Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: на сколько Вам важнo название фирмы при выборе одежды?  (Прочитано 15391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
На имя пофик :))) Главное, чтоб костюмчик сидел :)))
Но даже за очень дешево, например в OGGI, если видно что вещь дрянь, да еще больше чем полгорода в такой вещи будет ходить, даже 150-200 рублей не отдам, поэтому в этот магазин и не хожу :)))
Не жалко только денег за ХОРШИЕ джинсы. Старые марки как "Левайс", "Биг Стар", "Вранглер", "LTB" - ну никакой китайские мега-супер-поддельщик не заменит мне их лекал. Джинсы как влитые садяться, идеально просто. Ничего подгибать не надо, обрезать и бла-бла-бла. Так что отдать за действительно хорошие джинсы 5-7 тыс для меня в порядке вещей. Тем более что в джинсах я всегда!!! Разве что не сплю в них :))) Хотя есть один пижамные штаны под джинсу :)))
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: на сколько Вам важнo название фирмы при выk
« Ответ #21 : 08 Сентябрь 2009, 14:01:42 »
а мне какие джинсы не купи - всё-равно чуть перешивать под себя придётся . Ноги такие ...

А на марку не смотрю. Да и какие марки в тех магазинах , куда я хожу ? Я ж не в Лакшери стор и Интермоду хожу , а банально - Фантастика .
И ещё мне на качество наплевать если честно (ну что б уж не совсем г... конечно) . Т.к. вещи долго не ношу (за реееедким исключением) . На сезон хватит и ладно !
Тут покупали куртку , подружка говорит: " Мне качество кожи не нравится."
А я вот даже не смотрю , да и не разбираюсь ... Понравилась внешне - взяла ! Да и не на всю жизнь вещь покупаю . Скоро что то новое захочется .

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
то есть, получается, что большинству на марки одежды наплевать, 
а если фирменная вещь будет стоить 1/3 от своей первоначальной стоимости, то тоже не
купите?
И еще вопрос, в догонку, примерка-обязательный этап?
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
насчет фирменной, то смотря какого плана вещь...  Хороший классический костюм выберу все-таки от хорошей марки (не от кутюр, среднего сегмента), но блузки и топы под него буду подбирать уже самые разные. И, про тот же костюм - обязательно с примеркой. За 1/3 от стоимости тоже куплю, но если подойдет, а не потому что налетай подешевело.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Примерка обязательна - 100%.

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Я -заложница бренда. На рынке не покупаю вещи лет 7 наверное. Если бы не сдерживал муж-тратила бы на шмотки уйму денег. Поэтому массмаркет мой друг.
О сумочке ЛВ мечтаю со школы... Ну хотя бы кошелечек...

Катеныш

  • Гость
Все равно, что написано на бирке....совершенно спокойно могу купить вещь на рынке (ну ессно без надписей тиа Абибас и т.п.), и при этом даже не стану скрывать и врать, если кто-то спросит, где купила и почем, что у нас особенно любят:))))
Мой мозг отказывается понимать, как можно отдать к примеру 10 тыс за сумку, платье и т.п.
В магазах бываю иключительно по причине надобности, т.е. вотпонадобилась мне рубашка, пуловер и т.д. - еду и подбираю, а такчтобы просто с зарплаты поехать глаза по-продавать и накупить шмоток - такому отказать, да и не люблю я магазины, меня они утомляют.
Если выбираю вещи - то практичные, чтоб с разными вариантами подошло, одноразовых вариантов нет.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
катеныш, а ты что, заново зарегилaсь?
l_sunny

Катеныш

  • Гость
в том-то и дело, что нет....сама в шоке, за что меня так ak bu

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Тоже  не смотрю на фирмы.Главное,и вправду,как многие сказали уже,чтобы вещь нравилась и хорошо сидела))
Может фирменные вещи и здорово,но надо и зарабатывать для таких вещей соответственно)))
А вообще последние 2 года сповадилась в стоке одеваться на лето,всякие кофточки,футболочки,шорты и штанишки.Цена,как на рынке,а качество лучше чем в том же OGGI или new yorker, в котором и так полгорода ходит.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Не жалко только денег за ХОРШИЕ джинсы.
+1 и то не для себя.. хахах у меня почему-то джинсы долго не живут никакие..
а так вообще по поводу одежды не парюсь.. для меня только года 1,5-2 как стало возможным купить нормальные зимние сапоги за 3 тыщи и пуховик за 5))) когда купила,ходила петухом, мол какая я крутая..

сумочку за 40 точно не пойму.. :(

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
любую вещь сначала смотришь по качеству,потом как она тебе(то есть примерка) и ,только потом принимаешь решение купить или нет)и дело далеко не в брендах)а в том,по душе ли она тебе!!!
хотя,частенько забегаешь в известный  магазин и оставляешь там энную сумму за то или иное)))и от этого просто радость =))))

Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Из-за особенностей фигуры (маленькая и худенькая) круг магазинов, где я могу одеться очень ограничен, эти магазины я знаю и хожу только туда)
Джинсы купила себе в Diesel  2 года назад за 10 тыс, но нисколько об этом не жалею, мне кажется они вечные, сидят как влитые и что самое главное подходят мне по росту (155)! то есть их не пришлось обрезать)) это у меня было впервые!
Есть так же джинсы Zara Kids за 1.5 тысячи) но это на сезон, весной, чувствую, выкину )

вобщем для меня важно чтобы вещь понравилась, но главное чтобы она мне подошла.. А за качеством у меня МЧ следит))

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Я не смотрю на бренд....вещи покупаю качественные и что бы сидели хорошо
По-долгу не могу одно и то же носить!
очень люблю менять сумки и лучше каждые пол года буду разные модели покупать за 1,5-2 т.р. чем одну на много лет за 40 т.р. В принципе такого же мнения придерживаюсь и одежды!!!Единственное так это шубу не будешь каждый сезон менять!
да и какая должна быть з/п чтобы позволить себе сумку за 40 т.р.???


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Чтобы качество одежды посмотреть, нужно сначала зайти в магазин и до него доехать,
соответственно.
Значит все целенаправленно едут в какой-то магазин. Уже в этом первый 
выбор, кто-то в ЦУМ, кто-то в Шоколад... кто-то по Покровке гуляет...
l_sunny

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
на бренд вообе внимания не обращаю! главное-качество и в дорогих брендах какашки попадаятся! качество это самое главное, а потом уже бренд.
я один раз, иду и вижу магазин какой-то неизвестный, зашла, померила джинсы и  купила , вот не поверите, за 200 рублей! стильные и носила их два года и до сих пор ничего им нет, просто надоели уже... вот пример, а бренд там вообще непонятный был, зато качественные!

Maliby

  • Гость
я всегда иду в крупный ТЦ за одеждой

Maliby

  • Гость
да и какая должна быть з/п чтобы позволить себе сумку за 40 т.р.???
100 тыщ например.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Галь, это при том, что тебе ничего не надо платить, например, ни за квартиру,
ни за свет/газ/воду ихмо, конечно...
l_sunny

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
и еще у меня одна сумочка была, я ее до дыр износила, она тоже дороговато
стоила, вот сейчас у меня на такие цены пальцы не поднимаются кошелек открыть...
Даже не знаю есть ли у меня фотки ее, прямо ностальжи-и-и...
l_sunny