : 10 Июль 2009, 10:54:23 »
а сколько в общем ты заплатила?
я училась еще за 30 в феврале( потом цены стали падать). Сейчас знакомый там учится вроде за 26-27.
Из дополнительного было: 200 р за книжки в школе (купить предлагали, но не настаивали), 160 пошлина в Сбербанке за экзамен, 500р за 3 дополнительных часа вождения между экзаменами. Вот. А ну и 100р госпошлина за пересдачу :)- тоже через Сбер.
Человек позволяет себе роскошь быть сумасшедшим, только когда ему созданы для этого условия

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #76 : 10 Июль 2009, 10:55:56 »
тойота спринтер праворукая
ого! тяжело с правым рулем???
Отпуск закончился(((

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #77 : 10 Июль 2009, 10:59:15 »
я училась еще за 30 в феврале( потом цены стали падать). Сейчас знакомый там учится вроде за 26-27.
Из дополнительного было: 200 р за книжки в школе (купить предлагали, но не настаивали), 160 пошлина в Сбербанке за экзамен, 500р за 3 дополнительных часа вождения между экзаменами. Вот. А ну и 100р госпошлина за пересдачу :)- тоже через Сбер.

а сколько раз в неделю занятия в школе?
вместе с практикой...
Отпуск закончился(((

Оффлайн mnu-ka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 79
  • ник сменила )))
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #78 : 10 Июль 2009, 11:00:31 »
а сколько раз в неделю занятия в школе?
вместе с практикой...
2 раза в неделю лекции по 2 часа были, и 2-3 раза в неделю вождение , 1 занятие 1,5 часа. График с инструктором составляли.
Человек позволяет себе роскошь быть сумасшедшим, только когда ему созданы для этого условия

Оффлайн Tashkina

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1293
  • Стремлюсь к счастью
Re: Покупка машины б/у
« Ответ #79 : 10 Июль 2009, 11:01:57 »
2 раза в неделю лекции по 2 часа были, и 2-3 раза в неделю вождение , 1 занятие 1,5 часа. График с инструктором составляли.
это значит каждый день нужно в школу ходить?
то теория, то практика?
Отпуск закончился(((