Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Daewoo Matiz  (Прочитано 13683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #20 : 12 Март 2010, 02:47:13 »
а по поводу матиза - лично мне не нравится,место в нем мало....
и ещё один немаловажный фактор  и как бы пример: я выбирала сама когда себе авто,то думала на счет гетса,матиза,астры(или корса) и нашей отечественной.
что почему не понравилось сейчас расскажу.

Гётс - не комфортно мне в нем было,вот хоть убейте....как многие пишут про платье *не моё* ,вот то же самое и тут было,ну не моё и все тут....

Астра(или корса) - аллюминиевая подвеска сразу откинула все желания + цена ОООчень зависела от объема двигателя,а брать 1 лировый нет смысла ......

Матиз- места в салоне мало, нету впереди *метра жизни*(я о длине капота,ведь в случае чего,не дай Бог,конечно,но сами представьте что будет с ногами....)

Отечественная ВАЗ 21134 - и объем движка норм,и *кушает* по бензину в разумных пределах,и запчасти найти реально)

это не агитация за отечественные авто,просто мне со своей ласточкой повезло и особых вложений она не требует,обслуживаемся диллера пока на гарантии,есть в ней нормальный капот,то есть лишние *пол метра жизни* =)

Просто прежде  чем брать матиз,подумайте о безопасности супруги=)может лучше поднапрячься,подкопить и взять что то другое???это конечно ваше дело,но я просто советую=)

Таля

  • Гость
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #21 : 12 Март 2010, 07:25:28 »
ну у нас и инструктор и препод в автошколе говорили лучше не брать матиз имеенно и соображений безопаности.. как они говорили едешь как на табуретке)) ну и как то тут прокатилась у знакомой за рулем по проспекту гагарина, и правда жуть да и только особенно если какая машина типа газели и более обгоняет, прям страх берет. так что вот я бы че ни то побольше все же взяла

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #22 : 12 Март 2010, 07:31:27 »
У меня подружка на матизе после оки катается, так ей все отлично, и как мне показалось места там много.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #23 : 12 Март 2010, 07:47:13 »
зря вы недооцениваете безопасность матиза... http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/ вот краш тест, результаты неплохие (отечественному автопрому и не снились). Конечно если брать, то в комплектации с подушками безопасности.

Оффлайн zanozza66

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Люблю сынульку! И дочурку!
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #24 : 12 Март 2010, 09:00:56 »
Я вот никак не пойму, зачем покупать новую машину для человека,
который только права поучил? :)))) Ну если не побъет, то несколько вмятин
может быть. Имхо, сначала поводить "машину, которую не страшно портить"
Наташ, я села на новую машину после получения прав... и ттт, ни одной царапинки, но зато я и не ремонтирую ее ( как пришлось бы, если б подержанную взяла)... а жалко наверно и новую и подержанную, имхо, тут разницы нет..

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #25 : 12 Март 2010, 11:11:37 »
А сколько стоит бу матиз автомат?
Не знаю...мне кажется она такой маленькой))
КАСКО делать имхо обязательно нач.водителю)
В районе 200 тыс, + у нас 50 еще на всякие каски и прочее запланировано

Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #26 : 12 Март 2010, 11:17:07 »
По поводу безопасности - она безопаснее наших машин, хоть и маленькая, насколько мы читали информацию. Вообще мне она изначально тоже не нравилась, но почитав про нее вообщем-то не все так и плохо, лучше чем наши автомобили которые продаются за те же деньги и без автомата)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #27 : 12 Март 2010, 11:18:24 »
Наташ, я села на новую машину после получения прав... и ттт, ни одной царапинки, но зато я и не ремонтирую ее ( как пришлось бы, если б подержанную взяла)... а жалко наверно и новую и подержанную, имхо, тут разницы нет..
Я не говорю, что это обязательно, но ведь не у всех так получается :)))
Да и сколько раз ты на ней ездила? У нас друг тоже вот так говорил, а он раз
в 3 месяца за рулем :)))))))))))))
l_sunny

Оффлайн м@нящ@я

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4021
  • У меня разгон от милой зайки до стервы-1,5 секунды
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #28 : 12 Март 2010, 11:32:08 »
зря вы недооцениваете безопасность матиза... http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/ вот краш тест, результаты неплохие (отечественному автопрому и не снились). Конечно если брать, то в комплектации с подушками безопасности.

