Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Голосование

Как решите эту задачку?

возьму деньги у родителей
возьму деньги у мужа
пойду и сама заработаю
попытаюсь выйграть в лото
буду продолжать хотеть и все
у меня есть свое решение, комментирую в теме

Автор Тема: ХОЧУ и все!!!  (Прочитано 6398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #20 : 18 Март 2010, 16:59:03 »
Сол, уровень жизни - это оч растяжимо. У тебя есть более конкретные желания? Мебель поменять, машину, дом?
Все намного проще, например, покупать без оглядки.
Раньше проще было. Сейчас в конце месяца денег все меньше
остается. Муж продолжает говорить, что если хочу купить, то должна купить,
а я понимаю, что купить-то куплю, а вот стоит ли из-за этого в долги влезать?
Раньше вопрос так не звучал.
То, что позволить себе не могу, не хочу.
Это как?
bm конечно же сыграю в лото! От чего ж не сыграть! Не у мужа же просить  bm
Молодец!
l_sunny

Оффлайн babirussa

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5026
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #21 : 18 Март 2010, 17:03:43 »
То, что позволить себе не могу, не хочу. И не загорюсь. Ну или перегорю быстро.
золотые слова!

Оффлайн Exspouse

  • Администратор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9943
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #22 : 18 Март 2010, 18:42:54 »
Все намного проще, например, покупать без оглядки.
)) Сол, это затянет! Сейчас ты, например, хочешь без оглядки покупать платьица в привычном магазине, потом нужны будут платьица от известных дизайнеров (ведь обычные ты покупаешь без оглядки), к платьицам от дизайнеров полагаются соответствующие украшения, и то и другое нужно будет "выгуливать"... я не знаю, где конечная точка этого процесса. Но вполне возможно, она дальше, чем терпение окружающих тебя людей.
Это как? 
Абсолютно искренне)
Я считаю, что у меня все есть. Не знаю чего хотеть.
Ну вот в течение месяца хотела шоколада - не ела его больше полугода. Но купить не смогла - даже классический горький содержит ароматизаторы и добавки Е. Положение случайно спас знакомый - подарил плитку бельгийского шоколада. А не подарил бы, "хочу" просто бы исчезло.

Оффлайн kisto4ka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6463
  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #23 : 18 Март 2010, 20:08:25 »
не занимаю, всячески этого избегаю.
все из своего дохода
могу кинуть все остатки на лишний прибамбас Арине потому что ХОЧУ и потом полмесяца отказывать себе на работе в шоколадке к чаю
у мамы на ХОЧУ с ребенком в пансионат попросила 1 раз


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко.

Оффлайн ESA

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 854
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #24 : 18 Март 2010, 20:49:49 »
Оооо, это прям моя тема))) Если я чего-то действительно захотела, то всё - добиваюсь, добиваюсь и ещё раз добиваюсь пока всё не исполнится как мне нужно. При этом рассчитываю на свои силы и стараюсь не вовлекать других людей если это возможно, если всё же есть шанс справиться самой. Причем я не упрямая, это всё же упорство я думаю. Уже накопилось много примеров из моей жизни, когда я добивалась своих целей своим трудом и очень этому рада)
Главное - захотеть! Пусть у всех будут хорошие мечты, их приятно добиваться)

Оффлайн Amber

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 14559
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #25 : 18 Март 2010, 21:14:47 »
у родителей точно стыдно просить, т.к. они нам и так очень помогают, так что сама. Хотя не моя тема, что-то даже не припомню, что бы я такое хотела, что мне не по зубам..

