Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Сериал Школа.  (Прочитано 7488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maliby

  • Гость
Re: Сериал Школа.
« Ответ #40 : 27 Январь 2010, 22:04:57 »
Да школьники и не задумаются после просмотра этого фильма о своем поведении.Для них это норма. Я бы в принудительном порядке родителям этом фильм прописала посмотреть.Чтобы какие-то меры предприняли. Ведь все от воспитания зависит. Просто вспоминаю свои школьные годы. Меня алкоголь и сигареты обошли стороной,хотя в моей компании сигаретами все баловались. И в этом я считаю заслуга родителей. Мне всегда объясняли о последствиях от своих поступков. Всегда честно и откровенно обсуждали проблемы. А есть родители,которые закрывают глаза на все. Как сейчас помню, у одной девочки из класса мама на собраниях всегда кричала,моя доча - золото ,учиться не поднимая головы.Гулять не ходит,только с друзьями на площадке стоит. А доча на площадке секисом занималась, да пила пивко, затягиваясь сигареткой.
да взять бы хотя бы героиню Аню Носову-воспитывают дедушка и бабушка,образцово-показательные люди
и что?внучка какая??
воспитывать нужно до 6 лет,пока ребятенок в школу не пошел.
а потом уже влияние общества и тд.
Кто то остается нормальным ребенком,а у кого то крышу срывает
и родители тут не причем.Каждый из нас рождается с характером,родители могут научить/приучить к уборке,готовке,спорту
но характер воспитать они не могут

Maliby

  • Гость
Re: Сериал Школа.
« Ответ #41 : 27 Январь 2010, 22:06:30 »
Малибу, т.е. ты считаешь, что какое-нибудь быдло посмотрит и поймет, что как это нехорошо себя так вести? не поверю! была в классе , где хамили, где срывали уроки просто так... пример, мальчишки устраивали зоопарк как только учитель начинал говорить.... Или после  звонка мы всем классом стояли до конца  урока и не садились... или наоборот не уходили из класса, когда закончился урок. иВызывали директора школы.  и были родительские собрания. И что? на кого-то подействовало? пока класс не расформировали все так и продолжалось. Встречались как-то с той частью класса, которые были организаторами всего этого. только с возрастом поняливсе это...
этот фильм не для того чтобы школьники что то поняли
он вообще не для чего,просто сериал
а если кто то захочет сделать выводы-он их сделает

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Сериал Школа.
« Ответ #42 : 27 Январь 2010, 22:50:01 »

И вообще вот такие же 14 летние насмотрятся этот сериал и будут считать такое поведение и отношение нормой.





это уже для них норма, смотри не смотри! сестренке 15 будет - обычная школа, класс - оторва, а считаются самым хорошим в сврей параллели - про остальных молчу......и курят везде и над учителями издеваются, моя не курит но учителям дерзит зараза............и это нормально сейчас для них, и везде так(((......

Оффлайн uljaspb

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8986
Re: Сериал Школа.
« Ответ #43 : 27 Январь 2010, 23:03:15 »
народ, вы о чем? чьим родителям?! какие меры предпринять к 14-15-летним?! вспомните себя в этом возрасте! меры надо принимать с рождения и лет до 12, а дальше уже - гормоны, крышу сносит, и что посеяли до этого, то и всходит..

+10000000000000000000000 еще как сносит!!!!

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Сериал Школа.
« Ответ #44 : 28 Январь 2010, 00:39:24 »
Я не смотрела, видела только рекламу...
про тряпочку с баби согласнa :)))))
У нас тоже в школе и вообще в моей молодости много чего было.
И что...теперь об этом кричать изо всех окон?
Имхо, тут может у "молодежи" сыграть любимое его "ха, фильм, мы еще круче можем!"
***вон во Франции каждый вечер показывали сколько машин сожгли и на следущий вечер
опять в новостях подсчитывали, каждый раз все больше и больше, так сказать, рекорд били.
Зачем такие вещи показывать? Правду жизни типа...
Может я такая старая дура становлюсь, но мне как-то неинтересно
все это...  bw
l_sunny

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Сериал Школа.
« Ответ #45 : 28 Январь 2010, 18:29:45 »
Не знай, для вообще это как-то дико:((( мож мне повезло, но такое г*на у нас в школе не было, может потому, что лицей и люди туда учиться пришли...не знаю, но там там прививали и уважение к старшим, и нравственности учили, и жизни....
Брат у меня в прошлом году школу закончил - тоже не было. всегда есть какие-то антисоциальные элементы - ну это скорее жалкое исключение, нежели норма.
Мне с трудом верится в то, что есть школы, в которых ВСЕ настолько отмороженные - что ни девка - то малолетняя потаскуха, что ни пацан - то потенциальный вор, убийца и насильник. Такие элементы, которые здесь показаны в образе школьников, обычно густо заселяют колонии для несовершеннолетних.
Бред все это, ИМХО.
Не говорю про курение или банку пивка перед дискотекой, это ерунда....


Да, и соглашусь, что на 99% все зависит от воспитания и от того, что в твою голову вложили родители...каким бы ни было окружение - нормальный ребенок не слетит с катушек и нормальные родители не допустят общения ребенка в такой среде, в которой из ребенка сделают морального урода.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2010, 18:32:11 от Катёныш »


Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Сериал Школа.
« Ответ #46 : 29 Январь 2010, 00:17:20 »
закончила школу,техникум,институт...школа,как в сериале-в ней собирается весь сброд,который потом отсеивается в ПТУ или работать...взять для сравнения курение...в школе курили в туалете...в техникуме за кустами,был указ,не попадаться на глаза из окон техникума...в институте у нас вообще из девочек в группе никто не курил
школа показалась самым злым местом


Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Сериал Школа.
« Ответ #47 : 29 Январь 2010, 10:52:44 »
школа показалась самым злым местом
точно, у меня хороших воспоминаний о школе вообще нет((
такое счастье было пойти учиться в универ!

