Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Как вы относитесь к домохозяйкам?

Хорошо
20 (39.2%)
Плохо
4 (7.8%)
Я домохозяйка
6 (11.8%)
Мне все равно
21 (41.2%)

Проголосовало пользователей: 48

Автор Тема: Как вы относитесь к домохозяйкам?  (Прочитано 10061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #40 : 09 Ноябрь 2011, 13:05:37 »
лично меня нет конечно,мне просто за всех домохозяек обидно стало


бывают такие тупые работающие клуши,тушите свет просто.

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2011, 13:08:15 »
ну вот лично я не по собственной воле дома осела,ну ничего,не грущу,нормально все,успею еще наработаться


Галь)) с ребёнком вообще другая ситуация.

А вот если б когда вы жили вдвоём - и ты б сидела дома . Вот чего дома делать?

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #42 : 09 Ноябрь 2011, 13:12:30 »
Ну во всяком случае я не писала что все домохозяйки тупые и не стоит обижаться. Если перечитаешь, то увидишь что я про себя писала. Да и вообще внимательней читайте пожалуйста. Ситуация была в том, что я, например, сидела дома одна 5 лет. Кроме перекопки огорода, кастрюль и пыли с глажкой уборкой не было ничего. На тот момент сотовых телефонов не было, интернета с компьютерами как сейчас почти у всех,  тоже. Из всех средств связи в то время были только пейджеры. По телевизору только 5 каналов показывали ну и кабельное, по выходным , на котором крутили видеокассеты. так что сидящим дома сейчас очень повезло в информативном плане.

Не стоит придираться к каждому слову и пытаться раздуть из мухи слона до всеобщего с... ча  ad
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 13:16:31 от элли »

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #43 : 09 Ноябрь 2011, 13:13:28 »
 А мне ещё жалко своё образование, например, какой смысл был учиться, чтобы потом дома сидеть.

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #44 : 09 Ноябрь 2011, 13:14:14 »
заранее то не угадаешь)будешь ты работать или дома сидеть)))


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #45 : 09 Ноябрь 2011, 13:19:57 »
заранее то не угадаешь)
а зачем гадать? Если чел хочет работать - то хоть не по специальности, да и найдёт.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #46 : 09 Ноябрь 2011, 13:21:58 »
Я просто такое применительно к себе никогда не допускала)))))

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #47 : 09 Ноябрь 2011, 13:23:14 »
а зачем гадать? Если чел хочет работать - то хоть не по специальности, да и найдёт.
я имела ввиду обстоятельства, которые не позволят выйти на работу. они бывают разные


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #48 : 09 Ноябрь 2011, 13:24:26 »
А мое мнение, что деградация и отупение человека не зависит от того, работает он или дома сидит. Развиваться можно и будучи домохозяйкой.

Мне работать нравится и дома сидеть тоже нравится. В сегодняшней ситуации, наверное все-таки выберу работать, потому что и денег не хватает и еще куча причин, почему мне это надо.

Вот уже делилась с некоторыми девчонками своей мечтой. Всем расскажу...
Если бы мне щас на выбор предложили, все же в сторону дома склонюсь. Если представить, что у нас нет материальных проблем  да и вообще тех проблем, которые мешают мне жить так, как я мечтаю, то...
Я бы посвтила жизнь себе и семье. К черту работу и начальников. Я бы родила сейчас еще двоих детей с разницей в 2-3 года. И занималась бы ими. Водила бы их в развивалки, бассейны, школы, секции....конечно же на своем личном авто.
Я бы успевала ездить по фитнес клубам, магазинам и салонам красоты, я же могу себе няню позволить, если что. Занялась бы каким-нибудь хобби (курсы какие-то, иностранный язык)
Пекла бы мужу пироги, варила бы борщи.
Мы ходили бы с мужем по кафе, в гости и т.д.
Ну и что скучно? Вполне себе ничего. А ведь я бы не работала, а ведь я была бы домохозяйка)

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #49 : 09 Ноябрь 2011, 13:25:14 »
я имела ввиду обстоятельства
ну крайности то не берём. Всё ж люди идёт за образованием с целью на работу устроиться повыгоднее.


Ну и что скучно? Вполне себе ничего. А ведь я бы не работала, а ведь я была бы домохозяйка)
Даш, а если б вы вдвоём с мужем жили - хотела бы всё то же ?
Ясно, что с детьми не заскучаешь! И то же общение получишь , водя их по секциям, учавствуя в их школьной жизни , уделяя внимание себе(фитнес, салоны и проч)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 13:27:50 от Ресничка »

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #50 : 09 Ноябрь 2011, 13:25:56 »
Наташ,мне кажется,что тут имеются ввиду не обстоятельства,а именно желание человека сидеть дома и заниматься домашним хозяйством. Понятно,что если это вынужденная мера,то заранее не угадаешь.

