Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: В чем смысл ежедневного присутствия мужчины в вашем доме?  (Прочитано 13241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
не невсегда и даже отличное времяпрепровождение это праздник у нас перестали совпадать желания, поэтому любовь есть, а борьба за место под солнцем стала все чаще разворачиваться! Видимо наличие ребенка в семье -это большое испытание и для супругов!т.к. при ребенке на женщину забот  минимум  в 2 раза больше сваливается, а мы тоже люди со своими  бзиками!

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
А у меня вот до свадьбы чуть больше двух недель и начинают появлятся как раз такой вопрос - а не устанем ли мы постоянно жить вместе, а не надоедим ли мы друг другу, а будет какая-то личная свобода... верю что все будет хорошо :)


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Видимо наличие ребенка в семье -это большое испытание и для супругов!
Но это является мощным фактором сплочения, придающим смысл вашей семье. Да и времени на заморочки разные не остается))

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
сплочение в каком смысле??? Вот в отношениях между нами  не всегда! времени не остается на заморочки, а желание ооочень даже появляется!
 

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Ну есть некий фактор, который при всех разногласиях и противоречиях (не принципиальных, конечно) продолжает оставаться стержнем, ради которого вы можете поступиться чем-то, знать, зачем каждый день в вашем доме появляется мужчина.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
да ну не знаю если брать мужчину вообще- то не понимаю, еслиб у меня  было немного хуже и я смогла жить одна даже с ребенком, то жила бы себе припеваюче! А вот подруга с ребенком и обеспечивающая себя сама- в голос орет, что больше не можт без постоянного мужика!!! Я ей говорю- тебе зачем этотгеморой нужен? а ей надо и все! ну не понятно!наверное для самоутверждения, что она кому-то нужно! Я вот бы в  такой ситуации наслаждалась жизнью!

Алиса

  • Гость
Katya, только разводиться не надумай:) Ребенку отец нужен вот и орет поэтому. Думаю тяжело малявке объяснить почему у всех есть папа а у него нет, наше общество все еще неадекватно воспринимает детей из так называемых неполноценных семей, к сожалению.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Нееееееее, я не надумала. я про то, чтоб если бы была разведена  и не дай бог в ситуации моей подруги, то тогда бы второй раз не решилась! а про то, что ребенок без отца и общество, мне кажется, что именно сейчас совсем наоборот принимает. Уже дико. если ребенок в полной семье!и совсем плохо , если отец уходит из семьи(ну не важно кто, короче расстались родители), когда ребенок взрослый- для них это огромный стресс! Вот моя подруга ненавидит его, а дочь у психолога наблюдается, т.к. папой бредит! Кстати у мужа первый ребенок (сын) и развелись они, когда он маленький был и для него уже нормально приезжать к нам, к сестренке и стресса такого нет, наоборот гордость, что он старший брат!

Ну а если по эизни придется развестись, я уже не рискну второй раз, лучше так - просто встречаться.

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
да, Katya, обрисовала семейство Букиных прям как семейную идиллию :)) и у нас бывают бучства друг на друга -  в основном у меня на него :) от усталости, быввает от нервов... так что не все так красиво :)

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Ну ты сама понимаешь, что твои надуты губки это ничто п сравнению с нашими претензиями. Так что тут у кого как:)))) просто мне кажется - все так пишут идиализировано, ну или просто  еще после свадьбы- там всякие сюси-нюси, романтика! я тут просто видимо самая старая и смотрю на все немного по- другому

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
я тут просто видимо самая старая и смотрю на все немного по- другому
Боюсь Вас огорчить, но по возрасту и взгляду на жизнь после брака мы пересекаемся. Прагматизм приходит с опытом и накопленными ошибками.


Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
неееееее, я имела виду. что  у нас уже ребенок и жизнь с его появлением меняется... Явот нормал но отношусь к периоду своей беременности, а муж как страшный сон вспоминает, говорит, что такого еще не видел, а я не помню чего такого я творила! А появление ребенка в семье- это тоже совсем другие отношения

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Смысл каждодневного присутствия моего мужа в доме - он дарит мне радость и хорошее настроение! У моего мужа почти никогда не бывает плохого настроения такой уж он по натуре оптимист. Телевизор я вообще не смотрю, стоит он в зале и муж смотрит что хочет. Музыка нам нравитсяо одинаковая, из-за этого не спорим. Не смотря на то, что работа у меня нервная+аспирантура и у мужа работа и аспирантура мы вечером занимаемся много чем. Можем пиво попить, друзей в гости пригласить или сами сходить к кому-нибудь, можем почитать каждый что сам хочет, если есть такое желание, дела домашние все вместе делаем, муж у меня очень хозяйственный, да и времени у меня мало на бытовуху. В бассейн вместе ходим. Еще мой муж и я оставляем друг за другом право на личные увлечения: он, например, в компьютерные игры играет, я на горных лыжах катаюсь. Еще мы вместе в театр иногда ходим, кстати, тоже после работы.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
buka У нас, судя по твоим рассказам, все все так же. Даже описывать лень.........
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Блин, а у меня обратная ситуация. Мой мужчина каждый день работает с утра и до 23, 24 ч. В выходные ситуация та же, только в субботу он приходит часов в 19.00. То есть ,я ухожу - он спит, он приходит - сплю я. Мы вообще не видимся. И меня очень напрягает, срывы часто случаются. Я конечно одиночница по  жизни, но смысла в такой совместной жизни я не вижу.


Оффлайн Чижик

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 363
А мы просто любим друг друга - жить не можем. Готовить - да мне это в радость! Домашние дела - мы вместе все делаем! Хочется чуть-чуть  побыть наедине сама с собой - иногда получается. А вообще, как представишь, что это иногда может превратится в навсегда - так и не надо мне этого одиночества!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Сейчас с появлением в доме второго компьютера наше общение сузилось минут до 15 в день.... Бытовых дел практически нет - оба в мониторах. Интересно, кто быстрее соскучится по нормальному общению???
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
А я очередной раз не смогла выдержать ежедневное присутствие. В этот раз, правда, с малыми потерями - крыша на месте, нервы почти целы)
Думаю, что причиной тому перфекционизм - пыталась быть лучшей каждый день, удержаться на высоте, отдавать по максимуму. Перегорела. Поняла в очередной раз, что такой формат не для меня. Или все же банальное "человек не тот"...

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
"Тот" или "не тот" - вопрос вечный и вряд ли кто-нибудь возьмется ответить на него....
А вообще я глубоко убеждена, что жизнь все расставит по своим местам.
Еще стараюсь жить по принципу: "все, что ни делается, все к лучшему". Так гораздо легче оставаться "в себе" после всех переживаний....


Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Встала сегодняв обед с дивана, собралась по делам ненадолго, пото м думала убраться, ужин приготовить и...упала обратно. Опять с давлением беда какая-то... Поняла, что просто не могу встать. Полежала, унула. Муж пришел, открыла ему дверь и опять на диван... Так он убрался, сам что-то покушал.. Лафа...
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!