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Сериал Школа.
« Ответ #48 : 29 Январь 2010, 10:54:16 »
так я и не говорю,что надо воспитывать в 14 лет,читать морали и ругать. Надо чтоб родители слушали своих детей!Говорили с ними.  Пример про Носову плачевный.Да, семья у нее порядочная.а как они по отношению к внучке относились?!знали бабушка и дедушка, что у внучки на душе?!Почему она такое чудовище выросло
?!

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Сериал Школа.
« Ответ #49 : 29 Январь 2010, 12:45:50 »
В 14 лет "ребенок" уже мало что скажет, не "канают" в 14 лет разговоры с родителями "за душу", меняются ценностные ориентиры и представления о значимых людях, на место авторитету родителей (кстати, в 1 классе место этого безусловного авторитета занимает учитель) приходит авторитет лидера группы (ровесников, как правило). Это особенности возраста. И если нас тут 20-30 человек собралось "хороших девочек", то остальные сверстники преспокойно прошли все стадии из учебника по возрастной психологии.

Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
Re: Сериал Школа.
« Ответ #50 : 29 Январь 2010, 14:37:05 »
я школу в 2001 г. закончила, у нас такого не было. Хотя сложно сравнивать с другими, т.к. училась в спортивной школе, где собрались те люди, у которых была цель - спорт. Хотя конечно тоже курили в кустах, и пиво пили, но опять же только мальчики.
А сейчас рассказывали там: один  из окна упал (у него глюки пошли), а другого с уроков на скорой увезли - это мальчики курительных смесей нанюхались. Видимо тоже по-немногу деградируют. но до сериала еще не "дошли".
Но с учителями так не ведут себя, у нас с этим строго было, у нас 1 в пол года проводили собеседования с каждым учеником, где собирались: зауч, директор, тренер, клас.рук-ль и др. И если все плохо отзывались о ком-то, то его отчисляли, а таких желающих мало было, большинство хотело доучится именно здесь.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 14:40:40 от kat »

Maliby

  • Гость
Re: Сериал Школа.
« Ответ #51 : 04 Февраль 2010, 15:46:02 »
так я и не говорю,что надо воспитывать в 14 лет,читать морали и ругать. Надо чтоб родители слушали своих детей!Говорили с ними.  Пример про Носову плачевный.Да, семья у нее порядочная.а как они по отношению к внучке относились?!знали бабушка и дедушка, что у внучки на душе?!Почему она такое чудовище выросло
?!
и что?я в 14 лет родителям не собиралась ничего рассказывать!
и тем более выливать что у меня на душе.
Я и сейчас не все рассказываю-зачем?

вышло уже 15 серий,смотрю ежедневно))

Оффлайн Lola

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5147
Re: Сериал Школа.
« Ответ #52 : 06 Февраль 2010, 21:52:05 »
тоже смотрю,понравился тем,как снят...какой-то реальностью


Maliby

  • Гость
Re: Сериал Школа.
« Ответ #53 : 08 Февраль 2010, 15:36:27 »
тоже смотрю,понравился тем,как снят...какой-то реальностью
угу,как будто съемкой обычной камерой)))

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Сериал Школа.
« Ответ #54 : 02 Апрель 2010, 14:23:13 »
я начала переодически посматривать . Не особо нравится манера съёмки - камерой "тычут" то в лица, то в тело, то быстро , то медленно ... но это наверное спец.режиссёрский приём . А вообще смысл общий - реалистично ... прям чётко как в обычной жизни может быть ... 
Только детям это смотреть запрещено .

Maliby

  • Гость
Re: Сериал Школа.
« Ответ #55 : 02 Апрель 2010, 20:23:55 »
я начала переодически посматривать . Не особо нравится манера съёмки - камерой "тычут" то в лица, то в тело, то быстро , то медленно ... но это наверное спец.режиссёрский приём . А вообще смысл общий - реалистично ... прям чётко как в обычной жизни может быть ... 
Только детям это смотреть запрещено .
ой,а мне наоборот так нравится))так реалистично))

каждую серию жду с нетерпением))как доху наркотика))))

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Сериал Школа.
« Ответ #56 : 06 Май 2010, 14:58:29 »
не знаю чего там реалистичного...у нас такого не было в школе..у меня школа самое счастливое время жизни...а тут ...смрад какой то...5 мин противно посмотреть

Maliby

  • Гость
Re: Сериал Школа.
« Ответ #57 : 06 Май 2010, 15:00:28 »
не знаю чего там реалистичного...у нас такого не было в школе..у меня школа самое счастливое время жизни...а тут ...смрад какой то...5 мин противно посмотреть
если у вас такого не было,это не значит что такого не было

Оффлайн Ресничка

  • Стильная штучка форума 2011 и 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 25862
  • Олька
Re: Сериал Школа.
« Ответ #58 : 06 Май 2010, 15:13:25 »
А сейчас во сколько идёт Школа ?

Maliby

  • Гость
Re: Сериал Школа.
« Ответ #59 : 06 Май 2010, 16:31:14 »
А сейчас во сколько идёт Школа ?
23-30