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #51 : 09 Ноябрь 2011, 13:29:47 »
Даш,я тоже мечтаю примерно о том же,но только с тем отступлением,что мне при всём этом хочется ещё и работать хоть сколько-то. Причем мне важно именно работать где-то, то есть вариант работы на дому меня не устраивает))

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #52 : 09 Ноябрь 2011, 13:35:36 »
Даш, а если б вы вдвоём с мужем жили - хотела бы всё то же ?
....
Не, я жизнь без детей вообще не рассматриваю. Это не жизнь для меня)
Ну если все-таки такое представить, , что совсем без детей, то да, работать наверное. Но тока чтоб в удовольствие, а не ради з/п. Чисто, чтоб было куда кофточку новую одеть и глаза накрасить)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #53 : 09 Ноябрь 2011, 13:36:59 »
благотворительность считается работой?)
Зарплату не дают, а человек кучу собственного времени тратит...
l_sunny

Оффлайн Доктор_Хаус

  • Гуру фитнеса 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8761
  • Язык мой - враг мой
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #54 : 09 Ноябрь 2011, 13:37:37 »
Я раньше хотела быть карьеристкой. А сейчас с удовольствием занялась бы домом и детьми :)


                                                                                 Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.
ГэВэ головного мозга - это пять :-D

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #55 : 09 Ноябрь 2011, 14:07:11 »
А мое мнение, что деградация и отупение человека не зависит от того, работает он или дома сидит. Развиваться можно и будучи домохозяйкой.
Можно, но быт затягивает.  Первые полтора года моего сидения дома я тоже так думала, а потом все, начало затягивать... Жаль, конечно, что слишком много времени потратила на все это, забросив учебу и работу.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #56 : 09 Ноябрь 2011, 14:11:15 »
Элли, ну а что такого заниматься даже просто бытом? Ну если нравится? Почему от этого обязатнльо надо отупеть? Ну вот не понимаю я. Значит пока я борщ варю, я тупая, а как пришла на работу и три счет-фактуры выписала и пару звонков сделала (ну я к примеру) так умная сразу и развитая?

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #57 : 09 Ноябрь 2011, 14:15:07 »
элли, а ты тогда замужем была?

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #58 : 09 Ноябрь 2011, 14:28:49 »
Значит пока я борщ варю, я тупая, а как пришла на работу и три счет-фактуры выписала и пару звонков сделала (ну я к примеру) так умная сразу и развитая?
Даш, ты дома борщ варишь одна.
Будешь мужу про борщ рассказывать, когда вечером, например , гулять пойдёте? Какие ещё события у тебя дома ?
А на работе коллектив. Ты общаешься с людьми. Постоянно что то происходит, обсуждается, праздники, сплетни и проч. То проверки, то аттестации, то корпоративы - всё же события, волнение!
Вот тебе уже и тема для разговоров. И не только с мужем. А и с коллегами, с подругами и проч. Жизнь не вокруг дома и быта.
Ты выходишь из дома. В конце концов - глаза накрасить и платье одеть каждый день ))

Я вот начала на себе ощущать уже.. Ну с утра я дома. Выстирала вчера детские вещички. Сегодня глажу. Вчера одно готовила, сейчас вот другое буду.
Вечером с мужем поедем по делам. Мне интересно, что у него на работе было. Он расскажет. Да выйдя из дома много всяких событий может быть. А я чего нового ему скажу ? Как я гладила и складывала вещи ? Меня лично это угнетает.

* я не говорю о том времени, когда малыш родится. Это другое.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #59 : 09 Ноябрь 2011, 14:32:16 »
Я к тому, что кроме как что сварить, как и где пыль протереть а в промежутке посмотреть сериал - больше интересов не остается. Интересы со временем только этим и начинают ограничиваться. Хотя есть еще как привести свою красоту до еще большей красоты ))  Общение тоже ограничено - т.к. основная масса друзей/знакомых работающая и не может уделять много времени на разговоры.

Еще раз повторю, я сидела 5 лет дома, когда не было информационных источников как сейчас, к примеру интернет.  
Вот просто представь себя в такой ситуации (не надо говорить что "Вот со мной такого точно никогда не произойдет"), просто представь:  
Сидишь дома 5-10 лет. Нет ни телевидения (ну только 1 -2 канала), ни интернета, ни телефона.  Только глажка, уборка, готовка....  Месяцами "развлечения" на огороде в том же информационном вакууме. Что будет через  несколько лет?

А счет-фактур можно хоть 10 выписать и все равно остаться не развитой ))

элли, а ты тогда замужем была?
Да, гражданский брак. Который, и это к лучшему, распался так же как и у моих подруг,  которые как и я просидели по 5 и даже 10 лет. От некоторых мужья просто ушли к работающим, от других просто ушли, мотивируя тем, что стало неинтересно с женами, т.к. они стали превращаться в кухонный комбайн смотрящий в зеркало.  
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 14:37:21 от элли »