Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Абхазия-да или нет??  (Прочитано 30957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #20 : 29 Июль 2009, 15:28:48 »
Спасибо! Наткнулась на форум про отдых в абхазии, очень интересно, вот уж действительно грубиянов и воров где угодно полно)))

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #21 : 29 Июль 2009, 15:32:54 »
Как говорится, кто ищет приключений на свою пятую точку, тот их найдет :)))
А так, отдыхать-море-солнце-экскурсии - милое дело :))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #22 : 29 Июль 2009, 15:41:27 »
Спасибо! Наткнулась на форум про отдых в абхазии
Абхазия.ком?

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #23 : 29 Июль 2009, 15:55:15 »
За Абхазию всеми ногами и руками, нафик Адлер - вот это точно гадюшник. Короче выбор очевиден
Были в Гаграх в 2006г, тоже в медвый месяц, останавливались в доме по совету друзей. Но существует и такая практика - вы сами топаете ножками по домам и спрашиваете комнату - смотрите, узнаете цену и... остаетесь
Там есть и гостиницы, но цены невысокие. Кафе полно. Экскурсии - это вообще отпад. Были 12 дней, так 6 дней па пляже и 6 дней на экскурсии, мы довольны Очень
Пицунда город по-меньше, не такой шумный как Гагры. В Пицунде есть красивый пляж, там даже дельфинчик местный с отдыхающими здоровается. Пляж везде галька
Про Абхазию страшилки специально рассказывают, чтоы из Сочи-Адлера народ не уезжал и тратил деньги там - конкуренция. Самы прикол, на экскурсии из Адлера все ездят в Абхазию и цена получается в 2-3 раза дороже!

Оффлайн Елена Мастерова (Spring)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 283
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #24 : 29 Июль 2009, 16:23:46 »
Мы вот тоже подумываем в Абхазию отправиться, правда в середине сентября. Может кто подскажет - какая там погода в это время? я вообще жару люблю - и возможное отсутствие ее в сентябре меня больше всего и напрягает  ac

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #25 : 29 Июль 2009, 16:26:44 »
Купальный сезон там длится с мая по ноябрь. Температура воды по осени где-то +18 градусов.
А погода, уж тут как повезет. Из года в год по разному бывает. Никто не может дать точного прогноза, мы же не небесная канцелярия :)))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #26 : 29 Июль 2009, 16:31:26 »
мы ездили с 25 сент по ... кажется... 7 октября...
на солнце очень жарко, загорали и хорошо загорели. Море хорошее (но не такое теплое как в турции или египте, но это и понятно). Погода была через день но дождей не помню.
На мой взгляд сентябрь - бархатный сезон не зря, нет пекла, а ооооооочень комфортно

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #27 : 29 Июль 2009, 16:42:14 »
Мы вот тоже подумываем в Абхазию отправиться, правда в середине сентября. Может кто подскажет - какая там погода в это время? я вообще жару люблю - и возможное отсутствие ее в сентябре меня больше всего и напрягает  ac
Погода замечательная, в прошлом году были с 11 по 20 сентября, было +30.
Не изнывающий зной, но и не прохладно, ночи тоже теплые. Но штормило иногда очень прилично, в связи с чем отсутствовала возможность искупаться)

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #28 : 29 Июль 2009, 17:04:23 »
Зато фотки какие красивые на фоне шторма... точнее на фоне больших волн

Оффлайн Елена Мастерова (Spring)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 283
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #29 : 29 Июль 2009, 17:14:22 »
Купальный сезон там длится с мая по ноябрь. Температура воды по осени где-то +18 градусов.
А погода, уж тут как повезет. Из года в год по разному бывает. Никто не может дать точного прогноза, мы же не небесная канцелярия :)))
Вот-вот, на "повезет" и надеюсь  ab в прошлом году были в то же время в Турции - нам жутко с погодой не повезло, и так были всего 7 дней, так 3 из них было холодно и дождь  ac Боюсь как бы в этом году такого же в Абхазии не случилось. Но я смотрю, что по отзывам погода  в основном хорошая. Может решусь  ap

Оффлайн Uka

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 126
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #30 : 29 Июль 2009, 21:39:42 »
Azzurro_Cupo  ay молодец очень замечательно обо всем рассказала, прям все по полочкам разложила!
Мне и самой сразу захотелось поехать, может быть в следущем году получится ak
А в Абхазии в военном плане спокойно?

