Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Инспектор ДПС  (Прочитано 3219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Инспектор ДПС
« : 05 Октябрь 2009, 22:23:46 »
" В чем разница между ГАИшником и Богом?
  - Бог не думает, что он ГАИшник"
=====================================

Мне интересно ваше отношение к Инспекторам Дорожно-Патрульной Службы. У кого-нибудь может быть есть друзья или родственники данной профессии? Дома они такие же, как и на службе?????

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2009, 22:53:10 »
я их боюсь панически!!! Первое время, как увижу впереди, реально тряслись колени, сердце выпрыгивало, свободной рукой хваталась за мужа рядом... как вспомню, так взрогну..  ai
когда меня впервые остановили, о.... я выскочила из машины (зачем?...), когда посмотрел документы и отпустил, я так сорвалась с места!!! Дверь не закрыла, ремень не пристегнула, ручнк не сняла, быстрееее по газам бежать, бежааать оттуда!! 4ksu
Последнее время, если моргают фарами или впереди место, где часто стоят, я спасаюсь бегством на крайний левый ряд. Оттуда реже вылавливают
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 22:55:08 от Amber »

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2009, 23:00:20 »
А  меня раздражает высокомерие и вымогательство!!!! Постоянно с этим сталкиваюсь!!!!

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2009, 06:32:45 »
А мне вроде бы можно было сказать везло все время на них)))Добрые дядьки попадались)Хотя заметила,по крайней мере у нас,молодые  гаишники более хамски относятся,чем взрослые,не знаю почему.Помню из Челябинска приехала проверка(я из Магнитки),а мы с девчонками уставшие с загорода возвращались,а у меня уж тех осмотр закончился,ну и остановили,как потом оказалось  они думали,что все в порядке))Вот тогда я наверное первый и последний раз в жизни просто притворилась блондинкой))Честными глазами уверяла,что мне не 30,а 40 дней разрешили ездить))Они меня минут 30 наверное расспрашивали в машине,пока протокол писали,а я так не хотела,чтоб номера мои сняли))И потом,инспектор который сидел сзади говорит:"Вот,Лен,вы думаете все мы такие что ли нелюди или изверги.И отпустили меня со штрафом в 100 руб за якобы пешехода,ну и под честное мое слово что завтра поеду делать ТО,что потом и сделала.Я была очень благодарна им)
Да и еще пару раз было,когда документы дома забывала и превысила скорость))
Поэтому наверное и не боюсь их.Хотя про вымогательство слышала не раз от знакомых,ну и не только.
Когда ездили на Азовское море,В ростовской области просто стригут со всех иногородних,точнее с иных областей, деньги.Чисто обманом,и как хочешь либо плати и едь,либо давай права.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 09:06:53 от Lenochka.S »

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2009, 08:44:44 »
Однокурсница(В Магнитке), самая первая села за руль, ну мы вместо пар катались везде.
Так вот, у не связи огромные в гаи были, так  мы   еще задумывались, что Танька у нас просто хамски ведет себя. Картина- вся машина забита девченками, и Танька хамит им. Причем, она спокойная как удав.

[quote author
Мне интересно ваше отношение к Инспекторам Дорожно-Патрульной Службы. У кого-нибудь может быть есть друзья или родственники данной профессии? Дома они такие же, как и на службе?????
[/quote]
 тут надо приплюсовать и обычных милиционеров...  и т.д.

Оффлайн Maliinka

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Магнитогорск
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2009, 09:11:26 »
Я стараюсь всегда быть вежливой,буду хамить только если уже мне начинают хамить,но в случаях с ДПС я еще пока такого не встречала))

А с обычной милицией только при том как машину мою вскрыли,сталкивалась.В принципе все нормально было,но тогда я проведя с 10 утра до 7 вечера в милиции поняла,что это просто караул и такую работу со столькой писаниной я точно никогда не захочу)))

« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 09:15:31 от Lenochka.S »

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2009, 10:23:03 »
Я никогда не выхожу из машины.. и не отстегиваю ремень... :) чтоб не придрались на всякий случай... мне попадались разного возраста гаишники... правда всегда только для проверки документов... 
первый раз остановили.. я тоже очень испугалась.. муж думал что я по ногам проедусь ДПСнику... (он вышел просто на пол дороги) но у нас тогда были еще транзитные номера нас часто останавливали...

вобщем ни ко мне ни к мужу я не заметила плохого так скажем отношения.. если виноваты.. то оформлялись.. (ну это было в пределах 300 р всегда, надеюсь большие суммы нам не грозят:))) )

А когда пузенько мое стало хорошо заметным... так первый ДПСник молодой парень.. открыл дверь как увидел пузенько.. такой говорит: ой.. не будим малыша беспокоить:) хорошей дороги:) и все.. с улыбкой.. так приятно было... просто чисто от добрых слов... я ничего не нарушала... на белинке тоже вот недавно остановили... тоже документы в руки взял.. но даже толком не открыл их.. вернул побыстрому:)) доброго пути вам:) 
очень надеюсь что отношение не изменится... ну и я ничего не напортачу...

кстати... заметили что счас реже стали мигать встречка когда ДПС с радаром спрятались???:(...  мне больше всего расстраивает когда пустая дорога.. а ты едешь 69 как в час:))) ну до 80 вроде 100 р штраф.. нарушаю... viannen или 300...

