Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Снятие венцов  (Прочитано 7622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snegurka

  • Знакомство
  • Сообщений: 11
  • я
Снятие венцов
« : 24 Октябрь 2006, 13:34:54 »
Добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с проблемой снятия венцов?

Собираемся венчаться. У моего жениха наш брак - второй. В первом браке венчан. Бывшая жена подавала заявление на снятие венцов в епархию - отказали. Сказали: венцы вам на всю жизнь... и.т.д.

И что делать?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Снятие венцов
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2006, 15:03:38 »
не знаю подробности- но есть некоторые причины по которым снимают! У меня у подруги муж бил ее сильно. она от него ушла- их отказались развенчивать- тоже не причина!

Оффлайн murime

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Снятие венцов
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2006, 17:06:33 »
 Согласно церковным канонам причинами развода, которые церковь принимает к рассмотрению, могут быть обстоятельства, которые выше человеческой свободы,  которые не могут быть вменены в грех супругам и которые не разрушительны для личности.
 Сюда, по-видимому, можно отнести смерть одного из супругов, уход одного из супругов и его полный отказ от семьи... Вообще, подозреваю, что в столь нечеткие рамки определения можно вписать почти любую причину. Главное, правильно обосновать.  :-P

Оффлайн murime

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Снятие венцов
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2006, 17:13:24 »
 Опять же ИМХО: предательство, измену и прочее можно подать, как обстоятельства, навязанные искусителем, а можно, как события, глубоко ранившие партнера, греховные, но произошедшие во благо, так как первый брак строился на обмане, муж/жена любил(а) другого... Покаятся перед всевышним за грех первого лжебрака и с отпущением заключить крепкий, светлый, единственно правильный второй.

 И вообще, священники тоже люди. Нужно только найти подходящего, который войдет в положение и расскажет, как сделать все по уму...

Оффлайн Snegurka

  • Знакомство
  • Сообщений: 11
  • я
Re: Снятие венцов
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2006, 17:15:34 »
В общем, он ездил опять же в епархию, узнавал. Сказали, что непонятно, почему отказали его бывшей жене. Вроде бы всё сделают. Только срок 2 месяца. А свадьба - через месяц. Упс!

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Снятие венцов
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2006, 17:39:51 »
А вам принципиально венчаться в день свадьбы???

Оффлайн Snegurka

  • Знакомство
  • Сообщений: 11
  • я
Re: Снятие венцов
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2006, 17:47:24 »
Да уж хотели, чтобы всё в один день :-)
Жених говорит, что потом его не заманишь, да и я, если честно, думаю, что тоже не соберусь потом.
Родители настаивают.
Думаю, он отдаст все необходимые документы в епархию, а сами пойдем в церковь и объясним ситуацию. Может, войдут в положение?

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Снятие венцов
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2006, 13:07:32 »
вы тока необижайтесь, но мне кажется- чо-то вы кашу затеяли. И если для вас так важно повенчаиться- ну в смысле- не для галочки( в том числе и моды), то можно и через некоторое время, даже через месяц например, заодно отметите месяц со дня свадьбы.! А то складывается впечатление, что вам и не больно надо это!!! И так уже у мужа в первый раз не срослось! У меня у мужа сейчас тоже второй брак- в смысле со мной и вроде все нормально! Но уж вы засуетились совсем! такие дела в сумотохе вроде как неделаются, а все взвешивается очень серьезно, ну это лично мое!!!

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Снятие венцов
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2006, 14:34:53 »
вы тока необижайтесь, но мне кажется- чо-то вы кашу затеяли. И если для вас так важно повенчаиться- ну в смысле- не для галочки( в том числе и моды), то можно и через некоторое время, даже через месяц например, заодно отметите месяц со дня свадьбы.! А то складывается впечатление, что вам и не больно надо это!!! И так уже у мужа в первый раз не срослось! У меня у мужа сейчас тоже второй брак- в смысле со мной и вроде все нормально! Но уж вы засуетились совсем! такие дела в сумотохе вроде как неделаются, а все взвешивается очень серьезно, ну это лично мое!!!

