Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Болгария  (Прочитано 8055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Болгария
« Ответ #40 : 16 Август 2009, 19:59:40 »
фото будут :)
http://www.kuking.net/8_739.htm вот Борис Бурда классно написал про суп таратор (плюс там про Болгарию очень интересные замечания)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Болгария
« Ответ #41 : 08 Май 2012, 18:10:21 »
обожаю фотку в сарафане...)
l_sunny

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Болгария
« Ответ #42 : 11 Июнь 2013, 20:14:04 »
Все больше склоеяюсь к тому,чтобы в отпуск поехать в Болгарию.
Был кто из "наших" там с детьми? А без?:)
На какой район смотреть? Как там море? Пляжи я так понимаю все городские.
Пока смотрю Солнечный берег, как наиболее близкий к аэропорту.


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Болгария
« Ответ #43 : 11 Июнь 2013, 20:43:49 »
это лучше Паше написать))))


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Болгария
« Ответ #44 : 11 Июнь 2013, 21:12:53 »
Все больше склоеяюсь к тому,чтобы в отпуск поехать в Болгарию.
Был кто из "наших" там с детьми? А без?:)
На какой район смотреть? Как там море? Пляжи я так понимаю все городские.
Пока смотрю Солнечный берег, как наиболее близкий к аэропорту.

К аэропорту ближе куча всего. Если аэропорт Бургаса, то к северу до СБ еще Поморие, Равда, Несебр. Если к югу, то Черноморец и Созополь.
Пляжи государственные и сдаются в аренду с обязательным требованием оставлять место для "дикарей", те без зонтиков и шезлонгов.
Гостиниц "турецко-египетского" типа со своей большой территорией и пляжем немного, олл также не очень распространен.
Море везде мокрое )) пляжи в  основном песчаные.
Стоит сначала сформулировать для себя - какого типа отдыха хочется. Подальше от города, в уединенном отеле, но со своей территорией, или чтобы вечером выйти в город прогуляться - выпить винца. Апартаменты и готовить самим, или гостиница с завтраком и дегустация местной кухни в остальное время, или же олл... И тп
Сразу оговорюсь, я - фанат Созополя )) его бы рекомендовала не задумываясь. Можно найти там разные варианты. Жила вПоморие. Есть свои плюсы.
Другое дело, что хороших предложений сейчас уже маловато, в том числе и по ценам на билеты. Из Нижнего лететь - в 2 раза дороже чем из Москвы.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2013, 21:16:37 от babirussa »

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Болгария
« Ответ #45 : 11 Июнь 2013, 21:58:44 »
Баби, спасибо:)
Пожелания просты: не шумно, чтоб было где детям поиграть, погулять, чистые море и пляж в шаговой доступности. Очень хорошо, если какие-нибудь набережные будут в шаговой доступности, а не как в Турции, за стенами отеля ничего нет. Т.е. хочется тихого, спокойного семейного отдыха, без экскурсий и шума.
Алл инклюзив обязательное требование, совершенно не хочу искать где питаться или готовить с двумя детьми.
Меня Турция всем устраивала, но цены в этом году заставляют на нее даже не смотреть.


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Болгария
« Ответ #46 : 11 Июнь 2013, 22:04:05 »
Меня Турция всем устраивала, но цены в этом году заставляют на нее даже не смотреть.
А как же северная Африка всякие Тунисы итд итп, ты не смотрела по ценам?
l_sunny

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Болгария
« Ответ #47 : 11 Июнь 2013, 22:18:37 »
Пугает менч Африка:)


Оффлайн arhangel

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5380
Re: Болгария
« Ответ #48 : 11 Июнь 2013, 22:20:44 »
в том году подруга с 2-мя детьми ездили в Тунис (младшему 10 мес было) - все огч понравилось

Лана, а ты Черногорию не рассматриваешь? Парвати оч хвалила, и цены там демократичные, я задумываюсь, хотя пока собираемся в турцию


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Болгария
« Ответ #49 : 11 Июнь 2013, 22:25:49 »
Черногорию не смотрела. Спасибо, гляну. И Тунис тогда тоже:))

Я еще паспорт не поменяла, поэтому тур покупать прям в августе будем, а пока просто надо понять в какую сторону смотреть


Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Болгария
« Ответ #50 : 11 Июнь 2013, 22:31:21 »
я хочу Тунис или Марокко, очень хочу, но муж бодается.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Болгария
« Ответ #51 : 12 Июнь 2013, 23:47:32 »
Лана, а ты Черногорию не рассматриваешь? Парвати оч хвалила, и цены там демократичные, я задумываюсь, хотя пока собираемся в турцию
Глянула цены на Черногорию и закрыла. На нас всех около цены от 160 начинаются.


