Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Замена труб и соседи  (Прочитано 3335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Замена труб и соседи
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2009, 19:08:48 »
Наверно:)))))



Таля

  • Гость
Re: Замена труб и соседи
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2009, 19:44:00 »
предложите вариант такой.. ты в ачале поменяй, а мы потом отдадим как поменяешь

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Замена труб и соседи
« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2009, 19:49:21 »
Боюсь, что он не согласится.
Я конечно надеюсь, что он на настоящие трубы деньги просит.
Ну просто мне это дико.
Кроме того, он уже год как мы тут живём постоянно говорит об этой трубе. Муж с ним согласился поменять и отдать эти деньги.
но он даже не торопится что то делать. Или мы ещё должны пригласить ремонтников, чтобы всё сделать в их квартире?



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Замена труб и соседи
« Ответ #23 : 17 Сентябрь 2009, 20:12:10 »
ну а как ему не соглашаться? пусть тогда не меняет... если действительно ему надо

Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Замена труб и соседи
« Ответ #24 : 28 Январь 2010, 17:58:40 »
Сегодня он этот сосед меня поймал и завёл разговор про замену этого стояка. Опять просит 500 руб.

На что я его спрашиваю обращался ли он вообще в ЖЭК с этим вопросом. На что он сказал, что нет. и даже не знает где он находится (хотя он уже лет 20 здесь живёт). И мол зачем это надо, всё равно они не сделают, легче самим скинуться и всё сделать.
Я ему задала вопрос, почему он ни когда не подходит с этим вопросом когда трезвый(сегодня он опять пьяный). Мол приходите в любой день когда трезвый, и мы вам отдадим эти 500 руб.
Он говорит, что стесняется трезвым спрашивать.
Кроме того оказывается он уже договорился с соседями под нами и под ними, те вроде тоже согласились отдать 500 руб, но пока не отдают. Ждут когда все отдадут. ( а все это мы, он и соседи под нами и под ними,т.е. 4 квартиры).
Я ему сказала, что он уже год собирает деньги, мол в чём проблема, сделайте и мы вам отдадим эти 500 руб. Так он не согласен. Типо он договорился с сантехником со второго этажа, он всё сделает, но с него деньги не возьмёт,т.к. он будет помогать (хотя судя по разговору вообще в этом ни чего не понимает), а деньги нужны только с наших 3-х квартир. Мол давайте начнём с нас. А если соседи под нами не отдадут (что скорее всего,т.к. они не совсем нормальные люди) эту сумму раскидаем по оставшимся квартирам.

Кроме того он говорит, что просит в основном не за работу,а за материал.
Я ему сказала, что муж уже предлагал принести трубы с работы.
Он говорит, что пусть приносит, но с нас всё равно 500 руб,т.к. те деньги что останутся пойдут за работу этому сантехнику.

Так вот у меня вопрос, ни кто не знает сколько стоит заменить общий стояк в 2-х квартирах?
 И ещё куда точно писать заявку в ЖЭК? и как?



Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: Замена труб и соседи
« Ответ #25 : 28 Январь 2010, 18:03:38 »
Мда.... Настойчивый у вас сосед :)))


Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Замена труб и соседи
« Ответ #26 : 29 Январь 2010, 07:46:47 »
в свое время вызывала сантехника из жэка. Он пришел, все посмотрел. Потом спросил есть ли у меня деньги. Сказал, что если есть, то велел обратиться в частную фирму, типа у них и материалы лучше, и сделают аккуратнее. Так я и сделала. Фирму нашла по объявлениям в газете.





Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Замена труб и соседи
« Ответ #27 : 29 Январь 2010, 07:54:19 »
денег бы соседу точно не дала, тем более часто бывающему в нетрезвом виде. Предпочитаю отдавать деньги за уже выполненную работу, оценив аккуратность и качество.





Оффлайн Brum

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9822
Re: Замена труб и соседи
« Ответ #28 : 29 Январь 2010, 19:44:21 »
И сколько стоило в частной фирме замена стояка? вместе с материалом.

Он меня сегодня опять достал, я уже скоро буду боятся из дома выходить:))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Замена труб и соседи
« Ответ #29 : 29 Январь 2010, 19:56:10 »
помнится мы на съемной меняли все стояки - около 4-х вышло.. на одну нашу квартиру..

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Замена труб и соседи
« Ответ #30 : 29 Январь 2010, 22:56:04 »
...........меня эти трубы за эти 2 месяца в лимон превратили выжатый! итог - плюнула на все.....будь что будет! собирала подписи на замену со всего стояка - 9 этажей, обещали поменять, собирала соседей чтобы дома были - а сантехники взяли и не пришли - 3 раза так было!!!! потом соседи уже ругались на меня.....а как то пришли в ж.. пьяные!!!! хотели отрезаться от соседей и чисто у себя поменять - не разрешили((((

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: Замена труб и соседи
« Ответ #31 : 23 Февраль 2010, 16:30:51 »
У нас с этими трубами полный капец... и с соседями вечная войнушка...