Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: лишение прав за ксенон...  (Прочитано 6908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #20 : 27 Февраль 2010, 16:13:12 »
А мы уже сняли...так непривычно((((( и не красиво((

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #21 : 27 Февраль 2010, 16:23:22 »
Ура,Ура,Ура!!!!!! Наконец. А то обнаглели некоторые,врубят свой ксенон (панты).
Из нижнего каждый выходной едем-приезжаем с головной болью. Надоело уже.
Кстати,нераз видела  на гаишной машине ксеноновые фары.


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #22 : 27 Февраль 2010, 16:28:15 »
 4ksuнет Людмил, это не понты, это реально хороший обзор. мне кажется было б проще сделать что б все на ксенон перешили, потому что когда стоит у тебя ксенон, то тебя не слепят пракатически встречные машины......это не ура, это грусно, вот мы с НН возвращались в пятницу, так чуть в кувет не улетели, страшно, не видно потому что ни фига  ac

Оффлайн облако

  • Мисс информативность
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17230
  • 2 мес 28 дней
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #23 : 27 Февраль 2010, 16:30:45 »
гонять не надо - никуда не улетишь  ad

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #24 : 27 Февраль 2010, 16:33:21 »
Вот у нас нет ксенона,знаете как круто ехать когда на встечке влупили ксенон,да и фары задраны. Светят прям в глаза. Правильно им хорошо,им видно. А ты как хочешь. Хочешь в кювет,хочешь в аварию (на выбор). Так влупят ксенон и противотуманки - прекрасно.
Наш Русский человек,по-другому устроен: ксенон так круче всех обязательно,чтоб все ослепли. Так что нельзя нам ксенон,нельзя.
Если даже у всех ксенон стоять будет,найдуться умники,которые будут "выше всех",придумают супер-ксенон.
В общем я всеми ногами-руками ЗА и муж тоже.


Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #25 : 27 Февраль 2010, 16:34:17 »
гонять не надо - никуда не улетишь  ad
+1 :)))
Итог: аварий станет меньше :))))


Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #26 : 27 Февраль 2010, 16:48:12 »
А кто сказал что мы гоняем? Ехали как все едут по трасе 80-100 км. мы поднимались в гору а на встречу был поток машин, и нас так ослепели что вообще не видно ничего было, мы аж с дороги съехали.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #27 : 27 Февраль 2010, 17:09:09 »
Вот у нас нет ксенона,знаете как круто ехать когда на встечке влупили ксенон,да и фары задраны. Светят прям в глаза. Правильно им хорошо,им видно. А ты как хочешь. Хочешь в кювет,хочешь в аварию (на выбор). Так влупят ксенон и противотуманки - прекрасно.
Наш Русский человек,по-другому устроен: ксенон так круче всех обязательно,чтоб все ослепли. Так что нельзя нам ксенон,нельзя.
Если даже у всех ксенон стоять будет,найдуться умники,которые будут "выше всех",придумают супер-ксенон.
В общем я всеми ногами-руками ЗА и муж тоже.

Вот и мы ак же катаемся, слепит этот ксенон и нифига не видно.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Улиточка

  • Горячая штучка форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 11488
  • Заветное желание обязательно исполнится!
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #28 : 27 Февраль 2010, 17:24:45 »
Ну теперь можете радоваться))

Таля

  • Гость
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #29 : 27 Февраль 2010, 17:48:37 »
а я рада))))) т.к. реально ксеноном слепят до жути и ни черта не видно, особенно когда по узкой дороге едешь

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #30 : 27 Февраль 2010, 17:59:41 »
Я тоже рада,т.к. один раз в аварию чуть не попала из-за одногруппника, у которого на машине ксеноновые фары стояли.ехал сзади меня.

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #31 : 27 Февраль 2010, 18:05:46 »
у нас нет ксенона ))

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #32 : 27 Февраль 2010, 19:03:58 »
блиииииииннн.... мы сегодня тоже сняли:( я прям плакала! ведь вообще нихрена на трассе без него не видно!

Оффлайн Alina!!!!!

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5248
  • Мы знаем, что будет все хорошо - этим и живем!!!
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #33 : 27 Февраль 2010, 20:20:00 »
ксюш, ну как не видно, все ездят и видят, просто смотреть надо на дорогу, а не пейзажи (это я не тебе лично, а вообще)

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #34 : 27 Февраль 2010, 20:34:29 »
во всяких автожурналах проводятся сравнительные тесты машин, в том числе и по качеству и мощности освещения, ориентируясь на них можно подобрать машину с наиболее лучшими характеристиками..

Оффлайн Ksunka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3318
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #35 : 27 Февраль 2010, 20:57:42 »
во всяких автожурналах проводятся сравнительные тесты машин, в том числе и по качеству и мощности освещения, ориентируясь на них можно подобрать машину с наиболее лучшими характеристиками..
ага и по наиболее дорогим ценам:)

ксюш, ну как не видно, все ездят и видят, просто смотреть надо на дорогу, а не пейзажи (это я не тебе лично, а вообще)
да не в этом дело! даже когда едешь по трассе, особенно сейчас, фары грязью закидываются...ксенон через грязь пробивается все равно намного лучше видно, а с обычными приходиться останавливаться и протирать их, потому что вообще не видно!


вообщем конечно у кого нет ксенона-тот и против, а те у кого он был-все были довольны и сейчас расстроились!
лично я вообще возмущена что его запретили, аварий будет еще больше, потому что дорогу на трассе  почти не видно!

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #36 : 28 Февраль 2010, 04:09:01 »
сейчас немного разбавлю атмосферу=)))
ну для начала,я в принципе ЗА ксенон,но только за тот,который не слепит встречку,то есть не задранный(а не как у гонсчеГов )

пока за ксенон не имеют права лишать водительских удостоверений.так как закон только в рассмотрении.

На практике это коснётся в основном владельцев русских машин и тех у кого есть маркировка на фарах, указывающая на тип ламп, которые могут использоваться в них.сейчас как наказание за ксенон может быть предупреждение,штраф и изъятие ксенона.не грозит это лишь тем,у кого ксенон предусмотрен заводом изготовителем.

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #37 : 28 Февраль 2010, 04:11:22 »
полезная ссылка уже после вступления закона в силу http://driveco.ru/2010-02-14-21-39-56/84-2010-02-27-20-16-53

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #38 : 28 Февраль 2010, 04:14:27 »
в ГИБДД придумали новое,но опять таки во всем есть как + так и - ,как для них самих ,так и для водителей))))
мне кажется не примут этот закон.
может ужесточат продажу дешевого *колхозного-слепящего* ксенона....
хотя в этой стране можно все что угодно ожидать.

Оффлайн ЛюдмилкаШ

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7655
Re: лишение прав за ксенон...
« Ответ #39 : 28 Февраль 2010, 11:10:56 »
Аварии происходят из-за нарушения правил дорожного движения, а не из-за ксенон или не ксенон (по крайней мере я так раньше думала).