Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: супружеская жизнь и полная аппатия ко всему...  (Прочитано 20521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ОНИ

  • Гость
и да не забудьте детей подготовить))
а так вперед и с песней, разводят нынче быстро. особенно если делить не чего
если все только от того что скучно извините бред.. врозь будет тоже самое
для человека нормально быть эгоистом или вы сами не эгоистки?
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 14:24:24 от ОНИ »

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Маш, а ультиматум-компромисс не поможет?
Мол, или-или. Хотя бы раз в месяц выбираться куда-нибудь.
Мы сами-то только за продуктами вместе выбираемся. Чаще я одна хожу и на пляж, и с девчонками посидеть или просто в гости..
Даже на море не хочет ехать со мной)

Оффлайн Perlovka_Nat

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2591
  • Natalie
мне кажется ультиматум-это еще хуже. Заставлять какого-то что-то делать не по его воле, проявление недовольства, раздражение и т.п. Я бы выяснила в чем проблема, и отмаз, что устал не принимается

Maliby

  • Гость
для человека нормально быть эгоистом или вы сами не эгоистки?

нормально
но всего должно быть в меру
уж какая я эгоистка,ужас, и то на компромиссы идем
Друг под друга подстраиваемся.

Нас к примеру "апатия" такая устраивает.В кино мне ходить-денег жалко за дерьмецовый фильм.
Я лучше дома посмотрю с пивом,чипсами и на диване с любимым мужем)
В гости бывает выезжаем,встречаемся,но чаще нам лучше дома всем)ну гулять все вместе ходим) по магазинам

тетатр и проч. не люблю.Муж тоже.


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
а ты поживи одна с детем))
садик, работа, развивалки и т.д.)) магазины и т.д. все на тебе и это ладно если есть машина)))
а еще хочется порой что бы кто то просто обнял или с кем то поговорить за ужином.. аппатия еще та появляется иногда)
но за то нет рядом эгоиста, сама себе предоставлена))

ну у меня и без развода так сейчас. ребенка на своем горбу и гулять, и в поликлинику, и ко врачам, и на развивалки, и в гости если припрет. На обратном пути на другой горб мешок продуктов. домой придешь - орущего ребенка скорее-скорее накормишь и спать. А засыпаем мы только под музыку на танцующей маме (ну так около часа надо потанцевать). Наконец уложишь спать, посидишь часик в инете, иди готовь кушать. Сготовишь, муж приходит. Поест, с книжкой в руках и к компу, или к телеку (если футбол показывают). Ребенок требует папиного внимания - пофиг. Изредка может поваляться с ней на диване или погуляем все вместе, если дома жара. Но очень часто после работы - "болит голова" и "устал". В такие дни может завалиться спать в 9-10 и пофиг что ребенок еще не хочет спать, а у меня куча дел- постирать, погладить, посуду помыть. Делай все с ребенком на руках и будь добра чтоб он не орал и спать не мешал. На машине нас свозил ко врачу 3 раза и каждый раз ворчал как дед старый, что мы его с работы дергаем.
На даче сейчас кайфую прям. Пусть тут таже самая бытовуха, даже хуже - готовить надо чаще, вода только холодная, стирка ручная и мытье в бане. тут приезжал на выходные - все время в доме просидел почти, у компа, с книжкой или спал. Утомили мы его за неделю, которую в нн жили))

ОНИ

  • Гость
Галь я про эгоизм к тому, что уверена  эгоизма и обеих сторон хватает)
хотя бывший муж всем друзьям говорит, да и мне тоже, что я идеальная жена

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
эгоизма у всех хватает, но кто-то умеет им пренебречь ради общего блага, а кто-то нет.
Почему если у  меня болит голова, я не говорю ребенку - иди поиграй в другой комнате, а если у него болит так все на цыпочках должны ходить?

Maliby

  • Гость
Маш,ты ему высказывала это?он чтона это говорит?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
иногда обещает исправиться, но конечно это остается или просто словами или хватает только до следующего "устал"

ОНИ

  • Гость
сделай так же? в чем проблема.. надо уйти, папа дома.. встала и пошла и дете с ним.. на шею не повесит.. так и говоришь мне надо одной!

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Людей ничто не сможет удержать вместе, даже дети
А вот если нет общих интересов - вот тут беда
Ищите их и будьте вместе

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
А если человек на все разговоры и претензии говорит тебе, что если что-то не нравится, ты можешь валить на все четыре стороны, а я такой какой есть и меняться не собираюсь? Как быть в этом случае?


Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: сm
« Ответ #52 : 11 Июль 2012, 14:51:51 »
Нас к примеру "апатия" такая устраивает.В кино мне ходить-денег жалко за дерьмецовый фильм.
Я лучше дома посмотрю с пивом,чипсами и на диване с любимым мужем)
В гости бывает выезжаем,встречаемся,но чаще нам лучше дома всем)ну гулять все вместе ходим) по магазинам

тетатр и проч. не люблю.Муж тоже.


+ много. НО все таки люблю иногда куда-то сходить, и если муж не хочет со мной в театр, я и с подружками схожу...
ну у меня и без развода так сейчас. ребенка на своем горбу и гулять, и в поликлинику, и ко врачам, и на развивалки, и в гости если припрет. На обратном пути на другой горб мешок продуктов. домой придешь - орущего ребенка скорее-скорее накормишь и спать. А засыпаем мы только под музыку на танцующей маме (ну так около часа надо потанцевать). Наконец уложишь спать, посидишь часик в инете, иди готовь кушать. Сготовишь, муж приходит. Поест, с книжкой в руках и к компу, или к телеку (если футбол показывают). Ребенок требует папиного внимания - пофиг. Изредка может поваляться с ней на диване или погуляем все вместе, если дома жара. Но очень часто после работы - "болит голова" и "устал".
Маш, так скажи что тоже устала, вот тебе ребенок я ушла отдохнуть. ну не понимает тебя, помоги ему понять.  Пусть продукты носит, список в зубы и пошел. И уж убраться каждый может помочь, или с ребенком погулять пока ты готовишь. Вот прям одела Нюшу и пусть идут, и ты устала и голова у тебя болит и погуляйте часок, пока ты отдыхаешь. Как это не пойти? Или ты идешь, а на нем уборка-готова. На цыбрах еще ходить, барин спать пошел. Я понимаю какие-то разовые случаи, когда папе плохо и папу не трогать ... но если причины какие-то серьезные...

Вот не прошел бы у меня такой номер, устал он. А я не устала в четырех стенах с ребенком. Мой как то начал снова ходить на воллейбол тренировки 2 раза в неделю. После работы покушал пришел и пошел до 10, до того как ребенка я уже уложу. Т.е. ему надо развлечься, а мне дома с ребенком здорово. Щаз! Проблема решилась сменой места тренировок, до которого тепепрь не надо долго ехать.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 15:14:15 от Alenchik »
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Катёна - счастливая

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6079
  • Katerine
а когда мужчина постоянно отнекивается и отбрыкивается,что делать?

ничего не делать. Или изменить отношение к ситуации, или что то менять в жизни! Но точно под подметила ОНИ, после развода жизнь красками не наполниться

Maliby

  • Гость
А если человек на все разговоры и претензии говорит тебе, что если что-то не нравится, ты можешь валить на все четыре стороны, а я такой какой есть и меняться не собираюсь? Как быть в этом случае?


свалила бы))

Я лично привыкла жить с комфортом,а не напряжением.
Муж в первую очередь должен быть для меня другом и товарищем,а потом все остальное

Maliby

  • Гость
ничего не делать. Или изменить отношение к ситуации, или что то менять в жизни! Но точно под подметила ОНИ, после развода жизнь красками не наполниться
Не знай...
у кого то после развода все ок,жизнь играет красками,я лично считаю что не надо бояться изменить свою жизнь.
Лично я бы терпеть не стала,что описывают девочки.
итак морально тяжело,тут еще и любимый человек давит и можно сказать раздавливает

ОНИ

  • Гость
так разведитесь и попробуйте)) жизнь будет бить ключом)))
и это с учетом того что у меня квартира, машина и хорошая работа и еще и бабушки и дедушки на подхвате и бывший муж очень хорошо финансово помогает, но вот че то веселее не стало и времени не прибавилось)
но у меня и причины на развод были более весомые чем просто не проводим время вместе, это вот меня не особо пугало)
я не говорю что плохо живу, но во всем есть плюсы и минусы) и перед тем как думать о разводе взвесте все все плюсы и минусы той и иной ситуации)
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 15:04:35 от ОНИ »

Maliby

  • Гость
Наташ,ну у всех разная жизнь,у тебя своя,у кого то иная.

У Маши проблема еще не только в том,что они вместе время не проодят,а то что не помогает ей вообще,не с ребенком,не в бытовом плане

Оффлайн distortion

  • Кулинар форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14468
Маш, а так всегда было? Или раньше помогал?

Оффлайн Настик

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2798
Галь, бояться изменить свою жизнь точно не стоит, но стараться сохранить семью нужно до последнего, особенно, когда есть ребенок. В жизни разные ситуации бывают и если бы мне сказали: "Не нравится-иди на все 4 стороны", то, наверное,бы ушла, но опять же контекст сказанного может быть разным. Вот, например, я бывшему мужу тоже так говорила, когда он меня уже просто довёл со своими придирками.