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #26 : 18 Март 2010, 21:19:55 »
)) Сол, это затянет! ... я не знаю, где конечная точка этого процесса. Но вполне возможно, она дальше, чем терпение окружающих тебя людей.
Я не совсем про одежду, а про все. Хочется нам на футбол поехать, то едем,
хочется к маме, так к маме :)))))))))))) Например, хотелось бы купальник новый и ребенка обуть
и за едой съедить. У мужа ответ: "все покупай, пожалуйста". Но я тут поняла с ужасом,
буквально недавно, так как до этого не занималась "бюджетом", что он практически весь

рассчитан:
за свет, за газ, за кредит, за еду, на налоги итдитп. Денег на разные "фантазии" совсем не остается.
А иногда, даже все в минус идет за месяц. Конечно, картой оплачивай сколько хочешь,
ей-то что... зато потом какие проценты  figase Мужа проценты не пугают, он лучше 1000 евро в
год за проценты отдаст, чем себя ограничивать, а мне кажется, что это слишком много.
Вот и надумала за сегодня, что пойду работать. Чтобы можно было купить что-то "для фантазии"
Пока остаются два главных вопроса  sarcastic_hand Кем идти работать и с кем ребенка оставлять  4ksu Всего ничего  4ksu
l_sunny

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #27 : 18 Март 2010, 22:02:29 »
У меня двойной ответ: взять у мужа ))) патамушта не работаю )))
Я записываю свои желания на листочке и вычеркиваю по мере исполнения. Помогает не растрачиваться на другие внезапно появившиеся желания (сп сильно треннирует силу воли, там трудно не найти себе чего-нибудь, но я держусь, даже купальники на распродаже не покупаю)

Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #28 : 23 Март 2010, 12:06:54 »
Даш, а какие, например, желания? У меня как-то нe получается сформулировать...

*** вчера заказала себе весеннюю бижутерию, надеюсь, что будет не так, как с
платьем, которое пришлось вернуть :(((
l_sunny

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #29 : 23 Март 2010, 14:34:58 »
Даа. Тему ты подняла прямо животрепещущую..
Буквально вчера мне родители купили осенние ботинки. Сначала пальто в СП, а теперь вот к нему ботиночки. Сама бы я не купила ни то ни другое. Головой понимаю,что  одену редко - с ребенком на каблуках и в пальто нерационально, но так надоело в спорт.одежде ходить,хочется как дееевушка, а не как подросток .
И денег нет. Реально тимкина зарплата улетает на квартиру и еду. Ну, степе еще то на лекарства,то на одежду/обувь. На себя ничего не остается. Вот я и заикнулась при родителях что хочу пальто.. И ботинки... Стыдобища-но купили они мне и то и другое. И речь о том чтоб вернуть деньги за это даже не идет, они знают что возвращать мне не из чего.
Наташ, я тоже это не сразу почувствовала. До полутора лет,пока получала свои 7,5 тыс все вполне сносно было,но все равно с каждым месяцем все тяжелее:( а сейчас так вообще труба. Если б не папа,подбрасывающий мне тыщу-другую,то вообще бы сидела  на бобах (муж как-то не понимает на что мну деньги могут быть нужны,если еду он покупает,степу одевает/обувает..и на любую покупку у него одна реакция"а денег нет"...ну а уж отсутствие своих свободных денег меня прямо раздражает:(((так что настраиваюсь в сент.отдать в сад чадо и зимой на работу пойти., а то нервный срыв мне обеспечен.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #30 : 23 Март 2010, 18:23:08 »
Даш, а какие, например, желания? У меня как-то нe получается сформулировать...
Например:
Для себя:
отдых заграницей (выполнено)
купальник (подарен)
солн. очки (подарены)
фоторамки (икея)     1000
плечики (икея)     150
свет на кухне (икеа) 2800
мр3 плеер   1500
сумка   2500

ну и так далее
Записывешь то что реально надо (ручка и листочек всегда под рукой, точнее на холодильнике). И как мне вдруг захочется на СП-сайт залезть... бью себя по рукам и смотрю на свой список с Реальными нуждами
Так, например, запретила себе смотреть в сторону закупки с мылом ручной работы, а так хоооооооочется побаловать себя
« Последнее редактирование: 23 Март 2010, 19:32:00 от Brilliant »

