Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Как вы относитесь к домохозяйкам?

Хорошо
20 (39.2%)
Плохо
4 (7.8%)
Я домохозяйка
6 (11.8%)
Мне все равно
21 (41.2%)

Проголосовало пользователей: 48

Автор Тема: Как вы относитесь к домохозяйкам?  (Прочитано 10110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #60 : 09 Ноябрь 2011, 14:34:52 »
Присоединяюсь к Ресничке - да, на работе коллектив, происходит общение элементарно.
А мужа совсем не интересует как суп сварен, какое средство лучше для мытья полов, сколько времени потрачено на посещение косметического салоне со всеми его процедурами, и сколько сохнет лак на ногтях.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #61 : 09 Ноябрь 2011, 14:50:50 »
Даш, ты дома борщ варишь одна.
А че тока борщ то? Можно по магазинам сходить, на фитнес, с подружкой, на какие-то курсы ради развития и удовольствия.
Ну я в том плане, что и без работы можно куда-то ходить. А уж если детей нету. так ваще гуляй Вася!
Почему домохозяйка если, то сразу дома сидеть?

Ну а уж если дети есть, то тут даже не обсуждается...Тут не соскучишься. А уж если детей больше, чем один, то это наверное ваще зоопарк и цирк и театр с кафе  bm

Ну и еще зависит же все от человека. Кто-то домосед, кто-то наоборот на месте усидеть на одном не может. Кому чего ведь.

Ну вообщем хорошо я отношусь к домохозяйкам. И обидно, что всех нас, т.е. их под одну гребенку. И работая можно быть пустым неитересным человеком.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #62 : 09 Ноябрь 2011, 14:53:17 »
А мужа совсем не интересует как суп сварен, какое средство лучше для мытья полов, сколько времени потрачено на посещение косметического салоне со всеми его процедурами, и сколько сохнет лак на ногтях.
А что мужа интересует? Скока я документов выписала за сегодня? Скока чеков пробила? Или кому звонила, какие договора подписывала и пр.? Ну вот если прям чисто о работе поговорить.
Если обсуждать кто че сказал, видел, из серии "А вон Машка замуж опять вышла, а Зинка машину се знаешь какую клевую купила?", дык этим можно свой мозг пополнить и на финтесах и в салонах красоты.

Если брать интеллектуальное развитие и культурное. Так это театр, книги. Это все опять же таки работы не при чем.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #63 : 09 Ноябрь 2011, 14:59:59 »
Ну вот что твоего мужа интересует только ты знаешь  ad

Доказывать что-то бесполезно, спорить - глупо. Просто попробуй посидеть 5-7 лет и посмотри что получится  ad 

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #64 : 09 Ноябрь 2011, 15:01:43 »
А мужа совсем не интересует как суп сварен, какое средство лучше для мытья полов, сколько времени потрачено на посещение косметического салоне со всеми его процедурами, и сколько сохнет лак на ногтях.
так же, как не интересует очередная фин. проверка на работе, новый роман вашей секретарши и т.д. Зато мужа интересует наличие вкусного ужина по приходу домой, тепла и уюта, а также возможность рассказать про затупы своей секретарши))

Кстати, домохозяйство - на самом деле наука, требующая изучения, мастерства и системного подхода. Тут и возможность для творчества, развитие сообразительности и изобретательности.
А уж чтобы освоить профессию мамы нужно ого-го сколько терпения, труда и внутренних ресурсов типа хорошего настроения.
А еще домохозяйка - это 100% ответственность за результат. Правильно, Элли писала - результаты труда сразу заметны. На работе такой ответственности почти ни у кого нет, только у биг-боссов и собственников. Поэтому работать от звонка до звонка проще. В том плане, что себе говоришь, что занят социально значимым делом, устаешь от работы, проводишь там время, в конце концов. То есть, человек работающий организован снаружи. Домохозяйкам приходится организоваться изнутри, и это не равно потратить все свободное время на серфинг в инете и бессмысленно блуждать с тряпкой по дому. Поэтому быть домохозяйкой сложнее. А быть грамотно организованной домохозяйкой, успевающей решать бытовые проблемы, заниматься воспитанием детей, жить в гармонии с мужем и при этом реализоваться личностно - еще и почетнее, чем быть работающей женщиной.

Ко всему этому я пришла недавно. Сейчас считаю, что 80% времени, проведенного в офисе, убито зря. Точнее, оно пошло на изучение английского, чтение книг, развитию скоропечатания в асе, обучению инет-серфингу и т.д. Но зачем ради этого было тратить по часу на дорогу туда и обратно - непонятно.