а на трассах вот на отдых когда едешь.. мне кажется там да... там всегда наглеют... это прям как работа у них...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2009, 10:23:43 »
с обычной милицией очень надеюсь не придется сталкиваться... не верю я если честно в справедливость..:(
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2009, 11:10:43 »
А мы с гаишниками много раз сталкивались. Были и хорошие, но чаще грубые. Вчера приехал на нашу заявку о ДТП, это было просто представление!!! Вы меня зачем вызвали второй раз, я несусь  к вам с другой улицы, вы вообще незаконно на газоне стоите, щас я вам выпишу...
А еще меня раздражает, что ГАИшники нужны только для того чтобы карать и брать взятки, а не помогать и предупреждать.
Когда мы ездили отдыхать, несколько раз спрашивали у  них дорогу, вы бы видели их выражение лица, говорят как прехать, но с таким высокомерием.
Почему нельзя быть вежливым????

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2009, 12:25:54 »
Я сама не вожу, но панически боюсь когда машину останавливают. С грубостями никогда не сталкивалась, а единственный случай "вымогательства" - мы ехали с просроченной доверенностью, тогда еще будущий муж вез меня домой в воскресенье ночью, в пять утра ему вставать и ехать в Саров на работу. По закону нас могли на штраф стоянку отправить, отнять кучу времени и доставить проблем, а отделались ведром бензина. Дорогу всегда объясняли охотно ) Может на таких нападали.

У меня дядя начальник чего-то в ГАИ, несколько друзей работают в милиции. Очень приятные люди, никогда не пьют за рулем, легки в общении, готовы помочь в случае чего, но если честно понятия не имею какие они на службе.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2009, 13:41:01 »
А мы с гаишниками много раз сталкивались. Были и хорошие, но чаще грубые. Вчера приехал на нашу заявку о ДТП, это было просто представление!!!
Когда мы ездили отдыхать, несколько раз спрашивали у  них дорогу, вы бы видели их выражение лица, говорят как прехать, но с таким высокомерием.
Почему нельзя быть вежливым????
я не могу про это судить.. но думаю чаще бывает так как ты описываешь... это не документы проверить на дороге...

а про то что показать дорогу... тоже удивляюсь...... трудно чтоль.... наоборот мне кажется это как не то что обязанности их.. ну а кто еще в чужом городе поможет.. бегать за пешеходами чтоль.. и то.. одни в одну сторону пошлют другие в другую.. один раз мотались так по городу.. выехать не могли..:)))
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2009, 14:57:44 »
Не могу сказать про инспекторов ДПС, скажу про милиционеров.
Они такие же люди как и мы все, также любят своих детей, жен, родителей. На работе они бывают злые, но я считаю это понятно. Бомжей всяких, алкоголиков, наркоманов... лови их, обыскивай, на грубости их постарайся не реагировать, еще каждый из них угрожает чем нибудь, а потом еще и заявление напишет, якобы его оскорбили... А потом звонит на мобильник... "Друг, давай договоримся, меня же посадююют..."
Так что давайте не будем про милицию. Они просто делают свою работу.


Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2009, 15:03:33 »
Карунка, у тебя родственников кто в милиции??
У меня друг следователь-отличный человек!!!

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2009, 15:06:56 »
У меня муж - милиционер.


Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2009, 10:45:06 »
вполне норально к ним отношусь. улыбка(не путать с флиртом) и вежливое отношение делают своё дело...однажды правда я повернула через сплошную и меня поймали..пытались развести на сумму превышающую в 2 раза официальный штраф, но пару звонков, и меня ввели в курс дела..в итоге заплатила оф. штраф(1500р.) и всё...что ж поделать?! сама виновата!!!
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2009, 10:46:49 от Катёна - счастливая »

Оффлайн Настюшка

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1311
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2009, 13:50:03 »
Мне кажется мы тут мирно вообще обсуждаем:) понятное дело во всех профессиях есть хорошие и плохие люди:) особенно когда дело касается близких.. ну что они в этой профессии... обыдно становится... я понимаю тебя карунка... так же задевает так сказать тема воспитателей в детских садах:)..
не всеж такие как моя мама:) поэтому думаю и милиционеры не все такие как твой муж:)...
так что ты смотри не обижайся;)!!!!
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.

Оффлайн карунка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Мое счастье - в моих руках.
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #16 : 07 Октябрь 2009, 15:55:42 »
неее, я не обижаюсь))) Просто считаю неправильно говорить, что все люди такой то профессии такие то и такие то)) Все мы люди и все мы разные))


Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2009, 19:18:05 »
неее, я не обижаюсь))) Просто считаю неправильно говорить, что все люди такой то профессии такие то и такие то)) Все мы люди и все мы разные))

не все, но большая их часть, поэтому и складывается такое общее впечатление! а когда кто то высказывает свое негативное мнение о них, о милиции, явно вспоминают свою историю, в которой товарищ милиционер был "не хорошим"

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2009, 19:20:42 »
мы вот тоже сталкивались с милицией - все бестолку.....ходят как тюлени, отвечают нехотя и невнятно и толку не было, но опять же "это те милиционеры, с которыми сталкнулись я и моя семья"

Оффлайн Katya

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7595
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #19 : 09 Октябрь 2009, 13:30:58 »
Друзья приехали  ко мне на свадьбу из Магнитки. Рассказывали, что по трассе их на каждом  повороте штрафовали, точнее все машины которые шли подряд. а потом приехали к нам в город. У канавинского моста  ДПС спросили как до меня доехать(Я на пл. Ленина  жила), рассказали, что из Магнитки, что едут на свадьбу, что 1500 км отбахали меньше , чем за сутки.
Так их до нашего дома довезли