Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Церковь и отношение к ней  (Прочитано 2390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Церковь и отношение к ней
« : 11 Август 2009, 21:04:12 »
у нас тему про религию создали-таки или нет?.. пишу здесь

прохожу значит недавно мимо церкви на Бекетова и читаю объявление: "Обязательные беседы перед венчанием и КРЕЩЕНИЕМ по вторникам в 18-00" Это что??? Это я еще кому-то что-то должна, чтобы моего ребенка покрестили???  aiА если я не понравлюсь чем-то, не покрестят?? Поспрашивала на работе, действительно бывало что отказывают, если женщина родила без мужа например. Я в шоке bn

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Церковь и отношение к ней
« Ответ #1 : 11 Август 2009, 21:43:49 »
Амбер поясню. Беседы перед венчанием и крещением - чтобы человек уяснил себе смысл Таинства.
Ведь согласись наши знания о религии поверхностны. отсюда и идут всякие заблуждения - типа поднять крест, найденный на улице - это взять на себя грехи, крестить ребенка - после этого он спокойнее станет и т.д.

Вот например - то что касается крещения без мужа. Думаю что на твоей работе ошиблись, это из разряда ОБС (одна баба сказала)
То что без мужа - не имеет значение. в крещении не могут отказать. Вернее это не может служить причиной отказа. Могут не покрестить, если мать против (желание родителей должно быть - против их воли крещение не совершат.)
Церковь против сожительства, но аборт она расценивает как более тяжкий грех. И если женщина забеременела без мужа (то есть тут плотский грех есть - жила с мужчиной вне брака ), то то что она решила рожать и идет крестить - Церковь никак не может считать грехом. уж поверь мне).

А на Бекетова - там кстати чУдный батюшка (бабирусса его тоже знает)
« Последнее редактирование: 11 Август 2009, 21:57:19 от облако »

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Церковь и отношение к ней
« Ответ #2 : 11 Август 2009, 22:36:56 »
Ведь согласись наши знания о религии поверхностны.
дело в том, что мне таких хватает. Я вообще очень далека от всего этого...  af но наперед знаю, что когда у нас будет ребенок, семья нас даже не спросит, крестить или нет, у меня тут все такие религиозные, жуть.. так что я в принципе не против, но только чтобы МНЕ лично этим-то не заморачиваться.  bnА тут я понимаю, Я должна буду идти и обсуждать что-то.. больше некому, муж у меня вообще некрещеный. Я его называю "заблудший овец"

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Церковь и отношение к ней
« Ответ #3 : 11 Август 2009, 22:47:01 »
мы это проходили в Смоленской церкви,где нас в итоге так и не покрестили. обсуждать не надо было ничего, слушать. сначала нам сказали одну лекцию каждому - папе и крестному, потом маме и крестному. зато на лекции сказали - каждый вторник и четверг до крещения ходить )))))


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн natasha-85

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1657
Церковь и отношение к ней
« Ответ #4 : 11 Август 2009, 23:24:54 »
По поводу крещения.... Я перед крещением своей крестницы постилась неделю и молитвы читала ( а также надо было евангилие читать) ,  а потом в день крещения (перед самим крещением) причащалась и исповедовалась. Ну и батюшка всех крестных родителей спрашивал знают ли они что такое быть крестными.... Нужно еще обязательно молитву знать символ веры.

Самая счастливая на свете та,у которой два имени:
первое–Любимая,а второе–Мама.....

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Церковь и отношение к ней
« Ответ #5 : 11 Август 2009, 23:36:23 »
мы это проходили в Смоленской церкви,где нас в итоге так и не покрестили. обсуждать не надо было ничего, слушать. сначала нам сказали одну лекцию каждому - папе и крестному, потом маме и крестному. зато на лекции сказали - каждый вторник и четверг до крещения ходить )))))
вот это да..  acи что вы дальше делали?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Церковь и отношение к ней
« Ответ #6 : 12 Август 2009, 08:55:16 »
дело в том, что мне таких хватает. Я вообще очень далека от всего этого...  af но наперед знаю, что когда у нас будет ребенок, семья нас даже не спросит, крестить или нет, у меня тут все такие религиозные, жуть.. так что я в принципе не против, но только чтобы МНЕ лично этим-то не заморачиваться.  bnА тут я понимаю, Я должна буду идти и обсуждать что-то.. больше некому, муж у меня вообще некрещеный. Я его называю "заблудший овец"

То же отношение, у меня решили крестить племянницу где в качестве крестной я, все хорошо кроме всяких церковных уж не знаю как это назвать - традиций или правил. Свое отношение к нашей церкви я как то уже писала. Ни молитвы учить ни исповедоваться и причащаться я не хочу и не буду вот хоть режьте.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Церковь и отношение к ней
« Ответ #7 : 12 Август 2009, 14:16:45 »
вот это да..  acи что вы дальше делали?
:)))) пошли в другую церковь )))))


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Церковь и отношение к ней
« Ответ #8 : 14 Август 2009, 14:12:53 »
А у нас тоже с этим проблема - я не крещеная, т.к.у меня мама мусульманка, а папа христианин - они в свое время решили не крестить, типа мы сами решим с сестрой, надо ли нам. А теперь мама говорит, что она обидится, если я крещусь, а папа обидится, если сестра мусульманство примет. Сестре-то легче, папа сам ей ничего не говорил, так что это все мамины домыслы. А мне как быть - не знаю. Детей крестить хочется.


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #9 : 14 Август 2009, 15:42:44 »
АлК, а тебе нельзя будет крестить детей, пока сама не покрестишься?
Нас родители крестили под напором бабушки, мама сама не крещеная.

Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #10 : 14 Август 2009, 15:44:11 »
Говорят, нет. Я сама не знаю, но говорят, что мама должна быть крещеная...


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #11 : 14 Август 2009, 15:47:47 »
Ну кто это проверит и как? Только если для тебя самой это очень важно. Но в таком случае ты бы уже пошла и крестилась (маме говорить не обязательно).

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #12 : 14 Август 2009, 15:48:54 »
можно

Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #13 : 14 Август 2009, 15:51:11 »
Да я бы не стала этого маме не говорить :) и вообще обманывать не люблю так... Мне не нравится :(
Правда можно???


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #14 : 14 Август 2009, 15:55:48 »
конечно можно.

Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #15 : 14 Август 2009, 16:17:02 »
А как? Просто им сказать, что крещеная? Сразу говорю - я никого обманывать в таких делах не хочу :)


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #16 : 14 Август 2009, 16:46:40 »
зачем? никто не требует чтобы мама ребенка, которого крестить хотят была крещена.

Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #17 : 14 Август 2009, 17:45:32 »
ясно :) спасибо


Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #18 : 14 Август 2009, 22:13:07 »
зачем? никто не требует чтобы мама ребенка, которого крестить хотят была крещена.
не знаю, не знаю... после того объявления уже ни в чем не уверена.. на "собеседование" по поводу крещения точно не пойду, идите лесом bu

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: Церковь и отношение к ней
« Ответ #19 : 14 Август 2009, 22:16:56 »
Амбер а зачем тебе крестить ребенка? :)