Оффлайн Чипулька

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Меня зовут Юля. Можно на Ты!)
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #65 : 09 Ноябрь 2011, 15:06:57 »
А я к домохозяйкам отношусь хорошо. Ничего в этом плохого нет! Создавать домашний уют-это ведь то же работа по сути!. Другое, дело, скажу про себя. У меня извините шило в  одном месте. Ну, не могу, я сидеть долго на одном месте. Поэтому из себя домохозяйку вообще не представляю. Для меня главное беготня,  постоянная движуха, ну, люблю я это.. Все зависит от человека на мой взгляд, ведь можно быть ( пример) умной, развитой, начитанной интересной домохозяйкой, и  можно быть скучным, не интересным  трудоголиком!)


Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #66 : 09 Ноябрь 2011, 15:08:54 »
я расцениваю домохозяйство как еще одну профессию. у всех людей разные интересы и призвания. мне не интересно домохозяйство со всеми его науками, на меня это наводит тоску, так же как например если бы я была бухгалтером и сидела с цифрами весь день. ну не моё это.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #67 : 09 Ноябрь 2011, 15:26:32 »
Никто не говорит, что мужа нужно развлекать всеми событиями, произошедшими на работе.  Но все-равно, работая,  ощущается какая-то движка вперед, а не зацикливание на одном месте. Возможно у кого-то не так. Но еще раз повторю, что я свою ситуацию описала. Да и к тому же, у 10 человек мужья ушли к успешным, работающим и карьеристкам.  Двоих мужья оставили с детьми. Получается, что все 10 девушек глупые, что не смогли "развлечь" мужей или все 10 мужей сволочи? 
Кстати, самое интересное, с этими карьеристками все живут уже лет 10-13 причем довольно счастливо.
Можно много беседовать и рассуждать на подобные темы, либо на темы как надо или не надо, что правильно а что нет, но пока сам не сталкнешься  в своей жизни с чем-то таким, о чем думал совсем иначе, не сможешь понять.

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #68 : 09 Ноябрь 2011, 15:30:13 »
Получается, что все 10 девушек глупые, что не смогли "развлечь" мужей или все 10 мужей сволочи? 
Получается, что эти девушки занимались не своим делом, выбрали не тот вид деятельности, который позволил бы им реализоваться.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #69 : 09 Ноябрь 2011, 15:35:03 »
а мне социум нужен.+1.
вот,кстати, да!) хочется каждое утро наряжаться, красится!))

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #70 : 09 Ноябрь 2011, 15:35:44 »
Работы разные бывают, и "борщи" разные бывают. Имхо, получается сравнение кислого с мягким. Одно дело - отсидка в офисе, другое дело, в том же офисе придумывать и продвигать какие-то проекты, смотреть, как они начинают работать, как что-то меняется в жизни людей из-за этого.
И тот же быт домохозяйки. Вон Оля описала - и я сама захотела быть домохозяйкой)) а вспомню свой год в 4 стенах - я ж одичала, скука смертная.
 

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #71 : 09 Ноябрь 2011, 15:40:56 »
Девы, вот у меня есть знакомая одна, работает она в банке, не на том рабочем месте, в смысле, не там,
где бы ей хотелось, получает денег не много. У нее 2 детей, с каждым сидела месяцев до 6 дома и потом выходила
на работу, так как так "положено". Она и многие другие меня уже доставать начинают, что я дома сижу и когда
собираюсь на работу выходить. Дело в том, что я еще не определилась куда хочу пойти работать или учиться,
так как за время сидения дома с ребенком у меня изменились некоторые взгляды на жизнь.
Ребенок у меня пойдет в садик только в сентябре 2012. Вот я ей и ответила, что я работаю няней моей дочки, то есть мамой!
Знаете, все заткнулись! Я лучше дома посижу лишний год, чем ребенка отдавать в чужие руки и
при этом зарабатывать минимум, жаловаться все время, что на работе все плохо...
l_sunny

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #72 : 09 Ноябрь 2011, 15:41:05 »
Получается, что эти девушки занимались не своим делом, выбрали не тот вид деятельности, который позволил бы им реализоваться.
Беда жизни в том, что многие не по своей воле и дикому непреодолимому желанию засели дома. Пошли на поводу мужей, семьи и общественного мнения, что жена должна сидеть дома.

Социум человеку просто необходим.