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #31 : 29 Июль 2009, 22:28:46 »
В военном плане всё урегулированно. Люди едут и не боятся.
Про анти-рекламу это да, Сочи-Адлер гнут свою позицию. Тут хохотали между нами агентами и туроператорами, что мэр г.Сочи заявил, что не нуждается в помощи московских туроператоров, типа мы и сами все можем, а не тут то было, все же МСК - это сила :)))
Сама лично не была, я больше по зарубежке катаюсь, но думаю, что на следующий год, если всё ок будет, то в рекламник в Абхазию обязательно поеду. Пощупать товарчик, так сказать :)))
Всю информацию черпаем из семинаров от российских туроператоров и отзывов друзей :)))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #32 : 30 Июль 2009, 00:46:13 »
Отзыв моих друзей, приехали вчера:
" Да, красота неописуемая...
Но когда мы приехали, то испытали культурный шок, как-будто только вчера была война, пятиэтажные разрушенные дома... (Это в Гантиаде) На светофорах птицы вьют гнезда, знаков почти нигде нет, все ездят как хотят."

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #33 : 30 Июль 2009, 00:50:30 »
Дальше самое интересное. В первый день без взлома вскрыли машину на рынке и из бардачка вытащили телефон. Та же ситуация повторилась на пляже, благо в машине ничего не было.
В дом, где они жили 2 ночи приходили бандюги, но их спугивали всегда. Тетушка, у которой они остановились потом призналась, что как только они въехали в поселок, их преследовал черный джип. Вот такая ситуевина.
Уже и не знаю что теперь думать и делать. ((((

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #34 : 30 Июль 2009, 01:16:49 »
Ого, ничего себе истории... Мы были в Абхазии дважды, культурный шок, не спорю, был, особенно по поводу полного отсутствия ПДД. Но в остальном - только плюсы))) Имхо, чтобы избежать "преследований черного джипа", лучше не селиться в частном секторе, там, действительно, всяко может быть... Кстати, у нас тут,  вроде, есть темка про разные курорты Абхазии, там и про пансионаты есть отзывы. Лично я была в Пицунде, ОК "Пицунда" - это рай (я имею в виду, конечно, не бытовые условия, а природу и чистейшее море, в котором с 14-этажных корпусов видно каждый камушек)... Родители, которые после Абхазии отдыхали в Турции, говорят, что море в сравнение не идет. В общем, я за Абхазию, но не дикарями)))))

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #35 : 31 Июль 2009, 15:07:08 »
У меня не было культурного  шока от Абхазии, разрушенные, запущенные дома отдыха, здания - да, но меня это как то особо не напрягало.  Я ехала на море! И получила его! Чистое, прозрачное море! А природа там...сказка!
По поводу дикарем или нет, не знааа. Везде свои плюсы. Дикарем - экономия, если в дом отдыха - то не нужно думать где сегодня покушать, все за тобой уберут, посуду помоют)) Плюс еще пляж свой, на нем только отдыхающие, а полосы пляжная у нас была длинная, мы всегда уходили далеко-далеко от народа, чтобы только я, муж и море!-)



Оффлайн Елена Мастерова (Spring)

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 283
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #36 : 31 Июль 2009, 16:48:42 »
Ya_eshe_rebenok,
какие ужасти! я просто в шоке..вчера купили билеты в Абхазию на 12 сентября. я уже настроилась и даже ночью мне приснился отдых...Мы причем собираемся ехать дикарем, теперь вот не знаю что и думать...А есть еще какие-то примеры хороших пансионатов и примерная стоимость их?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #37 : 31 Июль 2009, 20:07:54 »
Д/о Солнечный, домики, до моря 3 минуты, по стоимости не знаю сколько. С форума в солнечном были Файери (тоже в домиках жили) и Катеныш (в корпусе).



Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #38 : 31 Июль 2009, 22:37:47 »
В интернете про пансионаты и ДО много чего написано.
Ну я думаю, что в таких местах все тихо должно быть.)))
Но мы все таки решили в Адлер, на границу с Абхазией..

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Абхазия-да или нет??
« Ответ #39 : 01 Август 2009, 10:01:03 »
Вот чего я не пойму так это именно Адлер, уж простите. Под впечатлением уже год, как увидела пляж и море Адлера из поезда. Уж лучше Лоо или Лазаревское, хотя с Апсны тоже не сравнить по чистоте моря. Только что развлечений больше.