Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Комнатные растения из семян  (Прочитано 7776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenaK

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1013
  • Чувства меняют мир
Комнатные растения из семян
« : 06 Сентябрь 2009, 15:53:46 »
Какие вы выращивали? У меня уже выросли декоративный перец "Красная ракета", флокс "Шанель", колеус "Черный дракон", колеус "Блюмс" и бальзамин "Оранжевая милашка". Но они еще маленькие очень. А в четверг посеяла томат "Бонсай", гардению жасминовидную, стрептокарпус и гвоздику-травянку "Самос". Посмотрим, что в этот раз получится :)


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #1 : 03 Июнь 2011, 23:39:04 »
я только паслен из семян смогла вырастить. Ну и + всякие бархотки/ноготки....



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #2 : 04 Июнь 2011, 10:34:29 »
ну в некотором роде это тоже можно отнести к комнатным растениям))) я вот помидоры посадила)))) 9 семян трех видов. Ни одно не взошло!!! Сейчас замочило еще одно семечко на пробу, попрошу, чтоб муж посадил, у него все всходит

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #3 : 04 Июнь 2011, 10:55:40 »
я алоказию пробовала посадить - не получилось. Алк, ты где семена брала?
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #4 : 04 Июнь 2011, 12:02:00 »
Вот не знаю-семяна это, или как...я сажала ананас! И он до сих пор растет. Приличный уже такой))) Но им, говорят, 5 лет нужно для того, чтобы сам плод начал формироваться.....жду...



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #5 : 04 Июнь 2011, 12:04:53 »
ну в некотором роде это тоже можно отнести к комнатным растениям))) я вот помидоры посадила)))) 9 семян трех видов. Ни одно не взошло!!! Сейчас замочило еще одно семечко на пробу, попрошу, чтоб муж посадил, у него все всходит
про помидорки) Я сажала черри еще в том году, причем уже осенью. Они же нискоростики, места занимают не много. Мы всю зиму эти помидорки ели (их на одном кусте море просто)
Вот сейчас опять посадила (весной) Они взайти-то взошли, но пока еще даже не цветут.



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #6 : 04 Июнь 2011, 12:14:12 »
Наташ, ты как сажала? Ну замачивала семена или сразу в землю? Я замачила вот последнее семечко, в инете обещали, что должны корешки белые появиться, а у меня глухо...

ой, муж у меня в прошлом году воткнул верхушку от ананаса в землю и он стал расти! Но я его выкинула, потому что надоел мне порядком и около него мошки летали вечно) У него и арбузное семечко проросло, и апельсины-лимоны. Просто втыкает в землю и все! А у меня даже помидоры не взошли, которые, говорят, в любом случае всходят

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #7 : 04 Июнь 2011, 12:19:13 »
Вот, сфоткала)
1-ая уже подросшие (жду цветения).....выше кусты уже не вырастут, только станут пушистее.
2-это еще маленькие совсем)) сорт желтый.



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #8 : 04 Июнь 2011, 12:22:40 »
интересно, у меня когда-нибудь такие будут... Пока только пластиковые стаканчики под пленкой....

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #9 : 04 Июнь 2011, 12:37:26 »
Я сразу в землю сажаю. Сначала заливаю ее кипятком, даю ей стеч и остыть. Потом наполняю коробку (я беру прозрачные) этим грунтом. Семяна тыкаю в землю на 1-2 см, накрываю все полиэтиленовым пакетом, и в светлое теплое место. (осенью и весной я ставлю на батарею, окно которой выходит на светлую сторону).
Все))) а потом только уже поливать. Главное, не залить!
Потом уже (когда подрастут) я пересаживаю в нормальный горшой (вот как мои на первом фото-им нужна пересадка уже)

Да, ананас я сажала так же, как и твой муж:))) Но у меня мошек не было. Я сильно вычестила макушку и промыла (чтобы в земле не пошло загниение). Так же сажала дыни (из семячек). Ростки взошли, я их потом свекрови отдала. Она из в огороде высадила. Осенью ели маленькие дыньки:))) (правда, н особо сладкие)
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 00:02:03 от PaXaN »



Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #10 : 04 Июнь 2011, 13:11:02 »
Ну, раз уж про рассады пошел разговор.....то вот)
Я еще сажала  перец красный острый (у меня его муж очень любит). Вот что из этого получилось. (в высоту он больше уже тоже не вырастит, только в ширину)



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #11 : 04 Июнь 2011, 13:18:31 »
Наташ, вот точно так же сажала свою первую партию помидор, как ты и описываешь, один в один! Всходов нет((( Фиговый из меня садовод, похоже

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #12 : 04 Июнь 2011, 13:21:40 »
Наташ, вот точно так же сажала свою первую партию помидор, как ты и описываешь, один в один! Всходов нет((( Фиговый из меня садовод, похоже
Вообще, они очень сильно любят тепло и свет. Им, может, чего-то не хватало? или водой им можно залить.
А иногда и в семянах причина. Если они старые, то не взойдут (я если покупаю какие-нибудь семяна, всегда срок годности смотрю)



Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #13 : 04 Июнь 2011, 13:25:23 »
стоят на окошке на солнечной стороне, вроде тепла и света должно хватать, ну это мне так кажется. Про залить вот думаю, ну вроде не должна, земля влажная, но не сырущая. Стала грешить на семена. Хотя семена трех фирм разных, и ни один не взошел. Вообщем у меня последний шанс есть, мужа попросить воткнуть)) если и у него не получится, точно семена!
***жалуюсь ему сейчас, а он лежит так на диване и говорит, оставь эту затею, я вон тебе с рынка помидор принес, и еще принесу))))

Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #14 : 04 Июнь 2011, 13:31:47 »
))))
ну вот покупные черри , они домашние сочнее что ли)) они у нас  в салаты на ура уходят, вот и рощу)))



Оффлайн Justinetz

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 413
  • :)
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #15 : 05 Июнь 2011, 09:32:35 »
У меня в том году перед свадьбой молочай бросил семена в горшок себе. Я со свадебными хлопотами проморгала момент, землю удобрила. Теперь у меня 20 красивых молочаев растут :)
Хочу попробовать помидорку и перчик острый. Их сейчас можно сажать? Или весной в лето?


Оффлайн Счастливая

  • любовь
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 29961
  • « Птица Говорун »
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #16 : 06 Июнь 2011, 13:52:51 »
Да, можно)) только держать нужно подальше от прямых солнечных лучей.



Оффлайн Justinetz

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 413
  • :)
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #17 : 06 Июнь 2011, 14:56:14 »
ооо, в такие места уже очередь :)))
Спасибо, буду разводить :)


Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #18 : 08 Июнь 2011, 12:48:19 »
Ой, девочки начиталась вас, вдохновилась. Купила Паслён и Гранат домашний, буду выращивать, сообщу что вышло! Весной сажала петунию. Из 15 пакетиков - выросло кустиков 20-25. Ну я всё равно довольна! Теперь цветёт на балконе - красотааа!

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Комнатные растения из семян
« Ответ #19 : 08 Июнь 2011, 12:59:43 »
а что за паслен такой? почему его все выращивают? может мне тоже надо)))