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Болгария
« Ответ #52 : 13 Июнь 2013, 12:55:41 »
Баби, спасибо:)
Пожелания просты: не шумно, чтоб было где детям поиграть, погулять, чистые море и пляж в шаговой доступности. Очень хорошо, если какие-нибудь набережные будут в шаговой доступности, а не как в Турции, за стенами отеля ничего нет. Т.е. хочется тихого, спокойного семейного отдыха, без экскурсий и шума.
Алл инклюзив обязательное требование, совершенно не хочу искать где питаться или готовить с двумя детьми.
По ценам - олл в Болгарии дешевле Черногории не будет, дешевле только апартаменты.
http://kitt.ru/ru/filters/allinclusivevacations/ тут есть варианты оллов, но в основном они все либо в Солнечном Береге, а это если 1-2 линия - шумно, скорее не детский, а молодежный отдых. Либо - дальше, за трассой, ходить на пляж через шумную дорогу. Либо - дальше СБ, те дальше аэропорта: Елените, Албена, Святой Влас. В Поморие 2 хороших отеля с оллом, но не вписываются в бюджет. Созопольские оллы - очень далеко от цивилизации, пешком не дойдешь.
В целом, Болгария - не страна оллов и анимации.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 12:58:50 от babirussa »

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Болгария
« Ответ #53 : 13 Июнь 2013, 14:14:35 »
Ну вот те предложения, что мне попададись Болгария однозначно дешевле.
Это из НН


Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Болгария
« Ответ #54 : 13 Июнь 2013, 14:25:56 »
Качество олла и место курорта.... Можно приехать в Святой Влас и жить на горе... Море будет в 50 метрах, но еще пару км вниз.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Болгария
« Ответ #55 : 13 Июнь 2013, 14:34:13 »
Ну я вроде сразу отзывы читаю, чтоб море без спуска было. Место пока только Солнечный берег смотрела. Ближе к делу буду прям детально изучать.


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Болгария
« Ответ #56 : 13 Июнь 2013, 18:38:33 »
Лана, а Кипр не смотрели? Очень много отдыхающих с маленькими детками там, вылет из НН, лететь 3 часа, красота (обратно правда побольше). На Кипре и 3ки можно посмотреть с оллем. 3ки в Европе есть очень приличные.
Посмотрела по ценам, в тот отель, например, где мы останавливались, 2 взрослых+2 детей на 10 дней AI выходит 80148. Дороже, чем Болгария? Просто интересно :)
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 18:43:42 от XeNi »



Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Болгария
« Ответ #57 : 13 Июнь 2013, 18:49:51 »
Кипр, тоже как вариант буду смотреть.
Я все хочу сделать сравнительный анализ, но все не успеваю. Пока вот только Болгарию прикинула, вроде норм.


Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Болгария
« Ответ #58 : 26 Сентябрь 2013, 18:52:24 »
Я тут на пару месяцев в Софию перебрался пожить. Если у кого-нибудь вдруг вопросы по Софии будут - пишите :)

Сейчас около +30 градусов, жара. Вчера ходили в зоопарк - 1000 с лишним животных, часа 3 гуляли - все обойти не смогли. Недавно ездили в г. Сапарева-баня, около часа езды от Софии. Там минеральная полезная вода (не для питья, а для омывания и купания), загорали и в бассейнах купались - кайфово. В планах скорых на Витошу съездить (гора такая) - говорят там очень интересно тоже. А если вдруг кто в Софии в это время будет (мааалоли), то 5 октября провожу встречу русских в Софии, если кому интересно про встречу, пишите в личку.