Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Какая должна быть зарплата, чтобы вы были довольны?

10-20 тысяч рублей
2 (3.6%)
20-30
17 (30.4%)
30-40
11 (19.6%)
40-60
11 (19.6%)
больше 60
15 (26.8%)

Проголосовало пользователей: 54

Автор Тема: Какая должна быть зарплата, чтобы вы были довольны?  (Прочитано 2639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Навеяно соседней темой, про довольство-недовольство работой.
Многие пишут, что недовольны уровнем зарплаты. Вот какой бы уровень на данный момент вас устроил? Т.е. не просто "хочу зарабатывать миллион", а реально оценив свои возможности и потребности, спрос на вашу специальность и т.п.


Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
нет такого человека, который не хотел бы зарабатывать больше.
 Даже если  повысили зарплату, через некоторое время наступает привыкание к уровню жизни и хочется еще и еще.
 если уж говорить о хотелках, то сравнивать  нынешней зарплатой.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 10:57:26 от облако »

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
плюсом
одно дело - какую хочу и в принципе, реально могу получать, если сменю место работы, получу повышение, на какую вообще в том или ином городе могу рассчитывать..
и другое дело - какую вообще хочу.. стописят миллионов сиксильонов...

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Свет, помню несколько лет назад подобную темку создавала :)))
http://www.svadbann.ru/family/index.php/?topic=1544.0
l_sunny

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Речь про то, что сейчас вас реально устроило бы, а не про то, что все всегда хотят больше :)
Вот, например, работаете вы и получаете 7 тыс. Естественно хотите получать 100, но реально вас бы сейчас и 10-20 очень устроило.
Проще говоря, какой стабильный минимум сейчас бы вас устроил :)

Свет, помню несколько лет назад подобную темку создавала :)))
http://www.svadbann.ru/family/index.php/?topic=1544.0
Ага, Наташ, я помню что была подобная тема, но там больше про уровень жизни, а мне интересно за сколько минимум человек готов работать, чтоб быть удовлетворенным :)


Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Даже если  повысили зарплату, через некоторое время наступает привыкание к уровню жизни и хочется еще и еще.
да, да, да. Сталкивалась с этим. Самое неприятное, это когда зп вновь опускается до того, первого уровня-(( И ты уже себе не можешь позволить того, к чему привыкла. И чувствуешь себя бедной-бедной. Хотя раньше жила, все устраивало. Не с чем сравнить было.  
Я сейчас опять на тот "второй" вернулась, урра! (т-т-т)



Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
грустная какая-то тема:) даже думать не хочу, сколько бы я хотела, чего расстраиваться.. :)

Maliby

  • Гость
я бы хотела одна в общем получать 100-150 тыщ.
Это в принципе реально,буду учиться на вторую работу.

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
грустная какая-то тема:) даже думать не хочу, сколько бы я хотела, чего расстраиваться.. :)
Неправильный подход :)
Надо обязательно ставить перед собой какую-то планку, иначе так всю жизнь можно думать о том, что у тебя такого никогда не будет.

Правильно XeNi говорит, что привыкая к определенному уровню, если вдруг приходится опуститься уровнем ниже чувствуешь себя очень некомфортно, и начинаешь всеми силами искать способы возвращения к прежнему.


Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
я бы хотела одна в общем получать 100-150 тыщ.
Это в принципе реально,буду учиться на вторую работу.
Хороший запрос:)

Я хотела узнать не про то, сколько кто хочет получать, а про то что допустим вам счас звонят и предлагают новую работу, и какая зарплата на ней вас устроит, например.


Maliby

  • Гость
я работу менять не хочу,но устроила бы тыщ 60 как минимум

Оффлайн XeNi

  • Глав.модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 18082
Правильно XeNi говорит, что привыкая к определенному уровню, если вдруг приходится опуститься уровнем ниже чувствуешь себя очень некомфортно, и начинаешь всеми силами искать способы возвращения к прежнему.
Ага, никогда чо то про "третий" уровень не думала. А сейчас задумалась, что неплохо бы было) Надо мужа чтоли попинать  4ksu



Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Меня, в принципе, устраивает...если посмотреть, какие сейчас з/п предлагает большинство организаций, то славтехосспади:)))))
Но немного побольше все же хочется - проголосовала за 30-40


Оффлайн Natalie

  • Банкет
  • *****
  • Сообщений: 2639
Я первая проголосовала за 10-20 тысяч) Если реально оценить ситуацию, то пока я могу рассчитывать только на это.  Летом получу диплом, опыта официального ноль) Да и образование специфическое..))

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
посмотрела на опросный лист и сразу погрустнело как-то...  bw
хотела бы я зарабатывать больше 20-30.. но сейчас даже до 10-ки не дотягиваю :(
но опять же неизвестно - буду ли я востребована после декрета как специалист по своей узкой специальности.. если нет, подъезды мыть буду - там точно 20-ти не получишь  sarcastic_hand  4ksu
а вообще до беременности меня все устраивало.. диплома на руках еще нет, фактически я еще и никто, но уже работаю по специальсноти и есть преспектива.. казалось, что год-два и все будет гораздо лучше.. а теперь...  ac

Оффлайн saralute

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1516
  • и мы счастливы!!!!!
я считаю,сколько бы ни была зарплата,всегда ее мало будет. ну конечно если ты зарабатываешь меньше 10 и живешь 1 тогда хватит, если есть семья и меньше 10 это маловато будет! я вот и до 5 то не дотягиваю с университетскими зарплатами,но ни чего скоро вот муж устроится на работу,мы заживем

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Реально оценив свои возможности, образование и опыт работы - думаю что  30 вполне будет нормально (конечно мечтается о большом), проголосовала за 20-30

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Меня бы сейчас 20-30 устроили...Жалко,что не работаю)