Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Центр загранпаспортов  (Прочитано 28401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Центр загранпаспортов
« : 23 Сентябрь 2009, 17:49:52 »
Полезная информция.

С 1 октября 2009 года отдел оформления заграничных паспортов УФМС России по Нижегородской области прекращает осуществлять прием граждан по адресам
 г. Н. Новгород, б-р Юбилейный, д.32 и  г. Н. Новгород, ул. Рождественская, д.11-13/7.

Теперь прием граждан будет осуществляться по адресу:
 г. Н. Новгород, ул. Зеленодольская, д. 19 (в районе Парка имени 1-го Мая).

Пока в новом Центре будет осуществляться прием граждан по вопросам оформления и выдачи заграничных паспортов СТАРОГО ОБРАЗЦА в следующем режиме:

Дни недели
Часы приема граждан
Понедельник  выходной день
Вторник   9.00 – 18.00
Среда  11.00 – 20.00
Четверг 9.00 – 18.00
Пятница  9.00 – 18.00
Суббота  9.00 – 17.00
Воскресенье выходной день
Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00

С 28 сентября 2009 года, в связи с переездом, прием граждан по вопросам оформления и выдачи заграничных паспортов НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ (содержащих электронные носители информации) для жителей, зарегистрированных по месту жительства в Канавинском и Нижегородском районах г. Н. Новгорода  будет временно производиться по адресам:

- Н. Новгород, ул. Дм. Павлова, д.30   в ОУФМС Сормовского района;
- Н.Новгород, ул. Юбилейная, д.34   в ОУФМС Советского района;
- Н. Новгород, ул. Ю. Смирнова, д. 59   в ОУФМС Автозаводского района.

В дальнейшем оформление и выдача паспортов НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ (содержащих электронные носители информации) будет также производиться в новом Центре.

Телефон справочной службы (831) 299-91-91.


Maliby

  • Гость
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2009, 19:02:02 »
ага,мне сказали паспорт получать уже на Зеленодольской

вернее мне так свекровь сказала,а в УФМС сказали узнавать в справочной

Оффлайн АЗА

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3173
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2009, 12:54:42 »
спасибки за информацию, только на днях обратила внимание, что у меня загранник заканчивается в октябре.

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #3 : 24 Апрель 2010, 19:45:36 »
Спешу обновить темку... Сейчас залезала на сайт Центра загранпаспортов, читала, чуть глаза не сломала и ТАК И НЕ ПОНЯЛА, какие же виды загранников сейчас выдают. Какие-то нового образца, старого образца, у меня уже голова кругом идет... Сколько что стоит, сколько действует и какой лучше делать. Девчонки, разъясните, пожалуйста, мне всю эту белиберду! :-)

Maliby

  • Гость
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #4 : 24 Апрель 2010, 21:06:13 »
Жень,сейчас можно сделать загранпаспорт старого образца и нового(биометрический) образца.
Плюсы и минусы.
Биометрический паспорт можно сделать на 10 лет,старый паспорт только на 5 лет.
Но новый стоит дороже-2500 вроде щас уже,старого образца стоит 1000 р.
В паспорт старого образца можно вписать ребенка-в нового образца нельзя,нужен отдельный паспорт на ребенка.

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #5 : 24 Апрель 2010, 21:09:56 »
Спасибо, Галь! :-) Немножко разобралась, теперь буду взвешивать плюсы и минусы. А ты сама загранник на Зеленодольской получала?

Maliby

  • Гость
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #6 : 24 Апрель 2010, 21:12:14 »
Спасибо, Галь! :-) Немножко разобралась, теперь буду взвешивать плюсы и минусы. А ты сама загранник на Зеленодольской получала?
и еще я слышала что у некоторых наших граждан возникают проблемы заграницей с этими паспортами,что то там не считывается.
Но у меня биометрический.

Ага,получала там))

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #7 : 24 Апрель 2010, 21:51:37 »
Ты заявку через инет отправляла или лично туда ездила (ну и местечко...)?
Там как вообще, приносишь все документы и фотку и ждешь, когда сделают пас? То есть только два раза туда съездить нужно?

Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #8 : 24 Апрель 2010, 21:54:42 »
Поторопилась вопрос отправить. :)) На самом деле, я хотела спросить, нужно ли на подачу доков записываться или можно просто прийти в рабочее время?

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #9 : 24 Апрель 2010, 23:50:20 »
и еще я слышала что у некоторых наших граждан возникают проблемы заграницей с этими паспортами,что то там не считывается.
если такая проблема и есть, то все равно в этом паспорте и фото и все данные есть. т.е. он можно сказать это паспорт обычный+биометрический, 2 в 1.
Слышала, что если паспорт не биометрический, то с конца лета могут быть проблемы с въездом в евросоюз. Правда ли?



Оффлайн Jenni

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3343
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #10 : 24 Апрель 2010, 23:54:50 »
Ой-ой, а вот об этом надо бы узнать уже по телефону этого Центра. Во вт буду звонить! Я как раз в евросоюз родимый собралась осенью)))

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #11 : 25 Апрель 2010, 00:31:32 »
ой,спасибки !!!тема как раз нужная!!!БМ как раз будем оформлять паспорт в ближайшее время)))))

Оффлайн Azzurro_Cupo

  • Звезда форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12879
  • Бабуля :)
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #12 : 25 Апрель 2010, 01:18:02 »
и еще я слышала что у некоторых наших граждан возникают проблемы заграницей с этими паспортами,что то там не считывается.
информацию уже давно опровергли. Никаких несчитываний не происходит, всё в порядке при прохождении границы.
В паспорт старого образца можно вписать ребенка-в нового образца нельзя,нужен отдельный паспорт на ребенка.
Сейчас желательно, чтобы ребёнок имел свой загранник, независимо от паспорта (старого или нового образца) и возраста.
Грустной жопой весело не пукнешь! ❤️

Maliby

  • Гость
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #13 : 25 Апрель 2010, 09:19:30 »
Поторопилась вопрос отправить. :)) На самом деле, я хотела спросить, нужно ли на подачу доков записываться или можно просто прийти в рабочее время?
я не записывалась)просто пришли и все)
а заявку через инет тогда еще нельзя было отправлять)

Maliby

  • Гость
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #14 : 25 Апрель 2010, 09:20:51 »
если такая проблема и есть, то все равно в этом паспорте и фото и все данные есть. т.е. он можно сказать это паспорт обычный+биометрический, 2 в 1.
Слышала, что если паспорт не биометрический, то с конца лета могут быть проблемы с въездом в евросоюз. Правда ли?
я не знаю,тк слышала краем ухом,инфа не подтвержденная.

а насчет Евросоюза-мне кажется все ок будет..иначе бы прекратили выдачу паспортов старого образца

Maliby

  • Гость
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #15 : 25 Апрель 2010, 09:21:57 »
Сейчас желательно, чтобы ребёнок имел свой загранник, независимо от паспорта (старого или нового образца) и возраста.
желательно-но это дороже и проблематичнее.
Поэтому некоторые не заморачиваются.

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #16 : 26 Апрель 2010, 12:40:06 »
мы как раз завтра пойдём забирать новые заграны.

Очередищи на Зеленодольской всё время. Даже перед открытыием народ уже стоит и ждёт. Это на подачу документов.

А на получение всё быстрее.

И ещё при заполнении анкеты нужно обязательно указывать адреса : школы , всех мест работы ! И анкету (если из интернета качаешь) нужно на одном листе аспечатать с двух сторон .

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #17 : 26 Апрель 2010, 12:42:06 »
И ещё при заполнении анкеты нужно обязательно указывать адреса : школы , всех мест работы ! И анкету (если из интернета качаешь) нужно на одном листе аспечатать с двух сторон .
так это всегда так было же)

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #18 : 26 Апрель 2010, 12:50:37 »
ну я когда первый раз получала - за меня заполнили всё . А второй раз сами - так я анкету распечатала по незнанию на двух листах . И адреса не указывала .

Вот и уточнаяю, что не повторяли моих ошибок .

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Центр загранпаспортов
« Ответ #19 : 26 Апрель 2010, 20:38:47 »
В паспорт старого образца можно вписать ребенка-в нового образца нельзя,нужен отдельный паспорт на ребенка.
еще тысячи за две с половиной... af