Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Смена фамилии... и паспорта  (Прочитано 67378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #20 : 06 Декабрь 2006, 13:42:00 »
Ой, девочки! я б на вашем месте все объяснила и расставила все точки над И!  Фраза не умеете делать детей и выбор пола ребенка меня бы убил на месте!!! Детей не делают!!! Да даже , если и проблемы со здоровьем...  просто объясните свои позиции и все!. Я вот не тянула. т.к была напугана врачами, что не смогу иметь детей, поэтому наша звезда зачалась практически сразу. Я скрывала, чтоб  мне потом не выговаривали, а когда рыпнулись. Я сказала всю правду, что для меня лучше такой вариает, чем  вообще всю жизнь без детей. Сразу  все- замолчали!!!! Про пол тоже так и ответила- главное здоровый чтоб был, а кто не важно!
Про платные роды - мы  ваще сказали- наши деньги, наше здоровье, поэтому мы так решили и обсуждению не подлежит! Мне свекровь  потои пару раз говорила, что типа разницы никакой. А я  ей  все подробно объяснила, что разница была, Что от меня ни на мимнуту никто не отходил, что выполняли все мои просьбы, а не посылали нах..., что у дочери было тазовоей предлежание(попой  выходила), про все последствия  плохого контроля и врачебной ошибки объяснила. И вообще  наш ребенок не перевернулся во время схваток,  как она мне обещала, поэтому я не только не жалею , что заплатила, но и врача как свою маму родную считаю и все еще звоню и поздравляю с праздниками...
По поводу Фамилии. Я не стала связываться! Мне  не хотелось  новую жизнь начинать с конфликта, поэтому спокойно взяла фамилию мужа, нацепила фату по настоятельной просьбе мужа и пошла "жениться"! А для своих я все равно под девичьей фамилией. и муж меня  часто так и зовет по фамилии девичьей, мне приятно- все равно родная!... Для всех моих друзей я как  была"Ивановой", так и осталась!!!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2006, 14:10:46 »
Вот и мне не хотелось конфликта, только поэтому и  поменяла фамилию. Больше никаких причин нет.
Мои подруги называют меня по старой фамилии, надеюсь так будет всегда, а вот друзья мужа сразу забыли мою девичью фамилию как будто ее и впомине не было.



Оффлайн Асоль

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2006, 15:12:37 »
совершенно аналогичная ситуация. Именно потому, что не хотелось конфликтов и решила - пусть муж будет спокоен, да и обе семьи тоже. Мои, кстати, даже больше возмущались что я фамилию менять не хотела.

Анастасия

  • Гость
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #23 : 08 Декабрь 2006, 12:31:52 »
А я сразу хотела взять фамилию мужа, прикольно как-то. *IN LOVE*.., но после свадьбы блин замучалась документы все менять, везде блин тётки не хорошие сидят и всё настроение портят. ]:->
 Я до сих пор не поменяла пенсионное свидетельство. Кто нибудь знает, за это что-нибудь будет? :-[

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2006, 13:19:15 »
Я думаю ничего не будет, потому как номер пенсионного останется прежним. Только тебе может причинить неудобства, если прийдется где-нибудь его предъявлять. Только мне еще не разу не приходилось его предъявлять, кроме приема на работу.



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2006, 15:09:47 »
а вообще это пенсионное можно в частном порядке поменять? Просто говорят, что с физическими лицами они не работают, только с организациями... А то я пока еще не работаю. Ну может я ошибаюсь. Подскажите, пожалуйста,кто знает

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #26 : 08 Декабрь 2006, 15:40:28 »
А я тут у народа знающего спросила - мне сказали что можно права и не менять - надо только с собой возить обязательно свидетельство о браке (или его заверенную нотариусом копию) и паспорт на новую фамилию. -цитата

А если машину приобретаешь после брака и идешь к нотариусу оформлять доверенность-точно не прокатит. Да и в случае ДТП проблемы могут быть, и при переоформлении страховки
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #27 : 08 Декабрь 2006, 16:29:44 »
а вообще это пенсионное можно в частном порядке поменять? Просто говорят, что с физическими лицами они не работают, только с организациями... А то я пока еще не работаю. Ну может я ошибаюсь. Подскажите, пожалуйста,кто знает
Если бы работала, то тебе обязан сменить пенсионное работодатель. А так иди сама и меняй, предоставь трудовую книжку, это будет доказательством того, что ты не работаешь, и они тебе спокойно обменяют.



Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2006, 09:26:56 »
Девушки, рассказываю как менять права (проделала ято в субботу). Сначала надо оплатить квитанцию в сбербранке (в тех отделениях, где принимаются налоговые платежи). Если хотите большие такие права - 100 р., если обычные -200р. Реквизиты в банке есть. Потом идете в РЭП ГИБДД по месту прописки, заполняете заявление и сдаете свидетельство о браке-подлинник на предьявление+копия (обычная), справку+копия, водительскую карточку, старые права и бумажку об окончании автошколы (у кого есть). Еще при себе нужно паспорт иметь на новую фамилию, естессно. Ну вот, потом фотографируетесь, платите еще 400р (прямо в ГИБДД) и получаете права. По поводу необходимости обмена - если вы ездите раз в три месяца под чутким надзором супруга или на даче и т.п., менять не надо, поменяете когда реально понадобится, а кто ездит постоянно, надо менять. Удачи!
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2006, 14:30:56 »
Я паспорт счас меняю, так бесит вся эта волокита с бумажками... Про права даже подумать боюсь, не говоря уже обо всех документах на машину, коих не мало... Ну что за ерунду придумали, неужели просто в паспорте нельзя пометку о старых данных оставлять, чтобы не менять кучу документов. Еще ведь в институтах предстоит все документы поменять...


Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #30 : 18 Декабрь 2006, 17:53:00 »
Паспорт менять геморройнее, чем права, и медленнее. А документы на машину ранее выданные менять скорее всего не надо, только страховку может быть нужно переоформить, хотя точно лучше узнать в страховой компании.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн Асоль

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #31 : 11 Январь 2007, 16:18:16 »
вот решила пока права не менять... ТАк теперь вот меня ни в одну страховку вписать нельзя - паспорт на одну фамилию - права на другую :-(
Так и придеца на муже ездить, да на папе:-(
А так хочется самой за руль....

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #32 : 11 Январь 2007, 16:37:19 »
Ох... Волокита с документами меня не сильно нарягает. Паспорт я поменяю быстро по знакомству, прав нет, а на работе я с сотрудниками в хороших отношениях, и тоже, думаю, проблем не будет.
А вот по-поводу внуков, боюсь, его родственники точно достанут.....
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #33 : 11 Январь 2007, 18:28:02 »
вот решила пока права не менять... ТАк теперь вот меня ни в одну страховку вписать нельзя - паспорт на одну фамилию - права на другую :-(
Так и придеца на муже ездить, да на папе:-(
А так хочется самой за руль....
А разве когда тебя в чужую страховку вписывают нужны паспортные данные? Там же вроде только водительское и стаж.
Я права тоже пока не меняю, ибо они и документы на машину на одно ФИО.
А вот на машине мужа получается ездить не могу, ибо страховка-то ладно, а вот доверенность надо с паспортными данными выписывать.


Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #34 : 12 Январь 2007, 15:43:52 »
А я вот с новыми правами езжу. Страховку надо было оформлять, вот и поменяла. А вообще мне на работе весело. Я в каждой организации, куда прихожу, объясняю про свою фамилию. Смерть!
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #35 : 12 Январь 2007, 15:53:20 »
а я зарплату два месяца подряд ходила получать с паспортом и со свидетельством о браке. так долго в ведомости мою фамилию  исправляли.



Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #36 : 12 Январь 2007, 15:57:41 »
А у меня даже вопрос не стоятл - менять фамилию или не менять.
У каждого, конечно, свое мнение на этот счет, а я считаю, что раз мы одна семья, то и фамилии должны быть одинаковыми.В этом плане я консервативна.
К тому же его фамилия ничуть не хуже, чем моя. И звучит вместе смоим именем и отчеством вполне гармонично. Так что я-за!


Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #37 : 12 Январь 2007, 16:04:57 »
Сменила фамилию потому, что фамилия мужа мне нравится больше, чем добрачная. У меня сложная была фамилия, никто не мог с первого раза без ошибок написать. Хотя проблем много помимо паспорта и прав. Я на каждом судебном заседании объяняю судье кто я такая.
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн tanek

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 803
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #38 : 30 Январь 2007, 16:09:57 »
В общем, рассказываю о смене загранпаспорта. Идти надо в паспортный стол по месту жительства. Менять паспорт надо, если вы собираетесь в страны с визовым режимом. Египет и Турция прокатывают и со старым. Заявление можно у них и не брать, все равно принимают только в электронном виде. Бланки есть в Интернете. Необходимые документы (кроме заявления):
1. Паспорт РФ+копии с.2,3,5 паспорта
2. Старый загранпаспорт (его у вас заберут, даже если оставить попросите)
3. Свидетельство о браке+копия
4. Квитанция об оплате госпошлины - 400р
5. Копия трудовой книжки, заверенная по месту работы
6. 4 фоторгафии
Кто любовь потерял, превращается в лед,
Кто ее отыскал, никогда не умрет

Первая годовщина нашей свадьбы 29 сентября 2007 года!

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: Смена фамилии... и паспорта
« Ответ #39 : 31 Январь 2007, 18:42:59 »
Я как-то  и не раздумывала особо -  сразу готова была принять его фамилию - наверное потому, что фамилия мужа меня нисколько не раздражала :)) Была Бахвалова -  стала Коншина.
ни к чему не прикопаешься. Если бы вдруг не стал менять -  наверное никто бы из родственников ничего бы не сказал бы по этому поводу -  все тактичные адекватне люди :)
Трудно только пока привыкается  -  сама себя переучиваю -  вот в больницу стала ходить, та меня только как Коншину знают, так потихоньку начинаю привыкать, на работе тоже чтоб путаницы не было попросила всех переименовать меня...