к сожалению,подушки безопасности не всегда срабатывают.....плюс,чтобы действительно было безопасно,двух подушек мало.....у одного водителя должно быть  минимум 4 подушки,чтобы остаться живым при серьезной аварии(ттт,чтобы не сглазить)...

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #29 : 12 Март 2010, 11:46:19 »
шевроле спарк. Тот же матиз, но с подушками безопасности. Есть и автоматы. Правда стоит подороже...





Оффлайн PaXaN

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6274
  • Справедливый админ
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #30 : 12 Март 2010, 11:50:53 »
шевроле спарк. Правда стоит подороже...

И б\у поискал - вообще нет предложений)

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #31 : 12 Март 2010, 12:01:13 »
шевроле спарк. Тот же матиз, но с подушками безопасности. Есть и автоматы. Правда стоит подороже...
киа пиканто из той же оперы..

Оффлайн Lady

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1631
  • Алла
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #32 : 12 Март 2010, 12:06:46 »
киа пиканто также подороже матиза будет.





Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #33 : 12 Март 2010, 12:15:12 »
к сожалению,подушки безопасности не всегда срабатывают.....плюс,чтобы действительно было безопасно,двух подушек мало.....у одного водителя должно быть  минимум 4 подушки,чтобы остаться живым при серьезной аварии(ттт,чтобы не сглазить)...
При желании - хоть 10 подушек можно. Речь шла о том, насколько безопасна такая миниатюрная машина. Просто прочитайте информацию по ссылке. У данной машины очень хорошая пассивная безопасность, даже без подушек.
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 12:18:10 от babirussa »

Оффлайн fiery

  • Путешественник форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 8472
  • alfaSmart.ru Умные устройства для умных людей
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #34 : 12 Март 2010, 12:17:14 »
киа пиканто также подороже матиза будет.
ну да, я и имела в виду...как спарк

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #35 : 12 Март 2010, 13:29:08 »
+ много к babirussa про безопасность
А так матиз на любителя. Мне не очень нравится внешне, но от всех знакомых, которые на них ездили слышала только положительные отзывы. Сравнивать с отечественным автопромом думаю смысла вообще нет. Заморачиваться насчет обслуживания тоже, т.к. машина будет не на гарантии и обслуживайте ее где хотите. Самое главное изначально выбрать хороший вариант.
Паш, а комплектацию-то вы какую смотрите?


Maliby

  • Гость
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #36 : 12 Март 2010, 13:31:27 »
это не агитация за отечественные авто,просто мне со своей ласточкой повезло и особых вложений она не требует,обслуживаемся диллера пока на гарантии,есть в ней нормальный капот,то есть лишние *пол метра жизни* =)

Просто прежде  чем брать матиз,подумайте о безопасности супруги=)может лучше поднапрячься,подкопить и взять что то другое???это конечно ваше дело,но я просто советую=)
сорри но для меня наш машины это жесть.
тем более если мы говорим о безопасности.
Те по вашему нормальный капот и все ок?


Maliby

  • Гость
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #37 : 12 Март 2010, 13:32:48 »
я вчера смотрела смотрела на матиз-точно не хочу.....ну это жесть))))
По поводу безопасности - она безопаснее наших машин, хоть и маленькая, насколько мы читали информацию. Вообще мне она изначально тоже не нравилась, но почитав про нее вообщем-то не все так и плохо, лучше чем наши автомобили которые продаются за те же деньги и без автомата)
Паш,не дай Бог авария,подумай что будет с этой маленькой машинкой?
всмятку!
я вот поэтому хочу джип))))))))))))))))))))))))

Maliby

  • Гость
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #38 : 12 Март 2010, 13:34:25 »
Наташ, я села на новую машину после получения прав... и ттт, ни одной царапинки, но зато я и не ремонтирую ее ( как пришлось бы, если б подержанную взяла)... а жалко наверно и новую и подержанную, имхо, тут разницы нет..
я планирую взять или новую(типа гетца,акцента),или подержанную японку или немку(но не более 1 года и пробег чтоб небольшой)
Но не собираюсь брать наше Г из-за того что я нач. водитель
Каско есть)

Оффлайн Лана

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5809
Re: Daewoo Matiz
« Ответ #39 : 12 Март 2010, 13:39:42 »
Ребят, вы такие интересные - естественно, будь у Паши возможность он бы взял огромный крузак и матизы на дороге не замечал бы сам, но я так понимаю, что речь идет о том, что взять на 200 тыс и чтоб не сильно старую. В этом случае матиз удобная для города машинка, как нельзя лучше подходящая для начинающего водителя.