Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Инспектор ДПС  (Прочитано 3218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #20 : 13 Ноябрь 2009, 04:10:12 »
везде,в любой профессии есть люди,которые недоброкачественно относятся к своей работе,не соблюдают каких то банальных правил и требований и при этом,докапываются до всего чего только можно,а ведь по сути,даже проверка документов во дворах или на проезжей части незаконна.А причиной остановки могут являться пункты из Административного Регламента статьи 63...документы проверять они имеют право только на стационарных постах(ни в коем разе не пеших,ни конных,ни передвижных и никаких иных)мне встречались разные сотрудники,но я сохраняю в памяти только приятные моменты общения с ДПС-никами=)чего и вам всем желаю)

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2010, 15:22:58 »
я тоже раньше тряслась при виде ДПС-ника. 1-ый раз когда меня остановили, я его вообще не заметила, мне муж кричал: тебя гаишник останавливает!!! один раз мы мчались на мопеде с моей дачи, объезжали пробку на Борском мосту, и вот въехали в город, а там регулировщик с палкой машет. я мужу кричу: Дави мента! (в шутку, конечно же!), а он услышал и палку нам в колеса!(в последнюю секунду убрал) и тоже ржет.
вообщем, я поняла, что гаишники тоже люди, с ними можно договориться в крайнем случае. а так пытаюсь не нарушать, чего и вам советую))) еще в Казань ехали, на въезде остановили около часа ночи было, я за рулем, опускаю стекло, а мне говорят: не нарушаете? я :нет! документы? он: ну, вижу, порядочные люди, документов не надо. видимо просто скучно ночью стоять одному было. мы вылезли, поговорили с ним, спросили как дальше ехать. плохих, слава Богу, не встречала)


Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #22 : 17 Ноябрь 2010, 12:26:18 »
А меня общаться с сотрудниками ДПСа нравится.  :vedma: По работе приходится много с людьми общаться, вот у ДПсников уши и вянут, когда отвечаю на их вопросы: не злоупотребляю ли (конечно, ведь каждая вторая девушка за рулем в нетрезвом виде ездит), куда еду, в порядке ли документы...
А тут один меня прямо невзлюбил (или наоборот) каждый день из поста выбегал, как мою машину увидет: куда едите, кем работаете, как самочувствие... Память видать плохая... :fiery:

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #23 : 17 Ноябрь 2010, 13:36:49 »
а зачем знать, кем работаете ?

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2010, 13:54:31 »
а зачем знать, кем работаете ?
Оль, они вообще много лишних вопросов любят задавать))) а когда составляют протокол,в нём есть строка - место работы и должность.
я тоже люблю с ДПСниками общаться )) они такие милахи yozh)) даже когда штрафуют))))..ну я в принципе люблю с мужчинами общаться connie_29))))
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 14:01:42 от Катёна - счастливая »

Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2010, 15:22:18 »
Катёна - счастливая , та же история! На работе практически одни мужики. В большенстве своем, они всё это спрашивают чтобы "понюхать", не пахнет ли перегаром an! Они же еще не знают на кого нарвались bt.

Оффлайн jenya

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #26 : 14 Декабрь 2010, 19:09:01 »
Почитала все высказывания, - получается, что гаишники-то неплохие люди! Ведь мало кто что-то плохое вспомнил. Мне тоже только 1 такой встретился, который штраф ни за что выписал (а я спорить с ними ну никак не умею! bn). Но все равно, общее впечатление - гаишники нормальные люди, дружелюбные ay

Оффлайн Zlatovlaska

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 364
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #27 : 17 Декабрь 2010, 15:24:21 »
расскажу вам историю, которая случилась со мной в прошлую пятницу (меня прав лишить хотели ни за что!): еди я с работы с коллегой, переезжаю Неклюдовский ж/д переезд, всмотрю, сзади машина остановилась перед переездом, со стороны Нижнего тоже машины встрают... Спрашиваю коллегу: что встают-то?
Перед переездами всегда смотрю до последнего на симофор, в этот раз было все так же.
Канечно, и тут наши голубки нарисовались: через сплошную задом, с противоположной, обочины ко мне подъехали...
Начали впаривать, что на красный я перевалилась через переезд (по-другому не назовешь), сами, говорят, видели.
А я: не согласна, у меня свидетель есть, давайте след. машину остановим и она подтвердит!
Меня от их нагласти аж трясти стало! В итоге отдали документы, пожелали счастливого пути... :bibika:
Весь вечер отходила...Кругом одни нервы!

Оффлайн Dashenka

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1195
Re: Инспектор ДПС
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2010, 15:03:28 »
в таком случае надо обращаться в будку на переезде, у них там камера висит, и смотреть запись!!! сразу все понятно станет! кстати, девочки, обращайте внимание на их форму,как они представляются, требуйте документы,если сомневаетесь, сейчас много кто подрабатывает  в форме гаишников.нас один раз пытались оштрафовать какие-то непонятные люди на десятке без гаишной символики, гнались за нами, блин!