Согласна на все 100% Венчание - довольно ответственный шаг, тут подумать-передумать надо :) Лучше не кипятиться и бросаться с головой в омут!

Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Снятие венцов
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2006, 14:35:38 »
НЕ бросаться! :) Не бросаться с головой в омут :)
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Snegurka

  • Знакомство
  • Сообщений: 11
  • я
Re: Снятие венцов
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2006, 16:03:16 »
Упрямство моего БМ родилось раньше его самого. То, что не получается с первого раза способно охладить МОЙ пыл, но не его.
Наверное, если бы все шло гладко, он бы сомневался: а стоит ли?..
А вот сейчас уперся - надо довести дело до конца. 
Пусть занимается...

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Снятие венцов
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2006, 19:22:41 »
ну понятно, что есть такие упрямые люди! Но у вас же тоже есть свое мнение- это во-первых, во- вторых  думаю погоды не сделает, если все это произойдет не в день свадьбы! как то в торопях это неочень серьезно, вы ж не театр идете!

Оффлайн Белка_

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Снятие венцов
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2006, 17:19:06 »
И потом, по рассказам, это очень физически тяжело отмечать свадьбу и венчаться в один день.

Подумайте, а сможете ли вы все это совместить? Венчание занимает от 40 до 90 минут, а до него нужно еще в ЗАГС съездить, прогулка, какая-никакая фотоссесия. Если хотите прогулку венчанием заменить, так сил все равно несказанно больше потратите. Плюс к этому свадебные нервы и ранний подъем, ну уж до кучи моральное истощение от переизбытка эмоций.
Будет ли после всего этого день настолько радостным, торжественным и памятным, или вы лишь будете изнывать от желания, чтобы все быстрее кончилось?!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Снятие венцов
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2006, 19:46:15 »
полностью согласна с Белкой. мы вот тоже сначала хотели венчаться в день свадьбы, но потом передумали. если честно я бы просто морально и физически не выдержала бы сразу два таких события одновременно. так что наверное на годовщину меня под венец поведут  :molodozeni:



Оффлайн murime

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Снятие венцов
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2006, 16:54:34 »
XeNi верно решила. И мы если сделаем такой шаг, то в годовщину свадьбы

Оффлайн Snegurka

  • Знакомство
  • Сообщений: 11
  • я
Re: Снятие венцов
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2006, 13:03:39 »
Милые дамы!

Я написала в эту тему в основном по причине того, что хотела узнать, был ли кто-то еще в такой ситуации и как она решилась. Большое спасибо всем, кто обратил внимание на мое собщение. Дело Ваше, когда венчаться, в день свадьбы, через год или через десять лет. Каждый принимает решение для себя.

Все-таки мой БМ проявил прямо-таки нечеловеческое занудство и получил церковный развод. За две недели. Безо всяких взяток или еще чего-либо.

Так что теперь могу с уверенностью сказать, что "нет ничего невозможного для человека с интеллектом".

Удачи вам всем в ваших планах!  :brak:

Оффлайн curly_angel

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 728
  • Наташа :)
Re: Снятие венцов
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2006, 22:50:34 »
Цитировать
"нет ничего невозможного для человека с интеллектом"
не вижу ничего общего между интеллектом и искренной верой в Бога и в обряд венчания)

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Снятие венцов
« Ответ #17 : 15 Октябрь 2010, 00:27:04 »
У меня тетка была развенчена с первым мужем. Развенчали сразу как подали заявление. Там была измена и на тот момент другая семья у ее, уже бывшего мужа. Но это было лет 8 назад.



Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Снятие венцов
« Ответ #18 : 15 Октябрь 2010, 00:30:23 »
Там была измена
это одна из причин для расторжения церковного брака

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Снятие венцов
« Ответ #19 : 15 Октябрь 2010, 15:03:54 »
у нас щас половина попов за деньги сделают всё что хочешь, завенчают с кем угодно развенчают. увы.

а по теме, не вижу проблемы.