Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Работа на дому  (Прочитано 38878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Работа на дому
« : 15 Февраль 2007, 13:59:15 »
А кто-нибудь работает на дому? Какие источники получения дохода, связанные именно с калымом вы выбираете для себя? За оказанием каких услуг вы обратились бы к частным лицам? Например, парикмахер, визажист на дому, репетитор, набор текста и т.п.? Каких услуг, по вашему-мнению, не достаточно сейчас на потребительском рынке?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Работа на дому
« Ответ #1 : 15 Февраль 2007, 14:06:24 »
Лично мне знаете чего не хватает?
Чтоб за меня кто-нить ходил разные там квитанции оплачивать, взносы и пр. Я одно время думала на эту тему, целую теорию по привлечению пенсов к этому процессу разработала) Но в общем-то, могут и не пенсы работать.. молодежь еще больше успеет. Кроме того, покупки разные мелкие чтоб совершали (не заказ продуктов, а так - в аптеку там по мелочи или еще чего.. когда болею, например)
Готова подарить идею для бизнеса, ток сделайте)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Работа на дому
« Ответ #2 : 15 Февраль 2007, 14:10:41 »
да, иногда так лень за какой-нибудь мелочью сходить...
по поводу квитанций, сейчас можно договор заключить с банком, чтоб он деньги со счета снимал и перечислял куда надо, в магазинах ввели услугу - квитанции оплачивать, оплачиваешь товары, заоодно и квитанцию подсовываешь. да со временем вообще профессия кассира должна вымереть.



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Работа на дому
« Ответ #3 : 15 Февраль 2007, 14:17:31 »
в магазинах ввели услугу - квитанции оплачивать, оплачиваешь товары, заоодно и квитанцию подсовываешь.
Ну-ка ну-ка, поподробнее.  А квитанции - это типа заплатить 100 р за то, чтобы паспорт поменять. Для этого мне нужно взять административный на работе (который будет в 15 раз дороже стоить, чем эта квитанция), сгонять на автозавод, заплатить в их отделении пошлину, метнуться в паспортный стол и все такое..
Кстати, я могу по банковской карте оплачивать счета за квартиру и телефон через ИНтернет, но загвоздка в том, что штампа-то на них не будет. А наше государство хочет видеть эти квитанции за неск. лет с синими печатями по доисторической технологии (при операциях с недвижимостью, например)
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2007, 14:30:45 от Exspouse »

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Работа на дому
« Ответ #4 : 15 Февраль 2007, 14:17:47 »
Exspouse, интересная идея  *THUMBS UP*
Вот только могут начать шугать этих комерсантов, как, например, оформление для клиента документов на автомобиль - противозаконно. Недавно по телевизору репортаж смотрела. А ведь услуга пользовалась спросом, не хотелось народу самому в очередях стоять.

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Работа на дому
« Ответ #5 : 15 Февраль 2007, 14:19:54 »
но загвоздка в том, что штампа-то на них не будет. А наше государство хочет видеть эти квитанции за неск. лет с синиями печатями по доисторической технологии (при операциях с недвижимостью, например)
вот с этим я поспорить не могу



Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Работа на дому
« Ответ #6 : 15 Февраль 2007, 14:42:37 »
А! Еще вспомнила! Для меня актуальна уборка по дому - вымыть окна, занавески постирать-погладить-повесить, за диванами всю пыль собрать)) В проф. агентство вряд ли обращусь, а вот какую-нить душевную тетеньку готова была бы принимать раз в месяц.
Ну в Мск еще знаю такую практику - эти же душевные тетеньки готовят холостякам еду, гладят костюмы-рубашки и все такое. Причем это стоит около 500 р в неделю.

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Работа на дому
« Ответ #7 : 15 Февраль 2007, 15:35:18 »
А чем бы Вы сами могли или хотели бы заниматься?

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Работа на дому
« Ответ #8 : 15 Февраль 2007, 15:39:35 »
Я бы статьи на заказ писала или форумы раскручивала) А вообще, дома скучно работать, я бы не смогла жить без грани дом-работа.

