Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Как поднять иммунитет?  (Прочитано 10473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Как поднять иммунитет?
« : 25 Сентябрь 2009, 08:38:49 »
Девочки,помогите пожайлуста,может какие-нибудь советы знаете.
Я как простыла сильно в январе,так обязательно теперь каждый месяц,а то и чаще простываю,температура 37 вообще чуть не родная мне стала.Ходила к терапевту(ни один раз),сдавала анализы,они говорят,что все нормально.А я уже  устала за этот год в таком состоянии быть,как выжатый лимон прям.Понимаю,что просто мой иммунитет уже наверное очень сильно пошатнулся,ну вроде и таблетки,и витаминки пью.И фрукты-овощи кушаю,благо свой огород и все равно(Уже боюсь,что скоро дождики пойдут,хотя сейчас сухо,но опять болею..
Как ни странно,когда летом на юг ездили,климат поменяла на две недели и даже намека на плохое самочувствие не было,только зубик заболел тогда)
Хотя,конечно,у меня была мысль платно обследоваться,но никогда в платные клиники не обращалась)

Оффлайн tonusclub

  • Знакомство
  • Сообщений: 21
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2009, 09:17:53 »
Скорее всего у Вас есть постояннный, давний очаг инфекции и поэтому Вы абсолютно правы, необходимо пройти полное обследование, чтобы его обнаружить и вылечить. Также возможен вариант депрессии, так что нужно что-то поменять в своей жизни, пойти развлечься, пообщаться с новыми людьми. Но делать это не один раз, а регулярно. Положительные эмоции очень важны в нашей жизни. И конечно, витамины, спорт, закаливание (начинать, когда полностью здоров). Будьте здоровы!

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2009, 13:38:18 »
Скорее всего у Вас есть постояннный, давний очаг инфекции и поэтому Вы абсолютно правы, необходимо пройти полное обследование, чтобы его обнаружить и вылечить. Также возможен вариант депрессии, так что нужно что-то поменять в своей жизни, пойти развлечься, пообщаться с новыми людьми. Но делать это не один раз, а регулярно. Положительные эмоции очень важны в нашей жизни. И конечно, витамины, спорт, закаливание (начинать, когда полностью здоров). Будьте здоровы!

Большое спасибо))Со следующей недельки займусь походами по врачам))

Оффлайн Vivienne

  • Знакомство
  • Сообщений: 34
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #3 : 22 Март 2011, 18:15:09 »
Иммунитет такая штука, одними лекарствами не поднять. Нужно следить за образом жизни - питанием, физической активностью, чтоб свежий воздух был и прогулки. Плюс закаливания и прочие процедуры. А уж дополнительно можно и добавочки какие-нибудь, с природными компонентами, типа терафлю иммуно, в котором эхинацея и витамин с. Тогда иммунитет будет хороший.

Оффлайн ДанкаСан

  • Знакомство
  • Сообщений: 33
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #4 : 25 Март 2011, 18:07:00 »
Да уж, иммунитет - очень сложная вещь! сложная и очень тонкая, чуть что - сразу рвется :( все эти осенние и весенние простуды, хронические насморки, шелушения кожи, простуды на губе - это явные знаки о том, что с иммунитетом не все в порядке. Утешает, что хотя бы с простудой на губе можно быстро справиться при помощи того же фенистила пенцивира. А в остальном - исключительно народные методы: движение, свежий воздух, витамины во всех видах... Хотя при наших стрессах и городской экологии иммунитет главное не поднимать, а - не давать ему совсем упасть!

Оффлайн Эмили

  • Знакомство
  • Сообщений: 25
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #5 : 29 Март 2011, 15:32:36 »
Да уж, иммунитет - очень сложная вещь! сложная и очень тонкая, чуть что - сразу рвется :( все эти осенние и весенние простуды, хронические насморки, шелушения кожи, простуды на губе - это явные знаки о том, что с иммунитетом не все в порядке.
У меня тоже каждую весну проблемы с иммунитетом ""на лице"" - чуть что, сразу проявляется герпесная болячка. Конечно, сейчас можно очень просто убрать это ""украшение"" экспресс-мазями (если на начальной стадии поймать, то за день-два мазь фенистил пенцивир все уберет). Но проблемы укрепления иммунитета это не снимает, а прибегать к серьезным иммунокорректирующим препаратам как-то не хочется, страшно...

Оффлайн Кочетов Кирилл

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 415
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #6 : 29 Март 2011, 22:16:36 »
Могу посоветовать интерферон покапать (в нос). Ну и хорошие витамины+свежий воздух.
ЗЫ Не так давно месяца 4 ходил с температурой 37+. Само прошло. Нервы, имхо.

