Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Daewoo Matiz  (Прочитано 13690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Daewoo Matiz
« : 11 Март 2010, 20:49:47 »
На этой неделе моя половинка сдает экзы на права и если все с 1 раза пройдет хорошо, то на сл.неделе будем с правами :) И хотим ей купить енту самую Daewoo Matiz. Мне-то кажется что слишком маленькая машинко, но вот половинке хотца эту только) Ну да ладно, смирился.

Вопрос - кто-нить на Матизе катается? Как впечатления? Как в Нижнем с ремонтом? Часто вообще она ломается?
« Последнее редактирование: 11 Март 2010, 20:54:02 от PaXaN »

Оффлайн Tiny

  • Автомобилист форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6789
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #1 : 11 Март 2010, 20:58:16 »
У меня ее не было,но у подруги была.Мне не нравится,очень мало места даже для меня - метра с кепкой. С безопасностью тоже плохо у этой машинки. Лучше Гетц поддержанный купить.

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #2 : 11 Март 2010, 21:05:21 »
Tiny, угу, только по деньгам бу гетс и бу матиз тыс на 100 различаются. Будем с автоматом брать) Для первой машины покатит)
То что это будет Матиз, уже определились.

Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #3 : 11 Март 2010, 21:18:34 »
Муж, как больной человек, обожающий все, что на колесах, говорит, что ничего плохого сказать про эту машину не может.
Порекомендовал вот тут почитать http://my.auto.ru/my/cars/daewoo/matiz/ Говорит, тут самые правдивые отзывы.


Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #4 : 11 Март 2010, 21:50:00 »
Являюсь счастливой обладательницей Daewoo Matiz Best с механической коробкой передач (объем двигателя 1л), но без кондиционера (решила сразу без него). Машинка снаружи может и маленькая, но внутри салон достаточно большой. В высоту салон выше, чем в пятнашке (у меня муж 1,8м  в матизе может сидеть даже в шапке, а в пятнашке головой в потолок упирается); но при этом салон узковатый. Для девушки - как первая машинка - идеальный вариант: недорогая, мощности для города хватает вполне (на трассе, если 1-2 человека в машине, тоже летает, правда я стараюсь по трассе больше 100 не ездить, максимум 110), с парковкой проблем в городе нет, места хватит везде, по бензину - достаточно экономичная...





Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #5 : 11 Март 2010, 21:55:58 »
Steshka, пасиб :)
Мне интереснп нижегородская практика) Где ремонтироваться если что и т.п. :)

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #6 : 11 Март 2010, 21:56:50 »
Для семейной машинки я бы порекомендовала что-нибудь побольше... В плане безопасности - я стараюсь не создавать аварийные ситуации...и не рисковать... Мужу у меня на матизке нравится даже больше ездить, чем на его пятнашке (говорит, что в этой удобнее ездить, нот для него она маломощная). Я свою обслуживаю у официалов, салон Орион (ул Овражная), сервис устраивает. За время 2-летнего владения матизков в-основном только прохожу ТО и меняю расходники...





Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #7 : 11 Март 2010, 21:57:33 »
Я вот никак не пойму, зачем покупать новую машину для человека,
который только права поучил? :)))) Ну если не побъет, то несколько вмятин
может быть. Имхо, сначала поводить "машину, которую не страшно портить"
l_sunny

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #8 : 11 Март 2010, 21:58:10 »
Также есть официальные сервисы на ул Июльских дней, Орион (ул Овражная) и в начале Щербинок (напротив практически Перекрестка, название не помню)...





Оффлайн Steshka

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 3440
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #9 : 11 Март 2010, 21:58:58 »
Я так поняла, что бу и собираются брать.


Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #10 : 11 Март 2010, 22:00:23 »
Я себе как первую машину покупала именно новую, тк хотела именно ездить, а не ремонтировать поломки б/у-шной машинки... за 2 года езды на новой машинке я ее не испортила ))) езжу аккуратно, в столбы не врезаюсь..





Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #11 : 11 Март 2010, 22:01:41 »
Кстати, свою машинку планирую через несколько месяцев продавать ;-)  мы созрели на покупку нового авто, семейного, побольше размерами... но с этой буду прощаться со слезами на глазах...





Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #12 : 11 Март 2010, 22:02:16 »
sol5, мы бу покупаем) 2007 года, автомат, 1 литр. Присмотрели уже несколько цветов) Как сдадимся и получим права сраз покупать собрались) Благо матизы продают в большом колличестве)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #13 : 11 Март 2010, 22:04:08 »
так бы сразу и писАл :))))))))))
l_sunny

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #14 : 11 Март 2010, 22:04:43 »
Lady, 2007 года у вас машинка? 99% такие продаются)
На всякого рода ТО сколько уходит в год примерно? А каску покупаете или нет? Если да почем выходит?

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #15 : 11 Март 2010, 22:13:44 »
Можно и на "ты"... Машинка у меня 2008 года, механика, 1л. Тк стаж водительский  у меня с 2003 года, то каска выходит 18-19тыс в год, пока не пользовалась ей ни разу. ТО все стоят по разному, на сайте того же Ориона можно узнать примерную стоимость.. ТО нужно проходить каждые 10тыс км. Как часто это будете делать - зависит от количества поездок.





Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #16 : 11 Март 2010, 22:28:45 »
2008 года что-то совсем мало на продаже, видимо их впринципе мало было продано 2008 года.

18-19 это по божески) У нас вот я думаю будет нааамного больше) Я вообще безправный и пока не собираюсь)

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #17 : 11 Март 2010, 22:31:09 »
2008 года что-то совсем мало на продаже, видимо их впринципе мало было продано 2008 года.

просто многие покупают машинку на более долгий срок и не продают так быстро... да и когда машинка на гарантии, возможно, их разбирают быстрее...





Maliby

  • Гость
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #18 : 12 Март 2010, 01:45:23 »
А сколько стоит бу матиз автомат?

Не знаю...мне кажется она такой маленькой))
КАСКО делать имхо обязательно нач.водителю)

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #19 : 12 Март 2010, 02:34:35 »
Я вот никак не пойму, зачем покупать новую машину для человека,
который только права поучил? :)))) Ну если не побъет, то несколько вмятин
может быть. Имхо, сначала поводить "машину, которую не страшно портить"

ну вообще,любую машину жалко и страшно бить....
я вот брала новую,правда это  наша отечественная,и сама ни разу никуда и ни в кого (тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить) только дважды в меня парни молодые( у обоих стажу по месяцу....)
но,у меня КАСКО ,это облегчило мне  проблемы....так как у них,только осаго и машины старые(каско максимум страхуют до 10 лет авто,и то не все страховые).Хорошо,что у меня ничего серьезного(царапины и то просто зарихтовали и все) и страховая  поняла,что я не виновата в том,что в меня въезжают,когда я пешеходов бегущих под колеса пропускаю и не пропускают на кольце Пролетарской....

Просто представьте ситуацию,начинающий водитель без КАСКи въезжает  в др машину без КАСКи ,и,остается виноватым со слов сотрудников ГИБДД....выплаты по ОСАГО вообще вещь на грани фантастики,по этому мало того,что надо выплачивать за причиненный ущерб(если страховая не выплатила ОСАГО в судебном порядке выплаты идут),плюс  штраф,так ещё и свое авто надо восстанавливать....(хотя мож  чего и не верно указала....засыпаю просто)
тут вывод только таков,на мой взгляд -надо беречь независимо от страховки и года выпуска свой автомобиль!!!!