Оффлайн элли

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4266
  • Будь на позитиве ;)
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #73 : 09 Ноябрь 2011, 15:44:44 »
sol5 сиди столько сколько считаешь нужным. Сама поймешь когда нужно выходить. А с ребенком сидеть и заниматься его воспитанием, я считаю, что нужно до 3-5 лет. Жаль, только, что маленькие пособия.

Maliby

  • Гость
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #74 : 09 Ноябрь 2011, 15:45:06 »
Галь)) с ребёнком вообще другая ситуация.

А вот если б когда вы жили вдвоём - и ты б сидела дома . Вот чего дома делать?
я тут выше уже отписывалась,были бы средства,а занятия я себе придумаю,фитнессы,курсы для интереса и проч.
Не стоит придираться к каждому слову и пытаться раздуть из мухи слона до всеобщего с... ча  ad
никто не придирается,вы написали мнения,я ответила
что ж вы во всем срач то видите,уже слово написать нельзя против.

Оффлайн Ресничка

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #75 : 09 Ноябрь 2011, 15:47:04 »
Никто не говорит, что мужа нужно развлекать всеми событиями, произошедшими на работе. 
конечно ! это в первую очередь для себя! А уж про разговор с мужем о работе - это как пример!

И всё же, девчонки, писалось же выше несколько раз - что ситуацию - мама в декрете не берём! Декрет на то и даётся, что б за ребёнком ухаживать какое то опр. время. А потом на работу !

И опять же: все те же домашние дела мы успеваем/успевали/будем успевать и когда жили вдвоём с мужем и работали, и когда появился ребёнок, пошёл в садик, а мама на работу.
Ну успевали же всё ? И работать большую часть дня в том числе !
А тут бац. и не работать вообще..

Я за себя скажу (только за себя!!!!)  - ну не считаю, что рождена я, что б стоять у плиты, стирать пыль, мыть полы.
Не моё это призвание по жизни.
Я конечно же всё это делаю.

Но мне нужно движение, какие то события, общение. Не люблю дни, когда ни разу из дома не вышел. Ну пока таких и нет ))
Работа - обязательно! Даже хотя б что б финансово в какой то степени быть независимой.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2011, 15:56:02 от Ресничка »

Maliby

  • Гость
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #76 : 09 Ноябрь 2011, 15:47:50 »
А мне ещё жалко своё образование, например, какой смысл был учиться, чтобы потом дома сидеть.
ну тут у каждого свои приоритеты
вот,кстати, да!) хочется каждое утро наряжаться, красится!))
Кать,как будто домохозяйки сплошные халаты и бигуди,я к примеру каждый день укладываю голову,крашусь
наряжаться не наряжаюсь,но я и на работу раньше не наряжалась,у нас строгий дресс кода был
Социум человеку просто необходим.
а что человек может быть в социуме,только ходя на работу?

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #77 : 09 Ноябрь 2011, 15:51:49 »
И всё же, девчонки, писалось же выше несколько раз - что ситуацию - мама в декрете не берём! Декрет на то и даётся, что б за ребёнком ухаживать какое то опр. время. А потом на работу !
Оль, вот знаешь, даже в декрете люди думают, что ты ничего не делаешь целыми днями)))
Вот допустим форумчанка за рабочим столом за день написала 5 сообщений на форум и мамочка столько же,
так мамочке напишут/скажут, что она целый день на форуме висит bm Проверено!)
l_sunny

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #78 : 09 Ноябрь 2011, 15:52:21 »
Кать,как будто домохозяйки сплошные халаты и бигуди,я к примеру каждый день укладываю голову,крашусь
да это понятно! но хочется всю красоту демонстрировать не только мужу, но и окружающим)
причесочки там, каблучки, наряды)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Как вы относитесь к домохозяйкам?
« Ответ #79 : 09 Ноябрь 2011, 15:53:03 »
Я бы еще хотела отметить, что "сидение дома" не означает изоляцию от социума. Тут опять же все в руках самого человека. И возможностей общаться больше. А главное - качественнее - ведь общаться можно не с теми, кого навязал вам отдел кадров, а с теми, кого выбрали вы сами.

Хочу оговориться: то, что описываю выше, ко мне на 100% не применимо. Я постоянно нахожусь дома, да, но работаю. Без работы тоже не чувствовала бы реализации, без работы страдала бы от недостатка общения. Но я сама не использую полностью те возможности, которые у меня есть. Отсутствие необходимости быть привязанной к одному рабочему месту, возможность пойти погулять в парк, да и просто больше бывать на улице, чем когда-либо, дарят шикарные условия для интересных встреч.
Уверена, что когда ребенок станет полностью самоходным, круг возможностей еще больше расширится)