Оффлайн Vivienne

  • Знакомство
  • Сообщений: 34
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #7 : 03 Май 2011, 19:14:38 »
Много способов. Я бы серьезные препараты не стала принимать без рекомендации врача - можно натворить делов в организме. Есть разные препараты с содержанием эхинацеи, говорят, оч хорошая травка для иммунитета, сейчас выбор хороший - просто настойка, иммунал, терафлю иммуно (там еще витамин с и цинк).

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2011, 21:24:05 »
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2011, 21:25:38 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Maliby

  • Гость
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2011, 21:31:59 »
Кошара,а вот окромя вот этого форума у тебя есть какие то другие источники?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2011, 21:38:29 »
Кошара,а вот окромя вот этого форума у тебя есть какие то другие источники?
А в чем проблема в доверии этому форуму? Там не просто мнения врачей, а ссылки на исследования и научные статьи, часто англоязычные.
Еще есть Комаровский и врачи из ЖЖ.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Maliby

  • Гость
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2011, 21:46:14 »
Да не,форум хороший,но вот в частности про эти препараты я не нашла никаких исследований,доказательств и других мнений,кроме перечисленных.

Гомеопатию называют бредом,а тем,кому она помогла говорят-вы сами все себе придумали

немножко меня это смущает

Вот к примеру актовегин.
Там пишут что не в одном медицинском справочнике нет этого препарата,но тем нее менее у нас колят и капают его многим
так что все придурки получается?
мне просто интересно)хочу разобраться)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2011, 22:29:36 »
Вот к примеру актовегин.
Там пишут что не в одном медицинском справочнике нет этого препарата,но тем нее менее у нас колят и капают его многим
так что все придурки получается?
мне просто интересно)хочу разобраться)
Я бы сама хотела.)))
Ну вот тот же арбидол многие врачи выписывают, т.к. сами убеждены в его эффективности...
А тем временем, если погуглить "мадам арбидол", например, - становится понятно, что всю Росию просто отымели, весьма активно и грамотно.
Т.е. во многих случаях либо убежденность в эффективности (и часто отсутствие альтернативы), либо желание навариться. И больше ничего, как правило.

Вот, в тему, про соотношение лекарств в России и США: http://botalex.livejournal.com/83526.html
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2011, 22:44:54 »
Гомеопатию называют бредом,а тем,кому она помогла говорят-вы сами все себе придумали
Я могу согласиться что придумали, когда дело касается взрослых. У меня племянников от заикания лечит гомеопат. После недели приема драже заметно улучшение. Правда после месяца после лечения становится все как было. Но улучшение то сильное, младший почтит перестает заикаться.. Старший вроде вылечился...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2011, 23:04:43 »
Я могу согласиться что придумали, когда дело касается взрослых. У меня племянников от заикания лечит гомеопат. После недели приема драже заметно улучшение. Правда после месяца после лечения становится все как было. Но улучшение то сильное, младший почтит перестает заикаться.. Старший вроде вылечился...
Заикание лечится психотерапией. А хороший гомеопат = хороший психолог как минимум. Вот и ответ.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2011, 23:37:58 »
Кошар, им 4 и 6 лет, их показали, привезли их карты. На основе этого что-то выписали. Они сами не разговаривали с дядей врачом. Пили что дают. Дополнительно ничего не делали
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2011, 23:40:00 »
Кошар, им 4 и 6 лет, их показали, привезли их карты. На основе этого что-то выписали. Они сами не разговаривали с дядей врачом. Пили что дают. Дополнительно ничего не делали.
Значит уверенность родителей, что поможет, тот же эффект плацебо.
Это мое ИМХО, я спорить не буду.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #17 : 20 Сентябрь 2011, 23:42:43 »
Вот к примеру актовегин.
Там пишут что не в одном медицинском справочнике нет этого препарата,но тем нее менее у нас колят и капают его многим
так что все придурки получается?
мне просто интересно)хочу разобраться)
Вот в этих постах расписывается, как обстоят дела на рынке российской фармакологии:
http://botalex.livejournal.com/27712.html#cutid1
http://botalex.livejournal.com/47952.html#cutid1
http://botalex.livejournal.com/85977.html#cutid1
http://botalex.livejournal.com/62977.html#cutid1
Ну и там про много чего еще)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2011, 10:08:47 »
Значит уверенность родителей, что поможет, тот же эффект плацебо.
Это мое ИМХО, я спорить не буду.
мне кажется это глупости.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Как поднять иммунитет?
« Ответ #19 : 21 Сентябрь 2011, 19:48:42 »
мне кажется это глупости.
Что именно глупости?
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!