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Работа на дому
« Ответ #9 : 15 Февраль 2007, 15:52:23 »
Цитировать
Я бы статьи на заказ писала или форумы раскручивала) А вообще, дома скучно работать, я бы не смогла жить без грани дом-работа.
Согласна  :) А давайте рассмотрим работу на дому, как дополнительный заработок или даже хобби  :)

Exspouse, а ты журналист по специальности? Тебе уже приходилось писать статьи?

А я бы могла составлять сметы (правда, при необходимости, так это довольно муторно), давать консультации студентам строительных учебных заведений по поводу составления смет, в принципе, могла бы даже сделать курсовую работу или раздел диплома, касательно составления сметы. А ещё я иногда пишу стихи на заказ  :)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Работа на дому
« Ответ #10 : 15 Февраль 2007, 15:58:01 »
Exspouse, а ты журналист по специальности? Тебе уже приходилось писать статьи?
Не журналист. Но написать смогу. Был опыт написания рекламных статей, контента сайтов и прочей маркетинговой лабуды.
Я могла бы, кстати, быть той душевной тетенькой, которая холостякам обеды готовит)) Мне каж, прям с удовольствием (заказы пока еще не принимаю! Холостяки, не обнадеживайтесь)) Всякие детские вещи на заказ вязать (взрослые долго и тошно)

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Работа на дому
« Ответ #11 : 15 Февраль 2007, 16:27:31 »
у меня тоже был опыт в написании статей, в том числе и рекламных. еще шила ба на детей, на взрослых не хочу, по той же причине, что и Expouse. а еще бы фотошопила за денюжки.



Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Работа на дому
« Ответ #12 : 15 Февраль 2007, 16:29:28 »
А что это вы вдруг про работу на дому?
Мне лично хватает ее на работе (в сезон).


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Работа на дому
« Ответ #13 : 15 Февраль 2007, 16:31:21 »
А что это вы вдруг про работу на дому?
Мне лично хватает ее на работе (в сезон).
а не в сезон?



Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Работа на дому
« Ответ #14 : 15 Февраль 2007, 16:35:33 »
Катёныш, с одной стороны, может быть кому-то из форумчан пригодятся наши таланты и возможности, а с другой стороны дополнительный заработок он никогда не помешает  :)

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Работа на дому
« Ответ #15 : 15 Февраль 2007, 16:38:46 »
Давайте уж тогда лучше писать, чем мы друг для друга можем быть полезны бесплатно) Ну или платно, но чтоб помощь была проверенная.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Работа на дому
« Ответ #16 : 15 Февраль 2007, 16:42:25 »
Вот помощь - без проблем. Я с удовольствием могла бы у себя приютить всякую животинку, если кто-то куда-то вдруг уедет на время...
 :-P
Еще я потрясающе умею слушать. Ведь есть люди, которым в определенные моменты времени нужен не собеседник, а "слушатель". Так вот, я-легко!  :(


Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: Работа на дому
« Ответ #17 : 15 Февраль 2007, 16:45:17 »
Я с удовольствием могла бы у себя приютить всякую животинку, если кто-то куда-то вдруг уедет на время...
Вот, кстати, классный источник дохода! На полном серьезе! Оч востребованная была бы работа.

Оффлайн barbi

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 1137
Re: Работа на дому
« Ответ #18 : 15 Февраль 2007, 16:50:35 »
Цитировать
Вот помощь - без проблем. Я с удовольствием могла бы у себя приютить всякую животинку, если кто-то куда-то вдруг уедет на время...

Катёныш, классная идея!  :bravo:

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Re: Работа на дому
« Ответ #19 : 15 Февраль 2007, 16:54:13 »
Вот помощь - без проблем. Я с удовольствием могла бы у себя приютить всякую животинку, если кто-то куда-то вдруг уедет на время...
 
а муж тоже не против будет?