Оффлайн Kafeta

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1615
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #31 : 23 Март 2010, 19:07:50 »
У меня так, если деньги есть и что-то очень хочется и я без мужа(или он этого не видит) то покупаю ( но сначала немного поразмыслив надо оно мне или я перегорю через минуту) но это касается всяких приятных женский мелочей и одежда, обувь, нижнее белье и тд. Средние покупки, такие как техника например, я  советуюсь с  мужем  и мы вместе принимаем решение когда это купить или вообще не покупать. Ну а о крупных покупках я лишь пока мечтаю и когда у меня появится серьезная возможность это купить, то будем думать.
Сейчас мечтаю о кухне и шкафах, а попросту переехать, проект есть, фирма есть, только деньги вноси, но пока денег нет, терплю. Занимать не хочу.

Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #32 : 23 Март 2010, 19:17:37 »
Мне редко вот прям приспичивает что-то купить....как-то нет такого...
Бывает, но я стараюсь не сразу кидаться за покупкой, а выждать какое-то время. Как правило - половина таких хотелок сама по себе "отсеивается".
Мне в основном дико хочется что-то маме покупать, т.к. реально понимаю, что даже на какую-то мелочь у нее нет денег, а женщина еще  молодая и красивая, хочется же приятностей! Я прям кайфую, когда что-то ей покупаю. Для себя - спокойно.


Оффлайн sol5

  • sol
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #33 : 23 Март 2010, 21:50:37 »
Записывешь то что реально надо

Если по мне, так ВСЕ НАДО, a по мужу ВСЕ ЕСТЬ  4ksu
l_sunny

Оффлайн buka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7530
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #34 : 23 Март 2010, 21:59:22 »
Сол, у нас с тобой не один муж,случайно?:)

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #35 : 24 Март 2010, 07:16:08 »
Если по мне, так ВСЕ НАДО, a по мужу ВСЕ ЕСТЬ  4ksu
Знакомо
Я пишу, что мне надо в первую очередь
Тем более, когда список составишь, так сказать мозговой штурм проведешь по своим хотелками, видно что нужно сейчас, а что и подождать может

Оффлайн Малява

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1473
  • Караганда
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #36 : 24 Март 2010, 07:40:54 »
У нас бюджет общий, а главный распорядитель по деньгам - я. Обычно если в пределах возможностей и отложены деньги - если хочется - идем и сразу покупаем. Каких-то лишних и ненужных вещей обычно не хочется (еще одно платье, дорогая кофточка и т. д.), наверное потому что средств на это нет - не знаю даже.
Занимать - терпеть не могу (кредиты и т. д. тоже).
Желания в основном глобальные:
- машина
- ремонт квартиры
- куда-нибудь поехать отдохнуть
Но на это надо много денег. Так что... Ждать и копить.

Оффлайн kitty

  • Заявление
  • **
  • Сообщений: 928
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #37 : 04 Апрель 2010, 15:24:15 »
а я не могу ответить, долго сидела думала, но понимаю, что на что-то возьму у родителей, на что-то у мужа, на что-то сама, все зависит от того что захочется)

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #38 : 04 Апрель 2010, 23:54:43 »
На крупное я не замахиваюсь, да и не надо особо мне ничО))
А на мелкое - дождусь денег и куплю, т.е. потерплю.
И очень часто бывает, что "потерплю" превращается в "да ну его нафиг, мне оно и не надо")))
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Aleksandra Vilkova

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Вмзажист. "фотографии о любви"
Re: ХОЧУ и все!!!
« Ответ #39 : 06 Апрель 2010, 00:12:01 »
Обычно,если что-то хочется..то я обычно больше заказов беру))
если чем-то загорюсь,то не успокоюсь пока не куплю!)
недавно купила себе сумку за 27 000 руб.....
мужу сказала,что она стоит 4 000 руб)) только  al al
год назад я бы просто облизнулась и прошла бы мимо))
а так.....хочу на БАЛИ!!!!!!! bu
Макияж должен быть развлечением, а не набором правил!